Перейти к содержимому

Ритуальные услуги для животных

• рядовой пользователь
  • PipPip
  • Вставить ник

Одна знакомая мечтает открыть фирму по изготовлению гробов для кошек и собак. Как думаете, актуально ли это?
  • 0

• форумчанин со стажем
  • PipPipPip
  • Вставить ник

гробы не актуально - куда потом с кошкой или собаков в этом гробе деваться. Вот услуги по кремированию или кладбище для домашних питомцев - это тема.
  • 0

• Ветеринарный врач
  • PipPipPipPip
  • Вставить ник

"Эта тема "уже давно работает при ветеринарных клиниках.Цены правда немаленькие получаются,но ритуальные услуги для людей в разы дороже.
  • 0

• форумчанин со стажем
  • PipPipPip
  • Вставить ник

ну скажем например мне нужна не квитанция, а стопроцентная гарантия, что животное кремировано, а не выкинуто на помойку на окраине города.
какое подтверждение мне клиника моежт предоставить?? - а тут я имела в виду, может быть кладбище для животных или колумбарий. По телеку как то передачу показывали про подобное......... Чтоб уж точно знать, что питомец нашел свой последний приют.
  • 0

• Ветеринарный врач
  • PipPipPipPip
  • Вставить ник

У клиники должен быть заключен договор на вывоз и кремацию.Покажут договор-можно доверять.Долго работающие,зарекомендовавшие себя клиники не станут выбрасывать животных.Доброе имя стоит дороже.А если по примеру больших европейских городов в перми откроется кладбище для животных или колумбарий,расценки там будут на уровне европейских.Не много пермяков смогут себе это позволить.
  • 1

• -
  • PipPip
  • Вставить ник

QUOTE (dominik @ 10 марта 2009, 14:55)
ну скажем например мне нужна не квитанция, а стопроцентная гарантия, что животное кремировано, а не выкинуто на помойку на окраине города.

Такую гарантию может дать только гос. вет. лаборатория на Экскаваторной, 35, поскольку только у них есть специально предусмотренная для утилизации биологических материалов "трупосжигательная" печь.
Доверять нашим клиникам в этом отношении я бы не стал, для них это бизнес, где действуют уже другие законы...

Кстати, для тех кто не в теме, в г. Перми действуют Правила содержания собак и кошек на территории города Перми (Утв. решением Пермской городской Думы от 17 апреля 2007 г. N 81).
Так вот согласно п.4.3 данных правил - Самостоятельное захоронение собак и кошек запрещается и предписано трупы погибших собак и кошек сдавать в муниципальное учреждение "Пермская городская служба по организации содержания домашних животных" (далее - МУ ПГС ОСДЖ).
  • 0

• Ветеринарный врач
  • PipPipPipPip
  • Вставить ник

Вы сами туда сдавали? Зачем вводить людей в заблуждение.
  • 0

• это вы тут умные, а я так, погулять вышла
  • PipPipPipPip
  • Вставить ник

QUOTE (Кастрюля @ 07 марта 2009, 15:42)
Одна знакомая мечтает открыть фирму по изготовлению гробов для кошек и собак.

офигеть мечта...
QUOTE (dominik @ 07 марта 2009, 21:13)
кладбище для домашних питомцев - это тема

реальная тема причём
В жизни всегда есть место подвигу. Надо только быть подальше от этого места.
  • 0

• -
  • PipPip
  • Вставить ник

QUOTE (Friends @ 11 марта 2009, 16:19)
Вы сами туда сдавали? Зачем вводить людей в заблуждение.

Вы о чем уважаемый доктор и что за тон? Если есть что возразить по существу, пожалуйста, называйте учреждения г. Перми, где есть печи для утилизации биоматериала по нормам и правилам санветзаконодательства.

По второму вопросу. Сами не сдавали. В названном учреждении делалось пат. вскрытие и решался вопрос о кремации, но предпочли захоронить погибшего от неправильного диагностирования и соответственно несвоевременно и неверно оказанной мед. помощи домашнего любимца по принятым обычаям.
  • 0

• Ветеринарный врач
  • PipPipPipPip
  • Вставить ник

Нам знаете мало радости от трупов животных.Мы были бы только рады если в Перми где то сжигали трупы животных,и желательно за вменяемые деньги.Для справки -у нас вывозит та же организация,что обслуживает городские больницы.Я не думаю что они выбрасывают останки из больниц на помойку.
  • 0

• -
  • PipPip
  • Вставить ник

QUOTE (Friends @ 12 марта 2009, 2:01)
Мы были бы только рады если в Перми где то сжигали трупы животных,и желательно за вменяемые деньги.Для справки -у нас вывозит та же организация,что обслуживает городские больницы.Я не думаю что они выбрасывают останки из больниц на помойку.

Я ведь Вам назвал адрес.
В отношении организации - не понял юмора. Из больниц увозят в морг если при данной больнице его нет. Или вы про какие останки говорите?
В любом случае из вашего ответа очевидно, что вы сами доподлинно не знаете куда деваются вывезенные от вас трупы животных.
  • 0

• Ветеринарный врач
  • PipPipPipPip
  • Вставить ник

Сегодня туда звонил,они не занимаются этим массово,только после вскрытия.Мы знаем куда вывозят и где сжигают.
  • 0

• форумчанин со стажем
  • PipPipPip
  • Вставить ник

Если место, где кремируют известно, то почему туда не может обратиться любой гражданин? Почему оно общенародно неизвестно?? у кого умирает хомячок или попугайчик - это одно. А вот как быть например с кавказской овчаркой? - тут уже не обойдешься близлежащим лесочком, особенно зимой - поэтому считаю что служба кремирования останков животных должна быть - и эта услуга должна быть доступна для всех. Причем массово, легально, на законных основаниях.
Еще хочу заметить, что если бы эта услуга была именно на законных основаниях, то деньги полагаю были бы за нее нормальные, а завышение цен и всякого рода махинации возникают как раз из-за нелегальности.
  • 0

• Ветеринарный врач
  • PipPipPipPip
  • Вставить ник

Эта организация работает только с юрлицами.Деньги принимает только через расчетный счет.Заключайте с ними договор и вперед!
  • 0

• -
  • PipPip
  • Вставить ник

QUOTE (Friends @ 12 марта 2009, 20:29)
Эта организация работает только с юрлицами.Деньги принимает только через расчетный счет.Заключайте с ними договор и вперед!

Вы про Статим?
  • 0

• Ветеринарный врач
  • PipPipPipPip
  • Вставить ник

Центр управления медицинскими отходами называется эта организация.
  • 0

1 человек читают эту тему
0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей