Перейти к содержимому

• 5 Страниц +
  • 1
  • 2
  • 3
  • Последняя »

Дикие животные

- как бороться
  • Стрелок
  • PipPip
  • Вставить ник

Около дома бегает несколько бездомных собак, терроризируют всех жильцов, иногда, даже от крыльца до машины идти страшно...
подскажите, куда можно обратиться, чтобы собак забрали в какой-нибудь приют для бездомных животных...

Извините, что вмешиваюсь.
Подобная тема обсуждается здесь.
Однако, обращаю ваше внимание, что тема жестко модерируется.

Сообщение отредактировал 2greenbacks: 03.04.2009 - 22:38

2782091
  • 0

• форумчанин со стажем
  • PipPipPip
  • Вставить ник

Эх напала бы на меня какая собака, испытал бы Осу, давно руки чешутся...
Но как завел Осу(3 года), ни одна собака даже не гавкнула, прям как чуют...
  • -2

• форумчанин со стажем
  • PipPipPip
  • Вставить ник

Общероссийская акция
В ЗАЩИТУ БЕЗДОМНЫХ ЖИВОТНЫХ

28-29 марта 2009 г.

Акция вызвана тем, что в России продолжает ухудшаться ситуация и часто животных жестоко убивают, иногда на глазах у
детей. Зоозащитные организации постоянно получают жалобы со всех регионов России на негуманные отловы (отстрелы) бездомных
животных несмотря на то, что регулярно проводились сборы подписей и акции протеста. Всем неравнодушным гражданам
необходимо объединиться для совместных действий. Вместе мы должны добиться того, чтобы во всех городах России был взят
правильный вектор решения этой проблемы - гуманный отлов и стерилизация животных, отлаженная система пристройства животных
из приютов. Главное препятствие в настоящее время - негуманная и неэффективная практика отстрелов (что по данным
исследований, наоборот, ведет к всплескам численности популяций животных), коррумпированность системы ЖКХ и местных
органов власти. И лекарство в данном случае одно - общественный контроль.

В Москве готовится большой митинг, в других городах по возможностям и количеству желающих это могут быть пикеты, пусть
даже одиночные пикеты (которые не требуют санкции властей). Как организовать пикет и раздачу листовок написано здесь:
http://saveanimals.ru/taxonomy/term/19

Наши основные требования:
1) Прекратить отстрелы (негуманные отловы) бездомных животных;
2) Принять программу стерилизации;
3) Ввести жесткий контроль за разведением животных;
4) Создать приюты и обеспечить туда свободный доступ волонтерам, общественным организациям, гражданам, которые хотят
помогать животным, оказавшимся без хозяев;
5) Стимулировать приобретение животных из приютов и стерилизацию своих домашних животных с помощью социальной рекламы и
налоговых льгот;
6) Стерилизованных, привитых собак, имеющих опекунов, оставлять в прежнем месте обитания. Зарегистрировать собак,
прикрепить их к опекунам;
7) Создать информационную службу поиска потерявшихся животных, службу спасения, пристройства и др.

Организационную помощь и поддержку Вам могут оказать зоозащитники из других городов. Уже заявили о своём участии: Москва,
Санкт-Петербург, Петрозаводск, Архангельск, Новосибирск, Калининград, Пермь, Нижний Новгород, Самара, Мурманск, Волгоград,
Пушкино, Балашиха, Сочи, Улан-Удэ, Иркутск, Вологда, Челябинск, Тюмень, Энгельс, Томск, Краснодар, Кемерово, Брянск,
Пятигорск, Казань, Омск, Екатеринбург, Уфа, Гусь- Хрустальный. Если Ваш город есть в этом списке, приходите и поддержите!
Если - нет, присоединяйтесь!

Пишите нам, возможно в вашем городе уже есть люди готовые поддержать акцию, мы поможем Вам найти единомышленников. Если
Вы готовы сотрудничать или просто прийти на акцию в своём городе, пожалуйста, напишите по e-mail centr@saveanimals.ru

Подробности: http://saveanimals.ru

Дважды два - около четырех.
У горизонта "так" превращается в "иначе".
  • 4

• рядовой пользователь
  • PipPip
  • Вставить ник

Так хоть бы отстреливали, про стерилизацию и говорить нечего. Знакомого на 2 Вышке позавчера покусала тварь.
Никто не огражден от возможности сказать глупость. Беда, когда ее высказывают обдуманно. (с)Мишель де Монтень
  • 0

• рыжая и лохматая
  • PipPipPip
  • Вставить ник

QUOTE (Diversant @ 16 марта 2009, 21:40)
подскажите, куда можно обратиться

а никуда smile.gif
у наших гаражей, в старой заброшенной будке, поселилась стая, щенки еще народились, ходить было реально страшно, даже с пистолетом в кармане, приходилось за машиной в гараж идти в обход, делать большой крюк, звонок в домоуправление ничего не дал, на звонок в приют ответили, что у них карантин, никого не принимают и неизвестно когда будут...а щенки между тем росли да и собачек в стае прибывало....ну вот недавно на будке, в которой они жили, появилась надпись-" живодеры, зачем убили собак, надо было сдать в приют"....пострелял кто то собачек, а трупики в будке складировал...тишина сейчас и спокойствие...
да, мне жалко собачек, но с другой стороны, я полностью поддерживаю тех, кто это сделал, рядом с гаражами горки на которых детки катаются, где гарантия, что не покусали кого-нибудь со временем? если бегают по двору, не надо ждать худшего, надо взять ситуацию в свои руки....
Когда я не знаю как поступить,я всегда советуюсь с "плохой Я" и с " хорошей Я",плохая дает советы получше,но бить людей постоянно нельзя.

Мне можно, я сумасшедшая.
  • -2

• ФерретГуру
  • PipPipPipPip
  • Вставить ник

sad.gif Выбор не велик sad.gif
Приюты для бродячих собак ими не занимаются - это 100% ranting.gif просто отмывают бюджетные средства и усё mad.gif , хотя на каждую собаку полагается сумма в 666 рубликов wink.gif
Отстреливать их среди бела дня самому - себе дороже tongue.gif gun_rifle.gif
Остаётся только прикупить мяска, фаршировать его крысиным ядом и преподнести бродягам последнее пиршество flowers.gif
Не гуманно, согласен worshippy.gif , но это лучше, чем они будут на людей кидаться!!!
Правда, бродячие псы крыс ловят...

Сообщение отредактировал Хореман: 19.03.2009 - 19:02

Хорёк - это не только ценный мех, но и 10-15 лет нескучной жизни!!! :-))

Не покупайте хорьков на рынке, в зоомагазинах и у непроверенных заводчиков-разведенцев!!!

Люди, у которых есть хотя бы один хорёк, живут дольше и менее подвержены стрессам.
  • 0

• почтенный теронозавр
  • PipPipPipPip
  • Вставить ник

QUOTE (Хореман @ 19 марта 2009, 18:59)
Правда, бродячие псы крыс ловят...

Ложь. Где то было доказано что даже не пересекаются эти виды.

• 2

• ФерретГуру
  • PipPipPipPip
  • Вставить ник

QUOTE (Комент @ 19 марта 2009, 19:09)
Ложь. Где то было доказано что даже не пересекаются эти виды.

2Комент:
biggrin.gif Не претендую на истину в последней инстанции, но если бродячей собачке кушать на помоечке будет нечего, то поневоле крыс начнёт ловить на той же помоечке smile.gif
Кроме того, я не утверждаю, что ВСЕ они ловят крыс biggrin.gif это как у кошек - кошка-крысоловка - это большая редкость wink.gif

Сообщение отредактировал Хореман: 20.03.2009 - 19:42

Не покупайте хорьков на рынке, в зоомагазинах и у непроверенных заводчиков-разведенцев!!!

Люди, у которых есть хотя бы один хорёк, живут дольше и менее подвержены стрессам.
  • 0

• рядовой пользователь
  • PipPip
  • Вставить ник

Остаётся только прикупить мяска, фаршировать его крысиным ядом и преподнести бродягам последнее пиршество flowers.gif

и опасно у нас так дотравили, одна домашняя соседская собака сдохла, другую еле откачали.
ну и других выходов нет ни администрация, ни ук, ни великие зоозащитники ничем дельным не занимаются. а за детей страшно, да и за себя.
седня на остановке пара кобелей решили с дамой их сердца затеять свадьбу, при этом воя и рыча. было страшно, жутко раздирала злоба что очередная сука наплодить эту уличную дрянь и очень хотелось что бы кто то их отправил к звездам подальше насовсем
  • -1

• За защиту зверей и приют Матроскин
  • PipPipPip
  • Вставить ник

QUOTE (Diversant @ 16 марта 2009, 21:40)
подскажите, куда можно обратиться, чтобы собак забрали в какой-нибудь приют для бездомных животных...

ул. Соликамская, 271. Тел. 263-15-03
Организация защиты прав животных "ZZZ"
  • 0

• Полный рыжец!!!
  • PipPipPip
  • Вставить ник

на каждую собаку полагается сумма в 666 рубликов wink.gif

Какие цыфры показательные. У меня кошка за месяц в два раза больше съедает. А собак как за такие гроши прокормить? Одной кашей? Передохнут от однообразной пищи. А если собака - молос? Видели бы вы во что Мастино-неаполитано на такой диете превращаются.

добавлено в [mergetime]1237576698[/mergetime]

Хотя летом, на велосипеде катаясь, сама готова стаи поперестрелять.
Стерелизация отличная идея, но численность все равно нужно сократить. Часть собак,увы, нужно умертвить, но гуманными методами. А от яда они так мучаются... А какая моральная травма у Ваших детей будет, если они любимую дворовую собачку в агонии увидят.
Если я не знаю как писать Здесь или Сдесь, я пишу ТУТ.

Влагала я и уста и перста свои ближним своим в места непотребные и куда ненадобно..
  • 0

• рядовой пользователь
  • PipPip
  • Вставить ник

Здравствуйте! Я не буду называть ни имён, ни фамилий взрослых людей( ??????), ни адреса дома, где эти люди рассыпали битое острое стекло ( не мелочились, горы битого стекла насыпали ) на входах в лазы, где живут щенки и собаки, бездомные, как вы понимаете.
Что ж, "люди", вы добились своей цели: щенки разрезали в кровь лапы, равно, как и взрослые собаки.
У меня к вам только один вопрос: а вы жить не боитесь, не боитесь бумеранга, который прилетит к вам рано или поздно, но прилетит?
Ещё раз убедилась, что " люди" на двух ногах гораздо более жестокие и опасные, нежели здоровые, неагрессивные собаки, которым неповезло жить рядом с " людьми". " Люди", я вас боюсь!!!! Честно.

Активно распространяемая информация об угрозе эпидемии бешенства жителям города изливается не напрасно. Отталкиваясь от нее, у Муниципального приюта под руководством Веры Смирновой появится реальный повод ужесточить меры по отлову и скорейшему уничтожению бродячих животных как потенциального источника бешенства.
Реально же бешенство в нашем крае не регистрировалось уже в течение нескольких десятилетий, а случаи заболевания наших земляков не известны вообще. Играя на чувствах людей, группа должностных лиц в очередной раз преследует свои корыстные цели, манипулируя жизнями безнадзорных животных.
Тем не менее, бешенство действительно является опасным заболеванием, поэтому все владельцы и опекуны животных должны позаботиться о том, чтобы их подопечные были вакцинированы. ( с )

Сообщение отредактировал Mirakle7: 22.03.2009 - 22:22

• 0

• ФерретГуру
  • PipPipPipPip
  • Вставить ник

biggrin.gif Видел в оружейном магазине продавалась приспособа, называлась "Ультразвуковое устройство для отпугивания собак" smile.gif
Стоило не очень дорого, принцип работы в излучении приборчиком ультразвука, к волнам которого собаки чувствительны, а люди - нет smile.gif
Устройство небольшое, где-то с пачку сигарет и помещается в карман, работает от батареек smile.gif

• 0

• -- СвеТуля --
  • PipPipPipPipPip
  • Вставить ник

опять-двадцатьпять-за-рыбу-деньги
В связи с рекламной темой, личку буду стараться читать оперативно.
Кому срочно - пишите vk/nevvlight
Или вайбер 89О2 79О 45 9О

<<Люди покупают не то, ЧТО вы делаете, а то, ПОЧЕМУ вы это делаете>> Саймон Синек
  • 0

• рядовой пользователь
  • PipPip
  • Вставить ник

QUOTE (Diversant @ 23 марта 2009, 21:58)
Желающие принять участие в САФАРИ на своих машинах, со своими пневматиками, пишите в личку

Тебе лечиться надо, "леха-стрелок".
На машинах он сафари решил сделать с применением пневматического оружия... Совсем с дуба рухнул, что-ли, вояка хренов? Смотри, как бы прокуратура тебя не вычислила, мальчик! То же мне, "борец за права человека". Я серьезно, Diversant. Сейчас темку отправлю в отдел информации, посмотрим, чо там скажут по поводу Терона... И по твоему поводу... Я смотрю, тут уже призывы "к оружию" печатаются.
to diversant: А у тебя не только ст. 245 УК РФ может быть (причем оба пункта). Законы поучи, прежде чем писать здесь.

Сообщение отредактировал irlset: 23.03.2009 - 23:30

• 4

• рядовой пользователь
  • PipPip
  • Вставить ник

Diversant, я, конечно, не в возрасте и тоже кормлю собак, так что заряжайте винтовку, смельчак Вы наш! С бабами, да с собаками воевать- силён!
  • 0

• рыжая и лохматая
  • PipPipPip
  • Вставить ник

QUOTE (Diversant @ 23 марта 2009, 21:58)
Желающие принять участие в САФАРИ на своих машинах, со своими пневматиками, пишите в личку

жесть...это ж до какой степени вам собачки надоели, раз вы на такие радикальные меры готовы...хотя все мы жалостливые, пока наших близких не покусают....

добавлено в [mergetime]1237836775[/mergetime]

QUOTE (Lost Soul @ 21 марта 2009, 0:02)
ул. Соликамская, 271. Тел. 263-15-03

может стоит попробовать сюда?

добавлено в [mergetime]1237837018[/mergetime]

а вообще то лучше так..
Остаётся только прикупить мяска, фаршировать его крысиным ядом и преподнести бродягам последнее пиршество
Не гуманно, согласен  , но это лучше, чем они будут на людей кидаться!!!

Сообщение отредактировал ptiza: 24.03.2009 - 00:33

Когда я не знаю как поступить,я всегда советуюсь с "плохой Я" и с " хорошей Я",плохая дает советы получше,но бить людей постоянно нельзя.

Мне можно, я сумасшедшая.
  • 0

• рядовой пользователь
  • PipPip
  • Вставить ник

QUOTE (ptiza @ 24 марта 2009, 0:32)
пока наших близких не покусают....

Так мы же Люди, а значит можем думать и руководствоваться не инстинктами, как собачки, а разумом, что означает заботиться о своей безопасности и не травить собак, не замахиваться на них палкой, когда собака просто бежит мимо и Вы ей параллельны.Научно доказанный факт: здоровая собака НЕ НАПАДАЕТ, агрессивны только больные бешенством животные, а вот это уже от нас с вами, люди, зависит, в популяции собак бешенство у непривитых животных,а бездомные собаки не вчера появились, изначально кто-то вышвырнул животинку на улицу ( надоела или ещё чего-нибудь ), вот и расплодилась популяция бездомных непривитых животных.
Человеки, с себя нужно начинать решениe любых проблем, глядишь и результат Вас будет радовать.
Всем здоровья!

PS: вот читаю я, слушаю высказывания некоторых людей и вижу, насколько же мы дикие! Неизмеримо более дикие, чем животные, которых мы боимся.
Вот поэтому и далеко нам до цивилизации.

Сообщение отредактировал Mirakle7: 24.03.2009 - 01:03

• 0

• male chauvinist pig
  • PipPipPipPipPip
  • Вставить ник

QUOTE (Diversant @ 23 марта 2009, 22:58)

Опасно это, наваляют, осудят и будут правы. Так что только травить и только втихаря. А вк тетке применить рецепт из Трайнспоттинга :)
Европейские средневековые алкоискусства-это мощный способ оскотинивания, позволяющий в увлекательной форме веселых попоек с попранием общепринятых норм морали и нравственности донести данную традицию до детей и молодежи (С) АЕСАИ
...полицаев на вилы, начальников на фонарь, землю - крестьянам, фабрики - рабочим, детям - мороженое, бабам - цветы, и еще кого-нибудь расстрелять, а потом чтобы дискотека с буфетом и фейерверком.(С)
Когда я слышу слово "культура" из уст государственных чиновников, то привычно хватаюсь за стакан. За неимением браунинга только из стакана и может застрелиться русский человек. (С)
Два самых важных предмета в школе - НВП и история. Первый учит как стрелять, второй - в кого (с)
  • 0

• рядовой пользователь
  • PipPip
  • Вставить ник

Злобоняма, Вы бы книг умных и добрых почитали на досуге, а не в компьютерные игры рубились. Ваш ответ ожидаем и примитивен.
Эх, жаль, поколение растёт на глянцевых журналах с компьютерными игрушками и не читывали классической русской литературы!
Подсказываю, прочтите для начала, Солженицына, например, Толстого, Чехова.

онаПАНДА, Вы правы, не стОит кормить гоблинов.

Сообщение отредактировал Mirakle7: 24.03.2009 - 11:05

• 0

• 5 Страниц +
  • 1
  • 2
  • 3
  • Последняя »

1 человек читают эту тему
0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей