Перейти к содержимому

• 36 Страниц +
  • 1
  • 2
  • 3
  • Последняя »

Бродячие собаки

- что делать с проблемой?
  • Зануда
  • PipPipPipPip
  • Вставить ник

В вечернем выпуске новостей по Рифею показали ролик о бродячих собаках, рассказали о увеличении поголовья, о громадном риске заболевания людей бешенством, о увеличении числа укушеных...
И тут, совершенно случайно натыкаюсь на вот это:
28 МАРТА В 20.30 СОБИРАЕМСЯ У ДРАМТЕАТРА и все вместе идем до здания Зак. Собрания.

Сайт зоозащитничков...
http://zazverey.perm.ru/
Ну а что разумные люди могут предложить? Ведь проблема действительно перешла в угрожающую плоскость...

ЗЫ. Уважаемые форумчане, убедительная просьба, не разводите псиносрач!!!
Пожалуйста!

Сорри, что вмешиваюсь.
Прошу писателей прислушаться к просьбе топикстартера и не разводить псиносрач. Переход на личности и оскорбления буду жестко модерироваться. Прошу не обижаться.

Внимание! Важная информация.
QUOTE (Kaprizka @ 02 апреля 2009, 18:53)
http://gorodperm.ru/...009/04/02/5197/

Служба по организации содержания домашних животных ведет плановую работу по отлову безнадзорных собак.
...
Во время отлова трудно поймать всех животных, поскольку стайная группа разбегается. Поэтому работники службы просят горожан помочь ловцам. «Если вы знаете, где лежбища и как мигрируют собаки, которые по тем или иным причинам приносят неудобство, мы будем благодарны за любую информацию об их месторасположении», - говорит и.о. директора службы по организации содержания домашних животных Анна Николаева.

Оставить информацию о безнадзорных собаках пермяки могут на сайте www.prirodaperm.ru, или по телефонам 212-56-92, 263-14-94.

Мифы про геморрагическую лихорадку с почечным синдоромом и про токсоплазмоз.

FAQ по теме "Бродячие собаки"
У - утверждение. В. - вопрос. О - ответ.

В. Куда обращаться с заявкой на отлов бродячих животных?
О. В управляющую компанию (лучше письменно) или в свое ТСЖ, а они уже оформляют заявку на отлов специализированной службе.

У. Бродячие собаки едят крыс.
О. В реальности - очень мало, т.к. есть более вкусная и доступная еда - помойки, подкармливающие средобольные граждане.

У. Собаки, тем не менее, влияют на популяцию крыс.
О. Да, т.к. конкурируют с ними на помойках за "лучший" кусок.

У. Бродячих собак много, потому что хозяева выгоняют собак на улицу. Основу стай составляют одичавшие собаки.
О. Основу стай составляют "бродяги" в n-ном поколении. Домашняя собака в таких условиях практически не может выжить. Если посмотреть на стаи, то основу их составлят беспородные кабысдохи.

У. Бродячие собаки представляют угрозу для людей.
О. Да, потому что они могут поранить и заразить человека бешенством. К тому же они могут сильно напугать, что повлечет за собой нервное расстройство. Также существует убеждение, что голодные собаки, сбившиеся в стаю могут воспринимать человека как добычу.

У: Действительно ли "отлов - стерилизация - возвращение" эффективный метод регулирования численности бродячих собак, сокращения числа укусов людей безнадзорными собаками и уменьшения случаев заболевания бешенством?
О: главный санитарный врач страны Геннадий Онищенко, начальник отдела эпидемиологического территориального управления Роспотребнадзора Московской области Надежда Россошанская, Главный врач Центра государственного санитарно-эпидемиологического надзора в г. Москве Н.Н. Филатов и неуказанные опытные ветеринары считают, что это не так.
Ссылки:
https://teron.ru/index.php?showtopic=107056...p;#entry3206597
https://teron.ru/index.php?showtopic=107056...p;#entry3209120

У. Бродячие собаки нападают только на тех, кто "не умеет себя вести с животными" и тех, кто их "провоцирует".
О. Нет. Бродячие собаки, сбившиеся в стаи, нападают и на мужчин, и на женщин, и на детей, нападают неожиданно, без проявлений какой бы то ни было агрессии со стороны человека. Иными словами, могут напасть на ЛЮБОГО, о чем свидетельствуют статистические данные и рассказы покусанных.

У. Бродячие собаки разносят бешенство.
О. Вероятность укуса именно бешеной собаки беконечно мала, но, после укуса необходимо немедленно обработать рану и в обязательном порядке обратиться в мед. учреждение, пройти цикл лечения, которой состоит из вакцинации (уколы в живот). В противном случае вероятнсть летального исхода при бешенстве более 90%

У: Существует ли шанс выжить при заражении бешенством?
О: Практически невозможно. Приходится ограничиваться чисто симптоматическими средствами для облегчения мучительного состояния. Двигательное возбуждение снимают успокаивающими (седативными) средствами, судороги устраняют курареподобными препаратами. Дыхательные расстройства компенсируют посредством трахеотомии и подключения больного к аппарату искусственного дыхания.
К 2009 году известны лишь восемь случаев выздоровления людей от бешенства, среди которых пять не были подтверждены лабораторно.

Сообщение отредактировал 2greenbacks: 05.04.2009 - 21:11

В основе любых действ должна лежать нравственность, которая законом не регулируется...
  • 5

• форумчанин со стажем
  • PipPipPip
  • Вставить ник

Ну что ты на зоофилов обижаешься? Люди тоже хотят от казенного пирога вкусить.

""Главное препятствие в настоящее время - негуманная и неэффективная практика отстрелов (что по данным исследований, наоборот, ведет к всплескам численности популяций животных), коррумпированность системы ЖКХ и местных органов власти. И лекарство в данном случае одно - общественный контроль.""

Вот оночо,михалыч! Люди в принципе не против отстрелов.Они хотят их сделать гуманными и эффективными ohmy.gif
Ну и под общественным контролем разумеется подразумевают себя. Солидные доклады,заграничные поездки,свои конторки,право согласовывать... Они кто угодно только не дураки.

Кстати почитай их второй пост. Слово "министр",обычно пишется с маленькой буквы,а тут с большой. Что это? Пиетет Трутневу, или так во властёшку им самим хоцца?
Кто плачет,кто кричит,что рад правительству служить,хоть палачом, хоть пытчиком...
Кто выкуп выплатить сулит,кто выдать вожаков...ну ни стыда..ни гордости. (с)
  • 0

• рыжая и лохматая
  • PipPipPip
  • Вставить ник

что подобное было уже здесь-https://teron.ru/index.php?showtopic=246067
и эта вновь созданная тема кончится тем же. имхо biggrin.gif
Когда я не знаю как поступить,я всегда советуюсь с "плохой Я" и с " хорошей Я",плохая дает советы получше,но бить людей постоянно нельзя.

Мне можно, я сумасшедшая.
  • 0

• форумчанин со стажем
  • PipPipPip
  • Вставить ник

Да,краем уха слышал что в Пермь выделили какую то туеву хучу денег типа чуть ли не 3 000 000 рублей на это дело. И вроде как чиновников спросили-где деньги ,Зин? Они ничего ответить не смогли.
Теперь через месяц после полученного слуха(на точности цифр впрочем не настаиваю) и началось шевеление.
Думаю одна из строк распил... ой,освоенного бюджета,будет разъяснение деятельности сами знаете кого в плане бродячих животных.По Рифею,разумеется. laugh.gif laugh.gif laugh.gif
Кто плачет,кто кричит,что рад правительству служить,хоть палачом, хоть пытчиком...
Кто выкуп выплатить сулит,кто выдать вожаков...ну ни стыда..ни гордости. (с)
  • -1

• Стремящийся убедиться
  • PipPipPipPipPip
  • Вставить ник

QUOTE (Stickler @ 28 марта 2009, 0:02)
Ну а что разумные люди могут предложить? Ведь проблема действительно перешла в угрожающую плоскость...

Вот ОНИ пишут:
"Самое страшное, что наблюдать акты жестокости по отношению к животным, в первую очередь к бродячим собакам и кошкам могут дети, что может непоправимым образом травмировать их психику."

А чего, в советское время как-то эту проблему решали, в том числе - и отстрелами.
И ничего, особо не замечено было всплеска маньячества и жестокости среди населения и детей по ЭТОЙ причине. Так, в пределах нормы.

А вообще, можно ведь этих животин травить.
Выглядит вполне гуманно: пришел дядя и покормил собачек, лежащих на солнышке возле мусорки. Собачки уснули, а дядя их аккуратно в машину погрузил. И повёз "покататься".
Если зоофилы этим детям "правду" не откроют, так дети и будут убеждены что всё прилично так.

Экзотический способ - при помощи снайперских винтовок с глушителями - отстреливать с крыш. Или - с прицелами ночного видения и с глушителями же - ночью.

Реальный способ:
-Перекрыть кормовую базу ввиде открытых мусорных баков, но тогда придётся как-то нейтрализовать бабушек, которые кормят зверушек во дворах (карательную психиатрию, что ли подключить...)

Эффективный способ:
- Назначить выплату денег за убиенную собаку.
Есть опасность, что будут отстреливать и хозяйских собак, но тут уж нефиг делать - выгуливать в городе без поводка...

Сообщение отредактировал odin30: 28.03.2009 - 02:33

Мы рождены, чтоб Кафку сделать былью!

Использовать звездочки в матерных словах — все равно, что делать минет на площади и прикрывать рот ладошкой.
  • 11

• Ленивый доктор
  • PipPipPipPipPip
  • Вставить ник

http://nr2.ru/perm/225987.html
Вот еще - 270 нападений бездомных собак за 2 месяца....
Сами топите свои урановые ломы в ртути....

Идеал - это то, что фотошоп может только испортить...
  • 0

• Зануда
  • PipPipPipPip
  • Вставить ник

QUOTE (АПГrade @ 28 марта 2009, 10:14)

Вот и я про тоже.
ИМХО - единственным РЕАЛЬНЫМ методом является отстрел.
Но здесь несколько очень крупных юридических камней. Все ведь в курсе, что "зеленые" пролоббировали свои интересы... Статья УК этому подтверждение.
Получить бы индульгенцию от ГУВД... Стрелять то "вне отведенных мест" запрещено, даже из пневмы...
За месяц можно полностью очистить город. Если отмахнуться от назойливых защитников...
В основе любых действ должна лежать нравственность, которая законом не регулируется...
  • 0

• Зануда
  • PipPipPipPip
  • Вставить ник

QUOTE (Илюшка @ 28 марта 2009, 10:42)
на дело выходит рейд в 5-6 человек и начинают методично гасить песьков, всех убиенных в мешок и по завершению рейда в кремацию)
нормальный план?

Нормальный smile.gif
Собственно, для "уборки" можно напрячь и Управляющие Компании...
Пусть в конце концов поработают. biggrin.gif
Методично "гасить" не получится, стая разбежится в разные стороны уже после первого выстрела. Если огнестрел...
надо им предъяву кинуть мол господа любая рваная рана и прививка от бешенства плюс моральный ущерб оплачивается из вашего зоозащитного кармана))

Я считаю, на них вообще не нужно внимания обращать. Ибо ВО ВСЕМ МИРЕ всего 8 случаев излечения от бешенства sad.gif
Но вопрос то не в этом. Как придать юридическую чистоту сей операции?
Турма сидеть никому не охота. Из за блохастого...

Сообщение отредактировал Stickler: 28.03.2009 - 10:53

• 0

• Зануда
  • PipPipPipPip
  • Вставить ник

QUOTE (Илюшка @ 28 марта 2009, 10:54)
кидается гроздь витаминок для песьков(из тех что они любят) либо хавка

Обсуждать здесь способы не нужно mad.gif
Топик создан именно для того, что бы определить - возможно ли в чрезвычайно короткий срок нормализовать юридический аспект проблемы. Хотя бы бы на время.
Нужны ВСЕ советы...
Поэтому создал здесь, а не в юридической ветке.
Еще раз напоминаю - никаких обсуждений способов!!! ph34r.gif
  • 0

• Как папа сказал, так по маминому и будет...)))
  • PipPip
  • Вставить ник

Я за отстрел - не считаю его антигуманным, но хотелось бы, чтобы дети процесс не видели. Отрава - не выход - домашние передохнут, а отстрел - заранее оповестите народ с помощью объявлений, средств массовой информации - что такого-то со стольки до стольки будет производится зачистка территории от бездомных животных - и хозяева своих животин дома передержат и малышню родители на улицу не выпустят. wink.gif
Вы говорите у меня за спиной? Значит я впереди... вы обсуждаете мою жизнь? Значит она интереснее вашей... Значит, вы мне завидуете, продолжайте в том же духе...
  • 6

• Зануда
  • PipPipPipPip
  • Вставить ник

QUOTE (Фрея @ 28 марта 2009, 11:01)
Я за отстрел - не считаю его антигуманным, но хотелось бы, чтобы дети процесс не видели.

Фрея спасибо, ловите плюсик. ИМХО, не только мое, отстрел нужно производить ТОЛЬКО в ночное время... Благо, современные прицелы это позволяют smile.gif

Сообщение отредактировал Stickler: 28.03.2009 - 11:05

• -1

• ищем пуговицу
  • PipPipPipPipPip
  • Вставить ник

Только за полное уничтожение, а со всякими защитниками бороться такими методами (как уже предлагали с автогонщиками) собрать альбом фотографий со следами укусов и заставлять просматривать а обязательном порядке. я думаю если какой нибудь бабушке которая от доброты душевной подкармливает бродячих собак дать посмотреть такие фото, и сказать что на них могли оказаться и твои родственники, если не на всегда то на долго пропадет желание подкармливать

и это тоже , в обязательном порядке
QUOTE (Илюшка @ 28 марта 2009, 10:42)
надо им предъяву кинуть мол господа любая рваная рана и прививка от бешенства плюс моральный ущерб оплачивается из вашего зоозащитного кармана))

и еще, придумать какую либо маркировку домашних собак с обязательной регистрацией , причем за очень небольшую , символическую плату, НО если потом такая собака оказывается брошенной (даже если ее ликвидировали), штрафовать на приличные суммы , скажем так от 50000 р

Сообщение отредактировал Гарфилд: 28.03.2009 - 11:50

Ищу мощный неодимовый магнит на день.

куплю/сменяю на другое барахло, дохлый ssd
  • 0

• Снят с вооружения.
  • PipPipPip
  • Вставить ник

QUOTE (АПГrade @ 28 марта 2009, 11:14)
http://nr2.ru/perm/225987.html

Там в статье такое есть:

В Перми за последние 11 месяцев минувшего года было отловлено и стерилизовано только 1713 и 266 животных соответственно. Однако это лишь 68,5% и 40,9% от годовых запланированных показателей.

У меня тут пара вопросов возникло, может, знающие люди ответят:
1) Во сколько обходится стерилизация и реабилитация одного животного (Ржевский в одной из тем оценивал в 14000 рублей "в розницу")?
2) Кого стерелизуют: самцов, самок, или кого поймали - того и стерелизовали?
============
А, да, и еще: 1713 и 266 животных соответственно - это как? Собак/кошек, кошек/собак или еще как-то? unsure.gif

Сообщение отредактировал 8K14: 28.03.2009 - 11:38

- Сколько у Лукашенко дивизий?
- 4 дивизии, Дмитрий Анатольевич!
- Немного. У нас не возникнут проблемы, даже если он пойдет на Москву.
- Боимся, что возникнут, Дмитрий Анатольевич: если Лукашенко пойдет на Москву, то к Москве подойдут уже сорок дивизий...
  • 0

• [реклама удалена]
  • PipPip
  • Вставить ник

Отстреливать и все.Просто дикое количество собак стало.
И преимущественно это не шавки-болонки,а крупные особи.
А щас у них еще весна наступила...
Порой не возможно к бачкам подойти,мусор выкинуть.
Или ребенка на улицу выпустить страшно.

А зверофилам можно предложить,уж коли они так любят беззащитных бездомных собачек-каждому взять себе домой по одной.Уверен,ниодин не возьмет.Они для них только инструмент для получения грантов всяких,славы, и прочих приятностей. Не будет этой проблемы - халява кончится,придется им работу искать.
нажми на WWW внизу
  • 0

• Пользуясь случаем,хочу...
  • PipPip
  • Вставить ник

Я за уничтожение бродячих животных любым доступным способом.А желающим спасти "милую беззащитную зверушку" желаю оказаться в окружении стаи из 10-15 крупных псов, без возможности убежать.
У меня в голове порядок. Слева - тараканы, справа - мания величия.
  • 2

• почтенный теронозавр
  • PipPipPipPip
  • Вставить ник

Вот, что забавно. Жена идёт мусор выносить-на неё кидаются. Я иду мусор выносить - в сторонке сидят.
БОМЖей перестаньте подкармливать- они быстро всех собак перебьют.
Куплю щвеллер, уголок, куски рельс, арматуру, иное подобное железо. В любом состоянии.

Пчелайн ворует деньги с телефона
  • 4

• Зануда
  • PipPipPipPip
  • Вставить ник

QUOTE (Markuss @ 28 марта 2009, 12:04)
Жена идёт мусор выносить-на неё кидаются. Я иду мусор выносить - в сторонке сидят.

biggrin.gif Аналогично biggrin.gif
Они чуют флюиды "зллловещей силы" исходящие от некоторых людей biggrin.gif
А местные собакавичусы еще и знают - один только "Гаф" в мой адрес, или на людей в пределах моей видимости - в ответ прилетит стальной шарик biggrin.gif И не один biggrin.gif А это очень больно biggrin.gif Особенно по морде biggrin.gif
Так что сваливают, едва я появляюсь на горизонте biggrin.gif
БОМЖей перестаньте подкармливать- они быстро всех собак перебьют.

Вот можете себе представить - даже БОМЖИ брезгуют тем, что бегает по улицам mad.gif
  • 0

• мегатеронозавр
  • PipPipPipPipPip
  • Вставить ник

Приянв во внимание аргументацию некоторых пользователей, я принял решение тему открыть. Однако, предупреждаю, что тема будет жестко модерироваться, поэтому просьба высказываться по существу. smile.gif
年々や 猿に着せたる 猿の面

芭蕉
  • 0

• Стремящийся убедиться
  • PipPipPipPipPip
  • Вставить ник

Забавно, у зверофилов (кстати - почему-то оне избегают здесь появляться) - сранная логика: напав на звероводческое хозяйство, они ничтоже сумняшеся отпускают "на волю" десятки тысяч пушных зверьков, котрые уже 20-30 поколений как живут в клетках.

"На воле" зверьки гибнуть чуть больше чем полностью, ибо напрочь лишены навыков самостоятельной добычи пропитания, а так же - от непереносимого нервного потрясения.
Но для "освободителей" - это не важно.
Ведь главное - Акт Милосердия! И главное - чтобы - акт был ГРОМКИЙ!

А вот почему-то бродячих собак, те же самые "защитники" не предлагают отпускать "на волю" - в леса, в пампасы.
А чего? - Изловить сОбаков, отвезти в тайгу и отпустить. На волю.

Формально - "освободили" животин из под гнёта человеческого, избавили их от многовековой зависимости.
Мне думается, "зверофилам", с их одноходовым мышлением, где главное - красота и символизм акции - такая идея должна понравиться.

Главное - не рассказывать им, что в тайге нет тёплых подвалов и мусорных баков. laugh.gif
Мы рождены, чтоб Кафку сделать былью!

Использовать звездочки в матерных словах — все равно, что делать минет на площади и прикрывать рот ладошкой.
  • 1

• почтенный теронозавр
  • PipPipPipPip
  • Вставить ник

QUOTE (odin30 @ 29 марта 2009, 13:19)
А вот почему-то бродячих собак, те же самые "защитники" не предлагают отпускать "на волю" - в леса, в пампасы.
А чего? - Изловить сОбаков, отвезти в тайгу и отпустить. На волю.

Все чаще в лесу сталкиваются люди с дикими собаками. Так вот дикая собака в стае многократно страшнее волка, у нее нет природной боязни человека. И собачьи стаи охотнее нападают на людей. Чем волки.
Да и выживаемость у них в лесу довольно высокая.
Хотя специалисты охотники лучше объяснят.
  • -1

• 36 Страниц +
  • 1
  • 2
  • 3
  • Последняя »

1 человек читают эту тему
0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей