Перейти к содержимому

• 2 Страниц +
  • 1
  • 2

Cherokee 1993 г.в. Брать или НЕт?

- Подскажите есть ли смысл??
  • рядовой пользователь
  • PipPip
  • Вставить ник

Привет, Люителям ОффРоуд)) Появилась окончательная и безповоротная идея Расстаться со старенькой ВАЗ 21093 и пересесть на внедорожник.. Бюджет 150 -200 Тыров... Как вариант рассматриваю Cherokee 4 литра, 1993 г.в.

Вот сылочка - http://teron.ru/index.php?showtopic=248916

Думаю взять, перевести на ГАЗ ибо я столько денег на Бенз тратить не имею желания т.к. реально он хавает около 25-30 л. 92ого.... на 100 ку.. Затем постепенно делать под себя...по мере возможности..Лифтануть..И вобщем готовить для веселой лесной болотистой жизни - Цель Экстримальный туризм...Без соревнований.. Что скажете?? Как с ремонтом Зап.частями..Может кто знает??? Или ваще не вариант и что нить другое искать?? Посоветуйте кто что думает... Заранее Спасибо))))) rolleyes.gif rolleyes.gif rolleyes.gif
Главное уехать..А там подумаем как вернуться)))))
  • 0

• форумчанин со стажем
  • PipPipPip
  • Вставить ник

Можно брать. Авто надежное, провереное временем. Если все верно в объяве написано. Машина крепкая и если до ума довести (лифт, симексы, шноркель) - для Ваших целей ОК!
УАЗ-31519, редукторные мосты, резина CST CL18 33x11,5D15, лебедка Electric Winch 12000, шноркель, Hi-Jack, MegaJet 600, навигация на базе Panasonic CF-18. Горячий, как солнце и мокрый, как дождь.
  • 0

• рядовой пользователь
  • PipPip
  • Вставить ник

Спасибо огромное)) А по зап.частям и обслуживанию кто нибудь может что либо сказать?? Сервис там, ремонты, расходники....?????
  • 0

• [удалено администрацией]
  • PipPipPip
  • Вставить ник

Почитай тут: http://jeep.avtograd.ru/Cherokee/index.htm
Многие вопросы отпадут, много полезной информации.
Брать или нет - советовать не буду, т.к. сам JEEPовод biggrin.gif

А по зап.частям и обслуживанию кто нибудь может что либо сказать?? Сервис там, ремонты, расходники....?????

Скажу...
Цены на расходники - очень приемлемые, многое сумеешь найти в Перми по наличию.
Запчасти - тоже много неоригинала, по приемлимой цене, но это касаеся только ходовой части.
Если умудришься сломать что нибудь серьезное, то начинает волновать уже не цена, а реальный срок поставки нужной тебе железяки из Америки.
И самое главное: весь этот авто выполнен в дюймовых размерах, а это означает, что сорвав какую либо гайку, или посадив "чижа", ты не найдешь поблизости такой вот элементарной вещи... Завернуть что нибудь из "нашепрома" - тоже не получится.
Простой пример: Я регулировал задний редуктор, купил все сальники/подшипники даже сателиты поменял.
А вот гайку хвостовика купить забыл blink.gif Ну просто забыл/затупил - у всех бывает biggrin.gif
В итоге - стоял с разобранным редуктором неделю, пока гайка не приехала, вот так то...

Сообщение отредактировал автошок: 29.03.2009 - 18:42

ICQ 418661713, тел. 218-28-34// 8-919-4420017
Люблю рыбок, птичек, животных... под пиво, вино, водочку, с гарнирчиком!
  • 1

• форумчанин со стажем
  • PipPipPip
  • Вставить ник

У брата был такой же ... Почти. В своё время расматривался как вариант, для постройки монстра. на Уральский ухаб, трофи и т.д. Большой и тяговитый движок, мосты от грузовика с огромным запасом прочности (как мне тогда казалось). Пришлось отказатся от этой идеи. В стандарте на этой машине стоят колеса по размерности как на НИВЕ. К сожелению лифтовке поддается с огромным трудом. При установке колес как на УАЗе (по размерности) уже приходится вкладывать много денег на лифт комплект (либо полностью переделывать всю подвеску (рычаги, пружины, рессоры, карданы, подвеску раздатки, шаровые опоры, тормозные магистрали..Ни чего не забыл? Уже требуется резка кузова. Либо изготовление самодельных подрамников. А колеса диаметром в 31 дюйм- вообще требуют переделать всю машину. Хода подвески малы (ОЧЕНЬ!!), конечно можно поставить самоблоки, но это опять деньги.. Просто посмотрите сколько таких машин учавствуют в соревнованиях по трофи-рейдам, в триалах и т.д? Причем во всем мире? (кроме Америки wink.gif )Мое мнение лучше взять Японца (Тойоту, либо Ниссан) как проходимцы они на порядок лучше, а на асфальте не много и уступят.. Опять же, если повезет-дизель.
А по запчастям действительно будешь приятно удивлен и по наличию и по цене.
Это только ИМХО, ни кого не хотел обидеть или задеть.
Почитай сылку которую дал АВТОШОК, и сам реши брать либо нет.. Все таки другую машину в таком размере салона и с таким движком за эти деньги навряд ли найдешь. smile.gif

Сообщение отредактировал igor59: 29.03.2009 - 20:24

Детство без интернета - это лучшее, что могла подарить нам советская власть!
Иметь мечту не значит её насиловать.
  • 0

• почтенный теронозавр
  • PipPipPipPip
  • Вставить ник

Не кирпич,но тоже чирок.
Прикрепленные изображения
  • Прикрепленное изображение: 129_0809_08_z+jeep_grand_cherokee_make_over_project_jeep_cherokee+normal_jeep_project_jeep.jpg

На форуме запрещено: Размещение в подписи ссылок на внешние ресурсы. Администрация.
Можно я тогда адрес на внешний ресурс на аваторе укажу?Автор.
  • 0

• рядовой пользователь
  • PipPip
  • Вставить ник

Мдаа.. Как я понимаю подводных камней полно, получается что если просто кататься как есть в базе - вполне сносно, если же "готовить" куча проблем с установкой и подгонкой деталей.. Как то я даже растерялся.... Да и проходимость как я понял далеко не отличная, хотя и не самая плохая... У кого нибудь есть опыт внедорожной подготовки Чирка, во что это выливается??

PS Вообще моя мечта это Дэф 110 ый, Но чувствую я в наше время Кризиса я Даже самый подержанный ни скоро потяну... Поэтому ищу вариант.. sad.gif
  • 0

• форумчанин со стажем
  • PipPipPip
  • Вставить ник

QUOTE (X-NasH-X @ 29 марта 2009, 21:19)
Мдаа.. Как я понимаю подводных камней полно, получается что если просто кататься как есть в базе - вполне сносно, если же "готовить" куча проблем с установкой и подгонкой деталей.. Как то я даже растерялся.... Да и проходимость как я понял далеко не отличная, хотя и не самая плохая... У кого нибудь есть опыт внедорожной подготовки Чирка, во что это выливается??

Можно же просто поставить зубастые колеса, лебедку и достаточно wink.gif (еще лопату, пилу, домкрат но это ж мелочи) А любая подготовка машины (даже УАЗа и НИВЫ) выливается выше 70 тыс. руб. Для Джипа сумма будет не на много больше (это почти начальный уровень biggrin.gif ) Степень подготовки ведь напрямую зависит от твоих финансовых возможностей..
  • 0

• ТрофиСноубордер - Фрирайд во всех его проявлениях.
  • PipPip
  • Вставить ник

Кирпич...
А по ценам, щас все очень плохо стало... раньше бакс был 24р. и резина (5колес=60т.р.)+12лебедь (32т.р.) уже тянуло на 90т.р., а еще диски, бэдлоки, хйджеки, кевлар. И это еще даже в машину не лазили а бюджет уже под 150т.р. Ну а щас дабавляй смело к цене еще 40%. sad.gif
Прикрепленные изображения
  • Прикрепленное изображение: DSC02499.JPG

Сообщение отредактировал Сергей77: 29.03.2009 - 21:36

Нас трудно сбить с пути! Нам пофигу куда идти!
  • 0

• форумчанин со стажем
  • PipPipPip
  • Вставить ник

QUOTE (Сергей77 @ 29 марта 2009, 21:30)
Кирпич...
А по ценам, щас все очень плохо стало... раньше бакс был 24р. и резина (5колес=60т.р.)+12лебедь (32т.р.) уже тянуло на 90т.р., а еще диски, бэдлоки, хйджеки, кевлар. И это еще даже в машину не лазили а бюджет уже под 150т.р. Ну а щас дабавляй смело к цене еще 40%. sad.gif

biggrin.gif Там колесья маленькие не более 30 дюймов , вес машины вроде 1600 кг.. можно лебедя на 9500, а если еще и Китай wink.gif , то можно в половину ужаться. Но ни как не менее ... Блин, бакс падает, а цены и не думают опускатся sad.gif
  • 0

• ТрофиСноубордер - Фрирайд во всех его проявлениях.
  • PipPip
  • Вставить ник

QUOTE (igor59 @ 29 марта 2009, 21:44)
Блин, бакс падает, а цены и не думают опускатся

А у нас как всегда... туда дуй а обратно "фиг". Хотели айроков к сезону купить, а они щас вместо 12т.р. уже 20т.р. за колесико - 100т.р. комплект. Непосильно.
Нас трудно сбить с пути! Нам пофигу куда идти!
  • 0

• почтенный теронозавр
  • PipPipPipPip
  • Вставить ник

Раздатка какая на этом экземляре?Их два вида,по номерам не помню щас.Одна типа парт-тайм,когда передний мост жестко как на уазе подключаецца,другая с межосевым дифом,можно полный привод включать,блокировать его,по типу суперселекта у пыжа.
Дак вот последняя предпочтительней.
На форуме запрещено: Размещение в подписи ссылок на внешние ресурсы. Администрация.
  • 0

• почтенный теронозавр
  • PipPipPipPip
  • Вставить ник

QUOTE (X-NasH-X @ 29 марта 2009, 21:19)

У пиндосов сайт глянь http://www.fourwheeler.com/projectbuild/index.html
много из фоток понятно,без знаний языка
  • 0

• рядовой пользователь
  • PipPip
  • Вставить ник

NP231 - "part-time" раздаточная коробка
NP242 - "full-time" раздаточная коробка

Full Time На чирок ставят только на автомат.. Отсюда вывод что это Part-Time ((( Сам знаю что это не есть хорошо..Но за такие деньги... Или все же могут быть варианты?? dry.gif

добавлено в [mergetime]1238397905[/mergetime]

Кстати, кто что скажет про ГАЗ, это вообще нормально для внедорожника?? И стоит ли?? Как себя двигатель в говнах вести будет?? Или пофиг на чем.. Просто на сколько я знаю, двигатели переведенные на газ, теряют в мощности... blink.gif

добавлено в [mergetime]1238398157[/mergetime]

QUOTE (Renegat @ 29 марта 2009, 23:49)
У пиндосов сайт глянь http://www.fourwheeler.com/projectbuild/index.html
много из фоток понятно,без знаний языка

Благодарю thumbsup.gif
  • 0

• [удалено администрацией]
  • PipPipPip
  • Вставить ник

Full Time На чирок ставят только на автомат.. Отсюда вывод что это Part-Time ((( Сам знаю что это не есть хорошо..Но за такие деньги... Или все же могут быть варианты?? 

А чем тебе "Парт-тайм" плох?
Для говен - в общем то без разницы, что "парт-тайм", что заблокированный "фулл-тайм".
А по городу, на одном только заднем приводе меньше топлива жрет.
Ты же его экономить собрался, если я правильно понял?

Кстати, кто что скажет про ГАЗ, это вообще нормально для внедорожника?? И стоит ли?? Как себя двигатель в говнах вести будет?? Или пофиг на чем.. Просто на сколько я знаю, двигатели переведенные на газ, теряют в мощности... 

Тебе хватит мощности.... Если что - пониженную передачу воткнешь. biggrin.gif

PS Вообще моя мечта это Дэф 110 ый, Но чувствую я в наше время Кризиса я Даже самый подержанный ни скоро потяну...

А вот этого, ни в коем случае не покупай. Он тебя разорит....

Сообщение отредактировал автошок: 30.03.2009 - 13:27

ICQ 418661713, тел. 218-28-34// 8-919-4420017
Люблю рыбок, птичек, животных... под пиво, вино, водочку, с гарнирчиком!
  • 0

• рядовой пользователь
  • PipPip
  • Вставить ник

Так, ребят..Машинку купили..Тема пропала((( Остается вопрос ..Внедорожник я не перестал хотеть... Какие варианты??? Бюджет напомню максимум 200 тыров)))

добавлено в [mergetime]1238420932[/mergetime]

Создана отдельная тема, без упора на Чирок.. Просто ищу машину.. Кто что скажет????

PS Тема *Хочу купить внедорожник..*
  • 0

• Автодоктор
  • PipPipPip
  • Вставить ник

QUOTE (X-NasH-X @ 30 марта 2009, 18:42)
Бюджет напомню максимум 200 тыров

Бери рублей за 40-50 козла, а на остальное фаршу.
Чует моё сердце, что мы накануне грандиозного шухера!
  • 0

• рядовой пользователь
  • PipPip
  • Вставить ник

Есть смысл?? УАЗ НИВУ совсем не считаю Авто, Да проходимость уникальная, НО конструктор еще тот.Неделю Чинишь, День ездишь.. Как то жалко мне денег даже таких на подобное ЧУДО.. Хотя на УАЗЕ ездил пару раз всего...
  • 0

• Автодоктор
  • PipPipPip
  • Вставить ник

Я не агитирую, но УАЗик сам ломается довольно редко.Обычно его ломают. И поверь опыту, в старую иномарку за 200 т. тоже придется вкладывать деньги. Тут тоже все зависит от предыдущей прокладки.
Чует моё сердце, что мы накануне грандиозного шухера!
  • 0

• рядовой пользователь
  • PipPip
  • Вставить ник

Согласен))) Но комфорт УАЗа оставляет желать лучшего..То есть в городе не совсем комфортно...Да и места не сказать что много.. А про иномарку согласен на все 100)))) Просто вдруг получится найти вариант... Что то мне подсказывет, Что подержанная иномарка, лучше нового УаЗа.. Это точно)))
  • 0

• 2 Страниц +
  • 1
  • 2

1 человек читают эту тему
0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей