Перейти к содержимому

Вильва, кто был подскажите..

- Нужна информация о состоянии Вилвы...
  • рядовой пользователь
  • PipPip
  • Вставить ник

Господа, пожалуйста, подскажите, где Вильва становиться ораньжевой? Возможен ли вариант сплава от Нововильвенска до Гремячинска? Если нет то до куда ходят? :

добавлено в [mergetime]1239050457[/mergetime]

Мне известно, что насыщается Вильва шахтными водами из некоего шурфа "Таежный", но найти мне его пока, что по картам не удалось...

Сообщение отредактировал Писатель: 07.04.2009 - 01:41

Не убивай на бумаге и ты сам будешь жить...
  • 0

• почтенный теронозавр
  • PipPipPipPip
  • Вставить ник

QUOTE (Писатель @ 07 апреля 2009, 1:27)
Возможен ли вариант сплава от Нововильвенска до Гремячинска? Если нет то до куда ходят? :

Можно и до Гремячинска, но обычно идут либо до моста (если машина заказана), либо до Чусового.
По весне ни разу не видел оранжевую Вильву.
  • 0

• Waffenmeister
  • PipPipPipPipPip
  • Вставить ник

Господа, пожалуйста, подскажите, где Вильва становиться ораньжевой?

После Гремячинска, и только летом.
Кстати вреда от такой воды практически нет.

добавлено в [mergetime]1239072615[/mergetime]

Возможен ли вариант сплава от Нововильвенска до Гремячинска?

В том году ходили. Проблема втом, что от гремячинской водокачки легковушка в гору не вылезет, надо что-то полноприводное.
Свои недостатки знаю и мужественно с ними борюсь (c) Nick66

Пролетарии всех стран, соединяйтесь!
  • 0

• рядовой пользователь
  • PipPip
  • Вставить ник

QUOTE (Следопыт @ 07 апреля 2009, 7:08)
По весне ни разу не видел оранжевую Вильву.

Дело в том, что переход по Вильве планируется именно летом.

добавлено в [mergetime]1239078578[/mergetime]

QUOTE (Следопыт @ 07 апреля 2009, 7:08)
но обычно идут либо до моста (если машина заказана), либо до Чусового.

Летом у моста она уже оранжевая к сожалению, поэтому я и пытаюсь, как и где сняться без потерь.
  • 0

• почтенный теронозавр
  • PipPipPipPip
  • Вставить ник

Летом от Нововильвенска не ходят обычно - мелко.
  • 0

• рядовой пользователь
  • PipPip
  • Вставить ник

Я в курсе этого, но мне принципиально не важен уровень воды. тем более вода там я думаю все равно есть. Также распологаю информацией, что летом 2008 года ходили даже, начиная с притока Вильвы реки Хмели, которая впадает еще выше по течению чем Нововильвенск.
  • 0

• mad spelik
  • PipPipPip
  • Вставить ник

QUOTE (Писатель @ 07 апреля 2009, 9:19)
Летом у моста она уже оранжевая к сожалению, поэтому я и пытаюсь, как и где сняться без потерь.

Видел Вильву у моста прошлым летом. Оранжевая вода шла вдоль левого берега. А это идет струя с Вижая, который впадает немного выше. С Таежной скорее всего ничего не идет, похоже это воды с шахты "Скальная", которая закрылась последней.

Сообщение отредактировал AndyS: 08.04.2009 - 12:36

• 0

• недавно на форуме
  • Pip
  • Вставить ник

ораньжевая вода,я слышал идёт с текстильного комбоната!!! в Гримячьки!!
я считаю что сплав по вильве ниже гримячки абсолютно бесполезен и неинтересин есть много альтернативных рек для летнего периода(смотря что интересует) на вильву идут только из за карастелёвки но она намного выше, но если из принципа то дерзайте!!!!
  • 0

• рядовой пользователь
  • PipPip
  • Вставить ник

QUOTE (Dino @ 09 апреля 2009, 19:18)
я считаю что сплав по вильве ниже гримячки абсолютно бесполезен и неинтересин

Ниже Гремячинска никто и не собирается, уже практически точно решил идти от притока Хмели, который как я уже говорил выше Новой Вильвы(если кому интересно карта генштабовская О-40-046). Вопрос где сниматься? А от этого зависит как идти и на чем...

добавлено в [mergetime]1239304132[/mergetime]

есть много альтернативных рек для летнего периода(смотря что интересует)

Огласите весь список пожалуйста, интересует река в ПК с среднечеловеческой заброской в самые её верха... Да и еще я должен быть на ней в первый раз... Вот...

добавлено в [mergetime]1239304443[/mergetime]

QUOTE (AndyS @ 08 апреля 2009, 12:35)
Оранжевая вода шла вдоль левого берега. А это идет струя с Вижая, который впадает немного выше. С Таежной скорее всего ничего не идет, похоже это воды с шахты "Скальная", которая закрылась последней.

Я понимаю ваша мысль в том, что Вильва чиста до впадения Вижая.. хм.. Оптимистично в плане Вильвы, неоптимистично для Вижая. А то, что у моста она оранжевая это известный народу факт.. smile.gif Да и по поводу Таежной: из ваших слов я понял, что вы представляете, где она... Я был очень признателен за более-менее точные координаты..
  • 0

• mad spelik
  • PipPipPip
  • Вставить ник

я считаю что сплав по вильве ниже гримячки абсолютно бесполезен и неинтересин

Насколько я знаю ниже моста есть скалы в районе впадения р. Опоки, сам там еще не был, но скалы там судя по картам приличные. И пещерки есть. Это так сказать для любителей потаращиться на окружающие красоты
QUOTE (Писатель @ 10 апреля 2009, 0:03)
Я понимаю ваша мысль в том, что Вильва чиста до впадения Вижая.. хм.. Оптимистично в плане Вильвы, неоптимистично для Вижая. А то, что у моста она оранжевая это известный народу факт..  Да и по поводу Таежной: из ваших слов я понял, что вы представляете, где она... Я был очень признателен за более-менее точные координаты..

Гремячинск раположен на р. Гремячка, правый приток Вильвы, а в самом городе было две крупных шахты: Таёжная и Западная, вот оттуда тож можно ожидать оранжевенькую водичку

Сообщение отредактировал AndyS: 10.04.2009 - 12:03

• 0

• почтенный теронозавр
  • PipPipPipPip
  • Вставить ник

Летом по Хмелихе? Что-то сильно сомневаюсь, разве что после дождей. Там летом наверное ручеек небольшой. По Усьве-то летом как-то сплавлялись, и то замучались кат тащить по мелям.
  • 0

• Испанский Мух
  • PipPipPip
  • Вставить ник

Летом на Вильве делать нечего. С Нововильвенского даже на байдарке было не уплыть, там Вильва меньше метра шириной. А Хмели ещё меньше, да и впадают выше по течению...
Испанский Мухизм - совокупность философских, политических и житейских устоев, предлагающих своим адептам свободный образ поведения и требующих от них юмористического взгляда на жизнь.
  • 0

• в ожидании чуда!!!
  • PipPip
  • Вставить ник

меня терзают смутные сомнения....почему все так любят каты???? чем они лучше то??? unsure.gif
В ожидании Чуда!!!
  • 0

• Испанский Мух
  • PipPipPip
  • Вставить ник

QUOTE (SAFINA @ 10 апреля 2009, 21:34)
меня терзают смутные сомнения....почему все так любят каты???? чем они лучше то??? unsure.gif

устойчивее на воде и позволяют посадить пассажиров (если палубу сделать). причём манёвреннее ПСНа
Испанский Мухизм - совокупность философских, политических и житейских устоев, предлагающих своим адептам свободный образ поведения и требующих от них юмористического взгляда на жизнь.
  • 0

• рядовой пользователь
  • PipPip
  • Вставить ник

QUOTE (Nik Ratibor @ 10 апреля 2009, 19:47)
С Нововильвенского даже на байдарке было не уплыть, там Вильва меньше метра шириной. А Хмели ещё меньше, да и впадают выше по течению...

Кто сказал, что я пойду на кате? Несмотря на ваши и мои домыслы по поводу воды, есть фотоотчет сплава в середине июня(собственно я в это же время собираюсь), где уровень воды в Вильве для лодок и байдарок норм, также Хмели не являются ручьем, судя по фото они напоминают Серебрянку первые несколько км после Кедровки. Хотя может для вас это и ручей...
  • 0

• почтенный теронозавр
  • PipPipPipPip
  • Вставить ник

На самом деле один фотоотчет еще ничего не определяет. Возможно, перед этим дожди прошли.
Впрочем, я не отговариваю. Сходите - расскажете.
  • 0

• ...
  • PipPip
  • Вставить ник

Возможен ли вариант сплава от Нововильвенска до Гремячинска?

Снимались в Гремячинске, весной 2007 года.
QUOTE (Zampoteh @ 07 апреля 2009, 7:48)
Проблема втом, что от гремячинской водокачки легковушка в гору не вылезет, надо что-то полноприводное.

нас вывозили оттуда на уазике-буханке.
Смиpитесь с тем, что иногда вы - голyбь, а иногда - статyя.
  • 0

1 человек читают эту тему
0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей