Перейти к содержимому

• 17 Страниц +
  • 1
  • 2
  • 3
  • Последняя »

Трамвайные музыканты

• рядовой пользователь
  • PipPip
  • Вставить ник

Кто часто ездит в трамваях, наверняка в курсе, о чем эта тема. Нынче появилось великое множество "трамвайных музыкантов", особенно на центральных маршрутах, т. е., молодых людей с гитарами, которые исполняют песню, "чтоб вы не скучали в пути", а вы даете им немного денег. Интересно мнение народа - нравится, не нравится, вообще задрало или все равно? Мне, например, нравится, если поют хорошо и гитара настроена, я заплачу. А если ни слуха ни голоса, то прямо смешно порой бывает... А что думают пермяки по этому поводу?

Сообщение отредактировал Кастрюля: 06.03.2009 - 19:07

• 2

• 737
  • PipPipPipPip
  • Вставить ник

лучше за пятаки петь в трамваях, чем по ночам тырить шапки у прохожих:)
если хорошо поют, то пусть поют:)))
  • 12

• 93
  • PipPipPipPipPip
  • Вставить ник

Один раз видел верх говнарьской наглости - на Вышке 2 залезли... в автобус 77. И спели, естественно, Тсоя и еше кого то. Вот сильно пожалел, что в тот день не прихватил плеер. Хотя у мальчика голос в принципе есть. Надо только работать ему над ним, а не портить пением нетленок группы Кено в общественном транспорте.
Кризис среднего возраста - это когда ты еще чувствуешь себя молодым козликом, а окружающие уже видят в тебе старого козла.
  • 0

• мегатеронозавр
  • PipPipPipPipPip
  • Вставить ник

Да пусть уж поют.
Довелось как-то от Рабочего посёлка до Перми 2 прокатиться, трижды так называемые музыканты в вагон заходили. Чтоб мне, как они сказали, не было скучно biggrin.gif . Ага, вот уж веселье. Редко что можно беспомощнее этих песенок услышать. Впрочем, за Цоя червонец дал: и с Цоем воспоминания юности связаны, и просто рад был, что песня кончилась.
Я не утверждаю, что мне — теперь — истина уже известна или что я вплотную к ней подошел. Вовсе нет. Но я уже на такое расстояние к ней подошел, с которого ее удобнее всего рассмотреть. И я смотрю и вижу, и поэтому скорбен. В.Е.
  • 1

• рядовой пользователь
  • PipPip
  • Вставить ник

QUOTE (ELpH @ 06 марта 2009, 19:03)
Кено

Вообще-то "Кино"...Или я это шутка юмора такая?
  • -3

• 93
  • PipPipPipPipPip
  • Вставить ник

QUOTE (Кастрюля @ 06 марта 2009, 19:06)
Вообще-то "Кино"...Или я это шутка юмора такая?

а еще они бы могли петь нетленки группы Арея, но для этого им пришлось бы сделать хирурическую операцию. ТАК жертвовать собой ради искусства никто не хочет.
Вообще же, у некоторых так называемых музыкантов голос, репертуар и качество инструмента таковы, что я подаю им рубль. Завернутый в бумажку. По возможности в туалетную. Люто, бешено бесит один только вид йуного патлача с полным отстутствием слуха и голоса, но с наличием ЧСВ и синдрома поиска Глубинного смысла.
Кризис среднего возраста - это когда ты еще чувствуешь себя молодым козликом, а окружающие уже видят в тебе старого козла.
  • 1

• почтенный теронозавр
  • PipPipPipPip
  • Вставить ник

На трамваях не езжу, как кажется хорошо все равно не споют, не смогут, условия не те, шум, люди, значит изначально все это расчитано на сбор бабла. Денег не дам, не то это место для музыки.
Никогда не говори: "Я ошибся", лучше скажи: "Надо же, как интересно получилось..."
  • 0

• рядовой пользователь
  • PipPip
  • Вставить ник

QUOTE (Житель Перми @ 06 марта 2009, 19:44)
"...Денег не дам..."

Я бы денег дал. Чтоб сидели тихо, пока я не выйду на нужной мне остановке...
biggrin.gif

P. S.
Споросили бы: "Чо так мало?" добавил бы в пятак. wink.gif
  • 3

• перетысячник
  • PipPipPipPip
  • Вставить ник

QUOTE (Кастрюля @ 06 марта 2009, 18:55)
Кто часто ездит в трамваях, наверняка в курсе, о чем эта тема.
В трамваях не встречал (езжу редко), а вот летом в электричках они регулярно концерты дают. Что касается качества, то это душераздирающее зрелище во всех смыслах. Денег им даю, если только с похмелья...
Не спорь с клоуном. Люди могут не заметить разницы.
  • 1

• я
  • PipPip
  • Вставить ник

Я видел как на центральном рынке эти музыканты вышли, прикупили в киоске бутылочку 2.5 литра какого-то пива и пили её. в одной руке гитара, в другой - пиво. весь день работали, заработали.
Хотите купить машину?
Качество не всегда стоит дорого. ОАО Автоваз.
  • 0

• ღ вишенка любимая ღ
  • PipPipPipPipPip
  • Вставить ник

Не впишусь в общественное мнение - терпеть их не могу. mad.gif
Один раз влезли такие бременские музыканты на сквере Ур.Добровольцев, и... на Ленина перед ЦУМом трамвай встал (это было года 2 назад, тогда еще белоой полосы на Ленина не было и машины стояли на трамвайных путях).
Я ехала после работу вечером в пятницу опять же по рабочим делам еще. устала как собака, а тут еще они - с плохо настроенной гитарой, ужасным голосом (Цой и иже с ними наверное в гробу вертятся от такого исполнения), не попадая абсолютно.
И вот - пробка, он поет и поет, поет и поет... И наушников у меня нет, как назло видимо... frusty.gif
Никогда денег им не даю - сама была студенткой и с 1 курса работала, причем на дневном отделении. А здесь взрослые дядьки, ну право - стыдно. Ладно бы старались, а то ведь ни звука, ни голоса, лишь бы на пивасик хватило... dry.gif
мурчит-значит НАША©
  • 15

• почтенный теронозавр
  • PipPipPipPip
  • Вставить ник

1. Я думаю, что они смоли бы заработать побольше, если бы пошли работать дворниками или грузчиками. А могли бы и специальность какую получить.

2. Ставший уже стандартным выход из-за печки с обреченческой песней типа "А не спеши ты нас хоронить..." уже ничего акромя раздражени не вызывает ибо если ты набрался наглости этим занматься, то не ври, что тебе плохо и жизнь повернулась к тебе задом.Ты сам её так к себе повернул.

3. Денег не даю, чтобы больше не лезли. Мне они, например, мешают мечтать о выоком своим воем, бряцанием, и заунывными фальшими песнями. Не люблю я вранье. Не люблю. И все тут.
  • 5

• ღ вишенка любимая ღ
  • PipPipPipPipPip
  • Вставить ник

QUOTE (MCC @ 06 марта 2009, 21:40)
Мне они, например, мешают мечтать о выоком своим воем, бряцанием, и заунывными фальшими песнями.

Да хотя бы просто до места назначения в трамвае доехать (о пермских трамваях замолвите слово) спокойно...
мурчит-значит НАША©
  • 2

• Спартак - Чемпион!!!
  • PipPipPip
  • Вставить ник

А я за. У меня друг таким способом подрабатывает. Офицыально работает в охране (сутки через двое), а в выходные аскает по трамваям. А хрен ли делать если жена и 2-е детей маленьких? Если видели то это такой взрослый дядечка с длинными волосами, не путать с малолетками.
Охранников надо вооружать не пистолетами, а клизмами. Тогда их будут намного больше бояться. Тоже в чем-то пневматическое оружие...
  • 0

• почтенный теронозавр
  • PipPipPipPip
  • Вставить ник

В трамваях не езжу, а вот в электричках бывает. Ни разу не помню достойного выступления поездных исполнителей, чтоб не жалко было заплатить. Иногда их пение безразлично, а иногда даже раздражает, особенно когда пытаются петь громко (а петь громко им приходится, чтобы их было слышно с другого конца вагона на фоне шума электричкм), и от этого получается только хуже.
  • 0

• ღ вишенка любимая ღ
  • PipPipPipPipPip
  • Вставить ник

QUOTE (БоБеРРР @ 06 марта 2009, 21:51)
Если видели то это такой взрослый дядечка с длинными волосами, не путать с малолетками.

Видела. Дальше ничего не скажу - обижать вас не стану. У меня свое мнение на этот счет.
мурчит-значит НАША©
  • 0

• Спартак - Чемпион!!!
  • PipPipPip
  • Вставить ник

QUOTE (shery_nata @ 06 марта 2009, 21:22)
Видела. Дальше ничего не скажу - обижать вас не стану. У меня свое мнение на этот счет.

Я и не обижусь. Просто лучше эти голосые, малоголосые и совсем безголосые напрочь поют в трамваях, чем занимаются гоп-стопом на улице. Или Вы не согласитесь? Что лучше: 10 минут потерпеть енто творчество или получить по башке?
Охранников надо вооружать не пистолетами, а клизмами. Тогда их будут намного больше бояться. Тоже в чем-то пневматическое оружие...
  • 0

• Неумеха
  • PipPipPip
  • Вставить ник

Буквально на днях ехал на 9 от шоссе в сторону П2. Зашли двое ребят с гитарой и саксофоном. Впервые с интересом послушал, ибо сакс звучал очень классно. Обычно же они меня бесят, впрочем плеер решает в этом случае. Особенно напрягает, когда начинаю клянчить деньги, но это редкость. Деньги впрочем не даю никогда
Руки прочь от моего твердого Ъ|!
  • 0

• "как человеку с Грит Онизукой на аватарке."
  • PipPip
  • Вставить ник

А мне денежки не жалко дать ребятам, для себя хватает, презрения к ним не испытываю. жаль канешн, что так много людей которые так принципиально жадничают, видимо станут счастливее что не дали кому то 2 рубля.
Лица, у которых впоследствии развивается шизофрения, зачастую еще до начала заболевания отличаются рядом особенностей.
  • 1

• укротительница
  • PipPipPipPip
  • Вставить ник

редко езжу на трамваях. Попались мне бродячие артисты лишь единожды. Забавно, надо сказать, было наблюдать за пассажирами. Большинство делало вид, будто ничего не слышат. Только две бабуськи поворчали, что лучше б эти "волосатики" дворниками работали. Меня ж само действо позабавило))
Каждый зарабатывает себе на жизнь по своему. За зрелища нужно платить . Мне мелочи не жалко. Тем более, если это хоть кого то сделает на миг счастливым,то почему нет.
Ох! Нелегкая это работа - воспитывать Бегемота
  • 0

• 17 Страниц +
  • 1
  • 2
  • 3
  • Последняя »

1 человек читают эту тему
0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей