Перейти к содержимому

Давайте дружить городами!

- Из Мичуринска
  • недавно на форуме
  • Pip
  • Вставить ник

Уважаемые форумчане-жители города Пермь! Я понимаю конечно в основе своей людям лень что-то писать, регистрироваться, но все же, очень хотелось бы верить во что-то неподдельное, может быть как-то по-детски наивное что ли...Наверно поэтому я здесь и обитаю. Если кому есть что рассказать о своем городе, добро пожаловать на наш форум! Пишите, для вас будет создана отдельная тема с прямыми ссылками на ваш форум, чтобы каждый желающий смог бы почитать о вашем городе и увидеть его таким как видете вы.

Немного о нас самих).

Современный Мичуринск - самый что ни на есть провинциальный городок, коих в России сотни. С населением около ста тысяч человек наш город является вторым по величине населенным пунктом Тамбовской области. Все города русской провинции чем-то похожи друг на друга. Летом они утопают в зелени садов и аллей, зимой - в снегу, а в межсезонье - куда уж от этого деться - в грязи. Разумеется, есть парочка худо-бедно работающих промышленных предприятий. Как и везде в провинции время тут течет медленно, жизнь размеренна и неспешна. Но, тем не менее, все столичные веяния распространяются по городу довольно быстро - городок-то расположен всего в семи часах поездки скорым поездом.

Свое современное название город получил в 1932 г. в честь знаменитого биолога-селекционера Ивана Владимировича Мичурина, который жил и работал в в нашем городе с 1872 года. В 1918 году им был создан селекционный питомник, а ныне - Всероссийский научно-исследовательский институт генетики и селекции плодовых растений имени И.В. Мичурина. До этого же времени город, основанный осенью 1635 г. носил название Козлов.

Я уже упомянул, все провинциальные русские города очень похожи между собой. И все же каждый город для своей страны уникален и важен, каким бы незначительным он ни казался. Наверное, большинство людей относятся с трепетом к тому месту, где они родились - я в этом не ислючение.

С уважением, Андрей!
  • 0

• Истребитель
  • PipPipPipPip
  • Вставить ник

Раскрутка форума чтоли? blink.gif

Так то я бы не сказал что в Перми жизнь медленна и размеренна. Не Москва конечно, но тем не менее.....
  • 2

• Я у вас одна. Берегите меня.
  • PipPipPipPipPip
  • Вставить ник

QUOTE (artmichurinsk @ 28 ноября 2008, 14:29)
Уважаемые форумчане-жители города Пермь! Я понимаю конечно в основе своей людям лень что-то писать, регистрироваться, но все же, очень хотелось бы верить во что-то неподдельное, может быть как-то по-детски наивное что ли...Наверно поэтому я здесь и обитаю. Если кому есть что рассказать о своем городе, добро пожаловать на наш форум! Пишите, для вас будет создана отдельная тема с прямыми ссылками на ваш форум, чтобы каждый желающий смог бы почитать о вашем городе и увидеть его таким как видете вы.

Немного о нас самих).

Современный Мичуринск - самый что ни на есть провинциальный городок, коих в России сотни. С населением около ста тысяч человек наш город является вторым по величине населенным пунктом Тамбовской области. Все города русской провинции чем-то похожи друг на друга. Летом они утопают в зелени садов и аллей, зимой - в снегу, а в межсезонье - куда уж от этого деться - в грязи. Разумеется, есть парочка худо-бедно работающих промышленных предприятий. Как и везде в провинции время тут течет медленно, жизнь размеренна и неспешна. Но, тем не менее, все столичные веяния распространяются по городу довольно быстро - городок-то расположен всего в семи часах поездки скорым поездом.

Свое современное название город получил в 1932 г. в честь знаменитого биолога-селекционера Ивана Владимировича Мичурина, который жил и работал в в нашем городе с 1872 года. В 1918 году им был создан селекционный питомник, а ныне - Всероссийский научно-исследовательский институт генетики и селекции плодовых растений имени И.В. Мичурина. До этого же времени город, основанный осенью 1635 г. носил название Козлов.

Я уже упомянул, все провинциальные русские города очень похожи между собой. И все же каждый город для своей страны уникален и важен, каким бы незначительным он ни казался. Наверное, большинство людей относятся с трепетом к тому месту, где они родились - я в этом не ислючение.

С уважением, Андрей!

День добрый. Бывала в ваших краях. А в Дмитриевке даже жила немного smile.gif
  • 0

• Истребитель
  • PipPipPipPip
  • Вставить ник

А вдруг человек только про свой город говорит? Или нам теперь брататься только с миллиониками можно?
Та вы шо! Я таже с деревнями братаюся! Просто похоже на рэкламу формума и ссылка приведена. Вот я и заподозрел неладное. Звиняйте, коли ошибся.
  • 0

• недавно на форуме
  • Pip
  • Вставить ник

Всем привет. Рекламма? Ну если судить по моей ссылке, то она присутствует. А так есть желание найти общие точки не только с немецким Мунстером, нашим городом побратимым, в коем я никогда не был и не буду наверно.)
  • 0

• Истребитель
  • PipPipPipPip
  • Вставить ник

Даже не знаю.... Для меня лично Пермь - это в первую очередь Пермский край, а потом уж сам город. Потому что город-то у нас средненький, а вот край - имхо уникальный, потому что единственный, где есть всё! ваще всё! И горы, и реки большие и малые, и снег зимой и жара летом, и леса и поля, и даже море (камское) что другого берега не видать. За то и люблю. А где еще такое в комплексе есть? Автор - приезжай в гости, сам увидишь. Если тебе конечно прикалывает по морям и горам лазать, и если с экскурсоводом повезет и он не лентяй будет. Те кто Пермь ругают просто дальше кафе и клубов не видят.
  • 3

• недавно на форуме
  • Pip
  • Вставить ник

Классно написано, даже действительно захотелось приехать. Тем более, что у нас-то гор нету, поля кругом, лесо-степная местность, однако тоже не сказать, что обыденно и не красиво. Респект.
  • 0

• почтенный теронозавр
  • PipPipPipPip
  • Вставить ник

QUOTE (artmichurinsk @ 30 ноября 2008, 16:42)
Классно написано, даже действительно захотелось приехать. Тем более, что у нас-то гор нету, поля кругом, лесо-степная местность, однако тоже не сказать, что обыденно и не красиво. Респект.

Да, у Вас там действительно "сковордка", слазей сюда:
http://www.meridian.perm.ru/05_photos/Adma/Pom2006/
Правила для всех одинаковы, только исключения разные.
  • 0

• мегатеронозавр
  • PipPipPipPipPip
  • Вставить ник

QUOTE (artmichurinsk @ 28 ноября 2008, 15:29)
До этого же времени город, основанный осенью 1635 г. носил название Козлов.

вам надо бороться за восстановление исторического названия
  • 1

• недавно на форуме
  • Pip
  • Вставить ник

QUOTE (vint342 @ 01 декабря 2008, 7:45)
Да, у Вас там действительно "сковордка", слазей сюда:
http://www.meridian.perm.ru/05_photos/Adma/Pom2006/

Класс! У нас по сравнению с вами так бугорочки))). Но места для лыжных походов тоже хватает!
  • 0

• 缺一不可
  • PipPipPipPip
  • Вставить ник

QUOTE (artmichurinsk @ 01 декабря 2008, 11:02)
У нас по сравнению с вами так бугорочки

Дак дуй сюда, и не такое увидишь
Как меняется взгяд на людей, когда смотришь на них через оптический прицел.
  • 0

• недавно на форуме
  • Pip
  • Вставить ник

Сейчас не получится. Так бы конечно хотелось много куда съездить, я имею ввиду Россию, к буржуем как-то и не тянет...
  • 0

• Истребитель
  • PipPipPipPip
  • Вставить ник

Класс! У нас по сравнению с вами так бугорочки
Ну в равнинных районах тоже есть что-то такое завораживающее. По крайней мере для меня - дикого уральского горца. Я здесь привык что горизонт всегда чем-то ограничен, холмом, горой, на крайняк верхушками ёлок. А если не ограничен - то значит ты где-то на высоте находишься. А вот когда я на юг ехал через степи на Кубани и Дону - вот там простор! Тоже красиво.
  • 1

• почтенный теронозавр
  • PipPipPipPip
  • Вставить ник

QUOTE (jagdflugzeug @ 03 декабря 2008, 11:40)
Ну в равнинных районах тоже есть что-то такое завораживающее. По крайней мере для меня - дикого уральского горца. Я здесь привык что горизонт всегда чем-то ограничен, холмом, горой, на крайняк верхушками ёлок. А если не ограничен - то значит ты где-то на высоте находишься. А вот когда я на юг ехал через степи на Кубани и Дону - вот там простор! Тоже красиво.

Ага! Я как первый раз эту сковородку увидел, тоже с отпавшей челюстью стоял... Непривычно это для уральского человека...
  • 0

• недавно на форуме
  • Pip
  • Вставить ник

QUOTE (vint342 @ 03 декабря 2008, 14:16)
Ага! Я как первый раз эту сковородку увидел, тоже с отпавшей челюстью стоял... Непривычно это для уральского человека...

Ну у меня товарисч с Новокузнецка здесь живет по долгу службы. Вроде ничего, привык)))
  • 0

• почтенный теронозавр
  • PipPipPipPip
  • Вставить ник

QUOTE (artmichurinsk @ 03 декабря 2008, 16:11)
Ну у меня товарисч с Новокузнецка здесь живет по долгу службы. Вроде ничего, привык)))

Жить -то можно конечно, просто непривычно как-то, даже неуютно...
  • 0

• 缺一不可
  • PipPipPipPip
  • Вставить ник

Страшно то как у вас в Мичуринске smile.gif
Житель города Мичуринска Тамбовской области нашел хитроумный способ уличить супругу в неверности. Перед очередной командировкой он заглянул в местный секс-шоп, где приобрел баночку чудо-смазки. Согласно инструкции, после нанесения на мужской половой орган состояние эрекции длится не менее получаса.Супруги условились опробовать новинку по возвращению мужа из командировки. Жена не знала, что коварный супруг подменил содержимое флакона, наполнив его купленной в обычной аптеке мазью "Випросал". Эта мазь содержит яд гюрзы и используют ее обычно при лечении ревматизма. Когда муж вернулся из командировки, соседи рассказали ему об систошных мужских криках, которые ночью разбудили весь подъезд, о "скорой помощи", на которой увезли обнаженного мужчину, и его бесстыдной жене, которая по всему городу искала злосчастный секс-шоп, чтобы получить компенсацию за опухшее сдостоинство любовника
(с) Русский репортер

Сообщение отредактировал integral: 08.12.2008 - 11:31

Как меняется взгяд на людей, когда смотришь на них через оптический прицел.
  • 0

1 человек читают эту тему
0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей