Перейти к содержимому

сканирование сетей

• рядовой пользователь
  • PipPip
  • Вставить ник

Представьте не на долго: вы находитесь на улице, во дворе домов. У вас ВИ-ФИ в ноуте. Начинаете сканить все во круг, находите беспроводное соединение которое как то названо. Визуально антенн не видно.

Как определить от куда идет сигнал, или сигналы?
есть какие то проги, которые показывают направление источника сигнала?
не молчите на меня !

ЙАД урак, ЙАД урак, мне нормально в общем так 8-)
  • 0

• Идея?! Иде я нахожуся?......
  • PipPipPipPipPip
  • Вставить ник

QUOTE (йад @ 11 января 2009, 17:48)
есть какие то проги, которые показывают направление источника сигнала?

антенна должна быть однонаправленная. Если антенна ловит одинаково со всех направлений (круговая направленность - в ноуте наверняка такая, чтобы не крутиться в поисках наилучшего сигнала), то никакая программа не определит направление на источник сигнала.
В данном случае - просто перемещаться в различных направлениях, глядя на индикацию уровня сигнала, и определять направление увеличения мощности - направление на источник

добавлено в [mergetime]1231678873[/mergetime]

Или обзаводиться детектором ВайФай
http://www.google.com/search?hl=ru&cli...1%D0%BA&lr=
Царь...... просто Царь.
  • 0

• рядовой пользователь
  • PipPip
  • Вставить ник

Чтиво и программно-аппаратный комплекс, но там смутно про "оценка расстояния до обнаруженного РЭС - оценка зоны покрытия РЭС". А так, есть программы просто фиксирующие мощность излучения и координаты в системе GPS.
  • 0

• Измеритель верёвочками
  • PipPipPipPip
  • Вставить ник

В условиях переотражения СВЧ излучения в городской застройке, это практически нереально.
Владение русской орфографией - это как владение кунг-фу: истинные мастера не применяют его без надобности.
  • 0

• рядовой пользователь
  • PipPip
  • Вставить ник

QUOTE (Alteron @ 12 января 2009, 1:51)
... практически нереально.

в офф. Система A-GPS? А ведь внедряют по её принципу и определение координат на базе WiFi.
  • 0

• рядовой пользователь
  • PipPip
  • Вставить ник

в ноуте антенна находится в мониторе, то есть круговая направленность, совершенно верно, но, когда я сканил я ходил с места на место, получилась херомантия, сигнал слабый, везде во дворе, где я ходил, а если выйти за пределы двора он сразу пропадает.

просто вот в чем дело, с 2007го катаюсь в Wi-Fi по городу, везде было море Wi-Fi устройств, ноут работает как эхолот. в некоторых местах по городу обнаружил, что можно в инет попасть на халяву, так и прочесываю город, чисто ради интереса.

в этот раз когда гулял во дворе, не буду говорить где, и как туда занесло, обратил внимание, что где бы я ни был +/- 100метров сигнал одинаковый, охват не просто большой, а огромный, ноут ловит слабый сигнал, причем он ловит, и сразу теряет!

согласен, что практически нереально обнаружить когда дома лицом друг к другу стоят.

то есть по крайней мере с ноутом я ни кого не найду?

и, тупой вопрос, непонятка возникла, могут ли 2 Wi-Fi устройства менять частоту, хоть немного, во время работы?
не молчите на меня !

ЙАД урак, ЙАД урак, мне нормально в общем так 8-)
  • 0

1 человек читают эту тему
0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей