Перейти к содержимому

Спор с СК по сумме возмещения по КАСКО

- Нужна помощь
  • недавно на форуме
  • Pip
  • Вставить ник

В сентябре прошлого года во дворе дома с авто сняли все 4 колеса, поставив машинку на кирпичи. Авто новое, из салона, на момент происшествия отметили полгода, застраховано в круг. В салоне предоставили справку о стоимости краденного, итоговая сумма 4-х комплектов оригинальных дисков и шин составила 133000 руб.
После решения всех вопросов с УВД и предоставления в СК требуемых бумажек, менеджер СК обзвонил салоны и получил подтверждение указанной суммы. С огромным трудом добились обещания от сотрудника СК, что до 16 января я увижу полные 133000 на своём счету, случилось это 30 декабря.
До конца января меня кормили завтраками, объясняя задержку в перечислении всевозможными причинами, от отсутствия директора, до сотрудника, ушедшего на сессию. В очередной раз, посетив начальника отдела выплат СК 2 февраля, получил таки твёрдое обещание перечислить мне на следующий день.... 26000 рублей. Выплата пересчитана на основании информации от магазина "Альянс шина". Но обсчитаны не оригинальные диски и резина а их эквивалент, поскольку оригиналы есть только в салонах.
Нахожусь в затруднении, стоит ли тащить СК в суд, или довольствоваться тем, что дали?
  • 0

• недавно на форуме
  • Pip
  • Вставить ник

Дак катки то сняли у тебя оригинальные, если да..то пусть и возмещают тебе за точно такие же из салона..
  • 1

• рядовой пользователь
  • PipPip
  • Вставить ник

QUOTE (bratka07 @ 03 февраля 2009, 13:44)
катки то сняли у тебя оригинальные

Что оригинальные при оформлении страховки должно быть зафиксировано. Если при осмотре это не было указано, то страховая компания может возместить по цене "Камы" например...

• 0

• banned user
  • PipPipPipPipPip
  • Вставить ник

что за страховая такая?
"Ах, у ели, ах, у елки, ах у ели злые волки" (с) "Мурзилка" 1983 г.
  • 0

• почтенный теронозавр
  • PipPipPipPip
  • Вставить ник

Можно попробовать запросить у дилера список сертифицированных для данной марки авто колес - вдруг он есть. Если такой список есть - думаю, что вы имеете право требовать только то, что туда входит. Если производитель разрешает ставить на авто любые подходящие по типу и размеру колеса - вряд ли вы сможете что-то высудить.

Сообщение отредактировал Diss: 03.02.2009 - 15:08

• 0

• недавно на форуме
  • Pip
  • Вставить ник

Сплошное невезение, страховался в салоне при получении авто, агент ошибся и в графе покрышки написал не ту фирму, а я подписал, в итоге отказываются возмещать цену покрышек. Сегодня мне копией предстрахового осмотра ткнули. Теперь решаем вопрос с агентом, документы поднимаем.
Завтра мне калькуляцию в письменном виде предоставят, посмотрю, что они мне насчитали. Говорят в Альянс Шине нашли, хотя когда машина на кирпичах стояла, мне в Альянсе твёрдо сказали, везите машину сюда, будем мерять, либо езжайте в салон. У нас нужных вам колёс нет(
Страховая, кстати" "Альфастрахование", планирую претензию писать, к юристам обратиться. Самое обидное, что пообещали выплатить, я уже деньги в кошельке своём видел, и тут такой облом.

Сообщение отредактировал tiom: 03.02.2009 - 15:56

• 0

• форумчанин со стажем
  • PipPipPip
  • Вставить ник

вот что подписано, то подписано.
надо читать документ и все что мелким шрифтом. ничего не докажете, любыми средствами)))) страховая будет права
Я СВОБОДНАЯ!!! вот и всё
  • 0

• недавно на форуме
  • Pip
  • Вставить ник

Так понятно, сам виноват. Я страховался в салоне, одновременно машину получал, поэтому на неё всё внимание направил, ползал вокруг, смотрел чтоб царапины не было. А страховальщица все данные по машине с документов списывала, кто ж мог подумать, что вместо Йокогамы - Данлоп напишет. Тупая ошибка, а сейчас вот боком вышла. Говорят документы подписаны и переделке не подлежат, даже несмотря на то, что предстраховой осмотр прошёл раньше, чем выдача авто и сменить резину я не смог бы даже теоретически(((
  • 0

1 человек читают эту тему
0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей