Перейти к содержимому

• 3 Страниц +
  • 1
  • 2
  • 3

Jabber - обсуждение

- настройка, проблемы, решения
  • О чём ты сейчас думаешь?
  • PipPipPipPipPip
  • Вставить ник

В свете возрастающего желания AOL отделаться от QIP, Jimm, Миранды и других независимых интернет-пейджеров, предлагаю обсуждать здесь альтернативный протокол пейджера Jabber.
Делимся Jabber серверами, настройками, чатами, программами, поддерживающими Jabber
Продаётся комплект колёс (4 шт) на дисках Tigar Sigura 175/70 R14 84Т (диски под десятку)
Состояние близкое к отличному, б/у 1 сезон
  • 0

• ?
  • PipPipPipPipPip
  • Вставить ник

Свой домен+Google Talk
Работает на ура.
Говорят, что в Парижской Палате Мер и Весов где-то есть Идеальный Провайдер. Он дает канал на 1Gbps на 1 год за 1 рубль. Он хранится под стеклом и его нельзя трогать руками. (с)
  • 1

• PipPipPipPipPip
  • Вставить ник

QUOTE (DwINS @ 29 января 2009, 15:44)
Свой домен+Google Talk
Работает на ура.

Может опишешь подробнее, что бы и другие пользовались?
Продаётся комплект колёс (4 шт) на дисках Tigar Sigura 175/70 R14 84Т (диски под десятку)
  • 0

• ?
  • PipPipPipPipPip
  • Вставить ник

QUOTE (Карлсон @ 29 января 2009, 15:45)
Может опишешь подробнее, что бы и другие пользовались?

Ну, необходимо перенести почту домена на движок гугла.
http://www.google.com/support/a/

А потом подключить GTalk:
http://www.google.com/support/a/bin/answer...mp;answer=60227
Говорят, что в Парижской Палате Мер и Весов где-то есть Идеальный Провайдер. Он дает канал на 1Gbps на 1 год за 1 рубль. Он хранится под стеклом и его нельзя трогать руками. (с)
  • 0

• Мимокрокодил
  • PipPipPipPip
  • Вставить ник

QIP Infium + QIP'овский же сервер.
Если вы съели мой мозг, то не надо стучать по черепу ложкой и требовать добавки
  • 0

• PipPipPipPipPip
  • Вставить ник

Я захожу в поиск, нахожу там девушек, пишу им, а никто не отвечает. Хотя если пишу в аське, то отвечают. Что это? Неумение пользоваться Jabber? Или там поиск сделан криво?
  • -2

• убить всех людей
  • PipPipPipPip
  • Вставить ник

Нет никакого смысла использовать кривое киповское говно, когда обе ведущие открытые серверные версии jabber распространяются бесплатно. Это ejabberd и openfire. Openfire в том числе под винду, и в том числе с интеграцией в AD.

По поводу гугла- если есть аккаунт, то есть и gtalk.
Я посмотрел на часы, было 10:07; тебе уже 18, мне всего 37 (с)
  • 2

• Вольный Корпус
  • PipPipPip
  • Вставить ник

мне пока хватает jabber.perm.ru
  • 1

• ?
  • PipPipPipPipPip
  • Вставить ник

QUOTE (L'kundu @ 30 января 2009, 11:31)
Нет никакого смысла использовать кривое киповское говно, когда обе ведущие открытые серверные версии jabber распространяются бесплатно.

Сейчас каждый побежит поднимать свой собственный сервак, и накатывть туда жабер сервер, ага?:)
  • 0

• Мимокрокодил
  • PipPipPipPip
  • Вставить ник

QUOTE (L'kundu @ 30 января 2009, 11:31)
Нет никакого смысла использовать кривое киповское говно
Для выполнения основных задач "кривого киповского говна" вполне хватает.
Если вы съели мой мозг, то не надо стучать по черепу ложкой и требовать добавки
  • 0

• недавно на форуме
  • Pip
  • Вставить ник

Ну а кому не хватает — серверов в интернете навалом. Мне вот этот список нравится, где в последней колонке аптайм.
  • 0

• сержант пользователь
  • PipPipPip
  • Вставить ник

QUOTE (Карлсон @ 30 января 2009, 11:10)
Я захожу в поиск, нахожу там девушек, пишу им, а никто не отвечает. Хотя если пишу в аське, то отвечают. Что это? Неумение пользоваться Jabber? Или там поиск сделан криво?

у меня вообще из всего асечного листа тока у 3-5 есть квип аккаунт, их них всех тока я 1н онлайн
Автогубитель
  • 0

• рядовой пользователь
  • PipPip
  • Вставить ник

QUOTE (Карлсон @ 30 января 2009, 11:10)
Вариант, что не хотят отвечать в голову не приходил? :)

А если серьезно, то во-первых, где "там"? А во-вторых, стоит проверить списки доступа на сервере. Может там зафильтровано что лишнее...

добавлено в [mergetime]1233357767[/mergetime]

QUOTE (Sidfox @ 30 января 2009, 23:35)
Ну а кому не хватает — серверов в интернете навалом. Мне вот этот список нравится, где в последней колонке аптайм.
А интересно, кто и по какому принципу в этот список сервера заносит?

Я некоторое время назад сделал наблюдение, что больше 90% xmpp серверов в интернете почему-то работают весьма криво. Под кривостью я имею в виду например, когда сервер на запрос disco#items отдает список компонентов, но при попытке обратиться к компоненту выдает ошибку "компонент не найден". Или что-то подобное. Как, к примеру, pubsub.xmpp.ru. И так - повсеместно...

QUOTE (DwINS @ 30 января 2009, 12:03)
Сейчас каждый побежит поднимать свой собственный сервак, и накатывть туда жабер сервер, ага?:)
Каждый не побежит, но если кто хочет хорошо работающий сервер - почему нет? ИМХО в данном случае как никогда применим принцип "хочешь чтобы работало хорошо - сделай сам".

Сообщение отредактировал alx2: 31.01.2009 - 04:24

• 0

• убить всех людей
  • PipPipPipPip
  • Вставить ник

QUOTE (DwINS @ 30 января 2009, 12:03)

У тебя что, серверов на работе мало ?
Я посмотрел на часы, было 10:07; тебе уже 18, мне всего 37 (с)
  • 0

всю дарогу юзаю жабру, это и конфа с друзьями и аська и ирка и мйлру все в одной проге, сервак jabber.snc.ru вполне нормальный уже 3 год с ним, на кпк и на мобилке тоже жабер (bombusNG и bombus соответственно), ни каких проблем, еще забыл про ЖЖ, тоже там же
  • 0

• PipPipPipPipPip
  • Вставить ник

QUOTE (alx2 @ 31 января 2009, 3:58)
Вариант, что не хотят отвечать в голову не приходил? :)

А если серьезно, то во-первых, где "там"? А во-вторых, стоит проверить списки доступа на сервере. Может там зафильтровано что лишнее...

"там" это в Qip infium. На их серваке. Вариант что отвечать не хотят приходил. Но пока никто ещё не написал, что вызывает вопросы.
А как посмотреть списки доступа?
  • 0

• недавно на форуме
  • Pip
  • Вставить ник

QUOTE (alx2 @ 31 января 2009, 1:58)
А интересно, кто и по какому принципу в этот список сервера заносит?

Принцип известен только автору списка. smile.gif Но основные мировые серверы там представлены, неискушённому юзеру больше и не надо.

Вообще, самая большая проблема джаббера - это придумать себе красивый ник. В ICQ такого нет - все ходят строем с однообразными номерами и горя не знают. biggrin.gif
  • 0

• ?
  • PipPipPipPipPip
  • Вставить ник

QUOTE (L'kundu @ 31 января 2009, 13:28)
У тебя что, серверов на работе мало ?

У меня-то вагон и маленькая тележка. Я о всех остальных говорил, а не о себе
  • 0

• рядовой пользователь
  • PipPip
  • Вставить ник

QUOTE (benomx @ 31 января 2009, 15:54)
сервак jabber.snc.ru вполне нормальный уже 3 год с ним,

Хм. На запрос disco#items сервак дает вот такой список:
CODE
<item jid='conference.jabber.snc.ru'/>
<item jid='icq.jabber.snc.ru'/>
<item jid='irc.jabber.snc.ru'/>
<item jid='mrim.jabber.snc.ru'/>
<item jid='msn.jabber.snc.ru'/>
<item jid='picq.jabber.snc.ru'/>
<item jid='smtp.jabber.snc.ru'/>
<item jid='vjud.jabber.snc.ru'/>

При попытке же запросить disco#info у icq.jabber.snc.ru, picq.jabber.snc.ru, mrim.jabber.snc.ru, irc.jabber.snc.ru, conference.jabber.snc.ru и smtp.jabber.snc.ru возвращается ошибка 404 remote-server-not-found, vjud.jabber.snc.ru возвращает ошибку 502 remote-server-timeout. Единственный компонент, который ответил - msn.jabber.snc.ru. Из восьми компонентов ответить без ошибки смог только один...
QUOTE (Карлсон @ 31 января 2009, 16:10)
"там" это в Qip infium. На их серваке.
Хоть бы имя сервера указал... Ну не знаю я, кто такие Qip infium, и какой сервер им принадлежит...
Кроме того, поиск - функция не собственно сервера, а компонента (сервиса). На сервере может работать 10 разных компонентов, каждый со своим собственным поиском...
QUOTE (Карлсон @ 31 января 2009, 16:10)
А как посмотреть списки доступа?
Это функция программы-клиента - должно быть описано в его документации. Но раз ты задаешь такой вопрос, значит добавить запрещающее правило в список доступа сервера вряд ли мог...
Общее соображение у меня такое: если бы поиск работал криво, он бы скорее не находил существующего пользователя, чем выдавал бы несуществующего. Если пользователь найден, но не отвечает, то или он не хочет отвечать, или он просто перестал пользоваться этим сервисом...
QUOTE (Sidfox @ 01 февраля 2009, 0:03)
Принцип известен только автору списка. smile.gif Но основные мировые серверы там представлены, неискушённому юзеру больше и не надо.
На случай, если кому-то все-таки надо, есть еще вот такой список: http://jabberworld.info/Список_работающих_...серверов_Jabber

Как интересно, сейча обнаружил, что в профиле и в информации о пользователях почему-то написано "Имя в Jabber", хотя на самом деле это "Имя в Yahoo IM"... :)

Сообщение отредактировал alx2: 01.02.2009 - 16:50

• 0

• Нет белых - Нет расизма!
  • PipPipPipPipPip
  • Вставить ник

Если закрыт порт 5222 для даббера - что делать? как обойти касяк такой?
  • 0

• 3 Страниц +
  • 1
  • 2
  • 3

1 человек читают эту тему
0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей