Перейти к содержимому

Помогите сделать WIFI на уси

• недавно на форуме
  • Pip
  • Вставить ник

Очень хотелось бы настроить у себя дома WIFI, но зная то с чем могу столкнуться у уси боюсь начинать браться за это. Сразу говорю, что не считаю себя крутым профи, поэтому решил попросить Вас помочь выбрать и настроить обородувание.

Имеется
Ноутбук с поддержкой WIFI и вистой
Компьютер, на нем нет WIFI стоит ХР

Очень прошу, напишите манул. Что нужно купить оборудования. Какой роутер, какой приемник на комп.
Какие настройки и где чего прописывать. Ни разу с вайфаем не работал, просто даже не знаю с чего начать.

Заранее спасибо
  • 0

Поиском воспользуйтесь... А то ведь подобных тем не одна была..
  • 0

• недавно на форуме
  • Pip
  • Вставить ник

если никто не ответит, разумеется буду поиском прочищать, просто там все по крупицам и очень разрозненно, а страх браться за это дело велик :)
Поэтому был бы рад, чтобы полностью степ бай степ было описание...
+ еще интересует настройка безопасности... а то мало ли сеть будет доступна всему дому или даже более того

я поинмаю, что наглость, но все же... а то я куплю все, а работать нифига не будет... лучше уж помощи попросить

Сообщение отредактировал sdelanvkitae: 03.02.2009 - 20:48

• 0

QUOTE (sdelanvkitae @ 03 февраля 2009, 20:45)
если никто не ответит,...

Сделать всё на самом деле просто.. Даже очень.. Просто лень заново это описывать.. biggrin.gif Ноут есть.. Пока его подключи.. А для начала разберись с устройством которое интернет раздовать будет.. Подороже, подешевле wink.gif . И так далее и тому подобное..

Сообщение отредактировал Харон: 03.02.2009 - 20:51

• 0

• Sopor Aeternus
  • PipPipPip
  • Вставить ник

У меня лично стоит машрутизатор Asus WL604g c ADSL и WiFi. Создаю подключение на нем, другие устройства цепляются по WiFi и инет юзают, все очень просто.
It's your aim and your ability to become my perfect enemy
  • 0

1 человек читают эту тему
0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей