Перейти к содержимому

• 2 Страниц +
  • 1
  • 2

"Плесень" 1-й канал

- Верите ли?
  • Без статуса
  • PipPipPip
  • Вставить ник

Вчера по 1-ому прошла премьера документального фильма "Плесень".
Интересно, что докуметальным фильм можно назвать с натяжкой. Снято в духе первого канала с художественными сценками, историческими отступлениями и всё это в стиле ужастика. Кто смотрел фильм "Осторожно еда" тот поймет.
Вопросы:
- насколько факты, представленные в фильме соответствуют реальности?
- будете ли вы теперь относиться к плесени более осторожно?

Моё имхо в том, что ОРТ-шники опять всё преувеличили. Часто перед оглашением очередной сенсации Безруков (диктор) говорил что-то типа "По мнению профессора такого-то университета..." или "Ученые считают...".
Я вот например не могу себя заставить выкинуть целую булку хлеба если корочка совсем немного подернулась синей плесенью. Срезаю корку и ем хлеб. А чё такого-то?!
Здесь могла бы быть моя подпись
  • 0

• тёмный
  • PipPipPipPip
  • Вставить ник

QUOTE (Mr Krapivnik @ 02 февраля 2009, 16:01)
- насколько факты, представленные в фильме соответствуют реальности?

это Вам в науку надобно бы
Главное в экстремальном отдыхе - вовремя заметить, когда заканчивается экстрим и начинается пиз..ц.
  • 0

• рядовой пользователь
  • PipPip
  • Вставить ник

- будете ли вы теперь относиться к плесени более осторожно?

По мне так просмотр ТВ - куда опаснее плесени...
"Если вы не можете что-то объяснить шестилетнему ребенку, значит, вы сами этого не понимаете"А. Эйнштейн
  • 9

• рядовой пользователь
  • PipPip
  • Вставить ник

Моё имхо в том, что ОРТ-шники опять всё преувеличили. Я вот например не могу себя заставить выкинуть целую булку хлеба если корочка совсем немного подернулась синей плесенью. Срезаю корку и ем хлеб. А чё такого-то?!

Идет в зоопарке
С экскурсией он
- Смотрите,- ему говорят,-
Это слон-
И снова не верит Фома:
-Это лож
Совсем этот слон
На слона не похож. biggrin.gif

Хотя фильм Плесень как обычно на 1-ом канале был представлен с некоторой помпезностью и эти художественные вставки мне не очень понравились, однако, я считаю что такие научно популярные фильмы нужны,
-они учат обывателя культуре поведения, культуре питания и . т.д и т.п. в конце концов это некий экскурс в историю развития медицины, в историю появления отдельных видов сыров, вин..
-учит, как правильно пользоваться антибиотиками (возможно это знают уже все, но вот я не задумывалась на пример о том, что применяя антибиотики последнего поколения я воздействую не только на свой организм, но и на окружающих людей – распространяя более устойчивые вирусы…
Фильм очень прост и доступен в понимании (тема в фильме не узко специализированная (и по тому фильм не совсем научный), а очень широко представлена).

• 2

• Воинствующий ктулхуист
  • PipPip
  • Вставить ник

Ребят, дык это ведь для обывателя может быть откровением. В смысле - для тех, кто не очень в теме. А так - я вот, даже при своем "трояке" по систематике низших растений и грибов, почти ничего нового не услышал. Диапазон живучести "главной героини", правда, слегка впечатлил. Вся история с чумой и графом Орловым за уши притянута и раздута не пойми зачем, ибо известно, что чума суть порождение чумной бациллы, бактерии, сталбыть. А то, что депрессивный организм более подвержен заразе всеразличной, я думаю, и так козе ферштеен, как мой комроты однажды выразился (не к ночи будь помянут). Над озвучкой невдолбенного нашего Сергуньки меня неоднократно подхохатывало - что-то типа "В черном-пречерном городе..." - и далее по тексту. Но в общем-то, если некоторую метафизику отбросить - вполне приличный, на мой взгляд, научно-популярный фильм. В меру занимательный, в меру познавательный.

добавлено в [mergetime]1233591702[/mergetime]

QUOTE (Ленка-пенка @ 02 февраля 2009, 17:51)
Хотя фильм Плесень как обычно на 1-ом канале был представлен с некоторой помпезностью и эти художественные вставки мне не очень понравились, однако, я считаю что такие  научно популярные фильмы нужны,
-они учат обывателя культуре поведения, культуре питания и . т.д и т.п. в конце концов это некий экскурс в историю развития медицины, в историю появления отдельных видов сыров, вин..
-учит, как правильно пользоваться антибиотиками (возможно это знают уже все, но вот я не задумывалась на пример о том, что  применяя антибиотики последнего поколения я воздействую не только на свой организм, но и на окружающих людей – распространяя более устойчивые вирусы…

Ну да! Между прочим! thumbsup.gif

Сообщение отредактировал sir Guy: 02.02.2009 - 21:25

Потому, что в этой жизни ничего не бывает просто так. Даже овцы в тулупах!
  • 0

• Без статуса
  • PipPipPip
  • Вставить ник

QUOTE (Ленка-пенка @ 02 февраля 2009, 17:51)
-учит, как правильно пользоваться антибиотиками (возможно это знают уже все, но вот я не задумывалась на пример о том, что применяя антибиотики последнего поколения я воздействую не только на свой организм, но и на окружающих людей – распространяя более устойчивые вирусы…

Это да. Действительно заставило задуматься. Хотя я и так с 7-ми лет антибиотики не принимал.

P.S. В анонсе говорили, что для съемок главной "героини" не использовали компьютерных спец.эффектов. Всё это типа макросъемка. Но как тогда делали так полюбившиеся всем кадры с движением камеры вокруг гриба плесени? При этом гриб находился в постоянном движении (рос, шевелился, видоизменялся).
  • 0

• Воинствующий ктулхуист
  • PipPip
  • Вставить ник

QUOTE (Mr Krapivnik @ 03 февраля 2009, 8:42)
В анонсе говорили, что для съемок главной "героини" не использовали компьютерных спец.эффектов. Всё это типа макросъемка.

Бря-я-яхня, по-моему. Видал я макрофотографии плесени - не так "причесанно" она выглядит.

добавлено в [mergetime]1233667886[/mergetime]

QUOTE (aser @ 03 февраля 2009, 15:51)
Очередная страшилка - целью которой является отвлечение общественности от экономических проблем страны...

Ой, я Вас умоляю! Как Вам угодно, конечно, но не надо хоть здесь-то об этом. Фильм неплохой вышел, а уж зачем он, и кому это нужно - вопрос, по-моему, не для этой темы.
  • 0

• ищем пуговицу
  • PipPipPipPipPip
  • Вставить ник

**я, позитивный фильм для воскресного, вечернего просмотра
Ищу мощный неодимовый магнит на день.

куплю/сменяю на другое барахло, дохлый ssd
  • 0

• рядовой пользователь
  • PipPip
  • Вставить ник

Интересно было посмотреть на нового персонажа, на моей памяти про плесень фильмов не было. Не все же смотреть на жизнь антилоп гну, львов да акул. Пять за новизну.
...Потому что живет один в степи. Поэтому горностай. (с) Вадим Галыгин
  • 0

• почтенный теронозавр
  • PipPipPipPip
  • Вставить ник

Однако, статистика - вщь упрямая. Если смерность среди больных именно от плесневых структур растет, то фильм получается полезный. Передупрежденный - вооружен!

В фильме были и другие полезные факты. Не думал, что на техногенно-загазованной улице возрастает количество плесени. Всегда ассоциировалась она у меня с дворами-колодцами...
  • 0

• Воинствующий ктулхуист
  • PipPip
  • Вставить ник

А вот поди ж ты... biggrin2.gif
  • 0

• ZED, просто ZED!
  • PipPipPip
  • Вставить ник

А мне дак понравилось..
Но как ел варенье убрав верхнюю корку плесени так и буду есть! :)
Р.S. но то что плетень прорастает сквозь стекло-впечатлило!!! И про ядерный реактор тоже..
11 заповедь- не попадись!
  • 0

• рядовой пользователь
  • PipPip
  • Вставить ник

ох как сегодня утром на Эхо-Москвы над этой плесенью глумились
  • 0

• Без статуса
  • PipPipPip
  • Вставить ник

QUOTE (Los Nikitos @ 07 февраля 2009, 23:57)
ох как сегодня утром на Эхо-Москвы над этой плесенью глумились

Спасибо за вектор.
Вот стенограмма:
http://www.echo.msk.ru/programs/persontv/570913-echo/
  • 0

• Blood Omen
  • PipPipPip
  • Вставить ник

Часто перед оглашением очередной сенсации Безруков (диктор)

Не думаю, что диктор в документальнохудожественном фильме "Плесень" Сергей Безруков mellow.gif

Уж точнее усатый дядя Сергей Ножериевич Чонишвили - советский, российский актёр театра и кино, заслуженный артист России, голос канала СТС, также его характерный голос можно услышать во многих дубляжах фильмов, сериалов и мультсериалов, документальных фильмов, телепередач и комп. играх cool.gif

Воть звук. отрывки для сравнения голоса:
~Вступление док. фильма ''Плесень''
~Star Trek. Тень Доминиона - Начальная видеозаставка кампании Доминиона

~
Кому как, но моему уху приятен голос усатого Чонишвили bleh.gif
Прикрепленные изображения
  • Прикрепленное изображение: Сергей Чонишвили.jpg

Красный Кровожадный Дьявол
  • 0

• Воинствующий ктулхуист
  • PipPip
  • Вставить ник

QUOTE (Romych @ 09 февраля 2009, 17:06)
Не думаю, что диктор в документальнохудожественном фильме "Плесень" Сергей Безруков mellow.gif

Увы, не хочу Вас расстраивать, но Сергунька засветился в одном из рекламных роликов - был заснят рабочий момент озвучивания. Да и сложно, по-моему, не узнать эти интонации. Впрочем, среди... "чтецов" значились еще два имени (кроме Сержа, понятное дело), одно из коих, правда, женское, а вот второго я не запомнил, так что, возможно, слух Вас и не подвел. biggrin2.gif
  • 0

• Blood Omen
  • PipPipPip
  • Вставить ник

Ну не знаю wacko.gif
Просто не полностью смотрел сей фильмец, а только около первого получаса mellow.gif
Значит кроме Чонишвили, есть и еще дикторы, включая в их число Безрукова smile.gif
Но то, что основной диктор в "Плесени" - Сергей Чонишвили cool.gif это точно bleh.gif
так что, возможно, слух Вас и не подвел.

Не возможно, а точно chair.gif
Прослушайте внимательно отрывок-вступление из "Плесени" и видеозаставки довольно относительно старой комп. игры, точно голос Чонишвили, а не Безрукова biggrin.gif
Хотя скорее всего, просто не досмотрел до момента, когда начинает Безруков "диктовать" blink.gif
Хм, а может он "диктовал" закадровый текст перевода интеревью/речей иностранных гостей мужского пола X__o

Сообщение отредактировал Romych: 09.02.2009 - 22:16

• 0

• Воинствующий ктулхуист
  • PipPip
  • Вставить ник

Да за ради Бога! Я просто голоса плохо узнаю. А наши герои, скорее, чередовали свои фрагменты текста, если уж на то пошло. Да, собственно, мне не так уж и принципиальны все эти нюансы. Не Радзинский - и слава Богу.
  • 0

• Blood Omen
  • PipPipPip
  • Вставить ник

Всё - с дикторами фильмеца определились bangin.gif
  • 0

• рядовой пользователь
  • PipPip
  • Вставить ник

что вы спорите? Чонишвили отказался пускать свою озвучку по тв, пригласили Безрукова. в той версии которая не по тв шла, озвучка его.

тынц

Сообщение отредактировал htk_s: 11.02.2009 - 15:21

• 0

• 2 Страниц +
  • 1
  • 2

1 человек читают эту тему
0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей