Перейти к содержимому

• 9 Страниц +
  • 1
  • 2
  • 3
  • Последняя »

Лишение прав из-за таблетки от головной боли..

- Как водитель может стать "наркоманом" Оценка: -----
  • недавно на форуме
  • Pip
  • Вставить ник

Был остановлен инспектором который после проверки документов сразу же обыскал машину (без понятых) проверил зрачки и вены..., чего то ему не понравилось повез на экспертизу в НД., анализы оказались положительными (сод.морфия), я в шоке что за хр..., наркотики вообще не когда не употреблял, возмущаюсь, сказали приезжайте утром будет потверждение, утром тоже самое, повестка в суд на лишение в "зубы"... , в НД хожу возмущаюсь, пытаюсь разобраться сделал по собственному заявлению платную экспертизу, эксперт еще до результатов анализов при разговоре делал меня буквально "идиотом" спросив какие лекарства принимал - ответил "Нурофен+", сразу же начал читать лекцию о "Кодеиновой зависимости"(кодеин фосфат содержится в этих таблетках как и в солпадеине, петальгине и др. анальгетиков при этом как всё плохо при "капитализме" препараты с кодеином продаются без рецептов "люди мол подсаживаются и становится скрытыми наркоманами" и тому подобный "бред".. короче все кончилось результатами анализов котрые мне преподнесли как "оооо. все плохо , а говорите одну таблетку за 10 ч. до этого выпили (видимо я "сожрал" упаковку - две, а сам нахожусь в "каматозе и ни хр. не соображаю") анализ показал содерж. Кодеина, и следы морфина..
Поискал случаи подобные, нашел везде лишили прав.., консультации с юристами дали тоже не утешительный вывод: доказать у мирового что ты не "осёл" по этому адм.нарушению практически не возможно...

Прошу прощения за вторжение, но:

Лекарства, противопоказанные водителю
Вот отсуда: http://www.base.polstr.ru/ps/red/mat/000660/index.asp?RUB=13

АЛЬПРАЗОЛАМ (Альпракс, Зотран, Кассадан, Ксанакс, Ксанор, Нейрол, Принакс, Рестил, Соланакс, Тафил, Транкимазин, Трикка, Фронтал)
АМИТРИПТИЛИН (Адеприл, Адепресс, Амиприн, Атриптал, Дамилен, Дапримен, Лантрон, Лароксал, Лароксил, Лентизол, Новотриптин, Прогептадиен, Редомекс, Саротен, Саротекс, Теперин, Триптил, Триптанол, Триптизол, Элатрал, Элавил)
БУПРЕНОРФИН (Анфин, Бупренал, Бупренекс, Бупрекс, Лепетан, Нопан, Норфин, Темджезик, Юнифин)
БУТОРФАНОЛ-ТАРТРАТ (Бефорал, Вестадол, Морадол, Стадол, Торат, Торбуджезик, Торджезик, Торбутрол)
ДИМЕДРОЛ (Алледрил, Бензидрамин, Диабенил, Димедрил, Дифенгидрамин)
ДИПРАЗИН (Аллерган, Антиаллерзин, Атосил, Пипольфен, Фарган, Фенерган)
КАРБАМАЗЕПИН (Карбасан ретард, Мазепин, Мазетол, Неуротол, Симонил, Стазепин, Сторилат, Тегретал, Тегретол, Темпорал, Финлепсин)
МИДАЗОЛАМ (Версед, Дормикум, Дормонид, Флормидал)
НАЛЬБУФИН (Нубаин)
НУРОФЕН+, Пентальгин, Саффетин, Седальгин-нео, Пливалгин, Паракодамол, Солпадеин, Каффетин, Но-шпалгин
СИБАЗОН (Анзиолин, Апаурин, Апозепам, Атилен, Бенседин, Валитран, Валиум, Ватран, Вивал, Диазепам, Диапам, Куэтинил, Лемброл, Пацитриан, Реланиум, Саромет, Седуксен, Серенамин, Серенсин, Сонакон, Стесолин, Ушамир, Эридан)
СПАЗМОВЕРАЛГИН
СПАЗМОВЕРАЛГИН НЕО
ТАВЕГИЛ (Аладжил, Ангистан, Клемастин, Лекасол, Тавист, Фумартин)
ТЕРА ФЛЮ
ТИАПРИДАЛ (Делпрал, Допарид, Тиаприд, Тиапридекс, Тиапризал, Тридал)
ТРАМАДОЛ (Криспин, Меланат, Протрадон, Трамал)
ЦИННАРИЗИН (Гламил, Димитронал, Лабирин, Марисан, Мидронал, Митронал, Стугерон, Стутгерон)

Сообщение отредактировал Рыжая Соня: 12.03.2009 - 10:01

• 0

• форумчанин со стажем
  • PipPipPip
  • Вставить ник

а в аннотации к таблеткам было что-то про управление автомобилем после употребления сего продукта?
  • 0

• Умная блондинка
  • PipPip
  • Вставить ник

Посмотри в анатации к таблеткам, что написано по поводу управлением транспортными средствами
Не больна я не в психике трещина
Просто я НАСТОЯЩАЯ ЖЕНЩИНА
  • 0

• форумчанин со стажем
  • PipPipPip
  • Вставить ник

Есть вроде бы анализ по волосу. Там можно за конкретный период сказать что человек принимал. Хотя могу ошибаться.
  • 0

• социум? не. не слышал.
  • PipPipPipPipPip
  • Вставить ник

Фигасе.
Ни свидетелей, ни протокола задержания с описанием всех составляющих причин задержания?

после проверки документов сразу же обыскал машину (без понятых) проверил зрачки и вены..., чего то ему не понравилось повез на экспертизу в НД

Адвокат нужен. Сами даже не пытайтесь "отпинаться".
с наилучшими, Подпись.
Терон = 65% идиотов + 20% интересных людей + 10% занимательных репостов + 5% полезных объявлений.
  • 0

• Умная блондинка
  • PipPip
  • Вставить ник

Так ты сделал независимую экспертизу?
  • 0

• Цацка. добрая и тупая
  • PipPipPipPipPip
  • Вставить ник

QUOTE (Full moon @ 23 января 2009, 11:14)
а в аннотации к таблеткам

напиано следующее:
Влияние на способность к вождению автотранспорта и управлению механизмами:
Пациенты должны воздерживаться от всех видов деятельности, требующих повышенного внимания, быстроты психомоторных реакций.
Bruja
Ты зайка (с) h0rus
  • 0

• форумчанин со стажем
  • PipPipPip
  • Вставить ник

QUOTE (_Константин_ @ 23 января 2009, 11:18)
Ни свидетелей, ни протокола задержания с описанием всех составляющих причин задержания?

Если он ехал один какие могут быть свидетели.
Про причину задержания давайте не будем. Первое что пришло в голову - неуверенная езда (возможное вождение в сост. алк. опьян. - нужно проверить).

Неприятная ситуация, на результат которой может повлиять только работа адвоката, наверное.

Меня постоянно возили одно время в ГНД - якобы зрачки расширены. Сейчас стали реже останавливать почему-то в ночное время суток.
Newschool skiing
BMW driving (in past)
MTB riding
  • 0

• Умная блондинка
  • PipPip
  • Вставить ник

QUOTE (Морской фрукт @ 23 января 2009, 11:25)
напиано следующее:
Влияние на способность к вождению автотранспорта и управлению механизмами:
Пациенты должны воздерживаться от всех видов деятельности, требующих повышенного внимания, быстроты психомоторных реакций.

Если это так, то к сожалению, я не знал не прокатит, хотя не знание не освобождает
  • 0

• форумчанин со стажем
  • PipPipPip
  • Вставить ник

QUOTE (Морской фрукт @ 23 января 2009, 12:25)

тяжело придется адвокату.
  • 1

• недавно на форуме
  • Pip
  • Вставить ник

Все аннотации разные ... привожу которая у меня..
Адвокат один отказался -не видит перспективы., юристы (прок.) сказали пустая трата денег - на адвокатов,)....,по поводу независимой
Лицензия на проведения данных экспертиз осталось только одна - у этого КНД!
Прикрепленные изображения
  • Прикрепленное изображение: Нурофен.JPG

• 0

• Show must go on
  • PipPipPip
  • Вставить ник

QUOTE (Hands Clean @ 23 января 2009, 11:27)
Меня постоянно возили одно время в ГНД - якобы зрачки расширены. Сейчас стали реже останавливать почему-то в ночное время суток.

Ты бы еще свой аватавр распечатал и в документы вложил)))

А тебе не пытались озвучить сумму? В нашей стране все решается. Обидно.
Влип на пустом месте, как не прискорбно, сравнить трату на адвоката с тратой на сам знаешь что.

Для интереса, я бы купил тест на 4 вида запрещенных веществ, и сам провел бы его.

А есть возможность пройти тест в ГНД еще раз? Контрольный так сказать.

Сообщение отредактировал Denizes: 23.01.2009 - 11:56

Знакомлюсь с вашими пороками.
  • 3

• Цацка. добрая и тупая
  • PipPipPipPipPip
  • Вставить ник

QUOTE (Dominic @ 23 января 2009, 11:44)
Все аннотации разные ... привожу которая у меня..

так виднее?
Прикрепленные изображения
  • Прикрепленное изображение: Нурофен.JPG

Bruja
Ты зайка (с) h0rus
  • 0

• недавно на форуме
  • Pip
  • Вставить ник

QUOTE (Denizes @ 23 января 2009, 11:49)
... Влип на пустом месте, как не прискорбно, сравнить трату на адвоката с тратой на сам знаешь что.
..

из многих знакомых кому рассказывал эту историю уже выявлено более 7 "скрытых наркоманов" , навроде один при мне достал упаковку "Пентальгина" - посмотрели там кодеина фосфат 0,08 г, принимал от зубной боли..- "..придётся "на месте решать" если остановять..- АБСУРД..! "- его реакция...
  • 0

• рядовой пользователь
  • PipPip
  • Вставить ник

Аннотации для кого пишут? Их читать тоже абсурд?
  • 0

• Цацка. добрая и тупая
  • PipPipPipPipPip
  • Вставить ник

QUOTE (Dominic @ 23 января 2009, 12:01)
ри мне достал упаковку "Пентальгина" - посмотрели там кодеина фосфат 0,08 г

дак вот. предупреждают же. но мы сами себе злобные буратины получаемся, к сожалению(

Bruja
Ты зайка (с) h0rus
  • 0

• форумчанин со стажем
  • PipPipPip
  • Вставить ник

Две съеденные булочки с маком - это положительный результат на опиоиды...
  • 0

• недавно на форуме
  • Pip
  • Вставить ник

QUOTE (Морской фрукт @ 23 января 2009, 12:06)
..Аннотации для кого пишут? Их читать тоже абсурд?
..дак вот. предупреждают же. но мы сами себе злобные буратины получаемся, к сожалению(

Да уважаемые! Видимо у нас все граждане должны иметь ФАРМАКОЛОГИЧЕСКОЕ образования и знать что такое "опиаты" что туда входит "кодеин" и что он может быть в свободной продаже и не стоит верить "Провизорам" которые рекомендуют от сильно головной боли - например!
  • 1

• форумчанин со стажем
  • PipPipPip
  • Вставить ник

Вобщем, в вашем случае лишение 100%. Не расстраивайтесь, вы не первый и не последний...
А вообще, если в инструкции к таблеткам нет упоминания о том, что нельзя садиться за руль - то, живи мы в США, можно было подать в суд и получить сумму с 5-6 нулями от производителя лекарства...

Сообщение отредактировал Xxander: 23.01.2009 - 12:22

• 0

• Цацка. добрая и тупая
  • PipPipPipPipPip
  • Вставить ник

QUOTE (Dominic @ 23 января 2009, 12:16)
Видимо у нас все граждане должны иметь ФАРМАКОЛОГИЧЕСКОЕ образования и знать что такое "опиаты"

вовсе нет, нужно быть просто грамотным человеком и читать анатации. я ведь подчеркнула то предложение, из анатации к вашему препарату, которое вы должны были увидеть. там всё довольно простым обывательским языком объясняется

Сообщение отредактировал Морской фрукт: 23.01.2009 - 12:19

Bruja
Ты зайка (с) h0rus
  • 0

• 9 Страниц +
  • 1
  • 2
  • 3
  • Последняя »

1 человек читают эту тему
0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей