Перейти к содержимому

• 2 Страниц +
  • 1
  • 2

Мало дают по ОСАГО

• недавно на форуме
  • Pip
  • Вставить ник

Произошло ДТП. В меня въехали. У виновника - РОСГОССТРАХ. Я к ним обратился, посчитали все достаточно быстро. Но насчитали 39 тыщ, а на ремонт надо в одном месте - 52, в другом - 56. Это еще не через кассу, знакомые делают. На претензии отвечают, что типа считает Москва по средним ценам в регионе. Калькуляцию дают только через суд. Говорят, что если я приду к ним с независимой, то перерасчет все равно не сделают. На износ там много не скинуть - машине год, в эксплуатации полгода. Могут ли они столько платить, или все же выплата должна покрывать расходы на ремонт? Помогите советом, если можете. Спасибо.
  • 0

• почтенный теронозавр
  • PipPipPipPip
  • Вставить ник

та же ситуация. только вместо 70.000 в РГС выплатили 12.000, тоже говорят, что считают в Мск (причем, фактических повреждений машины оценщики РГС не видели, им сразу предоставили результаты независимой и отремонтированную машину).
Уважаемые юристы, есть ли у кого-нибудь образец иска на такой случай?
  • 0

• Honda Civic 4D
  • PipPip
  • Вставить ник

QUOTE (Saxib @ 24 февраля 2009, 17:26)
Произошло ДТП. В меня въехали. У виновника - РОСГОССТРАХ. Я к ним обратился, посчитали все достаточно быстро. Но насчитали 39 тыщ, а на ремонт надо в одном месте - 52, в другом - 56. Это еще не через кассу, знакомые делают. На претензии отвечают, что типа считает Москва по средним ценам в регионе. Калькуляцию дают только через суд. Говорят, что если я приду к ним с независимой, то перерасчет все равно не сделают. На износ там много не скинуть - машине год, в эксплуатации полгода. Могут ли они столько платить, или все же выплата должна покрывать расходы на ремонт? Помогите советом, если можете. Спасибо.

Димон, подавай на этих сволочей в суд, иначе никаких телодвижений от них не дождешься !
  • 0

• рядовой пользователь
  • PipPip
  • Вставить ник

1. проводите независимую экспертизу (за свой счет - все чеки сохраняйте) - туда телеграммой приглашаете: страховую, водителя другого авто (если водила был по доверенности - докучи еще и владельца авто)

2. по результатам экспертизы пишете претензию в страховую, с требованием в течении двух недель выплатить сумму.

3. если страховая не чешется - предлагаете письменно виновнику ДТП (владельцу авто) доплатить недостающую для ремонта сумму

4. если и виновник не чешется - исковое в суд мо месту нахождения страховой компании (соответчиками делаете водителя авто и собственника авто)

в исковом заявлении указыаете сумму необходимую для ремонта + свои затраты на экспертизу + свои затраты на отправку телеграмм, автоэвакуатор и т.д. - все затраты должны быть подтверждены чеками.

зада суда - раскидать всю необходимую вам сумму между :
страховой, водителем-виновником и собственником авто(если водитель был по доверенности)
С уважением, Николай
если насилие неизбежно, нужно расслабиться и получать удовольствие
  • 0

• des
  • PipPip
  • Вставить ник

1. проводите независимую экспертизу (за свой счет - все чеки сохраняйте) - туда телеграммой приглашаете: страховую, водителя другого авто (если водила был по доверенности - докучи еще и владельца авто) 

необходимо уведомить за 3 рабочих дня, не считая день отправки - это для жителей одного города. если один из участников проживает в другом городе, то за 6

если страховая не чешется - предлагаете письменно виновнику ДТП (владельцу авто) доплатить недостающую для ремонта сумму

виновник смело пошлет на 3 клавиши. подаешь в суд на СК. да, сделай еще у экспертов утрату товарной стоимости. страховая оплатит так же по решению суда.
готовься примерно на 4 месяца. нанимай адвоката. сам вспотеешь.

зада суда - раскидать всю необходимую вам сумму между :
страховой, водителем-виновником и собственником авто(если водитель был по доверенности)

бред. выплата по осаго 120 т.р. если сумма выплат превысит, тогда только с виновника аварии по суду сможешь взыскать.
Особенно невыносимы идиоты, которые смотрят на тебя как на равного
  • 0

• pit005.livejournal.com
  • PipPipPipPip
  • Вставить ник

QUOTE (nickp @ 25 февраля 2009, 8:57)
если водила был по доверенности - докучи еще и владельца авто

Вот водитель и является владельцем

добавлено в [mergetime]1235568929[/mergetime]

соответчиками делаете водителя авто и собственника авто

либо водителя, либо собственника (только в случае если водитель работал на авто)

добавлено в [mergetime]1235569044[/mergetime]

по результатам экспертизы пишете претензию в страховую, с требованием в течении двух недель выплатить сумму

давно уже 30 дней

добавлено в [mergetime]1235569239[/mergetime]

QUOTE (Saxib @ 24 февраля 2009, 17:26)
Помогите советом, если можете.

В суд, других вариантов нет
Автоюрист, автоэкспертиза
Кредитный юрист, банкротство физ.лиц
  • 0

• недавно на форуме
  • Pip
  • Вставить ник

по результатам экспертизы пишете претензию в страховую, с требованием в течении двух недель выплатить сумму.

сейчас суды не особо обращают внимание на досудебное урегулирвоание спора по ОСАГО.

• 0

• форумчанин со стажем
  • PipPipPip
  • Вставить ник

в общем ремонт обойдется в 20 шт, РГС в Москве насчитали 10 шт.
Как я понял это уже клиника. Внаглую считают абы как. Удивляюсь почему не 1 руб выплаты? Должны же быть нормативные акты. Если они их не соблюдают, то и штрафовать их надо, а то и вовсе лишать лицензии.
Есть мысли как можно их опустить за непрофессионализм?
Роспотребнадзор? Союз страховщиков? С чего начать?
Наше настроение рождается инстинктивно, но может корректироваться разумом, поэтому сами решайте и выбирайте, с каким расположением духа вы собираетесь прожить свою жизнь. Или так: Хочешь быть счастливым - будь им!
  • 0

• мегатеронозавр
  • PipPipPipPipPip
  • Вставить ник

QUOTE (DиРектор @ 26 февраля 2009, 13:04)
в общем ремонт обойдется в 20 шт, РГС в Москве насчитали 10 шт.

Думаю у них другой подход. Сейчас в среднем по России, многие согласятся на 10 000 наличкой чем отремонтированный автомобиль.

А разве вариант что ремонтирует страховая отменили?
  • 0

• бывший хрюшкавод
  • PipPipPip
  • Вставить ник

QUOTE (Электроудочник @ 26 февраля 2009, 13:30)
А разве вариант что ремонтирует страховая отменили

а разве по ОСАГО он был? :)
  • 0

• почтенный теронозавр
  • PipPipPipPip
  • Вставить ник

QUOTE (Сергей Ю. @ 26 февраля 2009, 15:55)
а разве по ОСАГО он был? :)

В законе - есть. По соглашению сторон такое возможно.
На практике - никогда не встречал.
  • 0

• форумчанин со стажем
  • PipPipPip
  • Вставить ник

Давайте по делу.
У меня есть желание их нагнуть слегка. Для этого нужен не единичный случай, а система. Поэтому мне еще нужны те, кто хочет получить все сполна. Для начала массовые претензии в роспотребнадзор и союз страховщиков, а дальше посмотрим.
Понятно, что они борзеют, так как до суда доходит меньше 10% людей.
Наше настроение рождается инстинктивно, но может корректироваться разумом, поэтому сами решайте и выбирайте, с каким расположением духа вы собираетесь прожить свою жизнь. Или так: Хочешь быть счастливым - будь им!
  • -1

• рядовой пользователь
  • PipPip
  • Вставить ник

Мне то же РСГ насчитал выплату по ОСАГО 1700 руб. на покраску бампера, а фактически требуется 6-7т. в разных сервисах. Планирую написать заявление на пересмотр дела с приложением чеков, в противном случае - в суд. Надо только составить исковое заявление с требованием оплатить пени, услуги юриста и моралку.
  • 0

• почтенный теронозавр
  • PipPipPipPip
  • Вставить ник

вы планируете неправильно.
Следует обратиться к другому эксперту, по вашему выбору. Сделать еще одну оценку. И если этот эксперт насчтитает больше - тогда можно потребовать эту сумму с СК. И в случае отказа - взыскивать в судебном порядке.
При этом настоятельно рекомендую не ремонтировать машину до решения суда.

Кстати, у вас нет оснований для взыскания "моралки". Пени и услуги юриста взыскать можно.
  • 0

• рядовой пользователь
  • PipPip
  • Вставить ник

QUOTE (Diss @ 26 февраля 2009, 19:23)
вы планируете неправильно.
Следует обратиться к другому эксперту, по вашему выбору. Сделать еще одну оценку.

Спасибо большое за рекомендации.
Может быть, кто-нибудь посоветует, в какую обратиться независимую автоэкспертизу. И вообще есть срок давности предъявлять несогласие с суммой в СК? В РСГ я обратилась 12 января, а 26 января мне перечислили на карточку денежные средства.
  • 0

• pit005.livejournal.com
  • PipPipPipPip
  • Вставить ник

QUOTE (ca va @ 26 февраля 2009, 19:35)
Спасибо большое за рекомендации.
Может быть, кто-нибудь посоветует, в какую обратиться независимую автоэкспертизу. И вообще есть срок давности предъявлять несогласие с суммой в СК? В РСГ я обратилась 12 января, а 26 января мне перечислили на карточку денежные средства.

Ну вам выплатили неоспариваемую сумму. Если ее явно недостаточно для ремонта - в суде и оспорите.

добавлено в [mergetime]1235660804[/mergetime]

QUOTE (Diss @ 26 февраля 2009, 19:23)
При этом настоятельно рекомендую не ремонтировать машину до решения суда

а я бы посоветовал, чтобы подтвердить сумму убытков
Автоюрист, автоэкспертиза
Кредитный юрист, банкротство физ.лиц
  • 0

• недавно на форуме
  • Pip
  • Вставить ник

Аналогичная ситуация! Сегодня мне насчитали за замену бампера, капота,фары,передней панели и решетки радиатора 8 400.
даже не знаю что и делать теперь. Росгосстрах в Челябинске.
Хотелось бы узнать, можно ли их привлеч к ответственности за мошеннечество?

Сообщение отредактировал Zet1971: 27.02.2009 - 18:26

• 0

• рядовой пользователь
  • PipPip
  • Вставить ник

QUOTE (Алексей059 @ 27 февраля 2009, 20:53)
А потом на лишение лицензии.

Кого? оценщика?
очень трудно доказать будет.
Да и что это даст, ведь РГС нового сделает.
Это как борьба с ветряными мельницами будет...
А вот если у нас суды начнут в реальном размере суд.издержки удовлетворять, тогда они сто раз подумают, когда людей обижать...
Ибо сэкономили 15000, а потом издержек еще сверху на 30000 получили...
  • 0

• бывший хрюшкавод
  • PipPipPip
  • Вставить ник

QUOTE (situation @ 02 марта 2009, 21:59)
А может отдельную ветку сделаем по наказанию Росгосстраха

она уже гдето есть. пошукайте на форуме
  • 0

• почтенный теронозавр
  • PipPipPipPip
  • Вставить ник

мы собираемся числа 9 заняться судебными бумажками по РГС.
как предлагаете кооперироваться? smile.gif
  • 0

• 2 Страниц +
  • 1
  • 2

1 человек читают эту тему
0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей