Перейти к содержимому

Нужна помощь!

- Меня пытается кинуть страховая.
  • Маладной
  • PipPipPipPip
  • Вставить ник

Дело обстоит так. После Дтп , где участвовал я и автобус, виновным в гибдд признали водителя автобуса. Благодаря своей неопытности в Дтп, я взял в гибдд только две копии о протоколе Дтп и две копии административного правонарушения водителя автобуса. В процессе эти копии были отданы в экспертизу и в страховю виновника. В результате копий на руках не осталось. Я прошел экспертизу и ее результаты были далее переданы в страховую. Позднее позвонив им, мне уже назвали сумму повреждений и сказали ожидать ее на указанный мной реквизит в банке. Недавно пришло заказное письмо. Как ни странно с ошибками. Где говорится, что в предоставленном мной материале нет подтверждений того, что повреждения были получены при взаимодействии с автобусом. Учитывая вышеизложенное нет основания признать произошедшее страховым случаем.

Вообщем нужна помощь. Как сейчас быть?
============
Все будет ... ©
============
  • 0

• Эко-Карс Пермь
  • PipPip
  • Вставить ник

QUOTE (A1ex @ 07 февраля 2009, 18:06)
протоколе Дтп и две копии административного правонарушения

А справки о ДТП нету? Там же указываются инспекторами внешние повреждения в результате аварии.
  • 0

• Неместный
  • PipPipPipPipPip
  • Вставить ник

Дату ДТП вспомни и съезди в ГАИ того района, в котором оформляли ДТП. Попроси сделать еще копию справки о ДТП.

А вообще, тебе бы адвоката нанять... Такие дела при должном подходе отлично раскручиваются на хорошие деньги. У меня есть один знакомый... Если надо, то через личку телефончиком поделюсь.
"In der grosse flugzeug, nicht kluven klatz-klatz" (C)народное
  • 0

• Маладной
  • PipPipPipPip
  • Вставить ник

QUOTE (Alexey_lex @ 07 февраля 2009, 18:09)
А справки о ДТП нету? Там же указываются инспекторами внешние повреждения в результате аварии.

С этого и начну
============
Все будет ... ©
============
  • 0

• мужик
  • PipPipPipPip
  • Вставить ник

что за страховая ? (предупрежден=вооружен )
Заполнял резюме, под конец расплакался... П л я, я такой классный..))
  • 0

• Маладной
  • PipPipPipPip
  • Вставить ник

Добрый юрист , напиши в личску , чтобы проконсультироваться sad.gif

Сообщение отредактировал A1ex: 08.02.2009 - 15:26

============
Все будет ... ©
============
  • 0

• рядовой пользователь
  • PipPip
  • Вставить ник

Практически стандартная уже ситуация. Сам ни один раз сталкивался с подобными методами борьбы СК со своими клиентыми. Конечно придется тебе опять принести им "недостающие" или "утеряные" документы (на этот раз проследи, что записали все в журнальчик и оставили отметку на твоем экземпляре) и написать пару тройку грозных писем в их головной офис, а также надзорные органы. В 4 из 5 случаев помогает.
[вырезано администрацией]
  • 0

• Маладной
  • PipPipPipPip
  • Вставить ник

QUOTE (Stitch7 @ 09 февраля 2009, 0:34)
Практически стандартная уже ситуация. Сам ни один раз сталкивался с подобными методами борьбы СК со своими клиентыми. Конечно придется тебе опять принести им "недостающие" или "утеряные" документы (на этот раз проследи, что записали все в журнальчик и оставили отметку на твоем экземпляре) и написать пару тройку грозных писем в их головной офис, а также надзорные органы. В 4 из 5 случаев помогает.

дело было составлено при мне. все бумаги были отмечены в журнале в нужном количестве и отмечены галочками.
============
Все будет ... ©
============
  • 0

• Маладной
  • PipPipPipPip
  • Вставить ник

придется нанимать адвоката видимо. так как страховая говорит , что в бумагах (протокол о дтп) не указано , что я получил повреждения при взаимодействии с ихним стахователем хотя в протоколе указаны 2 ТС и повреждения меня и его все расписаны. вообщем с юр точки зрения бумаги мои заполнены все верно. страховая говорит , что Гибдд тоже могут ошибаться... как наказать пи*оров ?

Сообщение отредактировал A1ex: 13.02.2009 - 20:03

============
Все будет ... ©
============
  • 0

• почтенный теронозавр
  • PipPipPipPip
  • Вставить ник

По правилам - если СК сомневается, что повреждения получены именно в этом ДТП, то она за свой счет должна провести автотехническую экспертизу с участием обоих авто.

Экспертизу вы делали сами, или по направлению СК? Второго участника вызывали? Доказательства того, что вызывали - есть?
  • 0

1 человек читают эту тему
0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей