Перейти к содержимому

• 7 Страниц +
  • 1
  • 2
  • 3
  • Последняя »

Совершил ДТП - плати штраф 10 тысяч?!

- Снижение аварйности или наполнение казны Оценка: -----

Опрос: Что вы думаете о данной мере наказания? (211 пользователей проголосовало)

Что вы думаете о данной мере наказания?

1. 1. Да, согласен. Это снизит аварийность (65 голосов [30.95%])

Процент голосов: 30.95%

2. 2. Нет, не согласен. Это сбор денег. Предотвращать ДТП нужно другими мерами. О них я сейчас напишу (133 голосов [63.33%])

Процент голосов: 63.33%

3. 3. Я безразлично отношусь к карательным мерам (12 голосов [5.71%])

Процент голосов: 5.71%

Голосовать Гости не могут голосовать
  • почтенный теронозавр
  • PipPipPipPip
  • Вставить ник

Ходит такой слух, что в скором времени Госдума примет один законопроект, согласно которому водитель совершивший Дтп -будет обязан заплатить штраф 10 000 рублей в пользу государства. ph34r.gif
зная статистику дтп и умножив ее на 10 тысяч получиться сумма с очень многими нулями. неужели бюджет решат так пополнить?
я в это не верю. wink.gif А что думайте, вы господа форумчане?
  • -2

• Эмигрант
  • PipPipPipPipPip
  • Вставить ник

Наполнение госбюджета -- забота государства. Как и чем его наполнять оно решает исходя из своих возможностией, и у вас не спрашивает.
<!-- Хорошо там, где вас нет -->
  • 0

• почтенный теронозавр
  • PipPipPipPip
  • Вставить ник

QUOTE (Красный Корсар @ 11 февраля 2009, 0:46)
я в это не верю.

и я тоже cool.gif
  • 0

• почтенный теронозавр
  • PipPipPipPip
  • Вставить ник

В верю/не верю гадать не буду, но идея правильная. Удивляет, как легко люди отделываются, совершая даже серьёзные ДТП. Недавно вспоминал про то, как разбили вхлам мою машину, повезло, что тогда никто не пострадал. Дак виновница получила лишь 700 рублей штрафа за проезд на красный. Смешно.
А так будет хоть немного морально легче. Что за содеянное человек понёс более-менее ощутимое наказание, хоть и в пользу государства. Провоцируя аварии, люди создают кучу проблем остальным участникам ДТП. Те теряют время, нервы и конечно деньги. Нередко ДТП вызывают пробки, в которых ещё большее количество людей теряют всё те же время, нервы и деньги, наносится вред окрыжающей среде. За всё это надо платить.
  • 6

• wtf
  • PipPipPipPipPip
  • Вставить ник

Вот вам голосовалка smile.gif Просьба в теме не писать посты, не несущие смысловой нагрузки. Типа: "Я проголосовал за 1 пункт, ибо нех" или "А где последний пункт?".
Высказываемся...
Immaterial and partly transparent
  • 0

• anti.auto.teron.ru
  • PipPipPip
  • Вставить ник

Я то же не верю что такое возможно, но всётаки...

В общем мне кажется сильно хорошего в этом ничего нет, неуверенность на дороге это большое зло. Возникают непонятки и как следствие дополнительные аварийные ситуации. Кроме того будет только ещё большее расслоение общества, увеличения классовой ненависти. Жыпы станут гонять жесче, т.к. шугатся их будут серьёзнее, а дедушки на москвичах больше будут тупить ибо денег нема... вот если сделать штраф пропорционально стоимости авто, вот тогда да... но и тут не всё гладко... кроме того многие ДТП будут разруливатся по понятиям без регистрации, что благо не только для стоящих в пробке, но и благо для мошенников...

По поводу наказания за повреждения моей машины и моральное удавлетворения от того что виновник понёс наказание рублём, я не переживаю, т.к. при любом более или менее серёзном ДТП сумма востановленя уйдет за пределы стандартного ОСАГО... и суммы там куда большие чем 10 т.р. Сам ДОСАГО безлимитное всегда беру, стоимость минимальна в пакете с КАСКО а польза огромна в случае чего...

Так что мне в сущности всё равно, я где то посередине... что то станет лучше, что то хуже... уверенности не убавит, сумма в 10 т.р. для меня не смертельная совершенно, станет легче объезжать тошнотов, но и меня поджимать будут жесче...
  • 3

• Эмигрант
  • PipPipPipPipPip
  • Вставить ник

4. Предотвращать ДТП нужно другими мерами. Только .й я о них буду писать -- все уже давно написано и сказано.
<!-- Хорошо там, где вас нет -->
  • 5

• рядовой пользователь
  • PipPip
  • Вставить ник

Это очередная возможность ГИБДД и МВД по-лёгкому заработать. При этом сильно "улучшив" статистику с аварийностью на дорогах.
Будет, возможно, так.
Выезжают на место ДТП менты (или комиссары) и предлагают: так, по 5 тысяч с рыла и мы не фиксируем ДТП, или при несогласии с каждого по 10 тысяч за совершение ДТП.
  • 2

• SониЕриксоновичWолкмен (с) taimas
  • PipPipPipPip
  • Вставить ник

это полный маразм. потому что на эту "шишку" опять же будут "одевать" нас , простых водил . за ДТП где пострадал бампер ( извиняюсь за ценизм ) какой нибудь ОКИ я буду платить 10000 тыров? плюс страховка? а те ДТП , которые совершают люди из "особого круга" , все равно так и будут проходить неофициально как проходили. и все будет только "между собой и между нами" , в любом случае они тратят не меньше на адвокатов , гайцов, мусаров, медиков, чтоб дело "очень аккуратно и безболезненно закрыли". просто государство видимо обиделось что опять у него "отбирают голимый доход" ! и решило наказать снова не тех.
  • 3

• рядовой пользователь
  • PipPip
  • Вставить ник

QUOTE (SEW960 @ 11 февраля 2009, 1:35)
это полный маразм. потому что на эту "шишку" опять же будут "одевать" нас , простых водил . за ДТП где пострадал бампер ( извиняюсь за ценизм ) какой нибудь ОКИ я буду платить 10000 тыров? плюс страховка? а те ДТП , которые совершают люди из "особого круга" , все равно так и будут проходить неофициально как проходили. и все будет только "между собой и между нами" , в любом случае они тратят не меньше на адвокатов , гайцов, мусаров, медиков, чтоб дело "очень аккуратно и безболезненно закрыли". просто государство видимо обиделось что опять у него "отбирают голимый доход" ! и решило наказать снова не тех.

Как говорят Вологодские французы: "Такова силява"! biggrin.gif
  • 0

• ღ вишенка любимая ღ
  • PipPipPipPipPip
  • Вставить ник

QUOTE (Красный Корсар @ 11 февраля 2009, 1:16)
Ходит такой слух

И этим все сказано.

Хотя... если это произойдет, я продам машину. Потому что платить 10 т.р. за ДТП несоглашусь, при том, что ПДД при желании и суммы в конверте можно повернуть по всякому. И если пьяный укуренный дядечка на дорогой машинке с трупом в багажнике и с базукой в салоне стукнет меня в задний бампер, я все равно окажусь виноватой. dry.gif
мурчит-значит НАША©
  • 5

• Ом ма не пад мэ хум
  • PipPipPip
  • Вставить ник

бред. Хотя мелкие д т п исчезнут как класс
Never trust enything that bleeds for 5 days and doesn't die

Необязательно быть спортсменом, чтобы носить спортивную одежду и ездить на спортивных тачках. (с) Al Solo
  • 0

• click here!
  • PipPipPipPip
  • Вставить ник

Лучше бы выплачивали 10к в пользу пострадавшего, за моральный вред, и гемор со страховой.
  • 1

• форумчанин со стажем
  • PipPipPip
  • Вставить ник

Если и возникла такая идея, то я даже знаю у кого. У страховых компаний. Будет выгодней договариваться на месте, соответственно меньше выплат. Значительно уменьшится количество регистрируемых ДТП - меньше объем работы, можно сократить штат. Сплошные выгоды.
  • 0

• ЯпонцАв увАжАю
  • PipPipPipPipPip
  • Вставить ник

QUOTE (znk @ 11 февраля 2009, 1:02)
А так будет хоть немного морально легче. Что за содеянное человек понёс более-менее ощутимое наказание, хоть и в пользу государства

А по моему так "бабулеты" будут тупо оседать в кармане очередного "умника" с портфелем....но это уже лирика и жизнь...
Я ЗА введение такого наказания в 10 К!

Сообщение отредактировал Цифрик59: 11.02.2009 - 09:45

Я уступаю дорогу пешеходам, а ТЫ?
  • -1

• "Красная машина"
  • PipPipPipPipPip
  • Вставить ник

QUOTE (mad256 @ 11 февраля 2009, 9:32)
Лучше бы выплачивали 10к в пользу пострадавшего, за моральный вред, и гемор со страховой.

бугага laugh.gif у меня отец как-то бабку придавил, точнее она ему под правое занее колесо скатилась с тратуара, типа сломалась нога у нее..... так как не уговаривали родственников не заводить дела, те как бараны уперлись, думая, что им все-таки перепадет больше чем предлагают..... ага, наивные деревенские лохи.... прошел суд, отцу дали условно год или два и еще он отчислял какую-то часть от зарплаты в пользу государства этот период, только не весь ибо амнистия была..... В итоге бабке и её родственникам йух, раз по хорошему не согласились, а государство на бабкиной ноге денжат срубило.... smile.gif

добавлено в [mergetime]1234327785[/mergetime]

QUOTE (Цифрик59 @ 11 февраля 2009, 9:44)
Я ЗА!
тебе под колеса кинулся пешеход, ты не смог доказать, что ты не баран, результат - 10 000 рублей штрафу плюсом ко всему......
Все-еще "ЗА!"?
Какая-то сцука тебя подрезала удачно на дороге и ты поцеловал его бампер, доказать факт подрезания не удалось, примеров навалом, результат - 10 000 рублей плюсом ко всему....
Все-еще "ЗА!"?
"Мне наплевать, что вы обо мне думаете. Я о вас не думаю вообще." (с) Коко Шанель

Продам две банки масла Mobil Super 3000 5w40 в фасовке по 4 литра. Цена 1200 рублей за банку.
  • 1

• рядовой пользователь
  • PipPip
  • Вставить ник

Ответил п. 1 ибо согласен полностью! 10 т. р. - это еще мало! Не умеешь ездить (или не хочешь уметь) - плати бабло! Я бы еще стоимость полиса ОСАГО, в случае прошлогодней аварийной езды, увеличил, как минимуи в 2 раза!
Дуракам Закон не писан! Если писан, то не читан, если читан, то не понят, если понят, то не так...
  • 0

• ЯпонцАв увАжАю
  • PipPipPipPipPip
  • Вставить ник

QUOTE (Kostya_L @ 11 февраля 2009, 9:45)
тебе под колеса кинулся пешеход, ты не смог доказать, что ты не баран, результат - 10 000 рублей штрафу плюсом ко всему......
Все-еще "ЗА!"?
Какая-то сцука тебя подрезала удачно на дороге и ты поцеловал его бампер, доказать факт подрезания не удалось, примеров навалом, результат - 10 000 рублей плюсом ко всему....
Все-еще "ЗА!"?

Слепые и глухие не должны управлять средством повышенной опасности.... Я ЗА!
Я уступаю дорогу пешеходам, а ТЫ?
  • -2

• рядовой пользователь
  • PipPip
  • Вставить ник

QUOTE (Таури @ 11 февраля 2009, 9:03)
Хотя мелкие д т п исчезнут как класс

и то вперед! а то стоят всякие крохоборы, пробки создают из-за копеечных повреждений. А тут под угрозой штрафа сразу рассасываться будут wink.gif

Сообщение отредактировал Шустрый: 11.02.2009 - 09:55

• 0

• душный кроила
  • PipPipPipPipPip
  • Вставить ник

будет хороший отмаз для страховых не платить по ОСАГО по мелким ДТП, выгоднее будет рассчитаться на месте
Мир на земле наступит только после создания пролива им. Иосифа Сталина между Канадой и Мексикой (с) Анатолий Вассерман
  • 0

• 7 Страниц +
  • 1
  • 2
  • 3
  • Последняя »

1 человек читают эту тему
0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей