Перейти к содержимому

• 2 Страниц +
  • 1
  • 2

Перекресток Каменского х Космодемьянской

- Приоритет проезда?
  • Хочу всё!
  • PipPip
  • Вставить ник

Дано: Парковый. Перекресток З. Космодемьянской и В. Каменского. Главная дорога - согласно знаку при левом повороте с Каменского на Космодемьянскую (оно же при правом повороте с Космодемьянской на Каменского).
Вопрос: какого х... при выезде с Каменского на Космодемьянскую со стороны пожарной части владельцы авто считают, что у них приемущество движения для авто, которые стоят слева от них (едут со стороны Перми2)?
Данные владельцы наверное думают, что они являются помехой справа и их надо пропускать? А вот и нет!!!
Под колесами их авто находится не асфальтовое покрытие, а щебенчато-грунтовое, и значит это дорога второстепенная, и водители должны уступать дорогу ВСЕМ!

ПДД:
13.9. На перекрестке неравнозначных дорог водитель транспортного средства, движущегося по второстепенной дороге, должен уступить дорогу транспортным средствам, приближающимся по главной, независимо от направления их дальнейшего движения.
13.13. Если водитель не может определить наличие покрытия на дороге (темное время суток, грязь, снег и тому подобное), а знаков приоритета нет, он должен считать, что находится на второстепенной дороге.

Это моё мнение.
Опровергните его, если я не прав!

добавлено в [mergetime]1228298866[/mergetime]

Почему это приоритет? С Барамзиной машины едут по асфальту, а с пожарки едут по земле. Значит у них приоритета нет!
Слежу со жгучим интересом
За многолетним давним боем.
Во мне воюют ангел с бесом,
А я сочувствую обоим
  • -1

• мегатеронозавр
  • PipPipPipPipPip
  • Вставить ник

QUOTE (maxmix @ 03 декабря 2008, 15:00)
какого х... при выезде с Каменского на Космодемьянскую со стороны пожарной части владельцы авто считают, что у них приемущество движения для авто, которые стоят слева от них (едут со стороны Перми2)?
Знак висящий на з. Космодемьянской (со стороны П 2 по ул. Барамзиной) говорит, что примущество у тех кто едит по Водопроводной, т.е. со стороны пожарной части.

Сообщение отредактировал Медведъ: 03.12.2008 - 15:36

у меня правописание хромает, оно хорошее, но почему-то хромает.
  • 2

• Хочу всё!
  • PipPip
  • Вставить ник

QUOTE (Медведъ @ 03 декабря 2008, 15:27)
Знак висящий на з. Космодемьянской (со стороны П 2) говорит, что примущество у тех кто едит по Водопроводной, т.е. со стороны пожарной части.

Этот знак говорит, что у тех, кто едет с Водопроводной и у тех, кто едет с Барамзиной равнозначные (второстепенные относительно главной) дороги. И вот потом уже действует правило приоритета дорожного покрытия, а не помехи справа.
А я сочувствую обоим
  • -1

• мегатеронозавр
  • PipPipPipPipPip
  • Вставить ник

Под колесами их авто находится не асфальтовое покрытие, а щебенчато-грунтовое, и значит это дорога второстепенная, и водители должны уступать дорогу ВСЕМ!
Там вообще брущатка была раньше. Сейчас её всю разбили. Вот вам и щебенчато-грунтовое покрытие ка Вы вырожаетесь.
А вообще на знаки смотреть надо, а не на покрытие.

• 1

• anti.auto.teron.ru
  • PipPipPip
  • Вставить ник

Я ничего не понял, но щебень не являеться признаком второстепенной дороги. Нету понятия в ПДД "асфальтовая дорога", есть поняте "дорога с искуственным покрытием". Щебень это искуственное покрытие. За исключением случаев когда он наченаеться только перед самым перекрёстком.

"Главная дорога" - дорога, обозначенная знаками 2.1, 2.3.1 - 2.3.7 или 5.1, по отношению к пересекаемой (примыкающей), или дорога с твердым покрытием (асфальто- и цементобетон, каменные материалы и тому подобное) по отношению к грунтовой, либо любая дорога по отношению к выездам с прилегающих территорий. Наличие на второстепенной дороге непосредственно перед перекрестком участка с покрытием не делает ее равной по значению с пересекаемой.
(в ред. Постановления Правительства РФ от 14.12.2005 N 767)

Сообщение отредактировал Assert: 03.12.2008 - 15:35

• 1

• Хочу всё!
  • PipPip
  • Вставить ник

QUOTE (Медведъ @ 03 декабря 2008, 15:32)
Там вообще брущатка была раньше. Сейчас её всю разбили. Вот вам и щебенчато-грунтовое покрытие ка Вы вырожаетесь.
А вообще на знаки смотреть надо, а не на покрытие.

Вот тут вы, юноша, не правы!
То есть выезжая с проселочной дороги на асфальтовую я должен посылать всех на х.. тех, что едет слева от меня? Типа, я для вас помеха справа, вот и пропускайте меня?
Часто на таких выездах знаки "Уступи дорогу" не ставят.
Тогда что делать? Руководствоваться правилом ДДД?
А я сочувствую обоим
  • 0

• мяяяяя
  • PipPipPip
  • Вставить ник

на знаке четырехсторонний перекресток, а не т-образный
= How To Serve Man =
1) Get one to eight man
2) Hit man hard
3) Hit man more
4) Put man in fire
5) Eat man
(с)
  • 2

• Хочу всё!
  • PipPip
  • Вставить ник

QUOTE (МьяхаМанбха @ 03 декабря 2008, 15:38)
на знаке четырехсторонний перекресток, а не т-образный

Это я про то, что "на знаки надо смотреть, а не на покрытие".
А я сочувствую обоим
  • 0

• мяяяяя
  • PipPipPip
  • Вставить ник

QUOTE (maxmix @ 03 декабря 2008, 15:36)
То есть выезжая с проселочной дороги на асфальтовую я должен посылать всех на х.. тех, что едет слева от меня? Типа, я для вас помеха справа, вот и пропускайте меня?

выезжая с проселочной дороги, если у вас стоит знак - перекресток с указанием главной дороги и по знаку вы едете по главной - то да, если знака нет - то звиняйте, тут уже смотрите на покрытие

добавлено в [mergetime]1228301128[/mergetime]

обращать внимание на ИЛИ
"Главная дорога" - дорога, обозначенная знаками 2.1, 2.3.1 - 2.3.7 или 5.1, по отношению к пересекаемой (примыкающей), или дорога с твердым покрытием (асфальто- и цементобетон, каменные материалы и тому подобное) по отношению к грунтовой, либо любая дорога по отношению к выездам с прилегающих территорий. Наличие на второстепенной дороге непосредственно перед перекрестком участка с покрытием не делает ее равной по значению с пересекаемой.
(в ред. Постановления Правительства РФ от 14.12.2005 N 767)

Сообщение отредактировал МьяхаМанбха: 03.12.2008 - 15:45

= How To Serve Man =
1) Get one to eight man
2) Hit man hard
3) Hit man more
4) Put man in fire
5) Eat man
(с)
  • 0

• мегатеронозавр
  • PipPipPipPipPip
  • Вставить ник

проезжая перекресток, водители должны руководствоваться (по приоритету): регулировщик/светофор, знаки, покрытие дороги. в нашем случае стоит знак, который четко все прописывает.
те, кто считали как топикстартер - уже получили повышающий коофициэнт к ОСАГО smile.gif
те кто заезжают на данный перекресток от барамзиной - смиритесь, вы пропускаете всех, даже пешеходов smile.gif

Сообщение отредактировал СЕРГЕЙ72: 03.12.2008 - 16:01

[b]Заявки на машины не принимаются. Принимаются заявка на возможность подать заявку на машину.[/b]
  • 6

• мегатеронозавр
  • PipPipPipPipPip
  • Вставить ник

QUOTE (maxmix @ 03 декабря 2008, 15:31)
Этот знак говорит, что у тех, кто едет с Водопроводной и у тех, кто едет с Барамзиной равнозначные (второстепенные относительно главной) дороги.
Согласен, но правило помехи справа ни кто не отменял.

Сообщение отредактировал Медведъ: 03.12.2008 - 16:00

• 0

• рядовой пользователь
  • PipPip
  • Вставить ник

интересная тема.
тоже считаю, что приоритет у тех кто едет от пожарки, ибо они помеха справа.
Однако, многие едущие с Барамзиной со мной не согласны, когда я пытаюсь выехать от пожарки.

• 0

• мегатеронозавр
  • PipPipPipPipPip
  • Вставить ник

вот еще вспомнил. если ехать по красавинскому мосту и начать поворачивать по "ромашке" на дорогу на парковый, то там тоже убитая в хлам дорога, но она ГЛАВНАЯ. одно время там даже челы на девятине паслись, пытались подставиться... не знаю, успешно или нет..
ЗЫ а на обсуждаемом перекрестке к пожарке заезжал почти всегда с бибикой, один раз бешеный таксист от барамзиной чуть на таран не пошел, я не стал подставляться, хотя крыло надо было починить...

Сообщение отредактировал СЕРГЕЙ72: 03.12.2008 - 17:39

[b]Заявки на машины не принимаются. Принимаются заявка на возможность подать заявку на машину.[/b]
  • 0

• рядовой пользователь
  • PipPip
  • Вставить ник

ДД:
13.9. На перекрестке неравнозначных дорог водитель транспортного средства, движущегося по второстепенной дороге, должен уступить дорогу транспортным средствам, приближающимся по главной, независимо от направления их дальнейшего движения.
13.13. Если водитель не может определить наличие покрытия на дороге (темное время суток, грязь, снег и тому подобное), а знаков приоритета нет, он должен считать, что находится на второстепенной дороге.

Это моё мнение.
Опровергните его, если я не прав!

А эти пункты правил вы из ПДД вычеркнули?
13.10. В случае, когда главная дорога на перекрестке меняет направление, водители, движущиеся по главной дороге, должны руководствоваться между собой правилами проезда перекрестков равнозначных дорог. Этими же правилами должны руководствоваться водители, движущиеся по второстепенным дорогам.
13.11. На перекрестке равнозначных дорог водитель безрельсового транспортного средства обязан уступить дорогу транспортным средствам, приближающимся справа.  ...

Что здесь непонятного?
Главная дорога направление меняет? Меняет.
Чем должны руководствоваться между собой водители, движущиеся по главной дороге, и водители, движущиеся по второстепенным дорогам? Правилами проезда перекрестков равнозначных дорог.
О чем гласит это правило? См. п.13.11.

добавлено в [mergetime]1228308643[/mergetime]

Ах да. Тема в автоидиотах... smile.gif
  • 0

• форумчанин со стажем
  • PipPipPip
  • Вставить ник

Если бы не было знаков тогда бодайтесь сколько угодно. А если висят знаки то там уже похер какое покрытие на дороге. Главная с Каменского на Космодемьянскую налево, остальные курят.
  • 0

• форумчанин со стажем
  • PipPipPip
  • Вставить ник

От пожарки и от П2 равнозначные дороги, деиствует правило правой руки. Maxmix вы проверьте, а потом нам расскажете))
не торопись, а то успеешь
  • 1

• рядовой пользователь
  • PipPip
  • Вставить ник

Да уж!С пугающей регулярностью появляются темы типа:"А можно ли там-то не уступать тем кто едет оттуда-то.хотя я вроде как должен по ПДД уступить,но может все таки можно?" blink.gif
Продам свой ник.Дорого.
Или поменяю на ВАЗ
  • 0

• рядовой пользователь
  • PipPip
  • Вставить ник

QUOTE (благородный подонок @ 04 декабря 2008, 11:24)
Да уж!С пугающей регулярностью появляются темы типа:"А можно ли там-то не уступать тем кто едет оттуда-то.хотя я вроде как должен по ПДД уступить,но может все таки можно?" blink.gif

И я сюда же biggrin.gif
Знатоки, помогите!
Если я еду со стороны Перми 2 по Космодемьянской, выезжая на перекресток, я должна уступить дорогу тем кто справа (пожарка) и тем кто слева (Каменского), это я поняла...но вот я как-то ехала там уступив дорогу всем, кроме чела, который ехавши мне на встречу по Космодемьянской стал на перекресте поворачивать в сторону пожарки, при этом я уже выехала на перекресток. Он мне посигналил и покрутил пальцем у виска, он был прав?

Сообщение отредактировал кыz: 04.12.2008 - 14:07

Я - ужас, летящий на крыльях ночи..

• 0

• форумчанин со стажем
  • PipPipPip
  • Вставить ник

QUOTE (кыz @ 04 декабря 2008, 13:37)
Он мне посигналил и покрутил пальцем у виска, он был прав?

Он был прав, смотрим знаки. Там висит уступить дорогу. Как сказали выше уступаем всем.
хочешь сделать мир лучше? начни с себя!
  • 1

• Любитель белой воды и железа
  • PipPipPipPipPip
  • Вставить ник

Какие могут быть грунтовки в городе? Знаки стоят для кого? Нужно ездить не по-привычке, а по знакам! ;)
...ЖИЗНЬ ДОРОГА... (с)
  • 0

• 2 Страниц +
  • 1
  • 2

1 человек читают эту тему
0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей