Перейти к содержимому

инвалидная коляска для собаки?

• недавно на форуме
  • Pip
  • Вставить ник

Мою собаку сбила машина. По маленькому дурачку проехал огромный джипище. Чудо, что жив остался... но не без последствий. Мой Костик не ходит. Парализована задняя часть туловища, и лапы и хвост, ничего не работает больше. Он каким шустрым был, таким и остался. Все ему нужно нестись куда-то. Теперь уже ползком. Очень хочу найти для него инвалидную коляску, вернее протез с колесиками. Все, что нашла в инете, в Москве или Питере к сожалению. Не подскажет ли кто, может можно что-то найти и в Перми?
Прикрепленные изображения
  • Прикрепленное изображение: P5130577.jpg

• 2

• почтенный теронозавр
  • PipPipPipPip
  • Вставить ник

ой, жалко мальчишечку...

А купить у нас тут вряд ли получится, если только какому-нибудь рукастому мастеру заказать.

А еще я хочу сказать, что массажи и плавание часто делают чудеса при таких травмах. Если песик некрупный плавать можно и в ванне при поддержке рукой под грудь. А про массаж животных можно почитать тут, с картинками.

http://fila-alfa.borda.ru/?0-4-0

Удачи Вам! И большой респект, что не отказались от парня.
Прикрепленные изображения
  • Прикрепленное изображение: 18d8042386b79e2c279fd162df0205c8.jpg

• 0

• недавно на форуме
  • Pip
  • Вставить ник

спасибо большое! rolleyes.gif про воду и массаж тоже слышала, плаваем в ванне, бьем рекорды ))))))))
  • 0

• No pasaran
  • PipPip
  • Вставить ник

Супер, восхищаюсь вами!
А почему не хотите заказывать в Москве или Питере? Там нужно собаку к мастеру везти, да?
А что врачи говорят о перспективе хождения? Вообще нет надежды или есть 1 на миллион?
А в Перми, если только какой-нибудь доброволец возьмется, в качестве первого опыта

добавлено в [mergetime]1232272430[/mergetime]

Вот тут говорят , что хозяева сами сделали устройство для парализованной таксы. smile.gif
Все такие разные, одна я одинаковая.
  • 0

• недавно на форуме
  • Pip
  • Вставить ник

:)
я просто думаю, что лучше с примеркой такую штуку покупать. Купила я как-то Косте комбез без его присутствия, просто линейкой померяла, вроде все подходит, а потом оказалось все не так просто, лежит теперь пылится... ( к стати не нужен ли кому? подарю. он новый совсем,фиолетового цвета, примерно 32 вдлину, обхват 44 :))) правда по опыту примерка нужна опять же)
так вот, если уж совсем никак с колесами в перми, то может смастерим что-нибудь исходя из фотографий :))) просто хотелось бы все таки что-то поудобнее ему
  • 0

• форумчанин со стажем
  • PipPipPip
  • Вставить ник

Мне кажется ничего сложного в таком устройстве нет. Найдите слесаря, покажите образец из интернета.
Счастья собачке :)

• 0

• недавно на форуме
  • Pip
  • Вставить ник

а слесарем буду я :))))))) спасибо, добр человек
  • 0

• почтенный теронозавр
  • PipPipPipPip
  • Вставить ник

QUOTE (molchanka @ 18 января 2009, 11:38)
плаваем в ванне, бьем рекорды )

Молодцы!
  • 0

• No pasaran
  • PipPip
  • Вставить ник

QUOTE (molchanka @ 18 января 2009, 16:06)
к стати не нужен ли кому? подарю. он новый совсем,фиолетового цвета, примерно 32 вдлину, обхват 44 :))) правда по опыту примерка нужна опять же)

Дык вы напишите в темку соответствующую http://teron.ru/index.php?showtopic=217126

QUOTE (molchanka @ 19 января 2009, 19:58)
а слесарем буду я :)))))))

Вы хоть держите в курсе как у вас будет продвигаться это большое дело! Очень хочется порадоваться за Костика, он такой очаровательный пес wub.gif
Все такие разные, одна я одинаковая.
  • 0

• рядовой пользователь
  • PipPip
  • Вставить ник

Вот люди,а!!! Кто-то здоровых на улицу выкидывает, а кто-то искалеченную псинку возвращает к нормальной жизни! Автору респект и поддержка (к сожалению, только моральная huh.gif )! Смотрела как-то передачу про аналогичную ситуация, правда, дело было за границей. Очень трогает такое трепетное отношение к животным smile.gif
Маматожечеловек
  • 1

• недавно на форуме
  • Pip
  • Вставить ник

:)))))))))) спасибо большое :)
на самом деле это все не трудно, если кого-то любишь. лишь бы жив был, так ведь. некоторые правда считают что я его мучаю :( и лучше бы усыпила... но он ведь радуется каждый день, такой же как был и остался, только ползает. сделаем колеса и бегать будет.
усыпить и сказать что так для животного лучше - легче всего, вот что...
  • 6

• рядовой пользователь
  • PipPip
  • Вставить ник

Собаки в этом случае не испытывают моральных страданий, вот, мол, ходить не могу. У нас когда доберман стал слепнуть, мы тоже очень переживали, что он будет мучаться из-за своей беспомощности. Ничего подобного - ориентировался лучше, чем зрячий и радовался жизни до глубокой старости smile.gif
Маматожечеловек
  • 0

• рядовой пользователь
  • PipPip
  • Вставить ник

Как дела у собачки?
  • 0

• рядовой пользователь
  • PipPip
  • Вставить ник

molchanka (17.01.2009 - 18:32) писал:

Мою собаку сбила машина. По маленькому дурачку проехал огромный джипище. Чудо, что жив остался... но не без последствий. Мой Костик не ходит. Парализована задняя часть туловища, и лапы и хвост, ничего не работает больше. Он каким шустрым был, таким и остался. Все ему нужно нестись куда-то. Теперь уже ползком. Очень хочу найти для него инвалидную коляску, вернее протез с колесиками. Все, что нашла в инете, в Москве или Питере к сожалению. Не подскажет ли кто, может можно что-то найти и в Перми?

Как дела у Костика? Нашли коляску? Слышала, что продаются в Екатеринбурге. Это ближе, чем Москва
[Подпись удалена администрацией]
  • 0

• Все такие умные, одна я в белом пальто стою красивая (с)
  • PipPipPip
  • Вставить ник

молчанка, расскажите как у вас с костиком дела :-)
мне не нужна другая родина. мне нужна другая Россия
  • 0

• черно-подпалая личность
  • PipPip
  • Вставить ник

у нас в Перми делают коляски.
Если нужно,пишите в личку

Сообщение отредактировал Злая Тетка: 13.07.2011 - 14:15

Как ни странно - у меня нет врагов. А если вы себя таковым считаете, то поздравляю - вас нет!
  • 0

1 человек читают эту тему
0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей