Перейти к содержимому

• 2 Страниц +
  • 1
  • 2

Это какой же химней

- поливают улицы Перми?!
  • Бугагай&Синекур
  • PipPipPip
  • Вставить ник

Вот в чем дело, собссно: гулял этой ночью с собаком, температура по Перми: -14 С, пушистый, поскрипывающийй снег и... лужи на дорогах. Наблюдал за посыпной машиной - за ней наледь превращается в грязь и слякоть метрах в 15-20 за кормой, не более. Впрочем - это все лирика.

Пришли домой - у пса все подушки лап разъедены до микроязв, сочится сукровица. Знаю четко - пес здоров (недавно были в клинике) - следовательно это действие волшебного порошка дорожников. Промыл, залечил, замазал. Ладно... Во время прогулки брызги это херни попали на щеку - дома увидел химический ожог (покраснение, сыпь). Вроде проходит помаленьку.

Как вам это? Чет не припомню такого эффекта от обычного соляного раствора... А вы, уважаемые? Кто знает новый состав ядреной смеси, что стали употреблять дорожники и проверяет ли какая контора ее соответствие всяким гостам?

Кстати, как на «автофольгу» или краску-лакировку действует этот состав?
Да и «мамашкам» вопрос: за кожу детишек (не дай боги, конечно!) вам не боязно?

Сообщение отредактировал booker: 20.12.2008 - 11:14

Будучи подбит вражеской ракетой - уcпел катапультироваться. Но застрял в паутине...
рабочка здесь: www.portfolio.artperm.ru/n/booker
  • 0

• click here!
  • PipPipPipPip
  • Вставить ник

Надо в баночку этого яда немного насобирать, чтобы потом инициатора в поликлинику на опыты...
  • 1

• Бандеровец в 3м поколении
  • PipPip
  • Вставить ник

Так по секрету, есть такая организация "Управление Внешнего Благоустройства", дак там на эту хренотень есть подробнейшая спецификация, копию которой выдадут топикстартеру без проблем. Так что ноги в руки и побольше наглости/настойчивости. Удачи! smile.gif
Где прошел хохол, там еврею делать нечего...

Тероновцы, сцуко, уникальные...прекрасно разбираются как управлять государством, играть в футбол и строить дороги (c)
  • 0

• Риджей Стар
  • PipPipPip
  • Вставить ник

в прошлом году читал в интернете, что в Москву из Перми привезли некое вещество, для посыпки дорог и тротуаров. Лужков покрутил у виска пальцем и сказал сами посыпайте такой дрянью у себя в Перми. источник сейчас уже не найду, так что будем считать что это "АБС".
мне эта каша из говна грязи тоже очень сильно не нравится..

Сообщение отредактировал Rij Star: 20.12.2008 - 16:45

• 0

• скучно...
  • PipPipPip
  • Вставить ник

видел на компросе некую супбстанцию которая разъедает снег (и видимо не только его)...думаю это оно и есть. Убил бы их за пёсика. По весне опять грязь по всему городу еще и ядовитая)))
  • 0

• рядовой пользователь
  • PipPip
  • Вставить ник

Может быть ошибаюсь (хотелось бы), но думаю, что это завод им. Кирова. Там и не такое способны...

• 0

• папина дочка
  • PipPip
  • Вставить ник

Не знаю, что за фигня, но обувь портит sad.gif А еще не от нее ли весной с глазами проблемы? Коньюктивит замучил в этом году mad.gif Как только ветер и пыль в глаза попадает, все пипец... видимо шняга эта высыхает и летит потом везде...Приходится очки солнцезащитные носить не от солнца, а от пыли biggrin.gif Явно там кроме соли еще что-то...
  • 1

• фрилансер
  • PipPip
  • Вставить ник

http://www.uitv.ru/news/society/2008/03/20/1025/
боян,однако
  • 0

• Driver
  • PipPip
  • Вставить ник

зато уменьшается вероятность прилёта гонсчика в зад laugh.gif
HR-V (Honda Rulit - Vsegda)
  • -1

• фрилансер
  • PipPip
  • Вставить ник

QUOTE (Кларенс Бодикер @ 20 декабря 2008, 21:19)
зато уменьшается вероятность прилёта гонсчика в зад laugh.gif

Не факт.А то, ЛКП машин портится и ботинкам каюк-это факт.А впрочем,возмущаться бесполезно.Запасы,видать,остались этой дряни.
  • 0

• форумчанин со стажем
  • PipPipPip
  • Вставить ник

Вот здесь копайте http://www.uzpm.net/
А вот реакция экологов http://www.rb.ru/topstory/society/2008/03/24/095043.html
С уважением, Виктор
  • 0

• турист
  • PipPipPip
  • Вставить ник

Так кто-то может сказать, что именно используется в Перми?
Я вдыхаю вольный ветер, мои мысли так легки...
Вид сверху лучше...

Хочу в горы...
  • 0

• звирь
  • PipPipPipPip
  • Вставить ник

QUOTE (Sagittarius @ 21 декабря 2008, 1:09)
Так кто-то может сказать, что именно используется в Перми?

Нет, не может. Сочувствую хозяину пострадавшего пса, но все это домыслы. Для того, чтобы выяснить, что именно входит в состав смеси, нужно провести химическую экспертизу. Надо набрать немного свежерассыпанного вещества и желательно сфотографировать место сбора, чтобы у чиновников из Управления потом не появлялись глупые вопросы типа с какой планеты вы наскребли эту дрянь. Если у кого-то появится образец посыпочной смеси и фотка - обращайтесь в личку, поговорим уже более конкретно.
Может, вы удивитесь, но трахались в СССР больше, чем сейчас. (С) AEP
  • 0

• Белый как больница, меня боятся птицы...
  • PipPipPipPipPip
  • Вставить ник

Сегодня ШК обработали каким то дерьмом. В -15 из под колес летит гадость, которая очень быстро высыхает на стекле и плохо смывается. В других местах такого нет. А гадость в центре заметил сегодня у бизнес-галереи напротив Драмтеатра, на тротуаре. Вместо льда грязная каша.
Это безобразие какое-то...
  • 0

• Пятитысячник
  • PipPipPipPipPip
  • Вставить ник

Сегодня ездил по объездной в направлении чусовского моста, на улице -17, а на дороге - грязь. Чем-то полито, однако...
  • 0

• турист
  • PipPipPip
  • Вставить ник

а мне вот непонятно, зачем поливать этой фигней снег, ну разве по этойгрязюке приятней идти,чем по снежному тротуару?
ведь гололеда особого не было... wacko.gif
Я вдыхаю вольный ветер, мои мысли так легки...
Вид сверху лучше...

Хочу в горы...
  • 0

• USSR
  • PipPipPip
  • Вставить ник

Не знаю каким именно Г-э поливают наши улицы, но со 100% доставерностью могу утверждать, что на моей машине "сгнили" немецкие хромированные цифры и буквы, а к прошлой весне на машине друга, также "прогнили", правда китайски, но хромированные зеркала на 99-ой.... mad.gif про обувь и говорить нечего... blink.gif
"...и внутри у меня холодеет от жути, - неужели я такой же, как все эти люди..."© НАУ
  • 0

• форумчанин со стажем
  • PipPipPip
  • Вставить ник

Просто поддерживают на улицах грязь smile.gif А то вдруг раз и более менее чисто стало, непорядок однако smile.gif
не торопись, а то успеешь
  • 1

• рядовой пользователь
  • PipPip
  • Вставить ник

ага, еще та дрянь, лужи с грязью на пешеходном тротуаре около драмтеатра при -16 это что-то, вымытая машина покрылась слоем г...на всего за неделю, а сегодня утром с ботинка пытался каплю грязи оттереть губкой - так запарился тереть, это не настящая грязь mad.gif
  • 0

• to BEE or not to BEE...
  • PipPip
  • Вставить ник

у вообще какая то аллергическая реакция, чихаю и кашляю на улице, приехала в москву ни чего подобного не происходит. А про обувь вообще промолчу...
заботливые наши чиновники...
силой мысли и упорством двигаем жизнь вперед...
  • 0

• 2 Страниц +
  • 1
  • 2

1 человек читают эту тему
0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей