Перейти к содержимому

• 2 Страниц +
  • 1
  • 2

Хребет России

- Пермский край, фильм Леонида Парфенова
  • geek...
  • PipPipPip
  • Вставить ник

За один год телеведущий Леонид Парфенов и пермский писатель Алексей Иванов приняли участие в восьми экспедициях, преодолев 20 тысяч километров и посетив 112 городов и поселков Урала. Они освоили новые маршруты, прошли по следам первопроходцев и узнали об интересных, порой не известных даже жителям региона, страницах уральской истории. Все впечатления авторов от долгого путешествия пермяки смогут увидеть не только в многосерийном фильме "Хребет России". Одновременно, по заказу правительства Пермского края, Леонид Парфенов и Алексей Иванов снимали презентационный фильм, посвященный региону.

В результате удалось достичь важной цели – в полной мере представить привлекательность Пермского края как для потенциальных инвесторов, так и для самих жителей Прикамья.

Работа над полнометражным фильмом "Хребет России", который в том числе расскажет и о Пермском крае, завершится к лету 2009 года. Фильм будет состоять из четырех серий по 50 минут. Зрители страны увидят его ориентировочно осенью этого года. Переговоры о прокате ведутся с Первым каналом.
Настройки сохранены
  • 0

• рядовой пользователь
  • PipPip
  • Вставить ник

Интресно довольно таки, надеюсь наш город станет привлекательней для туристов.
  • 0

• форумчанин со стажем
  • PipPipPip
  • Вставить ник

QUOTE (321true @ 06 февраля 2009, 15:22)
освоить бюджет
Насколько я помню, на "Хребет России" деньги брали не (напрямую) из бюджета: в частности, один многими нелюбимый олигарх топ-менеджер раскошелился.
QUOTE (321true @ 06 февраля 2009, 15:22)
пропиарить... себя любимых.
И наш с вами родной край.

• 0

• ZED, просто ZED!
  • PipPipPip
  • Вставить ник

А где то в инете пробные куски скачать можно?
Или всё целиком :)
11 заповедь- не попадись!
  • 0

• Видео-навсегда
  • PipPip
  • Вставить ник

ЖДЕМ!!!!
РЕЛИЗА!!!! dribble.gif
Если хотите задать вопрос, то лучше стучитесь в личку.
в работе поуши
  • 0

• рядовой пользователь
  • PipPip
  • Вставить ник

Замечательный образец пропагандистского кино. Комок к горлу подступил? Лицо просветлело? Ну и все, больше ничего не надо. Только жаль, что Иванов в качестве соведущего выступает - не такой уж он и харизматичный, чтобы терпеть его дикцию...
they say that dreams are growing wild just this side of
burma shave
  • 0

• Воинствующий ктулхуист
  • PipPip
  • Вставить ник

Вот ежели честно - так мне, не то, чтобы пофигу, но изрядно второстепенна пропагандистская направленность фильма. Гораздо больше беспокоит объем и качество представленной в нем информации. Если он действительно способен чем-либо по-хорошему удивить, так вот этому я порадуюсь без всякой пропаганды.
Потому, что в этой жизни ничего не бывает просто так. Даже овцы в тулупах!
  • 0

• geek...
  • PipPipPip
  • Вставить ник

QUOTE (ZED008 @ 08 февраля 2009, 0:21)
А где то в инете пробные куски скачать можно?
Или всё целиком :)
Нет, фильм будет показан летом 2009 года по первому каналу.

Настройки сохранены
  • 0

• рядовой поль
  • PipPip
  • Вставить ник

есть же 10-минутный фильм-ролик. где скачать? или может у кого есть?
  • 0

• недавно на форуме
  • Pip
  • Вставить ник

Иванов, конечно, молодец, но, честно говоря, напрягает мысль, много ли он там в фильме руками махал, изображая, чем похож лось на утку в пермском зверином стиле. И вообще много ли он там набредил.

С одной стороны, видимо, нужен какой-то стандартный, обработанный пласт информации, который можно рассказывать приезжим и иностранцам о крае. С тем, чтобы что-то может и не рассказывать, а что-то знать, как рассказывать. Например, иностранцы обычно всегда начинают рассказывают, какие основные источники дохода у их региона, причем явно говорят то, что принято говорить, по заученному, а не всё подряд...

Иванов в фильме (и еще для "Компаньона" он это же писал, "Пермская матрица", кажется) сравнил план заводского поселка с крестом, на котором все приносится в жертву (кстати, а почему это на кресте люди приносятся в жертву???) и местом, где пересекаются стихии воды (плотина), огня (завод), земли (сырье) и э-э-э... воздуха. Про дизайн кухни приблизительно так же теперь обычно пишут, ну да ладно. smile.gif

В общем, хорош бредить, можно было и информации добавить. Мне бы хотелось, чтобы Парфенов назвал сковородку, на которой вытапливал соль, "циреном", - редкое слово, от звукоподражательного глагола, наверное... Пермский звериный стиль имеет связь со скифским звериным стилем, а о транскаспийских связях в истории пермского региона и так стоило бы упомянуть... В общем, посмотрим что там в фильме.

Офф.: Кстати, Иванов очень метко, по-моему, сравнил план города с трехкомнатной квартирой: начиная от реки: гостиная (пустая, мемориальная, которую обставить не по карману, с мебелью, которую выкинуть жалко), более-менее обжитая "детская" и далее "спальня", точнее подсобка или дежурка, спальные районы, где впрочем по застеленному диванчику могут пробежать в сапогах. Так и многие города по Волге, по-моему, так же можно представить...

Понравилось, как осторожно Иванов писал про обилие хтонного начала в Перми: пермский период и многое другое. Это тема потенциально брендовая, и уж во всяком случае не для того, чтобы друг друга пугать. Например, тем, что "губернатор Перми в XIX в. приказал содержать дорогу на кладбище в рабочем состоянии", ах, какой ужас! Десять лет назад так писали, мне уже тогда смешно было. smile.gif , бедный губернатор или кто там был...

Сообщение отредактировал Оксана2008: 21.03.2009 - 23:14

• 0

• недавно на форуме
  • Pip
  • Вставить ник

А вот кто помнит, по Вести-24 были коротенькие (по 5-10 минут) документальные фильмы по истории Пермского края. Кто-нибудь помнит название и где можно скачать?

кстати сам ролик увидел на ютьюбе
https://www.youtube.com/watch?v=NFFqQgLsjsU

Сообщение отредактировал Romanko: 14.06.2009 - 12:35

• 0

• турист
  • PipPipPip
  • Вставить ник

вот и осени конец скоро, а фильма не видно даже в анонсах...
кто-нибудь знает его(фильма) судьбу? dry.gif
Я вдыхаю вольный ветер, мои мысли так легки...
Вид сверху лучше...

Хочу в горы...
  • 0

• Патологический технофетишист
  • PipPipPipPipPip
  • Вставить ник

9 сентября 2008 г. завершилась Челябинская съемочная экспедиция телепроекта Алексея Иванова и Леонида Парфенова «Хребет России». Неделю съемочная группа продюсерского центра «ИЮЛЬ» и студии «Намедни» работала в городах Магнитогорск, Златоуст, Сатка, Касли, в поселках Чишмы, Ленинск, Париж, Пороги, в Ильменском заповеднике и в заповеднике «Аркаим».
  • 0

• Улыбайся, сука!
  • PipPipPip
  • Вставить ник

QUOTE (Sagittarius @ 20 октября 2009, 12:53)
кто-нибудь знает его(фильма) судьбу?

сегодня новость появилась
26 октября, Татьяна Семилейская, on-line.perm.ru – Фильм «Хребет России» будет готов к концу этого года. Как сообщает в своем блоге известный телеведущий Леонид Парфенов, «про даты фильма говорить боюсь: хотели же «Хребет России» закончить монтировать осенью, но не успели. Думаю, он будет готов к концу года».

Напомним, работу над проектом Леонид Парфенов совместно с писателем Алексеем Ивановым и с Продюсерским центром «ИЮЛЬ» (Пермь) начал в 2007 году. Фильм, который рассказывает о Пермском крае, будет состоять из четырех серий по 50 минут. Известно, что в телепроекте Алексей Иванов будет играть роль местного жителя, который знакомит с историей столичного туриста, которого играет Леонид Парфенов. Переговоры о прокате ведутся с Первым каналом.
  • 0

• почтенный теронозавр
  • PipPipPipPip
  • Вставить ник

свежая инфа по фильму smile.gif

Фильм «Хребет России» будет готов к 15 декабря. О таких сроках сообщает писатель Алексей Иванов. «Изначально был заключён договор, что фильм будет готов 19 сентября, сейчас - что 15 декабря. Но эти даты - не сроки показа фильма. Я не знаю, когда фильм покажут, но надеюсь, что в начале января 2010 года», - говорит писатель.

Напомним, работу над проектом известный телеведущий Леонид Парфенов совместно с писателем Алексеем Ивановым и с Продюсерским центром «ИЮЛЬ» (Пермь) начали в 2007 году. Фильм, который рассказывает о Пермском крае, будет состоять из четырех серий по 50 минут. Известно, что в телепроекте Алексей Иванов будет играть роль местного жителя, который знакомит с историей столичного туриста, которого играет Леонид Парфенов. Переговоры о прокате ведутся с Первым каналом.
  • 0

• рядовой пользователь
  • PipPip
  • Вставить ник

QUOTE (Красный Корсар @ 03 декабря 2009, 18:16)
свежая инфа по фильму

ап
Премьера фильма «Хребет России» состоится на Первом канале 9 марта. Первый канал назвал дату премьеры фильма Алексея Иванова и Леонида Парфенова «Хребет России». Первая серия будет показана 9 марта в 22.20. С анонсами серий можно ознакомиться на сайте творчества писателя Алексея Иванова

Источник

1 канал

Сообщение отредактировал onotoley: 25.02.2010 - 10:49

• 0

• рядовой пользователь
  • PipPip
  • Вставить ник

Интересно будет посмотреть smile.gif
  • 0

• "как человеку с Грит Онизукой на аватарке."
  • PipPip
  • Вставить ник

Трейлер крутой, вообще очень понравился, 9 марта буду смотреть телик
Лица, у которых впоследствии развивается шизофрения, зачастую еще до начала заболевания отличаются рядом особенностей.
  • 0

• Кровавый либеральчик
  • PipPipPipPipPip
  • Вставить ник

Шикарная документалка! Для меня, не очень то знакомого с историей Урала, множество новой информации. Например, откуда взялась легенда про "Серебряное копытце" smile.gif Правда кое что и удивило. В частности утверждение о массовой эмиграции крестьян из центральной России на Урал после похода Ермака. Если бы это было так, то с чего при Петре I массово приходилось гнать рабочую силу из тех же густонаселённых районов? А вот бабу соведущей, мне кажется, зря взяли. Как-то она не вписывается в стилистику фильма и в сравнении с Парфёновым и Ивановым смотрится чужеродно.
По ночам
снится мне
столько киноснов...
В них со мною рядом
(ну просто нет слов!)
маэстро Пазолини
господин Феллини
и Никита Михалков!
  • 0

• Свои недостатки знаю и мужественно с ними борюсь.
  • PipPipPipPipPip
  • Вставить ник

QUOTE (де Анжу @ 09 марта 2010, 23:48)
А вот бабу соведущей, мне кажется, зря взяли.

Они же в поход ходили! Как без бабы то! biggrin.gif
Протосы - рассадник извращенцев, блудников и прочих ЛГБТ выродков, нормальному человеку там больше 3 строк читать стыдно (с) evgenis

У меня большое телячье сердце. Оно гонит горячую кровь по мощным жилам
  • 0

• 2 Страниц +
  • 1
  • 2

1 человек читают эту тему
0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей