Перейти к содержимому

• 2 Страниц +
  • 1
  • 2

ГАИ бьет тревогу: в Перми за два месяца пострадали

- в ДТП 14 детей
  • почтенный теронозавр
  • PipPipPipPip
  • Вставить ник

Пермские гаишники подвели итоги первых двух месяцев года и выяснили, что в городе резко возросло число ДТП, в которых пострадали дети.

- По сравнению с январем и февралем прошлого года этот показатель вырос на 80%! – отметила инспектор по пропаганде БДД отдела ГИБДД Перми Татьяна Худеева. – С начала года в городе произошло 14 аварий с участием детей, один ребенок погиб.

Пятеро ребят угодили под колеса машины по своей вине – переходили дорогу в неположенном месте или на красный сигнал светофора. В трех случаях маленькие пермяки находились в салоне попавших в ДТП автомобилей (ни в одном не было детского кресла). Остальные аварии произошли из-за лихачества водителей.

- Чаще всего под колеса попадают дети в возрасте от 8 до 15 лет, - добавила Татьяна Худеева. – В основном это происходит с 12 до 18 часов, когда ребята идут в школу или возвращаются оттуда домой. Из-за эпидемии гриппа маленькие пермяки сейчас не учатся, кроме того, скоро у них каникулы, а значит, дети будут предоставлены самим себе. Если родители и водители не будут бдительны, ситуация может только ухудшиться.
  • 0

• рядовой пользователь
  • PipPip
  • Вставить ник

По сравнению с январем и февралем прошлого года этот показатель вырос на 80%! – С начала года в городе произошло 14 аварий с участием детей

Т.е. вместо 8 происшествий в прошлом году - в этом году 14. Я бы не стал делать глобальных выводов.
  • 1

• рядовой пользователь
  • PipPip
  • Вставить ник

Х..ли ГАИ Ваше не бьет в набаты? Пускай берут лопаты и идут заделывать дороги... Тужурки у них подходящие......
  • 10

• Вовочка
  • PipPipPipPip
  • Вставить ник

Гиббонам власти никак не дадут понять что "бить в барабаны" это не их главная функция, их функция в первую очередь - сделать так что бы не было поводов "бить в барабаны" касаемо дорожных сводок. Факты констатировать большого ума не надо, вот бы хоть раз попробовали бы изменить ход статистики в лучшую сторону, а не стоять на каждом углу по стойке "смирно" при приезде высокого начальства и с фенами бабло не рубить. Есть такое понятие-профилактика ДТП, на которую положили жезл, сделав упор на собирание штрафов на "жирных" участках. Вопреки всебытующему мнению что задрав штрафы можно снизить аварийность и прочие показатели работы ГИБДД - имхо большей частью туфта, направленная лишь на повышение сборов в бюджет. Конкретный пример см. выше.

Сообщение отредактировал vecher: 14.03.2009 - 09:01

Тел. 271-50-70
  • 13

• недавно на форуме
  • Pip
  • Вставить ник

QUOTE (vecher @ 14 марта 2009, 8:39)
Гиббонам власти никак не дадут понять что "бить в барабаны" это не их главная функция, их функция в первую очередь - сделать так что бы не было поводов "бить в барабаны" касаемо дорожных сводок. Факты констатировать большого ума не надо, вот бы хоть раз попробовали бы изменить ход статистики в лучшую сторону, а не стоять на каждом углу по стойке "смирно" при приезде высокого начальства и с фенами бабло не рубить. Есть такое понятие-профилактика ДТП, на которую положили жезл, сделав упор на собирание штрафов на "жирных" участках. Вопреки всебытующему мнению что задрав штрафы можно снизить аварийность и прочие показатели работы ГИБДД - имхо большей частью туфта, направленная лишь на повышение сборов в бюджет. Конкретный пример см. выше.

профлактику на мой взгляд могут сделать тока если в натуре лопаты возьмут и ямы будут сами закапывать

а вы как это понимаете "профилактика"?
  • 0

• рядовой пользователь
  • PipPip
  • Вставить ник

QUOTE (Арт ХР @ 14 марта 2009, 3:12)
Пускай берут лопаты и идут заделывать дороги
QUOTE (faithless @ 14 марта 2009, 11:12)
профлактику на мой взгляд могут сделать тока если в натуре лопаты возьмут и ямы будут сами закапывать
Сейчас что? В каждой теме про ямы писать будем? Или первый раз увидели?
Кстати... В январе-феврале ям не было.

QUOTE (vecher @ 14 марта 2009, 9:39)
их функция в первую очередь - сделать так что бы не было поводов "бить в барабаны" касаемо дорожных сводок.
Так они и говорят: "родители, мать вашу..., следите лучше за своими детьми"
  • 0

• рядовой пользователь
  • PipPip
  • Вставить ник

А помоему дело в нас, уважения на дороге мало!
Модераторы уроды)))
  • 2

• недавно на форуме
  • Pip
  • Вставить ник

QUOTE (Лев @ 14 марта 2009, 10:30)
Сейчас что? В каждой теме про ямы писать будем? Или первый раз увидели?
Кстати... В январе-феврале ям не было.

Так они и говорят: "родители, мать вашу..., следите лучше за своими детьми"

только в нашем крае асфальт тает вместе со снегом,в других районах получше будет,видимо он у нас зимний какой-то wink.gif
  • 0

• мегатеронозавр
  • PipPipPipPipPip
  • Вставить ник

вообще-то нужен анализ проблемы
а не тупые выкрики "14 это много" "родители, мать вашу..., следите лучше за своими детьми" итд

1. в городе практически нет огороженых дорог (как искючение частично огорожен компрос)
2. пешеходы безнаказанно переходят дороги на красный свет и вообще где-попало

ну что спрашивать с детей если каждый день вижу как переходят малкова по-верху хотя есть оборудованный подземный переход ?
дети берут дурной пример и гибнут под колесами

так что надо занятся п1 и особенно п2 - те перешел где нет перехода - заплати 1000р
ребенок перебежал - его родители платят 2000р

ps: ограда на дорогах нужна в 2х смылах:
- ограничение для детей - такую дорогу сходу не перебежать - надо перелазить
- ограничение парковки на тротуарах всях дятлов
  • 6

• рядовой пользователь
  • PipPip
  • Вставить ник

QUOTE (Nagisa @ 14 марта 2009, 15:55)
вообще-то нужен анализ проблемы

Ну что же. Давайте попробуем проанализировать, что в нашей жизни изменилось по сравнению с прошлым годом такого, что повлияло на рост числа ДТП с участием детей.
1. Может быть исчезло ограждение некоторых дорог?
2. Или гаишники перестали штрафовать пешеходов?
Или все-таки
3. Свободного времени стало меньше и мы стали реже провожать детей до школы?

PS На бездействие гаишников и властей можно списать что угодно. Только кому от этого легче?
  • 0

• мегатеронозавр
  • PipPipPipPipPip
  • Вставить ник

QUOTE (Лев @ 14 марта 2009, 21:39)
1. Может быть исчезло ограждение некоторых дорог?

ограждений практичеки нет

а разве они начинали ?

3. Свободного времени стало меньше и мы стали реже провожать детей до школы?

причем тут обязательно школа ?
дети перебегают дороги не обязательно по-пути в/из школу/ы
  • 1

• ღ вишенка любимая ღ
  • PipPipPipPipPip
  • Вставить ник

Может стоит снова в школах часы ПДД провести?
Согласна, что все дело в уважении и пермских дорогах, но сколько раз видела, как дети не то что переходят в неположенном месте, а недалеко зебра, они как будто кидаются под колеса (особенно часто на улице Ким). Может стоит расматривать проблему со всех сторон... dry.gif
мурчит-значит НАША©
no regret, no gloria
  • 7

• мегатеронозавр
  • PipPipPipPipPip
  • Вставить ник

QUOTE (Лев @ 14 марта 2009, 22:39)

ну почему штрафуют, только водителей с правами и паспортом, водиле лучше цена штрафа меньше (в2-3 раза), Гайцу план по пешеходам...
Известно, что водители, желающие подчеркнуть свою нетрадиционную сексуальную ориентацию, перестраиваются, не включая сигнал поворота. Можно ли это считать пропагандой гомосексуализма?
  • 2

• форумчанин со стажем
  • PipPipPip
  • Вставить ник

А вот бьющих тревогу гаишников, пожалуй, пора бы переместить с трасс и заветных местечек с гарантированным "уловом" в жилые районы, к школам, к пешеходным переходам и т. д. И чтоб гарантированно наказывали пешеходов и водителей, в соотношении 50 на 50: первых за переход на красный и переход через разделительный газон, вторых за непредоставление преимущества на переходах.

Бьют они тревогу.
Подпись.
  • 6

• Митсувод
  • PipPipPip
  • Вставить ник

QUOTE (x666ye59 @ 15 марта 2009, 22:14)
Кто нить припомнит случай, когда оштрафовали пешехода? (риторический вопрос)

Мне в свое время вместо превышения выписали два "пешеходных" по 50рэ.(типа платить меньше будешь) Это они так план по пешеходам выполняют. Поэтому не сомневаюсь что потом бьют тревогу
Железо надо ковать пока оно согласно (с)

Пермские дороги: мы научим страну материться!
  • 0

• пилот космолёта
  • PipPipPipPip
  • Вставить ник

QUOTE (x666ye59 @ 15 марта 2009, 22:14)
Кто нить припомнит случай, когда оштрафовали пешехода? (риторический вопрос)

Даже не один! Причём именно как пешехода - правда давненько это было...
приглашается спецтехника на постоянную работу
  • 0

• рядовой пользователь
  • PipPip
  • Вставить ник

QUOTE (Ржевский @ 15 марта 2009, 23:45)
Даже не один! Причём именно как пешехода - правда давненько это было...

А им пешеход, кот. остановили говорит "идите на.уй" паспорта у меня нет. Вот и вся любовь.
  • 0

• "Красная машина"
  • PipPipPipPipPip
  • Вставить ник

QUOTE (Nagisa @ 14 марта 2009, 22:12)

а разве они начинали ?

начали, начали... wink.gif мне в пятницу выписали два по 100 за переход на "красный", вместо 1000 р за превышение на 31 км/ч laugh.gif
так что штрафуют пешеходов и регулярно отчитываются за это wink.gif

и
QUOTE (tetraox @ 15 марта 2009, 22:06)
чтоб гарантированно наказывали пешеходов и водителей, в соотношении 50 на 50:

даже не обязательно
QUOTE (tetraox @ 15 марта 2009, 22:06)
переместить с трасс и заветных местечек с гарантированным "уловом" в жилые районы

Сообщение отредактировал Kostya_L: 16.03.2009 - 10:02

"Мне наплевать, что вы обо мне думаете. Я о вас не думаю вообще." (с) Коко Шанель

Продам две банки масла Mobil Super 3000 5w40 в фасовке по 4 литра. Цена 1200 рублей за банку.
  • 0

• Умная блондинка
  • PipPip
  • Вставить ник

Штрафы это не выход. Невозможно поставить на каждом перекрестке человека с палкой. Только профилактика с детьми и сознательность водителей.
Притормаживать перед перекрестками и там где детские учереждения и помнить что ребенок может выскочить хоть откуда. а насчет детских кресел даже говорить не хочу. как нужно не любить своего ребенка чтобы его не пристегивать.
Мой ребенок даже во дворе ходит только по тратуару и внимательно следит за тем чтобы все пристегнулись. Насчет светофора даже и мысли нет что можно на красный, хотя иногда трудно обьяснить почему люди идут на красный

Сообщение отредактировал Tagor: 16.03.2009 - 10:27

Не больна я не в психике трещина
Просто я НАСТОЯЩАЯ ЖЕНЩИНА
  • 0

• Злобный романтик
  • PipPipPipPipPip
  • Вставить ник

QUOTE (Kostya_L @ 16 марта 2009, 10:00)
мне в пятницу выписали два по 100 за переход на "красный", вместо 1000 р за превышение на 31 км/ч

Ну это уже наглость, ехать на машине, по пешеходному переходу перпендикулярно улице и отделаться 100 рупиями...smile.gif

добавлено в [mergetime]1237181674[/mergetime]

QUOTE (Tagor @ 16 марта 2009, 10:26)
Только профилактика с детьми и сознательность водителей.
в свое время в школах была начальная военная подготовка и гражданская оборона. потому как предполагали, что это ПРИГОДИТСЯ. Так и с ПДД, нужно их изучать в школе, но с точки зрения пешехода, в виде занимательных игр. А на родителей возлагать уже практический пример, когда идешь только на зеленый свет, гуляя, изучаешь режимы светофоров, что то навроде практических занятий

Наши возможности ограничены лишь нашей фантазией...
---
Церковники считают, что Бог выдумал человека, а я считаю, что человек выдумал Бога.
  • 0

• 2 Страниц +
  • 1
  • 2

1 человек читают эту тему
0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей