Перейти к содержимому

Санаторий в Нижней Курье в 4 года

- не рано ли?
  • рядовой пользователь
  • PipPip
  • Вставить ник

Нам реабилитолог предложил беслпатную путевку в санаторий в Нижний Курье. Но проблема в том, что путевка не мать и дитя, а сыночку (ему 4 годика) придется оставить на 21 день с ночевками как в настоящем лагере. Бытовые условия сказали что нормальные (недавно ремонт), покушать соответсвенно вообще хорошо (как никак профилакторий). Единственное, что меня смутило, прямо так и сказала, что нянечка и восптиатели там грубоватые.

У меня вопрос, кто нибудь отправлял ребенка в это санаторий? Хотелось бы уточнить пару нюансов.
И второй вопрос, Вам бы не страшно было такую малюську отправить на 21 к чужим людям?

Спасибо!

Сообщение отредактировал НинОК!: 02.03.2009 - 14:49

• 0

• Просто мама ;-)
  • PipPip
  • Вставить ник

Санаторий хороший (наша массажистка там работает), кормят вкусно (со слов дочки моей подруги, она была там в прошлом году, ей было 5,5 года). По поводу грубости, на счет нянечек не знаю, а воспитатели там не грубые, а строгие, разбалованных детей некоторые родители прям не узнают, но дрессировке не все поддаются :)
Свою дочу не отправила бы в таком возрасте, тк она у меня не любит, когда с ней постоянно строго разговаривают, она и так все понимает, мне было бы страшно, даже зная, что я в любой момент могу туда придти и живу в 5 минутах ходьбы от него, но решать вам ;)

Сообщение отредактировал Мышка: 02.03.2009 - 22:58

Дочка-это маленькая девочка и большой друг!!!
  • 0

• мегатеронозавр
  • PipPipPipPipPip
  • Вставить ник

вообще можно за отдельную плату и маме там ночевать, или ребенка на ночь забирать. А так - это просто хороший детский санаторий. Самое главное - там крепкая продуманная программа обследования и лечения. Результативная :)
Если у вас есть вопрос по слингоношению или грудному вскармливанию - напишите на почту roni.perm@gmail.com

королева-мать
  • 0

• форумчанин со стажем
  • PipPipPip
  • Вставить ник

наши соседи отправляли свою дочь 4,5 года. на 1 месяц, приезжали 1 раз по воскресеньям, вроде довольны, но ребеночек подавлен так после приезда, жаль её, хотя говорит что понравилось. такая разлука для детской психика, большая травма, мне кажется.

нам тоже предлагали, но нет .. подрастет успеет еще без нас "отдохнуть".
Я СВОБОДНАЯ!!! вот и всё
  • 0

• рядовой пользователь
  • PipPip
  • Вставить ник

Мы отказались, для нашего ребёнка это неприемлемо оказалось.
Тем более нам сразу сказали, что ребёнок должен быть самостоятельным, уметь сам себя обслуживать. А наш лентяй и тихоня, его бы там затюкали.

• 0

• рядовой пользователь
  • PipPip
  • Вставить ник

Эээх! Теперь совсем не знаю что делать ohmy.gif И хочется и колется. Скорее наверное соглашусь и буду за отдельную плату там ночевать biggrin.gif
Всем спасибо большое
  • 0

• Ирония судьбы, ирония....
  • PipPipPip
  • Вставить ник

QUOTE (НинОК! @ 03 марта 2009, 13:00)
Эээх! Теперь совсем не знаю что делать ohmy.gif И хочется и колется. Скорее наверное соглашусь и буду за отдельную плату там ночевать biggrin.gif
Всем спасибо большое

пусть пару ночей один поспит, в смысле без мамы, а там видно будет. Там другие детишки, подружится, всё ОК может будет.
Однажды ученик спросил у мастера?
- Долго ли ждать перемен к лучшему?
- Если ждать, то долго! - ответил Мастер.
  • 0

• рядовой пользователь
  • PipPip
  • Вставить ник

Мы приехали из "Светланы". Прожили там 25 дней. Ребенок в восторге. Не бойтесь отправлять (хотя он у меня тоже маминкин сыночек) biggrin.gif

P.S. Жил там один, без мамы и папы. Приезжали по вс с 9 до 12

Сообщение отредактировал НинОК!: 28.04.2009 - 15:01

• 0

• недавно на форуме
  • Pip
  • Вставить ник

[QUOTE=НинОК!,28 апреля 2009, 14:59]Мы приехали из "Светланы". Прожили там 25 дней. Ребенок в восторге. Не бойтесь отправлять (хотя он у меня тоже маминкин сыночек) biggrin.gif

P.S. Жил там один, без мамы и папы. Приезжали по вс с 9 до 12

А где находится "Светлана"? Сколько путевка стоит?
  • 0

• рядовой пользователь
  • PipPip
  • Вставить ник

QUOTE (irusyk @ 28 апреля 2009, 18:41)

находится почти в Закамске, остановка Церковь.
путевку обычно дает поликлиника, даже не знаю, если платные путевки.

отправляла своего туда в 5 лет: приезжали через день, первые раза 2 он плакал, но плакал, именно увидев меня, а потом успокаивался и после прогулки сам уходил в группу. питание хорошее. группа была с 4 до 5 лет. от воспитателей и няни я была просто в восторге: все дети были чистые, ухоженные, а из садика мне вечно свинтуса ухрюканного выдают. ребенку понравилось, он на следующее лето даже сам просился в санаторий smile.gif
Небо! Только раз окунись
в Небо! И попал на всю жизнь..
  • 0

• рядовой пользователь
  • PipPip
  • Вставить ник

Здесь писали, что можно за дополнительную плату там ночевать. Кто-то это практиковал? К кому обращаться с этим вопросом там? Нам предложили туда путевку, но нам всего 2года и 9 месяцев. Одну дочку однозначно там пока не оставлю. Очень рано еще. И, если кто знает, сколько это "дополнительно" стоит?
  • 0

• рядовой пользователь
  • PipPip
  • Вставить ник

QUOTE (irusyk @ 28 апреля 2009, 18:41)

Путевки платные есть, как раз летом biggrin.gif Но проконсултируйтесь с врачом, могут и так дать. Стоимость путевки 11 тысяч

добавлено в [mergetime]1240972989[/mergetime]

QUOTE (ol"ka @ 28 апреля 2009, 19:05)
питание хорошее... от воспитателей и няни я была просто в восторге: все дети были чистые, ухоженные, ... ребенку понравилось, он на следующее лето даже сам просился в санаторий smile.gif

Аналогично... Правда теперь другая беда, каждое утро мы встаем с вопросом "А когда мы поедем в санаторию?" blink.gif Обещала отпрваить его туда осенью

добавлено в [mergetime]1240973284[/mergetime]

QUOTE (Екатерина Кошеварова @ 28 апреля 2009, 22:13)
Нам предложили туда путевку, но нам всего 2года и 9 месяцев. Одну дочку однозначно там пока не оставлю.

huh.gif Как в таком раннем возрасте отправляют врачи лялечку к чужим людям. Наш реабилитолог на заданный вопрос, со скольки лет там детки, что они должны уметь, ответила, что самый младший возраст детей которых они посылали - это 3,7...

А в 2,9 - мне кажется это травмировать психику...хотя может и со здоровьем у вас совсем плохо, та что эти риски оправданы.

А с кем переговорить по поводу ночевать, это наверное с нянечками... Они по-крайне мере пошлют в том направлении smile.gif
  • 0

• рядовой пользователь
  • PipPip
  • Вставить ник

Спасибо!
QUOTE (НинОК! @ 29 апреля 2009, 7:40)
Как в таком раннем возрасте отправляют врачи лялечку к чужим людям

Нас не настоятельно отправляют, просто предложили, но с оговоркой, что очень жалко такую лялю отправлять :) Просто я уже слышала, что можно там ночевать, поэтому и решила спросить кто-нибудь это уже практиковал и как это выглядело. Одну дочку однозначно туда не отправлю пока.
  • 0

• рядовой пользователь
  • PipPip
  • Вставить ник

Только что вернулась из "Светланы", сегодня заезд. Отправили старшенького, ему почти 6. Педиатр наша, когда путевку давала, говорила, что условия там плохонькие, а лечат отлично. Видимо, не знала, что ремонт прошел. Мне группа очень даже понравилась, всё новенькое, стеклопакеты, кроватки в спальне новенькие. Игрушек маловато, но, думаю, из дома все детки с собой что-нибудь напривозили, меняться будут. Сыну особенно понравился телевизор с DVD. Сразу с мальчиком познакомился и убежал играть, этот мальчик, как я поняла, раз третий уже здесь. В общем, посмотрев что только можно и поговорив с врачом и воспитателем, я успокоилась - условия хорошие и атмосфера доброжелательная. Надеюсь, сыну понравится, а главное - результативно лечение пройдет.
  • 0

• Дваждымама
  • PipPip
  • Вставить ник

Сегодня прогуливаясь мимо "Светланы" (Танцорова,14), наблюдали челов в ярко оранжевых костюмах, в противогазах (или типа того) - бодренько обрабатывали территорию санатория и напротив стоящего леска от клещей.
Так что, клещи малышатам не грозят!
wink.gif
Чего не хочу... не делаю!
  • 0

1 человек читают эту тему
0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей