Перейти к содержимому

• 11 Страниц +
  • 1
  • 2
  • 3
  • Последняя »

"Час Земли" в Перми

- Вы будете участвовать?

Опрос: Вы будете участвовать в акции "Час Земли"? (258 пользователей проголосовало)

Вы будете участвовать в акции "Час Земли"?

1. Да (56 голосов [21.71%])

Процент голосов: 21.71%

2. Нет (143 голосов [55.43%])

Процент голосов: 55.43%

3. Пока не знаю (26 голосов [10.08%])

Процент голосов: 10.08%

4. Как получится (33 голосов [12.79%])

Процент голосов: 12.79%

Голосовать Гости не могут голосовать
  • [удалено администрацией]
  • PipPipPipPip
  • Вставить ник

Про Час Земли

28 марта 2009 года ровно в 20:30 по местному времени сотни миллионов человек на всей Земле выключат свет на один час, чтобы показать, что их волнует будущее нашей планеты.

Час Земли 2009 станет самой массовой акцией в истории человечества и будет занесён в книгу рекордов Гиннеса! В тысячах городах мира погаснет уличная подсветка зданий, рекламные вывески, окна офисов и квартир …

Стань участником акции - зарегистрируйся на нашем сайте и выключи свет на Час Земли – в субботу, 28 марта в 20:30!

Акция Час Земли – это ваш голос за решительные меры по сохранению здорового климата и по снижению выбросов парниковых газов. За энергосбережение, за здоровый климат, за лучшее будущее нашей планеты.

Участвуя в акции, люди всего мира наглядно покажут политикам, что их волнует проблема опасного изменения климата на Планете и что они требуют от политических лидеров подписания действенного международного договора в декабре 2009 в Копенгагене, который определит действия всех стран по борьбе с изменением климата до 2020 года.

У меня в ЖЖ в каментах к инфе об этой акции я ещё одну причину участвовать предложил: Тут ещё другая сторона вопроса есть. Актуальная для России. У нас ведь радуются не тому, что сосед корову купил, а тому, что она у него сдохла! Можно ведь эту акцию представить как "Насри на голову монополистам-энергетикам, выключи на час свет!" Ну и в качестве разъяснения, что если они не будут снижать цены, то народ таким образом будет сокращать свои расходы!

Внимание! От модератора, да простит меня топикстартер
Вниманию писателей: прежде чем написать в теме, почитайте FAQ про Час Земли

Сообщение отредактировал prizrak: 15.03.2009 - 22:19

Я не злопамятный! Я просто злой и память у меня хорошая...

НАЖМИ на WWW под подписью и многих вопросов не будет!
  • 0

• ღ вишенка любимая ღ
  • PipPipPipPipPip
  • Вставить ник

Не буду в субботу сидеть вечером без света. Планета обойдется без такой жертвы.
мурчит-значит НАША©
  • 8

• Я не маленькая - я нанотехнологичная
  • PipPipPip
  • Вставить ник

Интересная фишка - а энергетики об этом знают? Мож они в это время какие-нить работы ремонтные проведут? Те, которые и так отключили - им по фигу, а остальные вынужденно присоединятся.
Не стреляйте в пианиста, он играет как умеет!
  • 2

• Ленивый доктор
  • PipPipPipPipPip
  • Вставить ник

Акция по типу "Не входи сутки на одноклассники"
Такое чувство что такие акции придумывают люди которые нефига не смыслят в самом вопросе по которому хотят провести акцию...

Сами топите свои урановые ломы в ртути....

Идеал - это то, что фотошоп может только испортить...
  • 8

• @@@@@
  • PipPip
  • Вставить ник

Детство какое-то. Как повышали тарифы на свет, так и будут повышать.
QUOTE (Legart @ 10 марта 2009, 17:30)
погаснет уличная подсветка зданий, рекламные вывески, окна офисов и квартир

Посмотрю как это будет в центре выглядеть, окна квартиры как раз на Ленина выходят.

Сообщение отредактировал Маняфа: 10.03.2009 - 18:15

• 1

• PipPipPip
  • Вставить ник

я поучавствую, ибо мне не трудно, и мысль, что я хоть что-то еще сделал для планеты появится =)
-<->-<->-
  • 1

• спа-а-а-ать
  • PipPipPip
  • Вставить ник

А давайте все жители Земли 5 минут не будут дышать, представляете какой колоссальный скачок в минус углекислого газа сразу будет.
Глупости имхо
Все самое плохое и срочное случается уже перед выходом
  • 8

• рядовой пользователь
  • PipPip
  • Вставить ник

smile.gif Холодильник из сети выключать?
Бываю редко.
  • 5

• Риджей Стар
  • PipPipPip
  • Вставить ник

соглашусь с KennyOK. активными надо быть господа, а не сидеть и говорить что "от меня ничего не зависит"!
  • -1

• ღ вишенка любимая ღ
  • PipPipPipPipPip
  • Вставить ник

QUOTE (Rij Star @ 10 марта 2009, 20:11)
соглашусь с KennyOK. активными надо быть гопода, а не сидеть и говорить что "от меня ничего не зависит"!

Неужели вы верите, что поучавствовав а таком флэш-мобе, вы докажете чиновникам прописные сущности?
Уж лучше вариант MoxHaToго с выпуском макулатуры.
мурчит-значит НАША©
  • 3

• Ленивый доктор
  • PipPipPipPipPip
  • Вставить ник

QUOTE (KennyOK @ 10 марта 2009, 18:32)
и мысль, что я хоть что-то еще сделал для планеты появится =)

Угу
только реально вы ничего не сделаете вот в чем собака то порылась - только докажите что вами легко манипулировать при помощи слов...

• 6

• Задумчивый йожик
  • PipPipPip
  • Вставить ник

Маразм крепчал. frusty.gif Как сильно развит стадный инстинкт, однако.

добавлено в [mergetime]1236698805[/mergetime]

QUOTE (Rij Star @ 10 марта 2009, 19:41)
активными надо быть гопода, а не сидеть и говорить что "от меня ничего не зависит"!

И что в данном случае от вас зависит? Производство и потребление электроэнергии - вещи друг от друга независимые. Экономии в расходе природных ресурсов в результате не предвидится. Чего ради проводится акция - непонятно.

Сообщение отредактировал EM7: 10.03.2009 - 20:31

Наши достоинства суть продолжение наших недостатков
я посылаю тебе искрящийся луч... (c) magistr, Marinella
о, бриллиант моей души! (с) Лео
  • 3

• PipPipPipPip
  • Вставить ник

QUOTE (EM7 @ 10 марта 2009, 21:25)
Маразм крепчал.

Как сильно развит нигилизм.

"Я отрицаю всё и вся! И этим я крут!"

Я правильно Вас понял?

А ведь это тоже стадо: отрицающих всё и вся. Они сбились в кучку и кричат "всё ху*во!! Ничего не изменищь! Все г*ндоны, а я в белом! Ничего не изменишь! Все пидо*асы!"

Короче. Классику читайте. "Отцы и дети".

• 0

• пермяк
  • PipPip
  • Вставить ник

Не надо сомневаться, господа. Акция безусловно нужная. Давно жду. Работаю электриком. Город готовься smile.gif
Ps: дело Чубайса живёт и ширится. Всепланетный масштаб это круто!
Древние были мудрее нас, однако в Ветхом Завете утверждается, что Солнце вращается
вокруг Земли:)
  • 1

• Ленивый доктор
  • PipPipPipPipPip
  • Вставить ник

QUOTE (Legart @ 10 марта 2009, 20:40)
Как сильно развит нигилизм.

Антон ну объясните плиз мне что реально изменит эта акция?
С точки зрения энергетики - ничего.
С точки зрения экологии - тоже
Думаете кто то обратит внимание?
Даже и обратят? Что это изменит? Реальность такова, что те же тарифы реально снизить только за счет снижения цен на энергоносители (если не хотим проблем) - а это и так кризис делает smile.gif
А с точки зрения экологии...хм...опять же реальность в том, что электричество нам нужно все больше и больше - не только и не столько бытовому сектору (для которого и час и два и больше без света прожить можно) но и промышленности (правда если крЫзис их загнет...то smile.gif)
Выход один - строить атомные станции smile.gif

Сообщение отредактировал АПГrade: 10.03.2009 - 20:58

• 7

• пилот космолёта
  • PipPipPipPip
  • Вставить ник

Свет выключу. Холодильник, микроволновку и компьютер - нет. Дочке, чтоб не страшно было, оставлю включенный телевизор. Ну и жене, чтоб было чем заняться - стиральную машину, так и быть. А свет - ни-ни, свет выключу обязательно.
Бредовая акция с непонятным смыслом. Из разряда перевода часов вперёд-назад.
приглашается спецтехника на постоянную работу
  • 4

• такой, какой есть
  • PipPipPip
  • Вставить ник

QUOTE (Legart @ 10 марта 2009, 17:30)
28 марта 2009 года ровно в 20:30 по местному времени сотни миллионов человек на всей Земле выключат свет на один час, чтобы показать, что их волнует будущее нашей планеты.

А скажите, реаниматологи, хирурги в операционных(да и вобще в целом больницы) присоединятся к ващей акции? wink.gif
Выключи свет в операционной - поддержи мир! :) А уж сколько энергии тратится на аппараты искусственного дыхания и т.п. ужас..
А заводы? Электропечи - сколько ж они жрууут...

Весьма бредовая и бессмысленная акция... Ну покажет весь мир на 1 час(если предположить, что это дейсвительно будет) что он заботится о природе. А дальше что? все вернется на круги своя...
Нельзя быть немножко беременной или немножко культурным.
Если так уж заботитесь об экологии и энергосбережении, то проявляйте это в мелочах и постоянно(а не в виде разовых акций).
Покупайте энергосберегающие лампочки, соответствующие компьютерные комплектующие(например серия винтов GreenPower от WD, да и много других продуктов), выключайте зарядки из резетки, когда не используете и тому подобное...
  • 12

• PipPipPip
  • Вставить ник

я конечно ничто никому не навязываю, это ПРАВО каждого, НО эти акции проводятся на для фактической "помощи" нашей планете, а для того что б люди стали задумываться. ИМХО.
Может конечно не удачный пример - но первое что в голову пришло... Зачем каждый год "отмечают" траурные даты? кому от этого легче?
-<->-<->-
  • 2

• PipPipPipPip
  • Вставить ник

Отвечаю всем и сразу: большинство акций НЕ призваны решить проблему. Они призваны привлечь к ней внимание.
Мой богатый жизненный опыт говорит о том, что одна акция фигня, две - уже интересно, системное преследование даёт результат.

Я НЕ знаю, что изменит эта акция, я знаю, к чему она привлечёт внимание.

Многие считали Гринписовцев долбо*бами, когда они в 60-х на своих резиновых лодках бросались на китобои, протестуя против уничтожения китов.

Щас китов промышленно добывает только Япония и некоторые дикие деревни северной европы.

Когда-то и дельфинов убивали. И это остановили акциями. Щас у кого-нибудь есть желание купить консерву из дельфина? Это как человечиной полакомиться. А когда-то это было в порядке вещей.

Тот-же гринпис лазил по трубам натягивал там плакаты против загрязнения окружающей среды. Результат: чадящих труб стало меньше.

Тот-же WWF борется за сохранение редких видов животных, а власть с одной стороны, оказывая внимание амурским тиграм (ошейник от президента) отстреливает тех-же архаров с вертолёта: http://www.wwf.ru/resources/news/article/4463

И для меня выступить в поддержку этой акции значит немного больше, чем сэкономить электричества. Это Терон. Тут политика запрещена. Поэтому читайте между строк и РАСШИВАЙТЕ СВОЁ ЗАШИТОЕ СОЗНАНИЕ!

• 5

• такой, какой есть
  • PipPipPip
  • Вставить ник

О, вот она, замануха(с сайта взято):

"Ваша регистрация очень важна для нас - именно так мы собираемся посчитать количество участников самой массовой акции в истории человечества!.

Регистрация дает возможность получить уникальные футболки Часа Земли!"
smile.gif
Не, ну правда футболки прикольные.. А теперь если серьезно:
QUOTE (KennyOK @ 10 марта 2009, 23:29)
НО эти акции проводятся на для фактической "помощи" нашей планете, а для того что б люди стали задумываться. ИМХО.

эти акции проводятся скорее как флеш-мобы, как некое развлечение:"А дааааваааайте мы все вместе дружно каааак <вставить действие>"
ИМХО Один из самых классных способов агитации, способов заставить задуматься - это анимационные ролики(в стиле пластилиновой анимации) про животных и проблемы экологии, которые крутятся по каналу Animal Planet. Шикарные. Вот если бы их крутили у нас по центральным каналам - было бы куда лучше и эффективней чем такие разовые, сомнительные акции.
И эффект этих мультиков еще и в том, что они интересны детям - а значит информация при регулярном повторении закрепится в сознании, и по мере взросления будет использоваться..

PS Нет, я не против защиты животных, природы, экологии, наоборот двумя руками за.. Просто считаю, что подобные акции имеют весьма сомнительный эффект...
по мне так, мелочи(в сравнении с масштабом глобальных акций) типа "Съездил отдохнуть на природу - увез мусор с собой" куда эффективней и лучше..

Сообщение отредактировал Aleks: 11.03.2009 - 00:07

• 3

• 11 Страниц +
  • 1
  • 2
  • 3
  • Последняя »

1 человек читают эту тему
0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей