Перейти к содержимому

• 4 Страниц +
  • 1
  • 2
  • 3
  • Последняя »

Домашний интернет

- на работе
  • Режу лазером металл...
  • PipPipPip
  • Вставить ник

Я тут обнаружил доступ к ADSL модему на работе и с помощью его понимается мой домашний мегабит от УСИ. Вот если я буду продолжать пользоваться своим интернетом, чем это мне грозит и чем это грозит нашему предприятию?
федерация боевых шахмат
  • 0

• администрация Uralmix
  • PipPip
  • Вставить ник

QUOTE (MegaF @ 13 января 2009, 12:42)
Я тут обнаружил доступ к ADSL модему на работе и с помощью его понимается мой домашний мегабит от УСИ. Вот если я буду продолжать пользоваться своим интернетом, чем это мне грозит и чем это грозит нашему предприятию?

да могут вообще не заметить. Используется же домашний логин. А лишнюю сессию на модеме обнаружить не так просто
  • 0

Вот если я буду продолжать пользоваться своим интернетом, чем это мне грозит и чем это грозит нашему предприятию?

О... Вам это грозит всеми мыслимыми и немыслимыми карами, что способны изобрести выдумщики из УСИ.. Если.... Если вы попадете в центр внимания.. А так, в принципе ничем.. Но еси попадетесь.. то наверное что нить да будет.. Что значит "попасться" и как это "попастся" - не спрашивайте.. Ибо таковые случаи пока тут не обсуждались.. Есть поиск на форуме - поискали бы,а..? Тема подобной этой ужо неоднократно обсуждалась...

Сообщение отредактировал Харон: 13.01.2009 - 12:53

• 0

• администрация Uralmix
  • PipPip
  • Вставить ник

Интересно, а как спалить доп сессию на модеме? Можно до 10 штук зацепить легко. Я самое большее на разных компах подцеплял 8 сессий на 1 модеме одновременно, а где остледить их работу хз.
  • 0

• ?
  • PipPipPipPipPip
  • Вставить ник

QUOTE (Дьябло @ 13 января 2009, 13:01)
Интересно, а как спалить доп сессию на модеме?

Подозреваю, на оборудовании оператора.
Говорят, что в Парижской Палате Мер и Весов где-то есть Идеальный Провайдер. Он дает канал на 1Gbps на 1 год за 1 рубль. Он хранится под стеклом и его нельзя трогать руками. (с)
  • 0

• мегатеронозавр
  • PipPipPipPipPip
  • Вставить ник

QUOTE (DwINS @ 13 января 2009, 13:11)
Подозреваю, на оборудовании оператора.

теоретически, но это, imho, никому не надо по большому счету
чем это мне грозит и чем это грозит нашему предприятию?

а с чего вдруг кому-то что-то должно грозить? каждый абонент имеет право пользоваться своим логином с любой точки adsl УСИ и с любой точки wifi (у которых есть такая возможность)
слово не воробей...
  • 0

• ?
  • PipPipPipPipPip
  • Вставить ник

QUOTE (friend @ 13 января 2009, 17:09)
а с чего вдруг кому-то что-то должно грозить? каждый абонент имеет право пользоваться своим логином с любой точки adsl УСИ

С того, что участилась практика использования юр. лицами логинов физ.лиц.
Для оператора это как минимум недополучение прибыли. Пока с этим никто не борется, но в условиях кризиса и недостатка денежных средств борьба вполне может начаться.
ИМХО.
Говорят, что в Парижской Палате Мер и Весов где-то есть Идеальный Провайдер. Он дает канал на 1Gbps на 1 год за 1 рубль. Он хранится под стеклом и его нельзя трогать руками. (с)
  • 0

• мегатеронозавр
  • PipPipPipPipPip
  • Вставить ник

QUOTE (DwINS @ 13 января 2009, 17:32)
С того, что участилась практика использования юр. лицами логинов физ.лиц.

теоритически да, но что-то доказать и тем более обязать сложно будет, при необходимости юридическое лицо, на которое оформлена точка подключения скажет, что "ничего не знает, у нас есть свой логин и мы им пользуемся по мере необходимости, но необходимость у нас маленькая", а физическое лицо, чей логин использовался скажет, что "да пользовался в своих личных целях, я оплатитил инет безлимитный и пользуюсь им как и где хочу, тем более на работе нам не дают пользоваться инетом, вот своим и пользуюсь в личных целях". К тому же эти юридические лица, использующие такую схему работы на услуге "Домашний интернет", сами испытывают все неудобства, вытекающие из качества предоставления услуги (про проблемы УСИ на Турбе тут написано не одна сотня страниц)
слово не воробей...
  • 0

• ?
  • PipPipPipPipPip
  • Вставить ник

QUOTE (friend @ 13 января 2009, 20:35)
теоритически да, но что-то доказать

Не так уж сложно, как кажется.

добавлено в [mergetime]1231862128[/mergetime]

Я бы давно на месте УСИ сделал привязку логина к порту на DSLAM. По экономическим соображениям.
  • 0

• мегатеронозавр
  • PipPipPipPipPip
  • Вставить ник

QUOTE (DwINS @ 13 января 2009, 20:53)
Я бы давно на месте УСИ сделал привязку логина к порту на DSLAM.

судя по различным форумам других регионов такая привязка есть, но видимо в Пермском филиале своя точка зрения или банальная лень что-либо менять. в свое же время была попытка отключения портов на которые оформлены логины с отрицательным балансом (фиктивно оформляемые логины для подключения adsl на линию и успешно забывавшимися абонентами, но абонентка капала), но в связи со сменой биллинга это нововведение отменилось.
хотя отсутствие этой привязки возможно привлекает какую-то часть абонентов (есть возможность пользоваться своим логином из любой точки края, где есть adsl УСИ), что тоже является экономическим соображением

Сообщение отредактировал friend: 13.01.2009 - 22:20

слово не воробей...
  • 0

• ищем пуговицу
  • PipPipPipPipPip
  • Вставить ник

Даже если сделают привязку и юрики не смогут пользоваться, это еще не значит что они сразу кинуться перезаключать договоры с уси как физики , т к в перми все же есть определенная конкуренция, а так хоть малая копейка но капает уси
Ищу мощный неодимовый магнит на день.

куплю/сменяю на другое барахло, дохлый ssd
  • 0

• Режу лазером металл...
  • PipPipPip
  • Вставить ник

А УСИ может наложить какой-нибудь штраф за пользование аккаунтом физического лица на точке принадлежащей юридическому лицу? И где это регламентируется?
федерация боевых шахмат
  • 0

• мегатеронозавр
  • PipPipPipPipPip
  • Вставить ник

QUOTE (MegaF @ 13 января 2009, 23:14)
И где это регламентируется?

насколько мне кажется, нигде!
А УСИ может наложить какой-нибудь штраф за пользование аккаунтом физического лица на точке принадлежащей юридическому лицу

на кого? и на каком основании?
слово не воробей...
  • 0

• администрация Uralmix
  • PipPip
  • Вставить ник

QUOTE (DwINS @ 13 января 2009, 20:53)
Я бы давно на месте УСИ сделал привязку логина к порту на DSLAM. По экономическим соображениям.

а как же безпортовый мегабит? услуга не предусматривает привязку по определению

добавлено в [mergetime]1231872073[/mergetime]

А УСИ может наложить какой-нибудь штраф за пользование аккаунтом физического лица на точке принадлежащей юридическому лицу?

это не оговорено договором на услугу
  • 0

• Режу лазером металл...
  • PipPipPip
  • Вставить ник

Т.е можно продолжать пользоваться и максимум что грозит, это просто технически заблокируют эту возможность?
федерация боевых шахмат
  • 0

• мегатеронозавр
  • PipPipPipPipPip
  • Вставить ник

QUOTE (MegaF @ 13 января 2009, 23:42)
Т.е можно продолжать пользоваться и максимум что грозит, это просто технически заблокируют эту возможность?

ну и конечно угрызения совести))))))))
слово не воробей...
  • 0

• ?
  • PipPipPipPipPip
  • Вставить ник

QUOTE (Дьябло @ 13 января 2009, 23:40)
а как же безпортовый мегабит? услуга не предусматривает привязку по определению

Нуу... как вариант: по порту юр.лица пускать только с определенного логина.
  • 0

• администрация Uralmix
  • PipPip
  • Вставить ник

QUOTE (MegaF @ 13 января 2009, 23:42)

заблокировтаь не так и просто.. Я так сходу подумал, это если только комп отключить от локальной сети. Если бы интернет был бы за счет одного компа там бы рубанули... а здесь адсл роутер...

добавлено в [mergetime]1231882858[/mergetime]

QUOTE (DwINS @ 14 января 2009, 1:48)
Нуу... как вариант: по порту юр.лица пускать только с определенного логина.

а техн реализация? думаю уси нафиг заниматься привязкой. Чтобы был адсл в организации они все равно за счет пуска сигнала рубят бабло, а каким логином там пользуются, думаю им пофигу
  • 0

• мегатеронозавр
  • PipPipPipPipPip
  • Вставить ник

QUOTE (Дьябло @ 14 января 2009, 2:39)
они все равно за счет пуска сигнала рубят бабло

ну и еще абонентская плата за логин который в любом случае выдается при любом подключении, учитывая, что самый дешевый тариф на турбо для юриков стоит 625 р, а большинство подобные организации как правило не сильно замарачиваются на счет переключения с одного логина на другой, то получается УСИ на халяву получают некоторую сумму
слово не воробей...
  • 0

• администрация Uralmix
  • PipPip
  • Вставить ник

QUOTE (friend @ 14 января 2009, 9:01)
ну и еще абонентская плата за логин который в любом случае выдается при любом подключении, учитывая, что самый дешевый тариф на турбо для юриков стоит 625 р, а большинство подобные организации как правило не сильно замарачиваются на счет переключения с одного логина на другой, то получается УСИ на халяву получают некоторую сумму

вот я и о том же, что уси пофигу кто что там юзает, хотя надо же понимать что с такими скоростями для юриков, там явно сидят под другими ншд
  • 0

• 4 Страниц +
  • 1
  • 2
  • 3
  • Последняя »

1 человек читают эту тему
0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей