Перейти к содержимому

• 10 Страниц +
  • 1
  • 2
  • 3
  • Последняя »

Комендантский час для детей

Опрос: Вы ЗА или ПРОТИВ комендантского часа для детей? (402 пользователей проголосовало)

Вы ЗА или ПРОТИВ комендантского часа для детей?

1. Мне больше 18 лет и я ЗА (304 голосов [76.38%])

Процент голосов: 76.38%

2. Мне больше 18 лет и я ПРОТИВ (80 голосов [20.10%])

Процент голосов: 20.10%

3. Мне меньше 18 лет и я ЗА (2 голосов [0.50%])

Процент голосов: 0.50%

4. Мне меньше 18 лет и я ПРОТИВ (12 голосов [3.02%])

Процент голосов: 3.02%

Голосовать Гости не могут голосовать
  • Вхлам трезвый
  • PipPip
  • Вставить ник

Госдума приняла во втором решающем чтении поправки в закон «Об основных гарантиях прав ребенка в РФ». Речь идет об ограничении пребывания несовершеннолетних в общественных местах поздно вечером и ночью.

Нормы, внесенные в палату президентом РФ Дмитрием Медведевым, предоставляют субъектам РФ право «с учетом местных традиций и особенностей» своими законами определять перечень таких мест (например, игорные заведения, рестораны, кафе, бары, клубы, кинотеатры, иные помещения, используемые в сфере развлечений, а также улицы, парки, скверы, стадионы, общественный транспорт), где детям в такое время запрещается быть без сопровождения родителей либо лиц, их заменяющих, передают «Вести.Ru».

Поправками ко второму чтению регионам предоставлена возможность распространять эти ограничения на детей до 18 лет (а не до 14 лет, как предусматривалось концепцией законопроекта) и считать «недетским» временем промежуток между 22:00 вечера и 6:00 утра по местному времени. При этом субъекты РФ получают право снижать возраст, до достижения которого не допускается нахождение детей в ночное время в установленных местах (но не более чем на 2 года), и сокращать период ночного времени с учетом сезона года и климатических условий.

За попустительство нахождению несовершеннолетних в указанных местах предусматривается ответственность. Как пояснила глава профильного думского комитета Елена Мизулина, «главная задача новых норм — оградить ребенка от насилия и не допустить втягивания детей в различные преступления».

Как отмечается, в качестве эксперимента «комендантские часы» уже действовали в 15 регионах страны. По данным главы МВД Рашида Нургалиева, по итогам 11 месяцев 2008 года в Липецкой области количество преступлений, совершенных несовершеннолетними или при их соучастии, сократилось на 11,6%, а в ночное время - на 4,5%. На 59,4% снизилось число уголовно-наказуемых деяний, совершенных в отношении несовершеннолетних. Наибольшая эффективность действия подобных норм отмечается в тех субъектах, где административная ответственность предусмотрена не только юридических лиц, допускающих пребывание детей в развлекательных учреждениях, но и родителей несовершеннолетних

Прикручиваю голосовалку, где можно ответить либо "за", либо "против"

Сообщение отредактировал qwert90: 27.03.2009 - 10:40

• 0

• прохожий с фотиком
  • PipPipPip
  • Вставить ник

Детей нужно не только "делать" но еще и растить и воспитывать, а не просто отпускать с 10лет на улицу и не переживать где они! Потому считаю что неплохая идея, в Крснодаре давно есть и работает данная идея!
Любитель фотографировать :-)
  • 5

• мегатеронозавр
  • PipPipPipPipPip
  • Вставить ник

QUOTE (qwert90 @ 27 марта 2009, 10:38)
Прикручиваю голосовалку

Предлагаю добавить два пункта, а два пункта изменить:
- Мне больше 18 лет, у меня есть дети и я ЗА
- Мне больше 18 лет, у меня есть дети и я ПРОТИВ
- Мне больше 18 лет, у меня нет детей и я ЗА
Мне больше 18 лет, у меня нет детей и я ПРОТИВ
年々や 猿に着せたる 猿の面

芭蕉
  • 4

• Volvo XC90
  • PipPipPipPip
  • Вставить ник

QUOTE (Миха777 @ 27 марта 2009, 10:49)
в Крснодаре давно есть и работает данная идея!

В Татарстане вроде тоже есть такое, по крайне мере в Набережных Челнах точно.
  • 0

• рядовой пользователь
  • PipPip
  • Вставить ник

Идея неплохая, но ИМХО у нас опять реализуют с перекосами. На мой взгляд, 22 часа - слишком рано - многие, как уже говорилось по телеку, возвращаются с вечерних курсов и т.п..
Лучше бы сделали до 16 лет - до 22ч, с 16 до 18 - до 23ч. (не региональная власть, а сразу федеральная). Также пока мне не понятно, какая предполагается ответственность родителей и заведений. Уже есть конкретный закон, который можно прочитать? Пока много неясностей, проголосовал против. Хотя в принципе за.
  • 0

• форумчанин со стажем
  • PipPipPip
  • Вставить ник

Из серии "Хотелось как лучше - получилось как всегда!".
Если семья хорошая, то детей так поздно и в плохие места и так не отпускают, если родителям на ребенка наплевать - никакой комендантский час не поможет. Единственное, ИМХО, здравая мысль - За попустительство нахождению несовершеннолетних в указанных местах предусматривается ответственность.
Мой, допустим, по вечерам и на курсы и на тренировки ездит, возвращается после 22. Обычно всегда встречаю на остановке, а до остановки, с которой домой едут, обычно толпой идут.
И еще в тему (поверьте! Это не анекдот - это реально!): на грабеже задержана группа подростков. Всех закрыли в обезьянник. Следак обзванивает родителей. Дозвонился до одной мамашки, объясняет: Ваш задержан за совершение преступления, сидит в камере вам надо приехать забрать сына, иначе его не отпустят, пока не приедет родитель, не успел договорить, поднимает на нас охреневшие глаза: прикиньте, мне сказали:"Я сериал смотрю не мешайте" и трубку бросили.
Вот так. Я уже не говорю о том, что наша милиция, итак не хрена не делающая, либо будет тока за подростками гоняться, либо просто на них забъет, ибо обязанностей на патрули навесят, а денег и людей не дадут: вот и крутись как кто может!

• 1

• Ленивый доктор
  • PipPipPipPipPip
  • Вставить ник

QUOTE (Alex_M_ @ 27 марта 2009, 11:10)
На мой взгляд, 22 часа - слишком рано - многие, как уже говорилось по телеку, возвращаются с вечерних курсов и т.п..

так вроде о том что возращатся нельзя не сказано не где smile.gif

QUOTE (qwert90 @ 27 марта 2009, 10:38)
пребывания несовершеннолетних в общественных местах поздно вечером и ночью.

Сами топите свои урановые ломы в ртути....

Идеал - это то, что фотошоп может только испортить...
  • 0

• Человек Без Свойств
  • PipPipPipPipPip
  • Вставить ник

QUOTE (Миха777 @ 27 марта 2009, 11:49)
в Крснодаре давно есть

QUOTE (Рirat @ 27 марта 2009, 12:02)
В Татарстане вроде тоже есть

Гхм. А вы не в курсе, что в Пермском крае комендантсткий час для подростков уже действует с осени прошлого года? Какой тогда смысл обсуждать законопроект Думы?

Сообщение отредактировал EasyRider: 27.03.2009 - 11:35

The eagle never lost so much time as when he submitted to learn of the crow. William Blake
The owls are not what they seem. David Lynch
Never let the truth spoil a good story. Bill Wyman
  • 0

• Человек Без Свойств
  • PipPipPipPipPip
  • Вставить ник

QUOTE (Илюшка @ 27 марта 2009, 12:37)
он еще и работает

Сегодня прокурор края (вроде бы) хвастался, что проведено 5 рейдов и 97 проверок по игровым клубам etc. и нарушений нет. При этом охрененно снизилась подростковая преступность. По Йеху Москвы в обзоре прессы слышал.

Сообщение отредактировал EasyRider: 27.03.2009 - 11:50

The eagle never lost so much time as when he submitted to learn of the crow. William Blake
  • 0

• Человек Без Свойств
  • PipPipPipPipPip
  • Вставить ник

Ну, я не имею информации, чтобы оспаривать слова прокурора. Там говорили, что да, вначале было много попавшихся, а сейчас ситуация драматически изменилась. И речь, как я понимаю, шла про комп. клубы.

А фотку однокласницы можно продемонстрировать - может, она скверно выглядит для своего возраста?

Сообщение отредактировал EasyRider: 27.03.2009 - 11:49

• 0

• Человек Без Свойств
  • PipPipPipPipPip
  • Вставить ник

QUOTE (Илюшка @ 27 марта 2009, 12:51)
как и все девочки в 14-15 лет

Я вам открою тайну - все девочки в 14-15 выглядят по-разному.
  • 0

• рядовой пользователь
  • PipPip
  • Вставить ник

Я против закона. Чем меньше ребёнок будет пересекается с нашей милицией, тем лучше для ребёнка. Чем меньше прав у милиции на задержание подростка, тем лучше подростку. Знаем мы педагогические методы ментов.

Достаточно взяткоёмкий закон. Что сможет доказать подросток, если его задержали "за полчаса до весны", т.е. до часа Ч? Чтобы получить с родителей штраф. Кто будет это контролировать? Ну разве что начало этого комендантсткого часа будет оповещаться громкой сиреной на весь город - типа воздушная тревога. Прячьтесь, бандерлоги!
  • 3

• скучно...
  • PipPipPip
  • Вставить ник

QUOTE (Зайка-Забияка @ 27 марта 2009, 13:37)
Этим проявлена забота о детях, чтобы они не стали жертвами деяний всяких взрослых отморозков, о чем регулярно пишут СМИ. Т.к. ребенок (да и взрослый) находящийся на улице в темное время суток в нашем городе один рискует не только кошельком но и жизнью/здоровьем.

Это еще не известно кто опасней взрослые отморозки или стая малолетней гопоты...
  • 3

• рядовой пользователь
  • PipPip
  • Вставить ник

Мне больше 18 у меня есть ребенок, и я ЗА комендантский час.. Основываюсь на положительных эмоциях от работы данного "часа" в Краснодарском крае.. Не знаю как у нас будет, но там милииция начинала проверки строго после наступления времени Ч для конкретной возрастной категории..

Сообщение отредактировал mik-eagle: 27.03.2009 - 14:16

• 0

• читатель писателей
  • PipPipPipPipPip
  • Вставить ник

И я ЗА, и доводов есть много. Но работать это не будет. Так, ментам дадут указания сверху почистить улицы, клубы. Ну пару раз пройдутся, а потом все на круги своя.

Когда я учился в школе (Андроповский указ), такое уже было. Чтот не помню, чтобы кого-то задерживали. А тогда еще был СССР, а не разлитая демократия.
С уважением! Дата... Подпись...
  • 0

• форумчанин со стажем
  • PipPipPip
  • Вставить ник

Зайдите в ветер или глобасс,да в любой бар и проверьте паспорта(ну чисто теретически) Там каждый второй несовершеннолетний.
Я ЗА. Но только маленьких гопничков что-то не отлавливают и они ходят по улицам,громко матеряться..и вообще лучше их обходить за 3 км,если уж оказался на улице в поздний час. Как же не хватает патруля!

Сообщение отредактировал Dirty Diana: 27.03.2009 - 15:40

Я буду разговаривать только в присутствии своего авокадо
  • 2

• Стремящийся убедиться
  • PipPipPipPipPip
  • Вставить ник

А тем временем, в замке у Шефа:
"Госдума решила пока не принимать закон о "комендантском часе" для детей
Государственная Дума РФ в пятницу перенесла рассмотрение в третьем, окончательном, чтении поправок в закон "Об основных гарантиях прав ребенка в РФ". Поправки касаются ограничения на пребывание несовершеннолетних в общественных местах в вечернее и ночное время.

С инициативой о переносе выступила глава думского комитета по вопросам семьи, женщин и детей Елена Мизулина, сообщает ИТАР-ТАСС. Депутат не уточнила причину необходимости переноса поправок, а также не предложила новую дату их рассмотрения."
http://www.newsru.co...009/duma_3.html

Мы рождены, чтоб Кафку сделать былью!

Использовать звездочки в матерных словах — все равно, что делать минет на площади и прикрывать рот ладошкой.
  • 0

• _
  • PipPipPipPipPip
  • Вставить ник

QUOTE (2greenbacks @ 27 марта 2009, 10:53)
Предлагаю добавить два пункта, а два пункта изменить:
- Мне больше 18 лет, у меня есть дети и я ЗА
- Мне больше 18 лет, у меня есть дети и я ПРОТИВ
- Мне больше 18 лет, у меня нет детей и я ЗА
Мне больше 18 лет, у меня нет детей и я ПРОТИВ

Если честно, то было бы интереснее сравнить мнения родителей детей от 7 до 18 с теми, у кого детей пока нет или ребенок дошкольник...

Ребенку 10 лет. Мне, соответствено, больше 18 smile.gif. За. Четырьмя конечностями за.
На форуме после первого поста по некоему вопросу - первый ответ:
"Переубедить вас мне всё равно не удастся, поэтому сразу перейду к оскорблениям..." (с)
  • 0

• форумчанин со стажем
  • PipPipPip
  • Вставить ник

«Введение комендантского часа» это подарок власти выпускникам школ, чтоб после 22-00 сразу домой. Хорошо будет только выпускникам деревенских школ, там один участковый на десяток деревень, устанет бегать по вмененной территории. biggrin.gif
Ах, это исключения, а они в законе прописаны? Не страшно, главное закон написать, по «ящику» покукарекать, а исполнять ну как получится, все ж понимают. wink.gif
Смешные потуги власти, сначала сократить до исчезновения бесплатные секции и кружки, получить бродячую молодежь на улицах так, что детская преступность стала зашкаливать и потом все взвалить на милицию. Дешево и сердито. Менты на этот закон положат, сами знаете что, чего им больше заниматься нечем?
Вот тут глава Нижнего распоясался:
«Булавинов считает, что введение комендантского часа не повлияет на уровень детской преступности».
«Глава города отметил, что детей необходимо занять спортом, поэтому для снижения уровня детской преступности, городская администрация строит спортивные площадки и организовывает летний отдых для детей».
http://novayagazeta-nn.ru/news/2008/05/30/...estupnosti.html
Чую, исключат мужика из ЕдРа, не замечает он линии партии.

Сообщение отредактировал Князев Александр: 27.03.2009 - 17:40

С уважением, Александр.
  • 4

• male chauvinist pig
  • PipPipPipPipPip
  • Вставить ник

Мне больше 18, дети есть, однозначно против.
Европейские средневековые алкоискусства-это мощный способ оскотинивания, позволяющий в увлекательной форме веселых попоек с попранием общепринятых норм морали и нравственности донести данную традицию до детей и молодежи (С) АЕСАИ
...полицаев на вилы, начальников на фонарь, землю - крестьянам, фабрики - рабочим, детям - мороженое, бабам - цветы, и еще кого-нибудь расстрелять, а потом чтобы дискотека с буфетом и фейерверком.(С)
Когда я слышу слово "культура" из уст государственных чиновников, то привычно хватаюсь за стакан. За неимением браунинга только из стакана и может застрелиться русский человек. (С)
Два самых важных предмета в школе - НВП и история. Первый учит как стрелять, второй - в кого (с)
  • 0

• 10 Страниц +
  • 1
  • 2
  • 3
  • Последняя »

1 человек читают эту тему
0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей