Перейти к содержимому

• 5 Страниц +
  • 1
  • 2
  • 3
  • Последняя »

Лада PRIORA

- какую комплектацию стоит брать?
  • айнц, цвай - вандер секс
  • PipPip
  • Вставить ник

Остановился на выборе новой ПРИОРЫ, правда хочу брать осенью, но тему создал чтоб подольше поразмышлять.
Хотел бы спросить: кто сталкивался с комплектацией, т.е. за что стоит платить, а за что нет?!
На сайте сравнил комплектации и пришел к выводу что лучше взять модель 03-01-015 т.к. там есть АБС, и ЭУР, и пустая, т.е. готова к дальшему апгрэйду.
Но вот заметил что у нас на урале все теплее и теплее становится, так что м.б. подумать о климат контроле и взять 03-01-018, но тут возникает другой ворос: а может стоит добавить 5% и взять полный фарш: ПБ у пасажира, противотуманки, подогрев, "цацки", датчик дождя и света фар - мне кажется это стоит 5%, т.к. всеравно кредитом добивать.
Возвращаясь к началу задумываешься, а стоит ли 40 рублей переплачивать если этим всем не часто пользуешься, а если понадобится то можно самому или в сервисе поставить девайс, который жизнено необходим? А также надо учесть, что на звук еще уйдет 10 рублей.

p.s. я видел только цвета - черный и бежевый (грубо говоря), а хочется красный или синий, подскажите, где цвета можно выбрать?
Если гора не идет к Магомету, тогда Магомет идет к горе.
  • -1

• Ом ма не пад мэ хум
  • PipPipPip
  • Вставить ник

Добавил ещё пару кломплектаций для размышления. Увет на заказ делают.
http://www.super-avto.ru/production/
Сам бы я взял полный фарш.
Может и не нужно, зато зеркала в цвет кузова =)
По цветам лада.ру
Каждый месяц свой план окраски. кто-ток идал ссылку на план окраски на пол года вперёд. я её не помню.

Сообщение отредактировал Таури: 14.03.2009 - 21:31

Never trust enything that bleeds for 5 days and doesn't die

Необязательно быть спортсменом, чтобы носить спортивную одежду и ездить на спортивных тачках. (с) Al Solo
  • 0

• Неместный
  • PipPipPipPipPip
  • Вставить ник

QUOTE (spider @ 14 марта 2009, 20:54)
Остановился на выборе новой ПРИОРЫ, правда хочу брать осенью, но тему создал чтоб подольше поразмышлять.
Надо было за год создавать, чтобы время было твою покупку по винтику разобрать.
Хотел бы спросить: кто сталкивался с комплектацией, т.е. за что стоит платить, а за что нет?!
Не стоит платить за автозапуск. Все остальное стоит.
На сайте сравнил комплектации и пришел к выводу что лучше взять модель 03-01-015 т.к. там есть АБС, и ЭУР, и пустая, т.е. готова к дальшему апгрэйду.
Апгрейду какого рода?
Но вот заметил что у нас на урале все теплее и теплее становится, так что м.б. подумать о климат контроле и взять 03-01-018, но тут возникает другой ворос: а может стоит добавить 5% и взять полный фарш: ПБ у пасажира, противотуманки, подогрев, "цацки", датчик дождя и света фар - мне кажется это стоит 5%, т.к. всеравно кредитом добивать.
Пока думать будешь, эта комплектация перешагнет порог 350 тыр. wink.gif
Возвращаясь к началу задумываешься, а стоит ли 40 рублей переплачивать если этим всем не часто пользуешься, а если понадобится то можно самому или в сервисе поставить девайс, который жизнено необходим? А также надо учесть, что на звук еще уйдет 10 рублей.
Из того, что ставят штатно на заводе ты ничего в сервисе не поставишь. А звук за 10 рублей - это весчь! Что там у нас за эти деньги можно купить? Урал-Авто? wink.gif
p.s. я видел только цвета - черный и бежевый (грубо говоря), а хочется красный или синий, подскажите, где цвета можно выбрать?
Покури поисковики. Может найдешь какой-нить фирменный сайт. wink.gif

"In der grosse flugzeug, nicht kluven klatz-klatz" (C)народное
  • 0

• рХХХаа
  • PipPip
  • Вставить ник

Не слушай АК-47, это один из ВАЗоФОБОВ )))). Про кондиционер ты зря, вещь летом очень нужная, если не ездил на авто с кондером то советую прокатиться, тем более раз уж платить такие деньги дак пусть все будет по человечи. Я бы взял полную комплектацию если хватает денег только бы убрал оотудапарктроник, датчики света идождя (но это невозможно) а так по моему они ни к чему. Динамики у нее по сравнению сдесяткой действительно поболее, 107 лошадок там точно есть (для не верующих могу дать ссылку на замер на динамитрическом барабане). А так за 350 вроде ниче щас и не купиш С класса в нормальной комплетации. Машинка по крайней мере отрабатывает свои деньги.
QUOTE (Таури @ 14 марта 2009, 21:29)
Добавил ещё пару кломплектаций для размышления. Увет на заказ делают.
http://www.super-avto.ru/production/

Таури не поддерживаю ))), мотор конечно 1.8 бодренький но если покурить инет то найдеш кучу жалоб что хавает масло уже после обкатки, причем так нормально хавает. Собран он как я понял не на базе приоровского мотора с облегченной ЦПГ а на базе 124 двигателя 1,6 16 кл который был на 12тых

добавлено в [mergetime]1237049552[/mergetime]

QUOTE (AK-47 @ 14 марта 2009, 21:36)
Не стоит платить за автозапуск. Все остальное стоит.

Да конечно, нах он нужен, по аналогии темы "скидываемся на ксенон" создадим тему "скидываемся на вебасту" и дружно ставим ее на все приоры ))))))

Сообщение отредактировал temosha87: 14.03.2009 - 21:53

• 0

• Неместный
  • PipPipPipPipPip
  • Вставить ник

QUOTE (temosha87 @ 14 марта 2009, 21:48)
Не слушай АК-47, это один из ВАЗоФОБОВ )))).
Ты обознался. ВАЗы вполне стоящие своих денег машины. Просто вопросы идиотские. Такое впечатление, что у автора своих мозгов нет, чтобы что-то выбрать.

добавлено в [mergetime]1237051061[/mergetime]

только бы убрал оотудапарктроник, датчики света идождя (но это невозможно) а так по моему они ни к чему.
Мне кажется, что как и в случае с кондиционером, эти опции стоит распробовать, чтобы понять полезные они или нет.

добавлено в [mergetime]1237051138[/mergetime]

А так за 350 вроде ниче щас и не купиш С класса в нормальной комплетации.
С класс точно не купишь. Даже ВАЗ. Нету у ВАЗа ни одного автомобиля класса С.

добавлено в [mergetime]1237051199[/mergetime]

Да конечно, нах он нужен
Исправному автомобилю ничего лишнего не нужно.

• 0

• форумчанин со стажем
  • PipPipPip
  • Вставить ник

QUOTE (AK-47 @ 14 марта 2009, 21:36)
А звук за 10 рублей - это весчь! Что там у нас за эти деньги можно купить? Урал-Авто? wink.gif

а смысл брать дороже с такой звукоизоляцией
  • 0

• Неместный
  • PipPipPipPipPip
  • Вставить ник

QUOTE (zzzlo @ 14 марта 2009, 22:53)
а смысл брать дороже с такой звукоизоляцией
В общем-то никакого, это факт. Лишь бы громче играло, чтобы все остальные шумы слышно не было.

• 2

• рХХХаа
  • PipPip
  • Вставить ник

QUOTE (AK-47 @ 14 марта 2009, 22:16)
С класс точно не купишь. Даже ВАЗ. Нету у ВАЗа ни одного автомобиля класса С.

Ну тут даж спорить не буду, потому как знаю только как делятся классы по литражу, с иноземной системой не знакомили меня а сказал так потому как в журнале где-то читал что десятка к примеру "С" класс. Но ,повторюсь, спорить не буду...

Про вебасту я не со зла, а так в шутку, так что без обид ))). Ну а автозапуск, так наверно куда приятней садиться в теплую машинку чем в холодную

QUOTE (AK-47 @ 14 марта 2009, 22:16)
Мне кажется, что как и в случае с кондиционером, эти опции стоит распробовать, чтобы понять полезные они или нет

Может быть...Я имел ввиду что без датчика света и дождя можно влючить очистители и свет руками, а вот без кондиционера веером обмахиваться или обливаться водой как то несподручно.

Сообщение отредактировал temosha87: 14.03.2009 - 23:02

• 0

• Неместный
  • PipPipPipPipPip
  • Вставить ник

QUOTE (temosha87 @ 14 марта 2009, 22:57)
Ну а автозапуск, так наверно куда приятней садиться в теплую машинку чем в холодную
А еще автозапуск называют автоугоном. Очень актуально, особенно для ВАЗиков. wink.gif
Может быть...
С точки зрения нормального покупателя нового автомобиля я бы как раз взял максимально навороченную версию. Разница в цене 40 тысяч всего. Если взять базу и попытаться впихнуть туда хотя бы часть из списка, получится намного дороже. Это легко считается. Это раз. Второе - на дорогих автомобилях, бывает, многими опциями вообще не пользуешься. Попробовал раз и забыл. Так, например, дела обстоят с системой контроля скорости при спуске у меня на Вольво. И ручной режим автомата тоже по большому счету - игрушка. А вот датчик дождя и света - весьма важные опции, без которых мне например бывает весьма неудобно. А уж парктроник не помешает никому.

• 1

• рХХХаа
  • PipPip
  • Вставить ник

QUOTE (AK-47 @ 14 марта 2009, 23:15)
С точки зрения нормального покупателя нового автомобиля я бы как раз взял максимально навороченную версию. Разница в цене 40 тысяч всего

Вот с этим полностью согласен...
А еще автозапуск называют автоугоном.

А вот насчет этого считаю что если захотят угнать то угонят, и иммо не спасет, а если хулиганье что бы покататься то ума не хватит и с автозапуском уехать

• 0

• Ом ма не пад мэ хум
  • PipPipPip
  • Вставить ник

А еще автозапуск называют автоугоном. Очень актуально, особенно для ВАЗиков.

Неактуально. Иммобилайзер по умолчанию офф. Автивируется по желанию.

Необязательно быть спортсменом, чтобы носить спортивную одежду и ездить на спортивных тачках. (с) Al Solo
  • 0

• читатель писателей
  • PipPipPipPipPip
  • Вставить ник

По-моему уже тему по Допам терли, называлась, что-то "10 ненужных опций..." или около того.
Парктроники, Датчик света и Датчик дождя - ценные и нужные. По автопуску вопрос спорный. Крутой автозвук, это не опция, а увлечение, часто возрастное.
С уважением! Дата... Подпись...
  • 0

• форумчанин со стажем
  • PipPipPip
  • Вставить ник

журнале где-то читал что десятка к примеру "С" класс.

В 1996г. (начало выпуска) она вполне себе могла быть классом C, и то с нятяжкой. Прошло 13 лет - многое изменилось.
  • 0

• рядовой пользователь
  • PipPip
  • Вставить ник

автар: бери макс комплектацию, 40 тысяч это немного, все эти опции тебе пригодятся, по поводу цвета,съезди в салон, если там незя заказать то едь в Тольятти

аа...у тебя машина кредитная..тогда Тольятти отпадает)

Сообщение отредактировал dlinnui: 15.03.2009 - 01:00

LP
  • 0

• форумчанин со стажем
  • PipPipPip
  • Вставить ник

Достоинства всех перечисленных автором опций нивелируются отвратительным качеством сборки. ЭУР вообще отдельная тема, если он ломается, а происходит это в каждой третьей машине, его меняют. Хорошо если машина гарантийная... Если же гарантия кончилась, готовься выложить около 16 т.р за новый, который неизвестно сколько прослужит... С АБС думаю история не лучше.
  • -1

• Неместный
  • PipPipPipPipPip
  • Вставить ник

QUOTE (arkd @ 15 марта 2009, 1:34)
С АБС думаю история не лучше.
Вот именно, думаешь, но доподлинно не знаешь. А если не знаешь, то стоит ли говорить? Это же касается ЭУРа. Проблему ЭУРа, которая проявилась на Калинах, давно уже решили.

• 1

• Ом ма не пад мэ хум
  • PipPipPip
  • Вставить ник

Достоинства всех перечисленных автором опций нивелируются отвратительным качеством сборки. ЭУР вообще отдельная тема, если он ломается, а происходит это в каждой третьей машине, его меняют.

На чём ездите? Сколько на приорах проехали? Когда? А водителем?
Не ездили? Тогда вам в раздел "Одна баба говорила"... В это в Про то самое""

• 0

• <NULL>
  • PipPipPipPip
  • Вставить ник

QUOTE (Таури @ 15 марта 2009, 3:34)
Тогда вам в раздел "Одна баба говорила"... В это в Про то самое""

Фигасе, что Таури ещё на формуе читает. biggrin2.gif
умный ястреб прячет свои когти
  • -1

• Colorado Avalanche
  • PipPipPipPip
  • Вставить ник

ЭУР вообще отдельная тема, если он ломается, а происходит это в каждой третьей машине, его меняют.

есть с ГУРом Приоры. Не занаю, правда, бывает ли он в люксе.
Типов мужчин всего 10:
одни нравятся девушкам,
другие понимают двоичный код
  • 0

• Ом ма не пад мэ хум
  • PipPipPip
  • Вставить ник

QUOTE (axeman @ 15 марта 2009, 8:24)
есть с ГУРом Приоры. Не занаю, правда, бывает ли он в люксе.

не бывает

• 0

• 5 Страниц +
  • 1
  • 2
  • 3
  • Последняя »

1 человек читают эту тему
0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей