Перейти к содержимому

• 19 Страниц +
  • 1
  • 2
  • 3
  • Последняя »

Производители тур.снаряжения в Пермском крае

- кто, где, и как?
  • рядовой пользователь
  • PipPip
  • Вставить ник

Давайте создадим тему о производителях тур. снаряжения в Пермском крае.
Давайте скидывать сюда информацию о использовании снаряжения, об обслуживании в магазинах. и всё что касается данной темы....
Если здесь будет появляться какая либо негативная информация, думаю что это поможет производителям как можно быстрее исправить данные вопросы...
Не важно сколько прожить, важно как....
  • 0

• Инструктор
  • PipPip
  • Вставить ник

А как с рекламой-антирекламой?
Инфа как о негантивных, так и о позитивных чертах некоторой снаряги и производителей ЕСТЬ. Но как обнародовать её в рамках правил форума?
Проектирование, организация и проведение маршрутов активного туризма.
Консультации по вопросам безопасности в активном туризме.
Спасательное дело. Медицина катастроф.
  • 0

• турист
  • PipPipPip
  • Вставить ник

Если модератор сочтет необходимым оставить эту тему, то её надо перенести в соответствующий раздел форума.
Все учтено могучим ураганом!
Интуиция - это способность головы чуять жопой!
  • 0

• Инструктор
  • PipPip
  • Вставить ник

QUOTE (Старый Бармалей @ 25 декабря 2008, 15:19)
Если модератор сочтет необходимым оставить эту тему, то её надо перенести в соответствующий раздел форума.

Думаю, с переносом проблемы у модераторов не возникнет, а вот как с "политкорректностью"...
Очень бы не хотелось в теме, созданной одним производителем и одобренной другим (Бармалей, я правильно вас понял?), выглядеть провокатором.
Как вариант, предлагаю ЗДЕСЬ производителям больше слушать пользователей, чем говорить.
Да, надеюсь тема предполагает отзывы о любом снаряжении, не только Аква-Спорта и Басега.))
  • 0

• рядовой пользователь
  • PipPip
  • Вставить ник

QUOTE (Mad_Snake @ 25 декабря 2008, 15:32)
Думаю, с переносом проблемы у модераторов не возникнет, а вот как с "политкорректностью"...
Очень бы не хотелось в теме, созданной одним производителем и одобренной другим (Бармалей, я правильно вас понял?), выглядеть провокатором.
Как вариант, предлагаю ЗДЕСЬ производителям больше слушать пользователей, чем говорить.
Да, надеюсь тема предполагает отзывы о любом снаряжении, не только Аква-Спорта и Басега.))

Когда я предлагал создать здесь эту тему, то больше бы всего хотелось в ней видеть отзывы об использовании тур.снаряжения выпускаемого данными фирмами и о работе с клиентами представителей фирм.(и если честно, то лично меня больше интересуют недостатки, о своих плюсах мы знаем сами)
Все вопросы связанные о конкретных пожеланиях или недостатках можно решить с производителями на их сайтах(они есть у Басега, АкваСпорта, ФорестТрамп, Ареала, Каньона и прочих...)
Если будут, какие то рабочие предложения и вопросы их можно писать в личку, чтобы между производителями не возникало перепалки на форуме(я думаю, что она ни кому не интересна)
Будучи одним из производителей снаряжения мне бы хотелось бы видеть здесь отзывы людей, которые действительно используют данное снаряжение.
Если будут негативные сообщения, то есть над чем подумать и что исправить.
Если позитивные, то мы будем видеть какое снаряжение интересует туристов.
Можно писать, что бы из товара хотели видеть у производителей и продавцов-может быть это подтолкнёт нас к разработке новых изделий.
Если лично про себя, то я действительно собираюсь больше слушать, на кройняк отвечать на вопросы в личку. Вступать в перепалку на форуме нет желания......, тем более она обычно ни к чему не приводит, если только к потраченным нервам и времени....
Единственная просьба высказывать все мнения в нормальной форме, без всяких " это го...но, фу...ло" и прочих подобных высказываний, чтобы это не вызывало ответной негативной реакции к посетителям данной темы.
Хочется верить, что все участники форума люди воспитанные и могут сдерживать свои негативные эмоции.....
А по поводу рекламы фирм...разговор ведь в первую очередь предполагает обмен опытот об использовании снаряжения. Я думаю, что ни кто из производителей и продавцов тур.снаряжния не собирается здесь писать, что наша фирма лучшая......и берите всё у нас, данная тема созданна не для этого.
  • 0

а можно я?
сразу негативчика...

насчёт фонариков "Басег", те которые на ботинки.
- отсутствует регулировка по длинне тросика, того что проводится под подошвой. для меня он был великоват, и в процессе ходьбы по лесу, болтался и цеплялся за сучки/корешки, в результате чего я пару раз падал мордой в землю.
на второй день использования этот тросик оторвался, и был благополучно сожжён вместе с фонариками.
Олег, (если это ты), убедительно прошу навалять люлей тому умнику, кто пустил это изделие в серию. продукт откровенно сырой.

рюкзаки "Басег" получают твёрдую удовлетворительную оценку.
(на фоне сравнения с Дойтером, Салевой и Баском)

термобельё "Басег" .... не без косяков в плане кроя, но за эти дэнги, ничего лучше не найти.

тёплые варежки "Басег"... убейте того кто пустил их в серию!!! Олег, ты сам то их мерял? ушлёпище полнейшее. очень узкие.

WB перчи - оценка хорошо.

катамараны...
я, если честно, в сортах гуано не разбираюсь, но Басег хотя бы не кричит о том, что его надувные пупындры годятся для категорийных сплавов, то-есть, не занимается умышленным введением покупателя в заблуждение, в отличии от оппонента wink.gif

всё вышесказанное абсолютное ИМХО, основанное на личном опыте.
  • 0

• рядовой пользователь
  • PipPip
  • Вставить ник

Добавлю к предыдущему оратору: дешево, это, конечно, да. Но при этом хотелось бы ещё и не одноразово. В частности в прошлом годе купила те же варежки (узкие, но на женскую руку потянет). Так вот в первый же походный день (ходили на неделю) обновки напрочь разошлись по швам - кто-то не счёл важным и не опалил тряпочку... а на швы выделил самый мизер...
  • 0

• Цинично- равнодушен. В состоянии готовности
  • PipPip
  • Вставить ник

QUOTE (энц @ 25 декабря 2008, 22:30)
насчёт фонариков "Басег", те которые на ботинки

. продукт откровенно сырой.

Согласен полностью. Могу добавить, что стальной тросик и капроновый шнур на фонариках (обоих производителей опознали?) - вещи: А) нерегулируемые по длине, Б) не поддающиеся свободной замене/починке в полевых условиях. Короче, руки оторвать автору.
На мой взгляд, наилучшая конструкция фонариков из продающихся в Перми - третья, со стропой и двухщелевой пряжкой с наружной стороны (производитель тоже вполне опознаваем). Свободно регулируется, при отрыве/истирании меняется парой-тройкой стежков. А если стропу не пришивать, а крепить на пряжки с обеих сторон - можно будет менять за считанные секунды и без иглы/нитки.

QUOTE (bsg @ 25 декабря 2008, 17:20)
Можно писать, что бы из товара хотели видеть у производителей и продавцов-может быть это подтолкнёт нас к разработке новых изделий.

И, надеюсь, к совершенствованию существующих. Но последующие рекомендации к улучшению (я лично о своей позиции), которых ЕСТЬ - только через личку.

Сообщение отредактировал spaskonec: 26.12.2008 - 00:24

Длительный творческий отпуск. Претензии принимаются в письменном виде
  • 0

• рядовой пользователь
  • PipPip
  • Вставить ник

а можно я?
сразу негативчика...

насчёт фонариков "Басег", те которые на ботинки.
- отсутствует регулировка по длинне тросика, того что проводится под подошвой. для меня он был великоват, и в процессе ходьбы по лесу, болтался и цеплялся за сучки/корешки, в результате чего я пару раз падал мордой в землю.
на второй день использования этот тросик оторвался, и был благополучно сожжён вместе с фонариками.
Олег, (если это ты), убедительно прошу навалять люлей тому умнику, кто пустил это изделие в серию. продукт откровенно сырой.

рюкзаки "Басег" получают твёрдую удовлетворительную оценку.
(на фоне сравнения с Дойтером, Салевой и Баском)

термобельё "Басег" .... не без косяков в плане кроя, но за эти дэнги, ничего лучше не найти.

тёплые варежки "Басег"... убейте того кто пустил их в серию!!! Олег, ты сам то их мерял? ушлёпище полнейшее. очень узкие.

WB перчи - оценка хорошо.

катамараны...
я, если честно, в сортах гуано не разбираюсь, но Басег хотя бы не кричит о том, что его надувные пупындры годятся для категорийных сплавов, то-есть, не занимается умышленным введением покупателя в заблуждение, в отличии от оппонента wink.gif

всё вышесказанное абсолютное ИМХО, основанное на личном опыте.

Передам данные пожелания на производство-пускай думают.
А по поводу категорийных катамаранов, есть БЕКСы и двоки и четвёрки, насколько я знаю они себя даже очень неплохо зарекомендовали, если не нравятся, можно заказать и в КУЛИКе, РАФМАСТЕРе их модели, кто-то ходит на катамаранах АкваСпорта и вполне доволен. Сколько людей, столько же мнений.....
  • 0

ну, Бексы это совсем другой уровень.
но ведь это , скажем так, не совсем "басег" wink.gif
  • 0

• рядовой пользователь
  • PipPip
  • Вставить ник

QUOTE (энц @ 26 декабря 2008, 13:28)
ну, Бексы это совсем другой уровень.
но ведь это , скажем так, не совсем "басег"

Да, не совсем.... Но Басег ими торгует, да и Говер можно сказать, что уже больше года работает в Басеге или на Басег...
  • 0

• Они были киборги
  • PipPipPipPipPip
  • Вставить ник

QUOTE (spaskonec @ 26 декабря 2008, 0:21)
На мой взгляд, наилучшая конструкция фонариков из продающихся в Перми - третья, со стропой и двухщелевой пряжкой с наружной стороны
Постоянно ослабевает натяжение стропы после чего на нее в условиях невысоких температур налипает нехилый комок снега.

Удел один - иди вперед,
Дождят дожди, хрустит ли лед.
По параллелям по седым -
Твои костры, твои следы.
Ю.Визбор
  • 0

• рядовой пользователь
  • PipPip
  • Вставить ник

QUOTE (_@_D @ 26 декабря 2008, 14:24)
Постоянно ослабевает натяжение стропы после чего на нее в условиях невысоких температур налипает нехилый комок снега.

В первых моделях фонариков басеговских была 25 стропа, но потом её заменили на тросик, так как пошло очень много нареканий по поводу перетирания стропы....
  • 0

• Инструктор
  • PipPip
  • Вставить ник

QUOTE (_@_D @ 26 декабря 2008, 14:24)
На мой взгляд, наилучшая конструкция фонариков из продающихся в Перми - третья, со стропой и двухщелевой пряжкой с наружной стороны

При креплении стропы с противоходами - как на системе - особого ослабления за 2 года использования не наблюдалось. Правда это, возможно, сугубо индивидуально. Ослабление, кстати (опять же индивидуально и если недостаточно противоходов) лечится простым контрольным узлом. Тоже проверялось, работает.

QUOTE (bsg @ 26 декабря 2008, 14:27)
В первых моделях фонариков басеговских была 25 стропа, но потом её заменили на тросик, так как пошло очень много нареканий по поводу перетирания стропы....

Тросик вылетает в месте крепления к тряпке не намного реже (порядка 20 случаев у разных участников за зиму 2007-2008 гг.). И в поле не ремонтируется.
Не проще ли (и дешевле, возможно) вернуться к стропе на двух пряжках и включить в конструкцию компактный накладной кармашек с парой кусков стропы на случай истирания - для тех, кому ремнабор доставать далеко?

Сообщение отредактировал Mad_Snake: 26.12.2008 - 15:16

• 0

• рядовой пользователь
  • PipPip
  • Вставить ник

[насчёт фонариков "Басег", те которые на ботинки]

для меня они оказались велики sad.gif пришлось ушивать, плюс к этому постоянно выгибается крючок (очень неудобно)
  • 0

• милая проказница
  • PipPipPipPip
  • Вставить ник

К басегу.
на рюкзаках столкнулась с гнилыми нитками и маленькими припусками на швах (на клапане).
В походе собственноручно зашила.

Как то в магазине обмалвилась об этом, мне сказали, что ж вы не пришли, мы бы поправили... типа на гарантии же. порадовало. но под шов хотелось бы ткани побольше, чтоб при натяжении не вылазила :)

А так много чем пользуюсь. Особых нареканий нет. радует реклама и удобное расположение магазина. ну и мальчики консультанты у вас тоже радуют ;)
Мужчины вечные мальчишки, даже если явных врагов нет, они их обязательно придумают и на запчасти разберут, а потом свидетельство своей доблести всему миру продемонстрируют)))
  • 0

• Они были киборги
  • PipPipPipPipPip
  • Вставить ник

QUOTE (Mad_Snake @ 26 декабря 2008, 15:13)
При креплении стропы с противоходами - как на системе - особого ослабления за 2 года использования не наблюдалось.
Надо попробовать. Еще. Здорово съезжают вниз, хотя от попадания снега все равно спасают.

Басег Гризли 90 был моим первым рюком. За пару лет юзанья сломались пластиковые петли на стропах идущих от спины рюкзака к лямкам и на стропах на верхушке клапана. Оторвалась ручка для переноса рюкзака со спины. Починилось в принципе без проблем. В принципе нормальный рюкзак. Не хожу с ним по причине минимизации объема и веса.

Удел один - иди вперед,
Дождят дожди, хрустит ли лед.
По параллелям по седым -
Твои костры, твои следы.
Ю.Визбор
  • 0

• PipPip
  • Вставить ник

QUOTE (_@_D @ 26 декабря 2008, 19:01)
Басег Гризли 90

Пожалуй, самый адекватный из басежных рюкзаков. И вобще из производимых в Перми.
Из замеченых проблем - слабенькие швы (где - индивидуально у каждого) и короткие боковые стяжки (ну что соит сделать см на 15 длиннее и все три на разъёмной пряжке? цены бы не было!)

Сообщение отредактировал spaskonec: 04.01.2009 - 17:51

• 1

• Waffenmeister
  • PipPipPipPipPip
  • Вставить ник

Вообще, если приспичит, то встретить Бармалея, Юру Слотина и прочих проще в реале. Если кому-то надо качественный шмот, башляем вышеназванным прилично колов, и получаем шмот не хуже салевы и прочей вауды.
А так, дядьки нашли свою нишу - производство товаров народного потребления, без особого изыска - зато дешевых. Не нравится - топай к Заковырину за ваудой. Цены известны, смысл буржуинского шмота - тоже.
Темы для обсуждения абсолютно не вижу, ибо
Прикрепленные изображения
  • Прикрепленное изображение: tulab36-b.jpg

Свои недостатки знаю и мужественно с ними борюсь (c) Nick66

Пролетарии всех стран, соединяйтесь!
  • 0

• PipPip
  • Вставить ник

ОФФ:
QUOTE (Zampoteh @ 04 января 2009, 21:45)
Вообще, если приспичит, то встретить Бармалея, Юру Слотина и прочих проще в реале

Встретить - да, донести свои замечания и пожелания - нет.
QUOTE (Zampoteh @ 04 января 2009, 21:45)
Если кому-то надо качественный шмот

Очень хочется, чтобы таковой производился у нас и при этом не стоил как самолёт. Даже если это мечта - вреда не вижу.
Кроме того, лично мне, не менее производителей снаряги, интересны отзывы о ней других туристов. И я не один такой.

Сообщение отредактировал spaskonec: 04.01.2009 - 22:16

• 0

• 19 Страниц +
  • 1
  • 2
  • 3
  • Последняя »

1 человек читают эту тему
0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей