Перейти к содержимому

"Цифроград" заставляет увольняться по собственному

• недавно на форуме
  • Pip
  • Вставить ник

Работаю в филиале федеральной компании «Цифроград». Филиалы закрываются и руководство предлагает всем написать заявление на увольнение по собственному желанию, в противном случае «заблокировать» зарплату, а трудовую отправить в управляющую компанию в Москву. Про сокращение даже речи не идет, соответственно, ни о каких выплатах и компенсациях. Организация на которую оформлены сотрудники ООО»Цифроград Урал» (факт. Адрес: Пермь, ул…; юр. Адрес: Москва, ул….), со слов руководства, не имеет, ни каких активов и при обращении в суд взыскать ни чего не получиться. Компания в целом на стадии банкротства. Что лучше сделать в данной ситуации и правомерна ли отправка трудовой книжки из Перми в Москву?
  • 0

• хороший человек
  • PipPipPip
  • Вставить ник

Воспользуйтесь поиском, он даст ответы практически на все ваши вопросы.
  • 0

• недавно на форуме
  • Pip
  • Вставить ник

И про правомерность отправки трудовой в Москву?
Искал....не нашел sad.gif
Понимаю, что все действия работадателя не законны....есть ли смысл заморачиваться или писать по собственному?

• 0

• форумчанин со стажем
  • PipPipPip
  • Вставить ник

И много Вас таких в цифрограде, которых заставляют уволиться и вешают....
«Потребители — это все мы…Потребители — это крупнейший экономический слой, который воздействует почти на любое частное или государственное экономическое решение… Но это единственный голос, которого зачастую не слышно».
Выступление Президента США Д.Ф.Кеннеди в Конгрессе США, 15 марта 1961 года.
  • 0

• хороший человек
  • PipPipPip
  • Вставить ник

QUOTE (sab1000 @ 30 марта 2009, 22:37)

Трудовая храниться у работодателя. Работодатель находится там, где находится его орган управления (директор или управляющая компания). Если работодатель в Москве - то трудовая вполне может быть в Москве. При увольнении, неважно по каким основаниям, ее обязаны выдать увольняемому.
  • 0

• рядовой пользователь
  • PipPip
  • Вставить ник

QUOTE (sab1000 @ 30 марта 2009, 22:37)
Искал....не нашел sad.gif
Понимаю, что все действия работадателя не законны....есть ли смысл заморачиваться или писать по собственному?

Заморачиваться не нужно, писать по собственному тоже.
Я бы просто ждал, а что значит "заморозить" з/п ? Не платить что-ли?
Тогда после первой же заморозки обратится куда следует.
Она (зарплата) полностью "белая"?

Я не юрист, мнение обывательское.
  • 0

• почтенный теронозавр
  • PipPipPipPip
  • Вставить ник

Ну напугал работодатель отправкой трудовой в Москву!!! ой насмешил!!! Ну дык вы работодателю прямо и объясните, что в случае задержки выдачи трудовой обратитесь в суд и заставите выплатить средний заработок за то время, что не могли устроиться без трудовой на работу ( то есть вас в суде восстановят на рабочем месте в цифрограде). Прецендент есть. У знакомого друг работал на северах. там просто напросто ему не выдали трудовую. он подождал пару годиков и подал в суд. Выплатили не только среднюю зп, но и компенсацию при увольнении ;))) а теперь прикинь какая цифра набежала за 2 года;)
  • 0

• форумчанин со стажем
  • PipPipPip
  • Вставить ник

QUOTE (Rabbit @ 31 марта 2009, 7:00)
друг работал на северах. там просто напросто ему не выдали трудовую. он подождал пару годиков и подал в суд
Ага, вот только сроки для обращения в суд за защитой своих прав - законодательно ограничены...
Так что про "пару годиков" - не надо ля-ля...)))

Юрист до мозга костей (с)...
  • 0

• форумчанин со стажем
  • PipPipPip
  • Вставить ник

Господа, а почему вы не пишете, что тащите с цифрограда все, что не приколочено? Обратился один работник, с просьбой обналичить карт вебмани на 90 тысяч, позаимствованных из цифрограда. Другая мадам, предлагала купить 4 айфона, оттуда же. Так что с себя начните сначала.
И у надежды с верой, не получается - третью сестрицу любовь найти.
  • 0

• недавно на форуме
  • Pip
  • Вставить ник

Ну всех под одну гребенку не надо, если бы я имел на руках 4 ай фона или карт на 90 тыщ., я бы и задумываться не стал, писал бы по собственному...
Сомневаюсь что зп за март вообще выплатят....филиал полностью закрывается 15 апреля, т.е. уже и работников не будет, ни офиса, ни оборудования...
Зп полностью белая....единственное по труд. договору оклад-8 тыщ., остальное премиальная часть
  • 0

• kykapeky
  • PipPip
  • Вставить ник

оклад 3т, конечно если за последний год ничё не изменилось.
вообще советую пишите по собственному, потому как уволить там могут в считанные дни, а причину легко найти и будет у вас не очень красивая трудовая, если вообще будет.
то что книжки едут в Москву, это наеп, никуда они дальше Перми не ездили.
неучитеменяжить
  • 0

• Volvo XC90
  • PipPipPipPip
  • Вставить ник

то есть вас в суде восстановят на рабочем месте в цифрограде

Так хана Цифрограду, некуда восстанавливать. Мое мнение - стырьте что сможете и пишите по собственному.
  • 0

• форумчанин со стажем
  • PipPipPip
  • Вставить ник

QUOTE (Рirat @ 31 марта 2009, 13:20)
Мое мнение - стырьте что сможете и пишите по собственному.

Так они и тырят. Причем существенно больше, чем заработали.

А для несунов карт яндекс-денег могу радостную новость сообщить6 карта привязана к диллеру, коим цифроград являлся. И если правоприемник захочет восстановить справедливость, то трудов не составит выяснить, куда эти карты активировались и за что было заплачено деньгами. Аналогично, с картами вебмани.
  • 0

• недавно на форуме
  • Pip
  • Вставить ник

QUOTE (Сулимов @ 31 марта 2009, 13:35)
И если правоприемник захочет восстановить справедливость, то трудов не составит выяснить, куда эти карты активировались и за что было заплачено деньгами.

Выяснить то можно, но вот только предъявить можно только цифрограду, к которому по долгам уже очередь, из вендоров и банков
А частное лицо просто купило карты, и дакказать что эти карты "украдены" не реально)
  • 0

• ищем пуговицу
  • PipPipPipPipPip
  • Вставить ник

QUOTE (Сулимов @ 31 марта 2009, 11:43)
Обратился один работник, с просьбой обналичить карт вебмани на 90 тысяч

Сулимов, а интересно почему к вам обратились?
Ищу мощный неодимовый магнит на день.

куплю/сменяю на другое барахло, дохлый ssd
  • 0

• форумчанин со стажем
  • PipPipPip
  • Вставить ник

QUOTE (Гарфилд @ 31 марта 2009, 15:19)
Сулимов, а интересно почему к вам обратились?
  • 0

• Volvo XC90
  • PipPipPipPip
  • Вставить ник

QUOTE (Сулимов @ 31 марта 2009, 13:35)
Так они и тырят. Причем существенно больше, чем заработали.

Если бы я работал на компанию и она меня так же бы кинула, как Цифроград своих сотрудников, я бы даже кассовую ленту оттуда стырил wink.gif
Им в прошлый четверг утром сказали что они уволены, без всяких предупреждений.
  • 0

• Пойдем со мной. Ты пожалеешь, но тебе понравится...
  • PipPipPip
  • Вставить ник

Есть вариант предложить руководству, что вы готовы уйти по соглашению сторон, но при условии выплаты вам какой либо суммы денег, можете попросить любую, на какой сойдетесь. Если откажут, сразу обратитесь в инспекцию по труду, сперва просто проконсультируйтесь, а там они вам скажут, как действовать, может и сами с проверкой нагрянут. Конечно, все, что вам говорят на работе - незаконно, т.е. они должны вас уволить в связи с ликвидацией организации, а не сокращением, но это тоже должно быть оыормлено документально и с соответствующими компенсациями.

Сообщение отредактировал Marrudakova: 31.03.2009 - 20:05

Худей, учи языки и отращивай волосы
  • 0

• Капитан электровоза
  • PipPipPipPipPip
  • Вставить ник

Да уж, похоже, "Цифроград" действительно крякнул. Хотел заплатить за телефон, пошёл в отделение на Январском (Закамск), а на дверях табличка: "Мы больше не работаем. Приносим извинения за неудобства", вот так вот. И это очень плохо. sad.gif И где теперь заплатишь за сотовую связь без комиссии? sad.gif

Сообщение отредактировал ЖенDos: 31.03.2009 - 20:11

Очень хочу внедорожник!!!
  • 0

• Не айс
  • PipPipPip
  • Вставить ник

Ну дык вы работодателю прямо и объясните, что в случае задержки выдачи трудовой обратитесь в суд

Ваша наивность меня удивляет - вы думаете что раз контору банкротят, то все активы которые представляют собой ценность давно уже переведены на всякие ООО, ИП и т.д. - сейчас скорей всего ситуация выглядит так:
На конторе уже нет нечего ценного на балансе, кроме долгов по аренде и т.д., если человек не заберет трудовую то он запросто может её просто потерять (в Москву за трудовой бабушка поедет ?).

PS наша ситуация с бывшей работай так и выглядела, после того как 30 человек побежали в прокуратуру, была проверка котороя показала 10 лимонов долга и отсуствие всякого имущества - кто не забал трудовую тот за ней ой как долго бегал - славо богу бухгалтер оказался совестливуй и не выбросит трдовую в мусорку а забрал домой.
Вину свою осознал, Самобичеванием занимался, Встал на путь исправления. Уверовал в Иисуса. Разбаньте меня...
Консультации по voip-телефонии , настройка шлюзов addpac, audiocodes, cisco, d-link ...
  • 0

1 человек читают эту тему
0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей