Перейти к содержимому

Качество работы пермских провайдеров

- Сравнение
  • ?
  • PipPipPipPipPip
  • Вставить ник

Ежедневно читая ветки обсуждения разных провайдеров,и ежедневно встречая сообщения с жалобами на качество предоставляемых услуг предлагаю их все таки сравнить в плане качества. При том аргументировано.

Любой флуд и флейм будет награждаться +20%.
Держите себя в руках;)

Говорят, что в Парижской Палате Мер и Весов где-то есть Идеальный Провайдер. Он дает канал на 1Gbps на 1 год за 1 рубль. Он хранится под стеклом и его нельзя трогать руками. (с)
  • 1

• Прохожий
  • PipPip
  • Вставить ник

Реально могу оценить только УСИ по 10 бальной шкале,

1. Техподдержка - 1 балл
(дозвониться очень сложно, квалификация 1й линии обороны очень низкая, полное отсутствие базовых знаний, однотипный впрос (какую ошибку выдает виндаус?)на специалиста можно попасть только вечером.

2. Качество обслуживания клиента - 3 балла
большинство вопросов решается только при непосредственном участии абонента в пунктах связи где постоянные очереди и плевательское отношение персонала.

3. Качество сервиса - 3 балла
при довольно широких каналах постоянные проблемы с загруженностью последних, что говорит либо о несоответствии финансовых аппетитов и желания вкладывать деньги в развитие, либо о неправильной организации всей сети передачи данных или низком уровне специалистов по магистральному оборудованию.

4. Качество биллинговой системы - 3 балла
Постоянные проблемы программы биллинга, особенно в первых числах каждого месяца.

5. Цена услуг - 10 балов
на сегодняшний день цена на услуги ниже чем у основных конкурентов, только вот если рассматривать соотношение цена-качество... biggrin.gif

Пишу с работы, дома опять пинг под 5000 зашкаливает.
Я не хочу забыть, я просто хочу чтобы не было так больно....
  • 0

• рядовой пользователь
  • PipPip
  • Вставить ник

УСИ:

1. Техподдержка - 1 балл
За 3 года пользования провайдером, дозванивался всего один раз.

2. Качество обслуживания клиента - 3 балла
Согласен с Alexgaiva в том, что большинство вопросов решается только при непосредственном участии абонента в пунктах связи где постоянные очереди и плевательское отношение персонала.

3. Качество сервиса - 8 баллов
Несмотря на многочисленные глюки, описываемые в ветке УСИ, проблемы бывают редко. (тьфу, тьфу, тьфу)

4. Качество биллинговой системы - 7 баллов
Очень редко испытывал проблемы с биллингом.

5. Цена услуг - 6 баллов
Дом.ru со своими бонусами 3 мбит\с пока смотрится предпочтительней. Да и 512кбит\с за 1200 руб - имхо бред!!!!Ждем ответной реакции на нововведения ДОМа

Сообщение отредактировал Korniloff: 10.02.2009 - 18:32

• 0

• мегатеронозавр
  • PipPipPipPipPip
  • Вставить ник

внесу и свой сугубо субъективный взгляд, пользую домру и УСИ
подключение и настройка подключения проще у домру, т.к. не используется дополнительное оборудование требующее настройки;
у домру выше теоритическая скорость (до 100 Мбит>до 24Мбит);
тех.поддержка (особенно первая линия) одинакова никакая (у домру ни разу не "проходил" дальше первой линии);
по ценам приятней УСИ;
заметил, что стабильность работы домру зависит от географического места подключения (у меня в разных районах города на одной точке все работает на твердую 5, на другой на твердую 2 с минусом). у УСИ проблемы, как правило носят массовый характер (если не работает, то не работают все (две) точки);
в целом общее впечатление за годы пользование тем и другим одинаково удовлетворительное
слово не воробей...
  • 0

• убить всех людей
  • PipPipPipPip
  • Вставить ник

У УСИ pppoe-концентраторы позволяют себе валиться несколько раз в день, на любой АТС. Биллинг УСИ (а стало быть и доступ) валится каждое первое число месяца ночью на несколько часов. Техподдержка УСИ - миф, всех куриц можно без изменения результата поменять на автоинформатор "перегрузите ваш модем".

Нет, УСИ в принципе не может участвовать в конкурсе "сравнения по качеству".
Я посмотрел на часы, было 10:07; тебе уже 18, мне всего 37 (с)
  • 1

• рядовой пользователь
  • PipPip
  • Вставить ник

УСИ:

1. Техподдержка - 4 балла

2. Качество обслуживания клиента - 6 баллов

3. Качество сервиса - 9 баллов

4. Качество биллинговой системы - 8 баллов

5. Цена услуг - 10 баллов

добавлено в [mergetime]1234275345[/mergetime]

QUOTE (L'kundu @ 10 февраля 2009, 19:09)
У УСИ pppoe-концентраторы позволяют себе валиться несколько раз в день, на любой АТС. Биллинг УСИ (а стало быть и доступ) валится каждое первое число месяца ночью на несколько часов. Техподдержка УСИ - миф, всех куриц можно без изменения результата поменять на автоинформатор "перегрузите ваш модем".

Нет, УСИ в принципе не может участвовать в конкурсе "сравнения по качеству".

глупое уси! стоит всего лишь взять на работу лькунду и сразу все заработало бы. жаль, что я не так крут, а как хотелось бы crybaby0.gif

Сообщение отредактировал Nomad.russia: 10.02.2009 - 19:12

• 0

• мегатеронозавр
  • PipPipPipPipPip
  • Вставить ник

У УСИ pppoe-концентраторы позволяют себе валиться несколько раз в день, на любой АТС

а Вы считаете, что они стоят на каждой АТС??? imho, их всего 2-3 и они общие для всего края, поэтому проблемы на них касаются большинства пользователей.
Техподдержка УСИ - миф, всех куриц можно без изменения результата поменять на автоинформатор "перегрузите ваш модем".

как впрочем первую линию для простых смертных абонентов любого провайдера, у УСИшников хоть есть шанс поговорить со следующей линией, когда они соизволят перезвонить.
в принципе не может участвовать в конкурсе "сравнения по качеству".

видимо время для объективного сравнения выбрано не самое удачное, как раз в разграр проблем у УСИ)))
слово не воробей...
  • 0

• убить всех людей
  • PipPipPipPip
  • Вставить ник

QUOTE (friend @ 10 февраля 2009, 21:06)
а Вы считаете, что они стоят на каждой АТС??? imho, их всего 2-3 и они общие для всего края, поэтому проблемы на них касаются большинства пользователей.

Не знаю, я пользовался интернетом от УСИ на трех разных АТС, и на всех трех тэги концентратора были разные.

добавлено в [mergetime]1234294809[/mergetime]

QUOTE (Nomad.russia @ 10 февраля 2009, 19:12)
глупое уси! стоит всего лишь взять на работу лькунду и сразу все заработало бы. жаль, что я не так крут, а как хотелось бы crybaby0.gif

Ты даже вряд ли себе представляешь, на сколько порядков ты менее крут.
Я посмотрел на часы, было 10:07; тебе уже 18, мне всего 37 (с)
  • 0

• ?
  • PipPipPipPipPip
  • Вставить ник

Давайте без перехода на личности и строго по теме.
Говорят, что в Парижской Палате Мер и Весов где-то есть Идеальный Провайдер. Он дает канал на 1Gbps на 1 год за 1 рубль. Он хранится под стеклом и его нельзя трогать руками. (с)
  • 1

• Без статуса
  • PipPipPip
  • Вставить ник

Моё субъективное мнение о Стрим/ППИЦ

А) Тех. поддержка - средняя. Если не отчаиваться и пройти все муки ада, выслушивая многократные пользы перезагрузить компьютер, выключить антивирус и файерволл, проверить сетевой кабель и т.п. Так вот, если действительно всё сделать как просят товарищи из ТП, то в итоге вы можете действительно добраться до проблемы и эти товарищи на самом деле помогут её решить. Дозвониться до ТП сложно, но возможно.

Б) Связь - как повезёт. Уже полгода работает без проблем, можно подключиться в любой момент, нет обрывов. Одно НО! Если проблемы все же возникают, то устранятся они будут черепашьими шагами. Полгода назад появились проблемы с оборудованием в доме и целых 2 месяца не могли устранить проблему. Связь была очень нестабильная.

В) Биллинг путёвый. Жалоб нет. Бесит только, что положишь 50 рублей на счет, а приходит 49 руб. и 99 коп. Что это? По копеечке состригают с клиентов?

Г) Цены неоднозначно. С одной стороны, если я не ошибаюсь, Стрим остался единственным провайдером, подключающим с тарифом без абонентки - это большой плюс. Другое дело нужен был бы мне этот тариф если бы были недорогие анлимы на достойной скорости. Платить 700 рублей за 128 или 256 кбит/с (не помню точно)-не айс. Это большой минус. Цена за мегабит не такая уж и высокая - нормально. Подключение через домовые сети бесплатно - тоже хорошо. Ещё есть прокси с 1,5 руб/Мб - тоже класс.
Здесь могла бы быть моя подпись
  • 0

• рядовой пользователь
  • PipPip
  • Вставить ник

QUOTE (L'kundu @ 11 февраля 2009, 0:39)
Ты даже вряд ли себе представляешь, на сколько порядков ты менее крут.

i fucken lol'd

Я кажется по-человечески попросил без перехода на личности. Оффтопик, +20%

Сообщение отредактировал DwINS: 11.02.2009 - 09:53

• -1

• ищем пуговицу
  • PipPipPipPipPip
  • Вставить ник

Домру
критичные для меня проблемы, если зависает хаб в подъезде то нужно ждать почти сутки пока придут перезагрузят , к техподдержке особых претензий нет, в отличии от уси хотя бы дозвониться можно, а по поводу технической грамотности отдельная песня достойная баша.

УСИ все косяки монополиста: да черт с ними с копейками от 1-10-100 клиентов,
если нет знакомых то узнать что у них что то случилось практически невозможно, включают дурочку перезагрузите модем , комп, отключите от сети модем , комп, всю квартиру.
конечно по части цена/трафик на действительных безлимитах вне конкуренции, но это только для "качков".
Отсутствие низкоскоростных безлимиток по адекватной цене большой минус, вроде бы в ебурге и то есть.
Ищу мощный неодимовый магнит на день.

куплю/сменяю на другое барахло, дохлый ssd
  • 0

• почтенный теронозавр
  • PipPipPipPip
  • Вставить ник

Дом.ру (Эр-Телеком):

1. Техподдержка - 8 баллов. Дозваниваюсь до них ВСЕГДА.

2. Качество обслуживания клиента - хз...подключился и забыл

3. Качество сервиса - 8 баллов

4. Качество биллинговой системы - 8 баллов

5. Цена услуг - 10 баллов
Не езди быстрей чем летает твой ангел-хранитель!
  • 0

• ПNПеЦ гЕрОi
  • PipPipPip
  • Вставить ник

Домашний интернет (U-tel):

1. Техподдержка - 4 балла. Долго дозваниваться. Но есть e-mail, можно написать - сами перезвонят (вчера перезванивали по ош.718)

2. Качество обслуживания клиента - 8 быллов. На Пак.10 переключался на Попова, 23 - обслужили быстро, очереди не было (около 17:30, будний день, май месяц). Но малое кол-во пунктов обслуживания абонентов.

3. Качество сервиса - 6 баллов. Бывают перебои в работе.

4. Качество биллинговой системы - 10 баллов. Проблем не было.

5. Цена услуг - 10 баллов.

Сообщение отредактировал podarok: 11.02.2009 - 13:04

• 0

• ?
  • PipPipPipPipPip
  • Вставить ник

Ну, пожалуй, и я отмечусь:

Все по десятибальной шкале.

Домашний интернет (U-tel):

1) Техподдержка 2 балла. Дозвониться порой невозможно(один раз я успел за время ожидания приготовить ужин и поужинать). Толку тоже от них никакого. Поэтому больше туда даже звонить не пытаюсь.

2) Качество обслуживания клиентов - 5 баллов. Постоянные очереди, при том порой в этих очередях стоят не совсем адекватные люди. (Крайне напоминает почту России)

3) Качество сервиса 6 баллов. В первые дни месяца обычно ничего не работает, периодические проблемы с авторизацией, периодические проблемы с доступностью части ресурсов сети.

4) Биллинг (за исключением серверов авторизации) - 8 баллов. Проблем особых не было. Но до 10 баллов(идеала) не дотягивает на пару пунктов

5) Цены - 9.

Отдельно выделю:
Описание тарифов читабельное, но тарифы в деталях иногда ломают мозг.

Дом.ру (Эр-Телеком):

1) Техподдержка - 8 баллов. Всегда дозванивался, проблемы решаются довольно быстро. Только уровень специалистов не особо высок.

2) Качество обслуживания клиента 9(очень субъективно, т.к. был за 5 лет будучи клиентом был в точках обслуживания всего 4-5 раз) баллов. Очередей нет, проблем не возникало.

3) Качество сервиса 8 баллов. Редко наблюдаются перебои, хотя в последнее время начал замечать увеличение пингов, снижение скорости.

4) Биллинг - 7 баллов. Раньше вылазили периодические ошибки в личном кабинете, в последнее время не замечаю. Некоторые элементы личного кабинета не совсем понятны сразу, приходится задумываться.

5) Цены - 9.

Отдельно выделю: Ограничение на внешний трафик, не совсем ясные ясные условия тарифов, бонусов. Надо быть проще.

Еще отдельно выделю: В конце прошлого года слишком частые звонки менеджеров с предложением прикупить еще услуг. Задолбало.

• 0

• рядовой пользователь
  • PipPip
  • Вставить ник

Уси smile.gif

1. Техподдержка - 5 баллов. Дозваниваюсь до них почти ВСЕГДА. Хочется еще общаться :)

2. Качество обслуживания клиента - подключился и отключился.biggrin.gif

3. Качество сервиса - 6 баллов

4. Качество биллинговой системы - 3 баллов

5. Цена услуг - 3 баллов

Вот так wink.gif

Сообщение отредактировал melkri: 11.02.2009 - 17:02

• 0

• рядовой пользователь
  • PipPip
  • Вставить ник

УСИ (2007-2008)
1. Техподдержка - 9 баллов
Техподдержка - это не девочки 008, те вообще информационно-косультационная служба. Хотя и они не зря зарплату получают...

2. Качество обслуживания клиента - 7 баллов.
Обслуживание есть. Больше сказать нечего. Очередей не видел, оплата по идентификатору удобная. Но подключиться можно не везде.

3. Качество сервиса - 7 баллов.
Когда нет массовых - одно удовольствие.

4. Биллинг - 6 баллов.
С одной стороны - Биллмастер, с другой - реальные безлимиты.

5. Цены - 8 баллов.
Мегабит самый дешёвый, а меньше по скорости - отнюдь.

Дом.ру (2008-2009)
1. Техподдержка - 4 балла
Компетентности бы им ещё добавить...

2. Качество обслуживания клиентов - 2 балла.
Отстутствие идентификатора клиента (адрес на идентификатор не катит), мало точек оплаты, очереди, мест для заключения договора совсем мало. А ещё эти их достающие звонки...

3. Качество сервиса - 8 баллов.
Подключился - и не паришься ни с чем. Только мультимедиа работает... правильней сказать, не работает.

4. Биллинг - 4 балла.
Псевдобезлимиты - отстой, без вариантов.

5. Цены - 4 балла.
Система "Плати больше, ещё больше" не может радовать.

Другими провайдерами "Интернета для населения" не пользовался.
There's no point to living if you can't feel the life
  • 0

1 человек читают эту тему
0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей