Перейти к содержимому

воет рычаг КПП

- воет рычаг КПП
  • недавно на форуме
  • Pip
  • Вставить ник

на абсолютно адекватных оборотах и скоростях рычаг переключения КПП начинает выть как старых холодильник. касается всех передач. спасаюсь от этого - кладу правую руку на ручаг и придаю то положение, в котором он "успокаивается" что это и как лечиться? кто подскажет? спасибо.
тел 8902 63 97 395. icg 383810676
  • 0

• О чём ты сейчас думаешь?
  • PipPipPipPipPip
  • Вставить ник

Машина хоть какая? Как вариант - разобрать сверху чехол и подтянуть болты крепления ручки
Продаётся комплект колёс (4 шт) на дисках Tigar Sigura 175/70 R14 84Т (диски под десятку)
Состояние близкое к отличному, б/у 1 сезон
  • 0

• недавно на форуме
  • Pip
  • Вставить ник

опель калибра. о варианте таком не думал. smile.gif легких путей не ищем. хотя, надо попробовать, спасибо.
  • 0

• ниссановод
  • PipPipPip
  • Вставить ник

Необходимо подтянуть крепеж, а еще лучше помазать трущиеся места консистентной смазкой.
PHILIPS изменяет нашу жизнь к лучшему, TEFAL всегда думает о нас, Швеция - и та для нас все с умом делает. И только от "России", кроме "ШОКа", ничего хорошего ждать не приходится!
  • 0

• USSR
  • PipPipPip
  • Вставить ник

QUOTE (Lex99 @ 29 января 2009, 11:57)
Необходимо подтянуть крепеж, а еще лучше помазать трущиеся места консистентной смазкой.

Стоит книгу умную по OPELю почитать на предмет исполнения кулисы! А то сейчас насоветуют все солидолом забить и ждать когда он закоксуется... laugh.gif
"...и внутри у меня холодеет от жути, - неужели я такой же, как все эти люди..."© НАУ
  • 0

• ниссановод
  • PipPipPip
  • Вставить ник

QUOTE (MORRO @ 29 января 2009, 12:24)
все солидолом забить и ждать когда он закоксуется... :

Весь салон tongue.gif tongue.gif tongue.gif
PHILIPS изменяет нашу жизнь к лучшему, TEFAL всегда думает о нас, Швеция - и та для нас все с умом делает. И только от "России", кроме "ШОКа", ничего хорошего ждать не приходится!
  • 0

• рядовой пользователь
  • PipPip
  • Вставить ник

Так и представил себе воющий, заливающийся слезами рычаг КПП. А вы ему: "Не плаачь, мой хароший, не плачь, бедненький." Гладите по головке, и он успокаивается... Идилия smile.gif
А по теме, жёщще надо с ним. Избалованный он у вас. Хотя, в воспитании рычагов КПП у каждого свой подход. И тут я не советчик. smile.gif
  • 0

• недавно на форуме
  • Pip
  • Вставить ник

QUOTE (Кондратий @ 29 января 2009, 15:40)
Так и представил себе воющий, заливающийся слезами рычаг КПП. А вы ему: "Не плаачь, мой хароший, не плачь, бедненький." Гладите по головке, и он успокаивается... Идилия smile.gif
А по теме, жёщще надо с ним. Избалованный он у вас. Хотя, в воспитании рычагов КПП у каждого свой подход. И тут я не советчик. smile.gif

а вы, господин кондратий, ежели отличаетесь особой веселостью духа можете книжки писать, предлагаю названия "анекдоты от кондратия..." или "байки от кондратия" "кондратий жжет" а здесь вам делать собственно и нечего.
  • 0

• USSR
  • PipPipPip
  • Вставить ник

А рычаг переключения передач как выглядит?

Что-то подобное этому?
Прикрепленные изображения
  • Прикрепленное изображение: Clipboard.jpg

"...и внутри у меня холодеет от жути, - неужели я такой же, как все эти люди..."© НАУ
  • 0

• Мегановод
  • PipPipPipPipPip
  • Вставить ник

на калине лечится стачиванием одного стержня на пару мм (который крепит ручку. реактивная тяга вроде, но могу ошибаться) на опеле - хз
Подпись удалена по п.16 Правил форума
  • 0

• недавно на форуме
  • Pip
  • Вставить ник

вот уж действительно, рычаг так выглядит почти у всех. насколько я вижу на чычаге семь положений (на самой ручке) у меня же шесть. еще кольца не видно (для включения задней)
  • 0

• USSR
  • PipPipPip
  • Вставить ник

QUOTE (ореl612 @ 02 февраля 2009, 8:38)
вот уж действительно, рычаг так выглядит почти у всех. насколько я вижу на чычаге семь положений (на самой ручке) у меня же шесть. еще кольца не видно (для включения задней)

Эта картинка из каталога Opel... wink.gif Я тоже был удивлен отсутствием блокировочного кольца...
Что может издавать лишние звуки? - Возможно есть люфты больше установленных изготовителем? Потом, сфера на рычаге пластмассовая - при трении о пластмассу получается скрип? Может надо промыть от грязи? unsure.gif
  • 0

1 человек читают эту тему
0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей