Перейти к содержимому

• 3 Страниц +
  • 1
  • 2
  • 3

Проблемы с Верра Моторс

- Задерживают ПТС Оценка: -----
  • недавно на форуме
  • Pip
  • Вставить ник

Заключили договор и проплатили стоимость Тойоты по акции в Верра Моторс в середине января. Конечный срок в договоре - 28.02.2009 г. Вчера позвонили в автосалон, там сказали, что выслали в наш адрес заказное письмо с предложением о продлении срока поставки до 20.04.2009 г. Машину можно забрать, сказали, что будут продлевать транзиты. А в принципе, такое возможно? Кто-то сталкивался с этим? Подскажите, что делать в этой ситуации? Забирать машину или нет? Мы живем не в Перми, как ехать в обл.ГИБДД на регистрацию с просроченными транзитами?
  • -1

• рядовой пользователь
  • PipPip
  • Вставить ник

я вкурсе данной ситуации.... автосалоны тупо не перечислили деньги за ваш автомобиль.... а пустили их на свои нужды... покрытие своих кредитов и т.п., так что уважаемый требуйте назад ваши деньги и угрожайте что напишете заяву в прокуратуру... потому как они еще долго могут оттягивать выдачу вам ПТС, которые верра получит только после полной оплаты дилеру вашей машины... очень сомневаюсь что они это скоро сделают
что им мешает каждые два месяца посылать вам письма с ПРОСЬБОЙ подождать еще... заметьте это всего лишь просьба... ваше право не соглашаться с ней... соответственно 28 февраля едете в салон и либо просите выдать вам машину со всеми документами в том числе ПТС(без него на учет ее точно не поставят и уехать вы никуда даже на проленных транзитах не сможете) либо расторжения договора по причине не соблюдения Веррой сроков указанных в договоре и возврата вам ваших денег...вот и все дела...
  • 4

• "Красная машина"
  • PipPipPipPipPip
  • Вставить ник

QUOTE (Мороз @ 26 февраля 2009, 8:24)
Вчера позвонили в автосалон, там сказали, что выслали в наш адрес заказное письмо с предложением о продлении срока поставки до 20.04.2009 г.

когда я покупал машину в ВЕРРЕ, там в договоре пени за просрочку были прописаны...... Прикинте сколько они Вам должны будут и поглядите, надо оно Вам или нет, а не то что "ладно подожду"..... Тока скидкой на машину берите, а не допами wink.gif
"Мне наплевать, что вы обо мне думаете. Я о вас не думаю вообще." (с) Коко Шанель

Продам две банки масла Mobil Super 3000 5w40 в фасовке по 4 литра. Цена 1200 рублей за банку.
  • 0

• [удалено администрацией г.Перми]
  • PipPipPipPipPip
  • Вставить ник

QUOTE (sniperOK @ 26 февраля 2009, 9:16)
так что уважаемый требуйте назад ваши деньги

ну тут еще зависит от того за какую цену авто приобрелся, и какая цена сейчас на аналогичный транспорт =)
ну и плюс
QUOTE (Kostya_L @ 26 февраля 2009, 9:38)
там в договоре пени за просрочку были прописаны...... Прикинте сколько они Вам должны

читайте договор и в суд.. за пеней..
Не приписывайте мне ваши глупые мысли..
  • 0

• "Красная машина"
  • PipPipPipPipPip
  • Вставить ник

QUOTE (yayaboom @ 26 февраля 2009, 9:56)
читайте договор и в суд.. за пеней..

стопудофф за счет другого лохА машину выкупят, тогда, а ему письмо с предложением напишут laugh.gif
"Мне наплевать, что вы обо мне думаете. Я о вас не думаю вообще." (с) Коко Шанель

Продам две банки масла Mobil Super 3000 5w40 в фасовке по 4 литра. Цена 1200 рублей за банку.
  • 0

• [удалено администрацией г.Перми]
  • PipPipPipPipPip
  • Вставить ник

QUOTE (Kostya_L @ 26 февраля 2009, 9:58)
а ему письмо с предложением напишут laugh.gif

и в попу их предложения.. надо в их адрес написать предложение добровольно сделать дополнительно скидку..
можно и допами взять.. че резина лишней что ли будет? или еще что..
конечно неприятно без машины, да еще из области, но если без эмоций посчитать полученную прибыль за счет нерасторопности салона - может оно того и стоит..
Не приписывайте мне ваши глупые мысли..
  • 0

• недавно на форуме
  • Pip
  • Вставить ник

Верра Моторс предлагают взять доп.оборудование на 10 000 руб. Но я считаю эту сумму смешной. Договор расторгнуть и взять деньги нет резона, т.к. покупка была по акции и за такую цену машину не купить. Поедем в салон в субботу, кто может подсказать, как лучше подготовиться? Может, припугнуть обращением в прокуратуру или в суд или в отдел по защите прав потребителей? Подскажите, пожалуйста.
  • 0

• "Красная машина"
  • PipPipPipPipPip
  • Вставить ник

QUOTE (Мороз @ 26 февраля 2009, 10:35)
Верра Моторс предлагают взять доп.оборудование на 10 000 руб.

это уже помоему стандартный откуп laugh.gif девочке за 6 месяцев ремонта тоже стока же предложили laugh.gif Предложат в виде допов как пить дать накладки на пороги laugh.gif
Есть оговоренные пени, посчитайте скока они составят за 2 месяца просрочки от сюда и "пляшите".... если 0,1% в день, то от 600 000 за два месяца набежит 36 000, вот на эту сумму и давите, а то нахрена тогда договор был подписан?
На разговоры типа:"У нас временные трудности, отнеситесь с пониманием", скажите:"Давайте я Вам о своих трудностях тоже расскажу", если у Вы вдруг из-за "временных трудностей" просрочите первое ТО "перебегав" лишние тысяч пять километров и возникнет гарантийный случай, то я не думаю, что они там отнесутся с понимаием, а с радостью сошлются не пункт договора по гарантии...

Сообщение отредактировал Kostya_L: 26.02.2009 - 10:53

• 0

• рядовой пользователь
  • PipPip
  • Вставить ник

В любом случае вы в плюсе останетесь. Получите авто во-первых, по стоимости 2008 года, а не по стоимости по сегодняшнему курсу доллара; во-вторых, получите авто со скидкой по акции; в-третьих, еще доп.скидку возьмете или пени за просрочку. А теперь прикиньте, сколько будет стоить авто в апреле с учетом новых цен, курса доллара, таможенных пошлин.
Да, придется подождать 2 месяца. Но это того стоит.

Сколько читала на сайте, многие ездят с транзитами. Вроде, никого не штрафуют.

Попробуйте припугнуть, напишите пока заявление-претензию. Посмотрите, как они на это отреагируют.
  • 0

• "Красная машина"
  • PipPipPipPipPip
  • Вставить ник

QUOTE (SV1 @ 26 февраля 2009, 10:54)
В любом случае вы в плюсе останетесь. Получите авто во-первых, по стоимости 2008 года, а не по стоимости по сегодняшнему курсу доллара; во-вторых, получите авто со скидкой по акции; в-третьих, еще доп.скидку возьмете или пени за просрочку. А теперь прикиньте, сколько будет стоить авто в апреле с учетом новых цен, курса доллара, таможенных пошлин.
Да, придется подождать 2 месяца. Но это того стоит.

Вас послушать, так им еще в ноги пасть надо и сказать "ладно-ладно, мы подождем"..... Пока так рассуждают, то и будут пинать как хотят..... Есть ДОГОВОРНЫЕ обязательства, подписанные ОБЕИМИ сторонами, так что брать пени за два месяца в виде скидки на авто и "Никаких переговорв с бандитами!" (с) smile.gif

Сообщение отредактировал Kostya_L: 26.02.2009 - 11:02

• 0

• рядовой пользователь
  • PipPip
  • Вставить ник

Пени за просрочку надо брать, конечно. Интересно, сколько стоимость авто тогда будет стоить?
А можно при таком раскладе кому-нибудь свою очередь продать где-нибудь в конце марта-апреле? Тогда можно еще процент на вложении заработать. К тому времени авто по такой стоимости не найти будет. biggrin.gif
  • 0

• рядовой пользователь
  • PipPip
  • Вставить ник

Подскажите, пожалуйста.

Машину лучше незабирайте.Требуйте ПТС. Ходите за менеджером по пятам(даже в туалет), позовите старшего манегера.МОГЗ им взорвите.Делайте так чтоб им было проще вам отдать машину чем кинуть.Если проявите лояльность они сочтут это за слабость и начнут динаму.А какой доп они предлагают за 10 тыров?.
[Подпись удалена администрацией]
  • 0

• рядовой пользователь
  • PipPip
  • Вставить ник

QUOTE ([ShK] @ 26 февраля 2009, 11:09)
Ходите за менеджером по пятам(даже в туалет), позовите старшего манегера.МОГЗ им взорвите.Делайте так чтоб им было проще вам отдать машину чем кинуть.Если проявите лояльность они сочтут это за слабость и начнут динаму.

Сомневаюсь, что менеджер вам чем-то поможет, даже старший. При таком раскладе надо за директором автоцентра и финансовым директором ходить.
  • 0

• Мда...
  • PipPip
  • Вставить ник

QUOTE ([ShK)
, 26 февраля 2009, 11:09]Требуйте ПТС.

ПТС-то откуда возникнет? Банк его что ли отдаст вдруг?
Договор расторгнуть и взять деньги нет резона, т.к. покупка была по акции и за такую цену машину не купить.

Ищите компромисс, ту компенсацию, которая вас устроит. Если в договоре пеня есть, то укажите, что компенсация должна быть не меньше суммы пени.
Подпись удалена администрацией
  • 0

• рядовой пользователь
  • PipPip
  • Вставить ник

QUOTE (SV1 @ 26 февраля 2009, 11:40)
При таком раскладе надо за директором автоцентра и финансовым директором ходить.

Директор? в субботу? наврятли.
Ещё есть вариант устроить скандал прям в торговом зале чтоб клиентура разбежалась.Суббота-клиентуры побольше чем в будни.половина сразу сбежит laugh.gif

добавлено в [mergetime]1235633426[/mergetime]

QUOTE (Mister Nobody @ 26 февраля 2009, 12:02)
ПТС-то откуда возникнет? Банк его что ли отдаст вдруг?

Когда у них брал машин, дак быстро нашлася ПТСа-пару часов подождал.Хотя тоже сначала динаму мне воткнули, типа ПТС в банке-пару дней подождите...Ладно мне хоть друган в этот момент позвонил, сказал чтоб я без ПТС машину у них незабирал.

Сообщение отредактировал [ShK]: 26.02.2009 - 12:23

[Подпись удалена администрацией]
  • 0

• рядовой пользователь
  • PipPip
  • Вставить ник

Звоните в Москву. С помощью VIN номера уточняйте проплачен ли ПТС.
Возможно ПТС оплачен, но находится в залоге у банка, которому должен салон. В этом случае забирайте машину, и подавайте в суд. Однозначно решение будет в Вашу пользу, так как есть договор купли продажи. Еще вариант написать заявление в ГАИ об утере ПТС.
Если ПТС не проплачен, то ситуация сложнее. Наверно лучше сразу подать в суд.

У меня друг сам в таком же положении, но сказал что Москве ПТС проплачен.
Машинный двор - КИДАЛОВО
mash-dvor-perm.narod.ru
  • 1

• недавно на форуме
  • Pip
  • Вставить ник

А куда можно в Москву позвонить? Подскажите, если знаете. И почему многие говорят, что не стоит забирать машину с копией ПТС? Ведь с транзитами можно ездить 20 дней. А если договориться в ГИБДД, то они продлят эти транзиты. И еще по поводу договора. В нем ничего не сказано о пенях за поставку не в срок. А наоборт, срок передачи может быть перенесен, если за 7 дней они уведомят нас об этом. Но за 7 дней мы ничего не получили, т.к. заказное письмо еще не пришло. Что можно предпринять в связи с этим?
  • 0

• рядовой пользователь
  • PipPip
  • Вставить ник

QUOTE ([ShK] @ 26 февраля 2009, 12:22)
Ещё есть вариант устроить скандал прям в торговом зале чтоб клиентура разбежалась.Суббота-клиентуры побольше чем в будни.половина сразу сбежит

Можно еще палатки разбить перед автосалоном.... avt.gif Была такая мысль, они нам денег много должны за подрядные работы...
[удалено администрацией]
  • 0

• рядовой пользователь
  • PipPip
  • Вставить ник

К сожалению подсказать телефон могу только для Опеля. Сам сейчас в более худшей ситуации из-за нечестности Машинного двора.
Поищите в интернете официального представителя автокомпании. Если Тоета то http://www.toyota.ru/.
С копией ПТС брать не стоит. Копию дают салону для оформления документов. Если ПТС не проплачен, то машина официально принадлежи не салону, а Московскому представительству(как правило). Если забрать такую машину, то Москва в любой момент может оспорить договор и забрать машину. Второе - езда на незарегистрированном автомобиле запрещена законом. Поэтому если не сможете продлить транзиты, любой гаишник сможет забрать машину на штрафстоянку.
Машину можно и нужно забирать только в том случае если Москве проплачены деньги. В этом случае на основании договора купли-продажи машина Ваша.

Пени сейчас видимо не прописывают, потому что изначально не собираются выполнять условия договора, или надеются что повезет и деньги с неба упадут. В вашем случае лучше проконсультироваться юристом, хотя мне думается, что без Вашей подписи продление делать нельзя. Иначе так можно продлять до бесконечности.
Машинный двор - КИДАЛОВО
mash-dvor-perm.narod.ru
  • 0

• форумчанин со стажем
  • PipPipPip
  • Вставить ник

Я вот все читаю, и понять не могу: при покупке машины ЗОПП уже не действует? Четко же прописаны все санкции продавцу за нарушение сроков поставки - 1% стоимости товара в день...
Это я так, для общего развития спрашиваю)))
Товарищи водители - если вы двигаетесь по левой полосе и не собираетесь поворачивать налево, при этом вас обгоняют справа и впереди вам не мешает двигаться быстрее какой-нибудь пи..рас на машине, то скорее всего пи..рас - это вы...
(c) bash
  • 0

• 3 Страниц +
  • 1
  • 2
  • 3

1 человек читают эту тему
0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей