Перейти к содержимому

Порядок действий при дтп

- Баян, но всеже.
  • Потомственный Одмин
  • PipPip
  • Вставить ник

Стоял около парковки на аварийке, тетя выезжала с той самой парковки задом, не заметила...въехала мне в заднюю дверь. Результат понятен, ее признали виновной.

На руках только справка о ДТП из ГИБДД.

КАСКО нет.
У нее осаго в Компаньоне, у меня РГС.
Произошло в среду 11.02.08г.
Извещение не заполняли, в страховые не звонили.
12.02 возможности не было этим заниматься. Какой порядок действий теперь, какие сроки, куда звонить, идти и т.д.

Поиск юзал, но до конца не понял всех тонкостей.

Если можно, то подробно т.к. сталкиваюсь с этим в первый раз.
... а сейчас надо обязательно дунуть, если не дунуть никакого чуда не произойдет.
  • 0

• почтенный теронозавр
  • PipPipPipPip
  • Вставить ник

Идите в ее страховую, заполняйте заявление о страховом случае, не тяните.
Нас невозможно сбить с пути....... нам пофигу куда идти.....!
  • 2

• Потомственный Одмин
  • PipPip
  • Вставить ник

А нужно брать с собой второ учасника? (тетю)
... а сейчас надо обязательно дунуть, если не дунуть никакого чуда не произойдет.
  • 0

• почтенный теронозавр
  • PipPipPipPip
  • Вставить ник

QUOTE (vnX @ 13 февраля 2009, 8:49)

Желательно, но не обязательно.
Нас невозможно сбить с пути....... нам пофигу куда идти.....!
  • 0

• рядовой пользователь
  • PipPip
  • Вставить ник

QUOTE (Snaiper.61 @ 13 февраля 2009, 9:20)
QUOTE (vnX @ 13 февраля 2009, 8:49)

Желательно, но не обязательно.

В СК Компаньон обязательно.
Готовьтесь, что будут динамить с выплатами.
  • 0

• Потомственный Одмин
  • PipPip
  • Вставить ник

QUOTE (situation @ 13 февраля 2009, 21:24)
Готовьтесь, что будут динамить с выплатами.

Эх, блин ((
  • 0

• прохожий с фотиком
  • PipPipPip
  • Вставить ник

Не надо было стоять с аварийкой, потому как не сломался! А если сломался, надо выставлять знак аварийной остановки и принять меры по эвакуации в утиль сломанной машины! А так авария случилась! Но время пропущенно, теперь желательно со вторым участником решать вопрос. Вот если второй участник заартачится, то с выплатой будет сложно. Вывод: не пользоваться аварийкой для нужд чтобы стоять на выезде с парковки! Искренне желаю решить вопрос в свою пользу! и получить денег!
Любитель фотографировать :-)
  • -1

• Бонд, Джеймс Бонд...
  • Pip
  • Вставить ник

Нужно ехать в отделение милиции того района где всё произошло ВМЕСТЕ, составить заявление со схемой того как всё произошло, раз вы не вызывали комиссара на место, там вам его запротоколируют и так далее, а уж потом идти в страховую компанию. Без справки из милиции выплата не более 25 тысяч.
Справка у вас уже есть - езжайте в её страховую компанию, лучше опять же вместе, заполняете там заявление, едете на эксперитизу, - куда пошлют, через неделю вам сообщают сумму, которую вы получите в течении двух-трёх недель на карточку.
Поскольку я страховой агент - можете мне верить))) worshippy.gif
А то обращаются в страховые компании как попало, а потом сплошь жалобы - не выплачивают, все ссс... ну, и далее по тексту

Сообщение отредактировал shlyamba: 14.02.2009 - 11:34

Мой сайт http://golden-era-perm.ucoz.ru/
  • -1

• недавно на форуме
  • Pip
  • Вставить ник

Уважаемый(ая) shlyamba! Если вы страховой агент, то для вас не простительно вводить в заблуждение людей. "Европейский протокол", по которому оформляют ДТП вступит в силу с 1 марта и распространятся он будет только на те полиса, которые будут оформлены с этой даты.
"В соответствии с поправками водителям разрешается самим оформлять протокол происшествия в том случае, если в аварии никто не пострадал, а ущерб, принесенный имуществу, не превышает 25 тысяч рублей. Второе нововведение касается появления прямого возмещения убытков, которое дает право потерпевшему в ДТП обращаться за выплатой по ОСАГО в свою страховую компанию."

• 0

• Бонд, Джеймс Бонд...
  • Pip
  • Вставить ник

QUOTE (kay1 @ 14 февраля 2009, 21:37)
Уважаемый(ая) shlyamba! Если вы страховой агент, то для вас не простительно вводить в заблуждение людей. "Европейский протокол", по которому оформляют ДТП вступит в силу с 1 марта и распространятся он будет только на те полиса, которые будут оформлены с этой даты.
"В соответствии с поправками водителям разрешается самим оформлять протокол происшествия в том случае, если в аварии никто не пострадал, а ущерб, принесенный имуществу, не превышает 25 тысяч рублей. Второе нововведение касается появления прямого возмещения убытков, которое дает право потерпевшему в ДТП обращаться за выплатой по ОСАГО в свою страховую компанию."

Да, я страховой агент) и я рассказала случай из собственной практики. Я лично въехала в машину другую и лично с владельцем оной ездила оформлять происшествие и ни о каком Европротоколе здесь речь не идёт. Даже по сей день сами страховщики не рекомендуют пользоваться этой схемой(европротоколом), потому что она ещё не отработана.
Мой сайт http://golden-era-perm.ucoz.ru/
  • 0

• www.del.nah
  • PipPipPip
  • Вставить ник

а вдоль дороги мертвые с косами стоятъ и тишина...
Странно глядеть оттуда. Страшно попасть туда.
  • 0

1 человек читают эту тему
0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей