Перейти к содержимому

• 2 Страниц +
  • 1
  • 2

Где недорого купить икру в Перми?

- Кто знает.
  • форумчанин со стажем
  • PipPipPip
  • Вставить ник

На Новый год хочу купить около одного-двух килограмм красной. В местном магазине предлагают за 2300 р., в пятерочке видал за 1800 р., может кто подскажет где они ее берут. Думаю, что у магазинов наценка на икру нехилая wink.gif

Сорри за вторжение в сообщение.
Внимание всем! Сообщения реламного характера, а также сообщения типа "знаю где - пишите в личку" будут приравниваться к рекламе, не согласованной с администрацией форума (п. 4 Правил).

Сообщение отредактировал 2greenbacks: 22.12.2008 - 16:10

Быстро - это когда медленно, но каждый день.
  • 0

• Бандеровец в 3м поколении
  • PipPip
  • Вставить ник

"Не гонялся бы ты поп за дешевизной..." - икра продукт нежный и изначально недешевый, легко можно взять гадость. Испорченый праздник не стоит экономии рублей в 500-1000, тем более судя по кол-ву продукта гостей будет достаточно.
Где прошел хохол, там еврею делать нечего...

Тероновцы, сцуко, уникальные...прекрасно разбираются как управлять государством, играть в футбол и строить дороги (c)
  • -1

• форумчанин со стажем
  • PipPipPip
  • Вставить ник

Конечно не хочу экономить на здоровье. Хочу сэкономить на том, чтобы обратиться непосредственно к поставщику продукта, не переплачивать посредникам. Вот их я ищу...)))
  • 0

• Иногда помогаю советом...
  • PipPipPip
  • Вставить ник

примерный навар ок 2000%...:)
не ставится..
  • 0

• Пользователи
  • PipPip
  • Вставить ник

На развес нормальная ли икра у нас? В пятерочке вообще полузасохшая.
Я бы просто несколько банок купил. Качество на порядок выше будет.
  • 1

• рядовой пользователь
  • PipPip
  • Вставить ник

чего вы на автора накинулись, всё правильно он спрашивает.

лично я покупал данный продукт на базе, которая находится по адресу компрос, 98... если номер не напутал. там рядом с магазином управдом есть ворота - вьезд на базу. как называется не помню, у охраниика можно спросить где тут рыбой торгуют. в прошлом году покупал там что то около 800 руб за кг., взял несколько кг потом объелись этой икрой*)). продукт был свежий, не пересоленый что очень важно, и крупная как смородина. если там еще они работают то рекомендую.
так же там гораздо дешевле можно было купить форель, семгу и прочее

добавлено в [mergetime]1229849753[/mergetime]

QUOTE (rusmak @ 21 декабря 2008, 13:05)
Я бы просто несколько банок купил. Качество на порядок выше будет.

в банках далеко не факт. я вот люблю блины с икрой и с семгой, сталкивался. купил в банке икру, кушать было не очень приятно т.к. много соли.

добавлено в [mergetime]1229850197[/mergetime]

добавлю еще...

в банки и всякие консервы также для уменьшения порчи продуктов пихают разные добавки.
чтобы избежать размножения всяких бактерий н\пр в свежую икру могут положить формальдегид (Е240) или гексаметилентетрамин (Е239)... могут еще чтонибудь.
теперь смотрим интернет

Формальдегид (Е240) - В быту известен в виде водного раствора формалина. Приме-няют как дезинфицирующее и дезодорирующее средство; раствор для приготовления анатомических препаратов и дубления кож, а также в пищевой отрасли промышленности для консервирования икры осетровых рыб

Гексаметилентетрамин (уротропин, Е239) - Бесцветные кристаллы сладкого вкуса. Применяют для консервирования рыбопродуктов. Отвердитель феноло-формальдегидных смол, сырье для синтеза взрывчатых веществ (октоген, гексоген), твердое бездымное горючее (твердый спирт), антисептическое средство, ингибитор коррозии

Сообщение отредактировал ashtray: 21.12.2008 - 14:00

Строили гору высоченную - получилась яма глубоченная
  • 0

• PipPip
  • Вставить ник

QUOTE (ashtray @ 21 декабря 2008, 13:52)
на автора накинулись

Да нибожемой, тема актуальная на НГ! Просто с икрой попасть можно, так глаза замылят, что только на толчке опомнишся. smile.gif Лично я икру брал в симпатишных стеклянных банках, вроде иркутская, цена кусачая, но сцуко фкусно. Насчет рыбы: беру филе семги или форели, солю сам за 15мин пальцыоближешь, друзья всегда просят сделать - дед научил, он 20лет на северах чего только не узнал. laugh.gif

Тероновцы, сцуко, уникальные...прекрасно разбираются как управлять государством, играть в футбол и строить дороги (c)
  • 0

• рядовой пользователь
  • PipPip
  • Вставить ник

Являясь поставщиком данного продукта, скажу Вам, что весовую икру, реально хорошую, под Новый год- можно покупать и не бояться во всех магазинах Семья (Кета и Горбуша), Седьмой Континент(Включая Гипермаркет НАШ), а также числа с 23 во всех Пятерочках. Кому охота сэкономить, призжаем на Хладокомбинат. Кому интересно это- могу отписать в личку.
  • -2

• форумчанин со стажем
  • PipPipPip
  • Вставить ник

QUOTE (Оушен @ 21 декабря 2008, 14:25)
Насчет рыбы: беру филе семги или форели, солю сам за 15мин пальцыоближешь, друзья всегда просят сделать - дед научил, он 20лет на северах чего только не узнал. laugh.gif

А можно оказаться посвященной в этот рецепт? smile.gif
  • 0

• Ну и пусть ветер в голове, зато мысли всегда свежие!
  • PipPipPipPip
  • Вставить ник

QUOTE (drojyt @ 21 декабря 2008, 16:56)
Кому охота сэкономить, призжаем на Хладокомбинат. Кому интересно это- могу отписать в личку.

беру "красную" периодически, не только
на праздники, потому что вкусно и полезно ! smile.gif

поэтому интересно, отпишитесь пож-ста.
по-английски захожу,по-британски выхожу..
  • 0

• PipPip
  • Вставить ник

QUOTE (Catherine @ 21 декабря 2008, 17:01)
А можно

Можно smile.gif Все очень просто до безобразия, имеем всего 3 продукта: собственна филе любой красной рыбы (форель немороженая идеальный вариант), соль (крупная, если есть морская), растительное масло. Рыба режется тонкими 0,5см стейками и укладывается слоями в посуду, между слоями масло и соль, через 15мин можно трескать. Хитрости: сначала слой рыбы, потом соль, потом масло и тд; соли не жалеть, масла поменьше; съедать сей продукт за 2дня, поскольку без консервантов и вкус потом уже не тот. Данный способ был неаднакратна опробован на себе, знакомых, теще, недовольных не было. Рыба просаливается очень быстро, а паразитов в красной рыбе нет. laugh.gif

• 0

• Новогодний экземпляр.
  • PipPip
  • Вставить ник

Тоже озадачен покупкой икры 195р на рынке за банку думаю дороговато, тем более интересно поболее 1кг купить
спасибо заранее
  • 0

• жу-жу-жу
  • PipPipPip
  • Вставить ник

мы в метро покупаем
  • 0

• рядовой пользователь
  • PipPip
  • Вставить ник

по дубль гис нашел эту базу на компросе 98 - называется дельфин . сказали есть только в баночках за 230 что ли .. а на развес нет((
  • 0

• рядовой пользователь
  • PipPip
  • Вставить ник

вчера был в метро . там только баночная. тема очень хорошая. все таки нг а икорки хочется. самая дешевая икра на сахалине у браконьеров ) думаю рублей 500 стоит за кг
  • 0

• форумчанин со стажем
  • PipPipPip
  • Вставить ник

QUOTE (SteLL @ 22 декабря 2008, 11:02)
по дубль гис нашел эту базу на компросе 98 - называется дельфин . сказали есть только в баночках за 230 что ли .. а на развес нет((

Подтверждаю. Говорят, что последний раз в прошлом году на развес торговали. А сейчас в банках икра с Сахалина. Цена 240 р. за банку по 140 гр.
  • 0

• рядовой пользователь
  • PipPip
  • Вставить ник

ждесм тогда самых низких цен на развес в городе от поставщиков или баз кто где знает

добавлено в [mergetime]1229926980[/mergetime]

просто всегда выгодно купить продукт без чека на базе . так как выгодно и покупателю и продавцу
минус лишь качестве которое не проверишь!

• 0

• форумчанин со стажем
  • PipPipPip
  • Вставить ник

QUOTE (drojyt @ 21 декабря 2008, 16:56)
Кому охота сэкономить, призжаем на Хладокомбинат.

Подскажите телефон. Там частникам отпускают?
В личку не пишу, думаю, что многим будет интересно.

Сообщение отредактировал lunat1: 22.12.2008 - 11:24

• 1

• рядовой пользователь
  • PipPip
  • Вставить ник

QUOTE (lunat1 @ 22 декабря 2008, 11:23)
Подскажите телефон. Там частникам отпускают?
В личку не пишу, думаю, что многим будет интересно.

Нашёл в Дубль-гисе, незнаю тот-ли это хладокомбинат:
"Cозвездие, ОАО,Пермский Хладокомбинат"
Куйбышева,128
241-39-42
245-52-80
-245-20-55
  • 0

• рядовой пользователь
  • PipPip
  • Вставить ник

позыонил сказали кило 1800 и 1600 . баночки как и в магазине стоят ! от 180 до 600
  • 0

• 2 Страниц +
  • 1
  • 2

1 человек читают эту тему
0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей