Перейти к содержимому

ДОГОВОР возмездного оказания услуг

- Несколько вопросов.
  • рядовой пользователь
  • PipPip
  • Вставить ник

Добрый вечер.

Работаю в некой компании. С этой компанией составлен ДОГОВОР возмездного оказания услуг.

Подскажите пожалуйста ответы на следущие вопросы:

1 - не нашел в договоре должность на которую меня приняли - имеет ли договор силу?

2 - в договоре есть следующая строка цитата " Стоимость оказанных услуг определяется из расчета N рубля, включая НДФЛ, за один отработанный час."
При этом реальный расчет зарплаты идет по формуле - ( часов в месяц * на стоимость часа ) * 0.87
Обязаны ли при таком договоре расчет зарплаты производить с учетом уральских? То есть к этой формуле добавлять *1.15?

3 - в реквизитах сторон полностью указаны мои реквизиты а реквизиты компании просто - заказчик:"ООО "компания".

4 - заводится ли трудовая книжка при таком договоре?

Пока все, заранее спасибо!

Сообщение отредактировал Chifvv: 09.03.2011 - 14:30

• 0

• Стёпка
  • PipPipPipPip
  • Вставить ник

QUOTE (Chifvv @ 31 марта 2009, 20:30)
составлен ДОГОВОР возмездного оказания услуг.

Вы ИП? Если нет, с вами не имеют право заключать такой договор. С физическим лицом необходимо заключать договор подряда.
не нашел в договоре должность на которую меня приняли - имеет ли договор силу?

В таких договорах должность не прописывается. Должность указывается в трудовом договоре.
в реквизитах сторон полностью указаны мои реквизиты а реквизиты компании просто - заказчик:"ООО "компания".

Ее реквизиты тоже нужны.

заводится ли трудовая книжка при таком договоре?

Нет. Только при трудовом.
Ульяна (Марьям) Рустамовна родилась 15.04.2012
0 - вес 3384 рост 51 \ 1 - вес 4800 рост 58 \ 2 - вес 5600 рост 62 \ 3 - вес 6450 рост 64\ 3м 3нед-вес 6 700 рост 66\ 5- вес 7000 рост 69,5 \ 6-вес 7500 рост 72\8 м 2 н - вес 8100 рост 75\9-вес 8700 рост 76\10-вес 8800 рост 78\
12 - вес 9000 рост 79 - 4 зуба
мы снова вместе с 01.02.2013, в Саратове))
  • 0

• Стёпка
  • PipPipPipPip
  • Вставить ник

Обязаны ли при таком договоре расчет зарплаты производить с учетом уральских? То есть к этой формуле добавлять *1.15?

Нет.
0 - вес 3384 рост 51 \ 1 - вес 4800 рост 58 \ 2 - вес 5600 рост 62 \ 3 - вес 6450 рост 64\ 3м 3нед-вес 6 700 рост 66\ 5- вес 7000 рост 69,5 \ 6-вес 7500 рост 72\8 м 2 н - вес 8100 рост 75\9-вес 8700 рост 76\10-вес 8800 рост 78\
  • 0

• форумчанин со стажем
  • PipPipPip
  • Вставить ник

QUOTE (Valent @ 31 марта 2009, 21:15)
Вы ИП? Если нет, с вами не имеют право заключать такой договор. С физическим лицом необходимо заключать договор подряда.

С чего это вы взяли? Договор подряда и договор оказания услуг разные вещи.
  • 0

• рядовой пользователь
  • PipPip
  • Вставить ник

То есть не учитывая реквизиров все юридически грамотно?

добавлено в [mergetime]1238519142[/mergetime]

И я не ИП
  • 0

• Любимая
  • PipPipPip
  • Вставить ник

не нашел в договоре должность на которую меня приняли - имеет ли договор силу?

В таких договорах должность не указывается, т.к. Вы не состоите в штате предприятия. В договоре же написано какую именно работу Вы должны в течение срока действия договора выполнять. Этого достаточно.

заводится ли трудовая книжка при таком договоре?

Однозначно нет, все по тем же причинам, что и выше. Должности у Вас как таковой нет. Вы просто выполняете определенную работу. Если Вы заботитесь о сохранении стажа в дальнейшем, то именно этот договор и будет служить доказательством стажа и для последующих работодателей (заказчиков) и в пенсионном фонде при выходе на пенсию.
в реквизитах сторон полностью указаны мои реквизиты а реквизиты компании просто - заказчик:"ООО "компания".

А вот на заполнении реквизитов заказчика на Вашем месте я бы все-таки настаяла. Ну или хотя бы пусть укажут свой полный адрес с индексом контактные телефоны.

Вот по этому вопросу точно не могу быть уверена в ответе. Вам лучше проконсультироваться у бухгалтеров, которые занимаются начислением з/п. Но исходя из моей практики уральские не начисляют по таким договорам.
Любят не тех кто возбуждает, а тех за кого страшно!

— Будь проще и люди к тебе потянутся.
— Я лучше останусь собой и посмотрю, кто со мной останется.
  • 0

• Стёпка
  • PipPipPipPip
  • Вставить ник

QUOTE (arkd @ 31 марта 2009, 21:30)
С чего это вы взяли? Договор подряда и договор оказания услуг разные вещи.

А я, что сказала :)))
Читайте внимательно
  • 0

• Совокупец первой гильдии
  • PipPipPipPipPip
  • Вставить ник

QUOTE (Valent @ 31 марта 2009, 22:15)
С физическим лицом необходимо заключать договор подряда

Почему?
"Доктора - те же адвокаты, с тою только разницей, что адвокаты только грабят, а доктора - и грабят, и убивают"

• форумчанин со стажем
  • PipPipPip
  • Вставить ник

QUOTE (Valent @ 01 апреля 2009, 8:07)
А я, что сказала :)))
Читайте внимательно

Я к тому, что и договор подряда и договор оказания услуг можно с физическим лицом заключать. Никаких ограничений в отношении сторон этих договоров закон не содержит.
  • 0

• рядовой пользователь
  • PipPip
  • Вставить ник

Подскажите - бывает ли такая форма приема сотрудника на работу с предоставлением соц пакета в том числе ведения трудовой книжки, но без приема в штат компании?
  • 0

• Любимая
  • PipPipPip
  • Вставить ник

QUOTE (Chifvv @ 01 апреля 2009, 21:22)
Подскажите - бывает ли такая форма приема сотрудника на работу с предоставлением соц пакета в том числе ведения трудовой книжки, но без приема в штат компании?

Я могу ошибаться, но на мой взгляд нет.
Любят не тех кто возбуждает, а тех за кого страшно!

— Будь проще и люди к тебе потянутся.
— Я лучше останусь собой и посмотрю, кто со мной останется.
  • 0

• Мысли материальны!!! Думайте о хорошем!!!
  • PipPipPip
  • Вставить ник

У меня несколько другой вопрос, но в тему.
Вопрос со стороны Заказчика (я - ООО), а не со стороны подрядчика.

Можно ли те деньги, которые выплачиваются по этому договору отнести к расходам (расходы от прибыли полученной по другому договору):

1. Заказчик (ООО) --> Подрядчик (ООО)
2. Заказчик (ООО) --> Подрядчик (ИП)
3. Заказчик (ООО) --> Подрядчик (Физ.Лицо)

Какие то налоги надо платить или нет???
Мысли материальны!!! Думайте о хорошем!!!
  • 0

• Reklamistka-Оптимистка
  • PipPip
  • Вставить ник

Отнести на расходы можно, должен быть договор, расходы должны быть экономически обоснованы (например, это вам надо для ведения основного вида деятельности и т.п.). Ваша учетная политика должна допсукать такие типы расходов. Для УСНО могут быть ограничения - тут надо смотреть НК. При взаимодействии с юрлицами (а ИП в экономическом обороте таковыми признаются) вы оплачиваете услуги поставщиков, контрагентов. Оснований для уплаты налогов нет. При работе с физлицом вы выступаете как его налоговый агент, платите налоги в соответствии с применяемой Вами системой налогообложения.
  • 0

• Мысли материальны!!! Думайте о хорошем!!!
  • PipPipPip
  • Вставить ник

QUOTE (WinteraLab @ 03 апреля 2009, 12:01)
Отнести на расходы можно, должен быть договор, расходы должны быть экономически обоснованы (например, это вам надо для ведения основного вида деятельности и т.п.). Ваша учетная политика должна допсукать такие типы расходов. Для УСНО могут быть ограничения - тут надо смотреть НК. При взаимодействии с юрлицами (а ИП в экономическом обороте таковыми признаются) вы оплачиваете услуги поставщиков, контрагентов. Оснований для уплаты налогов нет. При работе с физлицом вы выступаете как его налоговый агент, платите налоги в соответствии с применяемой Вами системой налогообложения.

Большое спасибо, вроде так и думали )))
Мысли материальны!!! Думайте о хорошем!!!
  • 0

1 человек читают эту тему
0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей