Перейти к содержимому

Трофи экспедиция в Южную Америку 2009

• недавно на форуме
  • Pip
  • Вставить ник

Команда Клуба 'THD' совместно с Одесским клубом "Направление" предлагает вам принять участие в уникальном экстремальном проекте - внедорожном путешествии по Южной Америке 2009.

Наш опыт организации и участия в подобных экспедициях послужит гарантией успешного прохождения маршрута и незабываемого приключения.
Путешествие будет проходить на специально подготовленных внедорожниках. Некоторые участки обещают быть автономными и экстремальными, и на каждого из участников выпадет своя доля работы, необходимой для успешного прохождения маршрута.
Финансирование экспедиции проводится на условиях самоокупаемости, для желающих присоединиться, участие платное.
Маршрут предполагает максимально автономное передвижение, с ночевками преимущественно в палатках и самостоятельной организацией питания. Путешествие не является экскурсионным маршрутом или расписанным по часам, заранее согласованным «экстремальным джип-туром». Все будет по-настоящему…
Основной состав экспедиции – люди не понаслышке знакомые с темой дальних внедорожных путешествий, участники автомобильных первопрохождений через горный массив Полярного Урала и по заброшенной таежной дороге 19-го столетия – Печорскому тракту, внедорожных экспедиций по Монголии и Сибири, неоднократные победители соревнований по трофи-рейдам.

На данный момент принимаются заявки на участие в первом, втором и третьем этапах экспедиции.

Осталось мест (на 9.12.08) : Первый этап: 8, Второй: 8, Третий:8

Полное описание экспедиции доступно на нашем сайте. http://thd.in.ua/expedition/

1-й этап. Начало - предположительно конец апреля 2009г.
Буэнос-Айрес – национальный парк Лиуе-Калел – Патагония – граница Аргентина-Чили-Аргентина – о. Огненная Земля – граница Аргентина-Чили-Аргентина – национальный парк Лос Гласьярес – граница Аргентина-Чили – путешествие по стране озер и фиордов, чилийской провинции Лос Лагос – вулкан Корковадо – Консепсьон – Сантьяго де Чили. Продолжительность 21 день, 7500-8000 км.

2-й этап. Начало – предположительно середина мая 2009г.
Сантьяго де Чили – Вальенар – пустыня Атакама – граница Чили-Боливия – солончак Салар де Уюни – деревня Ла-Игера (место гибели Эрнесто Гевары) – Санта Крус де ла Сьерра – печально знаменитая и опасная «Дорога Смерти» – Ла Пас – озеро Титикака – граница Боливия-Перу - Пуно – Куско (посещение загадочного древнего города инков Мачу-Пикчу) – пустыня Наска (осмотр фигур Наска с воздуха) – Лима. Продолжительность 20 дней, 6500-7000 км.

3-й этап. Начало - предположительно конец июня 2009г.
Направление выезда из Лимы по строящемуся Трансокеанскому шоссе позволит нам добраться до городка Иньяпари на границе с Бразилией, экспедиция снова сможет пройти через Наска и Куско, посетить затерянный в джунглях Пуэрто Мальдонадо, и отправиться навстречу приключениям, попытавшись пройти маршрутом будущей дороги через тропический лес к бразильской границе.
В противном случае, борьбу с бездорожьем нам придется вести в направлении города Пукальпа, стоящего на притоке Амазонки реке Укаяли, а затем опять же к границе с Бразилией.
Главной целью этапа станет крупнейший город бразильской Амазонии Манаус. Туда из бразильского городка Умайта ведет так и не достроенная до конца и отчасти заброшенная дорога BR-319 или Трансамазонское шоссе, ставшее маршрутом первого Camel-Trophy, рекламного мероприятия табачной марки. Тогда, в 1980-м году компания Land Rover еще не имела к этому отношения, и участники передвигались на Jeep Wrangler. Перед началом каждого сезона дождей дорога разрушается и нужно заново вводить в эксплуатацию некоторые участки пути, восстанавливать деревянные мосты, снова отсыпать утонувшее в бескрайних болотах полотно дороги.
Возможны изменения по дорожным условиям. Зато именно он обещает стать настоящим подарком тем, кто хочет стать участником настоящего приключения и испытать себя.

По вопросам участия в экспедиции обращайтесь:
+38 (067) 694-02-07 Михаил
+38 (095) 323-77-04 Михаил
ICQ# 70-046-046
E-mail: bogdanov@thd.in.ua
Прикрепленные изображения
  • Прикрепленное изображение: SouthAmerica_2009_thd.jpg

Сообщение отредактировал BlackLabel: 19.12.2008 - 17:48

• 0

• статусо - кто оно?
  • PipPipPip
  • Вставить ник

1. Кто проходил по этим маршрутам?
2. Какова ориентировочная стоимость одного этапа?
3. Сколько всего машин?
  • 0

• Go beyond!
  • PipPipPipPipPip
  • Вставить ник

Я узнавал этот вопрос, списывался с ними - стоимость одного человекаместа в машине 3 тыс. евро. Плюс перелеты, визы. Итого где то порядка 5-5,5 тыс. евро.
В эти 3 тысячи входят продукты в дорогу, бенз, оплата за мосты, платные дороги (?!). Что на мой взгляд очень завышенная цена. Тем более, что в разговоре промелькнула фраза, что ребята хотят еще и слегка подзаработать.

А так - идея просто ОТЛИЧНАЯ.

Планируется у них 4 подготовленные машины.

Сообщение отредактировал Predator: 09.12.2008 - 15:42

С уважением, Андрей.
... А мне теперь по Offy Ваш road...
[отредактировано модератором]
  • 0

• недавно на форуме
  • Pip
  • Вставить ник

Андрей, по поводу подзаработать речи не идёт вообще.
По стоимости - 4000 у.е. с человека без авиаперелёта и открытия виз.
Подробнее почитайте у нас на сайте.

По поводу цены: это не дорого для такой поездки.
  • 0

• недавно на форуме
  • Pip
  • Вставить ник

QUOTE (Владимир Zeman @ 09 декабря 2008, 19:42)
P.S. А на каких авто планируется путешествие?

Мы по Южной Америке тоже своим ходом, а себестоимость выше получается из-за стоимости переправки машин туда и обратно. Да и пробег порядка 20 тыс. км. будет.

Машины Toyota LC80, 73 и может быть Prado 90, всего 4 машины планируем.
  • 0

• недавно на форуме
  • Pip
  • Вставить ник

QUOTE (Владимир Zeman @ 09 декабря 2008, 20:40)
Если не секрет , сколько туда обойдется переправить Дефа из Перми, спрашиваю на всякий случай, вдруг кризис разрулится biggrin.gif

Стоимость нужно узнавать у местной транспортной компании.

Сообщение отредактировал BlackLabel: 10.12.2008 - 12:18

• 0

• почтенный теронозавр
  • PipPipPipPip
  • Вставить ник

QUOTE (Владимир Zeman @ 09 декабря 2008, 20:40)
Если не секрет , сколько туда обойдется переправить Дефа из Перми

Вова,ты квадрат возми,ручной кладью провезешь biggrin.gif
На форуме запрещено: Размещение в подписи ссылок на внешние ресурсы. Администрация.
Можно я тогда адрес на внешний ресурс на аваторе укажу?Автор.
  • 0

• Go beyond!
  • PipPipPipPipPip
  • Вставить ник

QUOTE (BlackLabel @ 10 декабря 2008, 13:18)
Стоимость нужно узнавать у местной транспортной компании.

А сколько у ВАС получается доставка туда и обратно машины?
С уважением, Андрей.
  • 0

• недавно на форуме
  • Pip
  • Вставить ник

QUOTE (Predator @ 11 декабря 2008, 10:34)
А сколько у ВАС получается доставка туда и обратно машины?

контейнер 13 к. в обе стороны. (2 машины)

Сообщение отредактировал BlackLabel: 11.12.2008 - 20:16

• 0

• Go beyond!
  • PipPipPipPipPip
  • Вставить ник

QUOTE (BlackLabel @ 09 декабря 2008, 19:00)
По стоимости - 4000 у.е. с человека без авиаперелёта и открытия виз.
Подробнее почитайте у нас на сайте.

На сайте подробной информации не нашел. Не могли бы вы расписать, из чего складывается все же эта цена? Я так понимаю, она ж не от фонаря взята?
Получается за этап на машину выходит 12 тыс. евро или же больше 15 тыс. баксов. За вычетом доставки остается порядка 9 тыс. баксов. Ну на солярку... пусть тысяча (с большим запасом, ибо цены на топливо там смешные), ну на еду... тоже тысяча (у нас на кольском за две недели ушло порядка 600 баксов, которые включают в себя постоянное пиво и временами коньяк и частые обеды ужины в кафешках).
Ну пусть еще тысячу на всякие непредвиденные и доп. расходы. А остальные 6 тысяч на что?
С уважением, Андрей.
  • 0

• недавно на форуме
  • Pip
  • Вставить ник

Я вас не заставляю ехать, хотите присоединяйтесь, хотите нет, описывать расходы я не буду и никто из участников тем более.

Есть масса тур. агентств которые предлагают более короткий и менее интересный маршрут от 6500 у.е. за тур, вам там все расскажут и покажут.

Вам написали, что входи в те деньги:

В стоимость участия в экспедиции входит:
• Одно место - проезд по маршруту;
• Питание (полевая кухня) на протяжении всего маршрута.
• Медицинская страховка, страховка от несчастного случая;
• Помощь в получении визы; (не путать с открытием визы)

В стоимость не входит:
• Перелёт до места старта экспедиции и обратно;
• Открытие виз;
• Плата за вход/въезд в национальные парки и другие туристические объекты;
• Питание в кафе, проживание в гостиницах (если нужно).

для более быстрой связи пишите мне на е-мыл: bogdanov@thd.in.ua или если удобнее в ICQ#70046046, т.к. форум не всегда могу просматривать.
  • 0

• форумчанин со стажем
  • PipPipPip
  • Вставить ник

Привет!

QUOTE (Predator @ 09 декабря 2008, 16:41)
Что на мой взгляд очень завышенная цена. Тем более, что в разговоре промелькнула фраза, что ребята хотят еще и слегка подзаработать.

Какая Южная Америка? Какой апрель 2009 года?

В Киеве УЖЕ за неуплату за газ отключили от тепла полгорода, Украина с конца ноября де-факто - банкрот...

Федор

• 0

• Go beyond!
  • PipPipPipPipPip
  • Вставить ник

QUOTE (BlackLabel @ 12 декабря 2008, 15:48)
Я вас не заставляю ехать, хотите присоединяйтесь, хотите нет, описывать расходы я не буду и никто из участников тем более.

И действительно. Зачем расписывать расходы? 4 килоевро и ниипет. ph34r.gif
Вот только не надо тогда заливать про
подзаработать речи не идёт вообще.

добавлено в [mergetime]1229076363[/mergetime]

QUOTE (Федор Евсеев @ 12 декабря 2008, 15:59)
Какая Южная Америка? Какой апрель 2009 года?

В Киеве УЖЕ за неуплату за газ отключили от тепла полгорода, Украина с конца ноября де-факто - банкрот...

ну вот и хотят предприимчивые хохлы за счет "клятых москалей" красиво прокатиться по южной америке. sad.gif

Сообщение отредактировал Predator: 12.12.2008 - 15:19

С уважением, Андрей.
  • 0

• почтенный теронозавр
  • PipPipPipPip
  • Вставить ник

я вот только не догнал, зачем везти джипы на самолете туда?.. и главное - зачем обратно?:))

там понятия "прокат" не существует?
или русские, ой извините незалэжные, праздник всегда с собой возят?
  • 0

• недавно на форуме
  • Pip
  • Вставить ник

QUOTE (chistyakoff @ 12 декабря 2008, 15:12)
я вот только не догнал, зачем везти джипы на самолете туда?.. и главное - зачем обратно?:))

там понятия "прокат" не существует?
или русские, ой извините незалэжные, праздник всегда с собой возят?

На арендованых джипах можно ездить только в приделах той страны, где ты их арендовал. уже узнавали.
  • 0

• недавно на форуме
  • Pip
  • Вставить ник

Уточняю сроки начала путешествия!

Первый этап начнется в начале апреля второй или в конце апреля или в первых числах мая.
Осталось мест (на 25.12.08) Первый этап: 3, Второй: 4.

P.S. Всех с наступающим новым годом!
  • 0

• недавно на форуме
  • Pip
  • Вставить ник

Осталось мест (на 26.01.09) Первый этап: 3, Второй: 1.
Спешите, времени осталось мало.
  • 0

1 человек читают эту тему
0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей