Перейти к содержимому

• 4 Страниц +
  • 1
  • 2
  • 3
  • Последняя »

Как пешеходу наказать водятла?

- красный цвет не для него
  • Без статуса
  • PipPipPip
  • Вставить ник

Ситуация:
Закамск, перекресток Маршала Рыбалко - Сысольская. Я дождался зелёного человечка и перехожу дорогу вместе с небольшой группкой пеших. Недалеко завершает поворот десятка - неспешно подкатывает к переходу, по которому иду я. Вдруг удот на черной Митсубиси В572АН на свой красный поворачивает из ряда напротив меня, подрезая десятку и чуть мне на ногу не наезжает. За рулём сидит молодой засранчик и лупится с недовольным видом типа как это его величество не пропустили.
Тут меня такая обида взяла, что решил наказать засранца (законными методами конечно). Вот как это сделать не знаю. На перекрестке есть камеры, регистрирующие нарушения, думаю с докозательствами проблем быть не должно.
Куда обращаться, чтобы водятла наказали? Желательно по телефону или заказным письмом.
Прикрепленные изображения
  • Прикрепленное изображение: Схема.gif

Здесь могла бы быть моя подпись
  • 1

• Go Beyond
  • PipPipPipPip
  • Вставить ник

зато на этом перекрестке пешеходы часто прутся на красный, когда с м. Рыбалко авто поворачивают на Сысольскую!
так что обидно бывает не только вам
LR2 TDR4 SE Santorini Black
Вездеход - это такая машина, на которой чем дальше заедешь, - тем труднее вытаскивать
  • 0

• ღ вишенка любимая ღ
  • PipPipPipPipPip
  • Вставить ник

QUOTE (turbo+ @ 19 февраля 2009, 1:03)
зато на этом перекрестке пешеходы часто прутся на красный, когда с м. Рыбалко авто поворачивают на Сысольскую!

Это не оправдание. ПДД едины для всех.

мурчит-значит НАША©
  • 5

• Я че? Я ни че... другие вон че да и то ни че...
  • PipPip
  • Вставить ник

Mr Krapivnik - прыгни на капот, тока аккуратно и красиво... и вызывай ДПС...
И свидетелй собери побольше...
Подругому никак не накажешь...
Чтобы заработать на жизнь, надо работать.
Но чтобы разбогатеть, надо придумать что-то другое
  • 2

• Без статуса
  • PipPipPip
  • Вставить ник

QUOTE (turbo+ @ 19 февраля 2009, 0:33)

Согласен, очень часто там пешеходы нарушают, но я своих приучил только по светофору переходить. Из-за этого-то ещё обиднее становится, что и на пешеходном перходе такой водятел может здоровью навредить.

добавлено в [mergetime]1235015152[/mergetime]

QUOTE (Slavik24 @ 19 февраля 2009, 8:12)
Подругому никак не накажешь...

На самом деле? А если в областное управление ГИБДД жалобу на имя начальнка заказным письмом отправить, то разве он не должен принять меры?
  • 0

• Я че? Я ни че... другие вон че да и то ни че...
  • PipPip
  • Вставить ник

Mr Krapivnik
Если преследуемая цель только конкретный обидчик....хм...
тогда тут 3/4 людей только и будут писать заказные письма....
Да и наказание будет не то...
никто из водятлов об этом не узнает.. а так постоит с аварийкой... с замятым капотом..
кто то из водятлов задумается....

Я вот лично уже просто в наглую выезжаю на перекресток когда еду со стороны парка и поворачиваю налево... стоишь ждешь как человек... желтый загорается и еще 3-4 машины желают проскочить..
Включаю дальний, сигнал, и по газам (но аккуратно.. дтп мне не нужно)
Большая часть резко оттормаживается... в след раз задумаются на какой свет ехать...
Чтобы заработать на жизнь, надо работать.
Но чтобы разбогатеть, надо придумать что-то другое
  • 0

• мегатеронозавр
  • PipPipPipPipPip
  • Вставить ник

ну как дети....
одно автомобильно "величество" непропустило другое пешее "величество"
и началоcь.....

ps: не круто ли из такого пустяка делать такую трагедию что не в лом писать жалобы и прочее ? или сутяжничество нынче в моде ?
  • -2

• Без статуса
  • PipPipPip
  • Вставить ник

QUOTE (Nagisa @ 19 февраля 2009, 9:02)
или сутяжничество нынче в моде ?

Возможно. А что раньше было в моде? Подставь другую щёку (или ногу)?
  • 0

• рядовой пользователь
  • PipPip
  • Вставить ник

Неее... Наказывать надо! А если не "сутяжничать", то кто тогда на это вообще обратит внимание? Интересно, правда, как. Научите меня сутяжничать!!!
  • 0

• социум? не. не слышал.
  • PipPipPipPipPip
  • Вставить ник

Наказать законом можно только долбанув всем телом по машине. Плечом об бочину с размаху (как дверь выбиваете), либо попой на капот и поерзать там ). Т.е. законом вы накажете лишь при ДТП с наездом на пешехода на его зеленый и свидетелях в вашу пользу.

Бить по машине и убегать не советую. 80% водителей бросят все, догонят вас и выи..т за своего железного коня тем, что по руку подвернется. Был свидетелем случая.

Другим законом не наказать. Законы слабые.
с наилучшими, Подпись.
Терон = 65% идиотов + 20% интересных людей + 10% занимательных репостов + 5% полезных объявлений.
  • 0

• "Красная машина"
  • PipPipPipPipPip
  • Вставить ник

QUOTE (Mr Krapivnik @ 19 февраля 2009, 0:11)
Ситуация:

каждый Божий день наглые пешедралы неспешно чешут на зажегшийся красный!!!
Тут меня такая обида взяла, что решил наказать засранца (законными методами конечно). Вот как это сделать не знаю.

laugh.gif
ps: не круто ли из такого пустяка делать такую трагедию что не в лом писать жалобы и прочее ? или сутяжничество нынче в моде ?

нынче кризис в моде, так что
пешее "величество"
еще больше завидует
автомобильно "величество"
wink.gif

добавлено в [mergetime]1235026874[/mergetime]

QUOTE (_Константин_ @ 19 февраля 2009, 11:58)
Наказать законом можно только долбанув всем телом по машине.

да-да, скоро так и будут делать, тока уже без повода, просто потому что кто-то на машине, а кто-то пешком....
"Мне наплевать, что вы обо мне думаете. Я о вас не думаю вообще." (с) Коко Шанель

Продам две банки масла Mobil Super 3000 5w40 в фасовке по 4 литра. Цена 1200 рублей за банку.
  • -4

• рядовой пользователь
  • PipPip
  • Вставить ник

ну как дети....
одно автомобильно "величество" непропустило другое пешее "величество"
и началоcь.....

ps: не круто ли из такого пустяка делать такую трагедию что  не в лом писать жалобы и прочее ? или сутяжничество нынче в моде ?

Пешее величество имеет преимущество перед автомобильным.
И по правилам и хотя бы по тому,что оно гораздо уязвимее автомобильного.

Наказать законом можно только долбанув всем телом по машине. Плечом об бочину с размаху (как дверь выбиваете), либо попой на капот и поерзать там ). Т.е. законом вы накажете лишь при ДТП с наездом на пешехода на его зеленый и свидетелях в вашу пользу.

Это да... =(

Бить по машине и убегать не советую. 80% водителей бросят все, догонят вас и выи..т за своего железного коня тем, что по руку подвернется. Был свидетелем случая.

А вот тут смотря как подойти к этому вопросу...
Давно я,конечно,такими методами не пользовался,но,тьфу-тьфу-тьфу,ни разу ни по одному месту не получил wink.gif

ЗЫ Война на дорогах продолжается biggrin.gif
Крепкое дерево на болоте не вырастет...
  • 2

• Без статуса
  • PipPipPip
  • Вставить ник

Наказать законом можно только долбанув всем телом по машине.

Интересуют методы без пешеходного экстремизма.
80% водителей бросят все, догонят вас и выи..т за своего железного коня тем, что по руку подвернется.

В моём случае 80% возможно попытаются это сделать. Не думаю, что большинство решится меня "выи..ть". Не тот это случай. Хотя еще раз говорю, что эти методы применять не буду, даже если имею возможность. Чужую собственность нужно уважать, даже если она принадлежит водятлам.
каждый Божий день наглые пешедралы неспешно чешут на зажегшийся красный!!!

И чё? Что-то не видел темы "Как наказать пешехода?". Создайте её если вам хочется.
еще больше завидует

Интересное дело. Как пешеход говорит, что ему надоело, что водятелы нарушают правила, так сразу появляется водя..., то есть человек, утверждающий, что он это делает из завести.
да-да, скоро так и будут делать, тока уже без повода, просто потому что кто-то на машине, а кто-то пешком....

На каком основании делаете такой вывод? Скажите, у вас комплекс маленького прибора? Чувствуете себя лучше, подозревая, что вам с вашей машиной кто-то завидует?
ЗЫ Война на дорогах продолжается

Ни какой войны. Большинство из нас - цивилизованные люди, а те кто нетакой получит своё когда-нибудь.
  • 2

• мегатеронозавр
  • PipPipPipPipPip
  • Вставить ник

QUOTE (Takas @ 19 февраля 2009, 12:17)
Пешее величество имеет преимущество перед автомобильным.

ну я же сказал - как дети:
"он мне книжку не дал!" laugh.gif

что каждому автолюбителю заводить тему "а сегодня пешеход шел на красный! я хочу его наказать" ?
задумайтесь - может вы увлечены мелочами и не замечаете более важных вещей ?

ps: на счет попой поерзать на капоте - это зачет. особенно с учетом что капот придется ремонтировать из кармана пешехода - ОСАГО-то нету laugh.gif
так что смело прыгайте!
  • 0

• "Красная машина"
  • PipPipPipPipPip
  • Вставить ник

QUOTE (Nagisa @ 19 февраля 2009, 13:16)
что каждому автолюбителю заводить тему "а сегодня пешеход шел на красный! я хочу его наказать" ?

мысль! давайте заведем! laugh.gif
"Мне наплевать, что вы обо мне думаете. Я о вас не думаю вообще." (с) Коко Шанель

Продам две банки масла Mobil Super 3000 5w40 в фасовке по 4 литра. Цена 1200 рублей за банку.
  • -1

• мегатеронозавр
  • PipPipPipPipPip
  • Вставить ник

Как вариант - телом там или локтем повредить ему боковое зеркало. Упасть на капот - тоже вариант. Только так можно наказать упыря, на козью педаль давить бесполезно, проверено на личном опыте.
  • 0

• Без статуса
  • PipPipPip
  • Вставить ник

QUOTE (Diselist @ 19 февраля 2009, 13:34)
Только так можно наказать упыря, на козью педаль давить бесполезно, проверено на личном опыте.

Жаль. Я думал существуют какие-то административные механизмы...
Мне кажется, что они необходимы.
  • 0

• reader-writer
  • PipPipPip
  • Вставить ник

Куда обращаться, чтобы водятла наказали? Желательно по телефону или заказным письмом.

Ну, во-превых, надо было обратиться в другую ветку форума. Там где пешеходы обсуждают проблемы общественного транспорта и т.п. Там, наверное, вам подсказали бы много способов отомстить "водятлу". Возможно, среди них бы нашлись и варианты со звонком по телефону и закрытым письмом (наверное, с кирпичем).
Во-вторых, в данной ветке в большинстве своем собрался народ, которым все завидуют и все должны:
- подождать: "я сча проскочу, а ты за мной уже перейдешь"
- пропустить: "я тут на машине, а ты пешком... подождешь"
- пустить в ряд: "все тут лохи, а я вас всех по встречке/обочине объехал"
- потерпеть: "да я тут на пять минут только остановился"
В общем здесь вы правды не найдете.

P.S. как делаю я. Там где я имею преимущество по ПДД перед водителями, я им пользуюсь. Просто иду. Нетерпеливым водителям приходится резко тормозить (однажды один "ну очень нетерпеливый" получил второй авто в багажник). Если кто-то подрезает при переходе, можно легонечко похлопать по крыше авто... это заставляет включиться мозг в головах водителей.
По поводу того, что водитель догонит и "выи..т"©, не верю. Ни разу не отказывал себе в удовольствии пообщаться с водителями таких авто. Только вот они в большинстве своем закрываются в машинках или стараются уехать подальше, когда видят, что к ним идут. Либо начинают быковать. Но при этом дальше слов дело не идет.

P.S.S. Берегите себя на дорогах. Остерегайтесь дебилов. Не вставайте на пути шибко быстрых самолетов.
  • 6

• мегатеронозавр
  • PipPipPipPipPip
  • Вставить ник

Ни чего вредить не надо. Достаточно в ментовку написать заявление. После столкновения с задним крылом поворачивающей машины шлепнулся на асфальт и получил ушиб мягких тканей. Если будет свидетель (друг) то еще лучше. Если удастся разглядеть в травмпункте синяк то совсем шикарно.

Водилу если и не лишат прав и не оштрафуют за оставление места ДТП, то нервов попортят точно. И он впредь будет бережнее относится к пешеходам.

Сейчас полно реальных случае подачи заявлений от пешеходов на водителей.

Знакомый так еле отбрукался наезда не было. Пересекая Сибирскую по Кирова слишком резко подъехали и затормозили перед пешеходами. Бабка испугалась и руки подняла. Но давить ее ни кто не собирался ей уступали дорогу.
Так вот водилу вызвали в ментовку через месяц по заявлению бабки еле отмазался. Хорошо свидетель в машине был.
  • 0

• рядовой пользователь
  • PipPip
  • Вставить ник

Бить по машине и убегать не советую. 80% водителей бросят все, догонят вас и выи..т

Ерунда, убегать ни куда не надо, 80% водителей в случае демонстративно легкого удара по машине пешеходом на пешеходном переходе даже не остановятся, или открыв окно крикнут обидное и подтерев сопли поедут дальше. Все очень смелые в железных коробочках, но к реальной агрессии, типа выйти и ударить человека в лицо мало кто готов. Я не говорю про все машины и всех людей- и не отрицаю что можно сильно пожалеть но при случае демонстративно бью по машинам хамящим пешеходам у колизея например.
  • 0

• 4 Страниц +
  • 1
  • 2
  • 3
  • Последняя »

1 человек читают эту тему
0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей