Перейти к содержимому

• 2 Страниц +
  • 1
  • 2

Опять грабеж

- ОСАГО
  • Зануда
  • PipPipPipPip
  • Вставить ник

МОСКВА, 12 дек — РИА Новости. Госдума на заседании в пятницу приняла в первом чтении поправки в закон об обязательном страховании автогражданской ответственности (ОСАГО), которые разрешают страховым компаниям отказывать пострадавшим автомобилистам в восстановлении товарной стоимости их автомобилей после аварий...

...Эти положения предлагаются для того, чтобы не допустить неосновательное обогащение при возмещении убытков по ОСАГО...

http://news.mail.ru/politics/2238068/
В основе любых действ должна лежать нравственность, которая законом не регулируется...
  • 0

• недавно на форуме
  • Pip
  • Вставить ник

аффигеть!
  • 0

• Go Beyond
  • PipPipPipPip
  • Вставить ник

ну у нас есть вобще-то ГК РФ, которым руководствуются в первую очередь. и если по страховке будет возмещен не весь причиненный вред(в т.ч. моральный и упущенная выгода) никто не мешает подать в суд в порядке искового производства...
дальше еще интересней оказываются нормы по добровольному страхованию, или они их тоже рискнут поменять? ну-ну, интересно посмотреть этот закон после внесения новых поправок
LR2 TDR4 SE Santorini Black
Вездеход - это такая машина, на которой чем дальше заедешь, - тем труднее вытаскивать
  • 2

• недавно на форуме
  • Pip
  • Вставить ник

ну у нас есть вобще-то ГК РФ, которым руководствуются в первую очередь. и если по страховке будет возмещен не весь причиненный вред(в т.ч. моральный и упущенная выгода) никто не мешает подать в суд в порядке искового производства...

нууу страхователь - физлицо, а страховщик -- юрлицо и, по идее, юрлицо, извлекающее из своей деятельности прибыли, несущее определенные риски и т.п., должно нести бОльшие риски, чем физлицо.
ну, и, соответственно, как мне кажется, страховщик должен был бы выплатить полную стоимость ущерба, а потом уже, в случае возникновения сомнений в обоснованности выплат, сам бегать по судам и доказывать необоснованное обогащение, получение выплаты в результате мошенничества и проч.
но это, повторюсь, в идеале.
  • 4

• Зануда
  • PipPipPipPip
  • Вставить ник

Вот вот. А сегодня и по ящику передали. Типа кончилась лафа.
Теперь будет "как раньше" - машина, допустим трехлетка. Новое крыло-дверь? ХА!
Коэффициент износа! И получишь на руки с гулькин хрен. И судись потом с виновником до морковкиного заговенья.
А нах тогда мне такая страховка? Дармоедов кормить? mad.gif

В основе любых действ должна лежать нравственность, которая законом не регулируется...
  • 2

• Go Beyond
  • PipPipPipPip
  • Вставить ник

так страхуй добровольно, будет без всяких ограничений
LR2 TDR4 SE Santorini Black
Вездеход - это такая машина, на которой чем дальше заедешь, - тем труднее вытаскивать
  • 2

• Зануда
  • PipPipPipPip
  • Вставить ник

QUOTE (turbo+ @ 14 декабря 2008, 15:46)

Так я и спрашиваю, нахрена мне ОСАГО? Если с него реально - денег на боль мень серьезный ремонт не хватит и все равно придется бодаться с виновником?

• 0

• serpent'арий
  • PipPipPipPip
  • Вставить ник

QUOTE (turbo+ @ 14 декабря 2008, 15:46)

Хочешь не хочешь, а ОСАГО покупать придецца mad.gif
Не борись с дураками - они не больно страшны, не пробуй их исправить или изменить.
Куда страшнее придурки. Они готовы преподнести такое, что может весь народ взбудоражить. (с)
  • 0

• Почтенный Быдлотеронозавр
  • PipPip
  • Вставить ник

Обдиралово. Пупкин апкурилсо анаши с таджикистана
Официальное Быдло Терона!
  • 0

• недавно на форуме
  • Pip
  • Вставить ник

Деньги любят все брать а отдовать шишь... rolleyes.gif
  • 0

• Pininовод
  • PipPipPipPip
  • Вставить ник

еслиб они хотя бы работали как надо
сравните
http://community.livejournal.com/ru_auto/1...851.html#cutid1
Mitsubishi Pajero Pinin 2.0 АКПП SS4-i
Dynastar Big Trouble, Atomic Twins
Slingshot Ranger 12m2
  • 0

• Зануда
  • PipPipPipPip
  • Вставить ник

QUOTE (FloX @ 14 декабря 2008, 19:13)
сравните

-"Нет, сынок, это фантастика"(с)
Как на другой планете sad.gif
  • 1

• Митсувод
  • PipPipPip
  • Вставить ник

Медвепуты жгут..
А нах тогда мне такая страховка? Дармоедов кормить? mad.gif

Будете кормить, также как и Глюкойл, Хачдрострои ремонтирующие наши дороги и т.п. организации
Железо надо ковать пока оно согласно (с)

Пермские дороги: мы научим страну материться!
  • 0

• Зануда
  • PipPipPipPip
  • Вставить ник

QUOTE (Marchик @ 14 декабря 2008, 22:22)
Будете кормить

Так не только я кормлю biggrin.gif ФСЕ laugh.gif
Не надоело? unsure.gif
  • 0

• Потомственный Одмин
  • PipPip
  • Вставить ник

QUOTE (Stickler @ 14 декабря 2008, 22:30)
Не надоело?

А что делать-то? Есть вариант не кормить? Передвигаццо на общ. транспорте? Думаете тут кормить некого? Сидеть дома? И тут есть кого кормить? Куда-нить уехать? Может там никого кормить не надо?

Всегда придется кого-то кормить... Или же стать тем, кого кормят, но для этого тож кого-то хорошо покормить надо...
А что делать-то? Есть варианты? Все хотят хорошо жить и вкусно кушать...
... а сейчас надо обязательно дунуть, если не дунуть никакого чуда не произойдет.
  • 0

• Мыслитель
  • PipPip
  • Вставить ник

QUOTE (vnX @ 15 декабря 2008, 4:45)
Все хотят хорошо жить и вкусно кушать...

Просто кое-кто из тех, кто хочет вкусно кушать не хочет прикладывать для этого никаких усилий, издав для этого закон, дополнение и т.п. Спекулятивная экономика нашей раши.
Лишь в разлуке с Родиной начинаешь ощущать тоску по ней, но стоит только вернуться, как Родина начинает "любить" тебя до изнеможения. «Стоит только хорошенько выстрадаться самому, как уже все страдающие становятся тебе понятны».
  • 1

• Потомственный Одмин
  • PipPip
  • Вставить ник

С этим я не спорю...просто к сожалению п*дарасов много...
... а сейчас надо обязательно дунуть, если не дунуть никакого чуда не произойдет.
  • 0

• мегатеронозавр
  • PipPipPipPipPip
  • Вставить ник

QUOTE (Stickler @ 14 декабря 2008, 16:11)
Так я и спрашиваю, нахрена мне ОСАГО? Если с него реально - денег на боль мень серьезный ремонт не хватит и все равно придется бодаться с виновником?

таки да
однако есть и положительная сторона - у ведер наглости поубавится
ибо раньше они не парились - типа ОСАГО все покроет
то сейчас будут думать прежде чем ехать
  • 0

• Ковбой Хаггиз
  • PipPipPipPip
  • Вставить ник

QUOTE (Nagisa @ 15 декабря 2008, 23:03)
ибо раньше они не парились - типа ОСАГО все покроет
то сейчас будут думать прежде чем ехать

если бы они могли думать - ведь и сегодня, до принятия закона, не сложно понять что ОСАГи на "серьезный" ремонт не хватит. Решение - расширеная ОСАГО - почему то редко бывает у "ведер". Это я к тому что никакая осага не научит думать.

Сообщение отредактировал CAHTEXHuK: 15.12.2008 - 22:42

• 0

• рядовой пользователь
  • PipPip
  • Вставить ник

Максимальная ссума выплаты по ОСАГО на 1 потерпевшего составляет всего 120 тыров, и эта сумма не менялась ни разу с момента появления ОСАГО в России, тарифы кстати тоже не менялись ни разу. Чего же вы тогда хотите от бедной ОСАГи за примерно 2500 в год ( до 100л.с.) Страхуйте добровольную гражданскую ответственность на сумму 300, 500, 1000 т.рублей- там всё включено, чего нет в ОСАГО и снимает кучу ограничений по ОСАГО. Стоит это удовольствие от 750 рублей за год - всего!!! И жить станет легче.
Так для информации: убыточность страховых компаний в Уральском регионе по ОСАГО составила около 110%, ИМХО тариф для нас не правильно пощитан (1,3 - региональный). Страховые живут отнюдь не от "доходов" от ОСАГО - это я как специалист вам утверждаю. Про доброволку могу рассказать подробней-в личку или ICQ 413120612
Подпись удалена администрацией
  • 0

• 2 Страниц +
  • 1
  • 2

1 человек читают эту тему
0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей