Перейти к содержимому

ДТП как быть со страховкой!

- На заправке забыл вытащить шланг
  • недавно на форуме
  • Pip
  • Вставить ник

Здравствуйте, у меня произошло ДТП на Лукойле, приехав на заправку я пошел оплачивать за бензин, на протяжении 20 минут меня не могли заправить, оператор не могла поставить правильную сумму, после того как я пробегал эти 20 минут и меня наконец то заправили, я забыл про пистолет и начал свое движение, в следствии чего колонка была повреждена, плюс я на своей машине повредил крыло и фару, пистолет в тот момент не отскочил, хотя должен был. У меня простая страховка в ходе чего она выплачивает 120000 рублей, но при этом представители Лукойла заявляют что ремонт колонки с новыми запчастями стоит 300000 рублей. Что мне делать в такой ситуации??
  • 0

• форумчанин со стажем
  • PipPipPip
  • Вставить ник

Кто-то по-моему стоимость колонки преувеличивает. точнее, стоимость ремонта.
[color="#FF0000"][подпись удалена администрацией][/color]
  • 0

• рядовой пользователь
  • PipPip
  • Вставить ник

Пусть сначала обращаются в страховую. За недостающей разницей они могут только обратиться в суд с иском о возмещении ущерба, суд рассматривает, выносит постановление выплатить или нет, причём на основе документов о затратах на ремонт. Вы подаёте аппеляцию, её рассматривают. Проходит год, инфляция и т.п. Если Вы физическое лицо, то суд обяжет выплачивать в месяц не более суммы, остающейся после вычета какого-то дохода в месяц на члена семьи (наподобие кредита).
Думаю, что так. В любом случае, всё должно происходить через суд. Да, ещё не учёл судебные издержки с виновного.
Все телодвижения делает пострадавший (не ту страну назвали Гондурасом - надо пользоваться).

Сообщение отредактировал Автолюбитель: 27.11.2008 - 14:41

• 3

• Идея?! Иде я нахожуся?......
  • PipPipPipPipPip
  • Вставить ник

QUOTE (Алексей48 @ 27 ноября 2008, 14:15)
представители Лукойла заявляют что ремонт колонки с новыми запчастями стоит 300000 рублей.

Там на пистолетах "муфта безопасности" должна ломаться, отделяя шланг от самого пистолета. И стоить 300000 руб. она может только если сделана из золота, а не из алюминия/силумина.
Царь...... просто Царь.
  • 0

• "Красная машина"
  • PipPipPipPipPip
  • Вставить ник

QUOTE (gdv1969 @ 27 ноября 2008, 14:48)
Там на пистолетах "муфта безопасности" должна ломаться

чет не ломается, как показывает практика..... слыхал как кто-то вообще колонку уронил..... может гонят....

А ОСАГО действует на АЗС? чета такое слыхал, что на проезжей части она действует только....
Вот
НЕДОСТАТКИ ОСАГО. КОГДА ОСАГО НЕ ДЕЙСТВУЕТ

2. Недостаток в ограничении территории его действия: По правилам ОСАГО: «Не относится к страховым случаям причинения вреда при движении транспортного средства по внутренней территории организации.
/Правила ОСАГО II, 9, к)/

А как это понимать, внутренняя территория организации?
1) Парковка у Гипермаркетов: МЕТРО, ИКЕА, МЕГА и т. д.
2) Территория Гаражных кооперативов
3) Территория платной автостоянки
4) Территория АЗС
5) Автостоянки у офисных центров

Это внутренняя территория организации или нет? Если да, то в случае ДТП на этих территориях пострадавшему откажут в выплате и платить придется Вам из собственного кармана!

Сообщение отредактировал Kostya_L: 27.11.2008 - 15:04

"Мне наплевать, что вы обо мне думаете. Я о вас не думаю вообще." (с) Коко Шанель

Продам две банки масла Mobil Super 3000 5w40 в фасовке по 4 литра. Цена 1200 рублей за банку.
  • 0

• Идея?! Иде я нахожуся?......
  • PipPipPipPipPip
  • Вставить ник

QUOTE (Kostya_L @ 27 ноября 2008, 14:59)
чет не ломается, как показывает практика..... слыхал как кто-то вообще колонку уронил..... может гонят....

Если "заправковладелец" для надёжности пистолет тросом пристегнул к колонке - тогда и её своротить можно... как раз Лукойл, вроде, такое практикует (на Бахаревке видел на АЗС) - тросик от пистолета в бетонный постамент под колонкой. В этом случае, вероятно, можно ещё зацепиться за нарушение правил монтажа оборудования, если там всё свернуло этим тросиком....
Царь...... просто Царь.
  • 0

• рядовой пользователь
  • PipPip
  • Вставить ник

Думаю что по осаго со страховой виновника получат, если страховая быковать не будет.
Заправка территорией организации не считается.
А если есть сомнения в стоимости ремонта колонки - оспаривать.
  • 0

• Белый как больница, меня боятся птицы...
  • PipPipPipPipPip
  • Вставить ник

Наверное, должна быть проведена экспертиза ущерба, в присутствии виновника. А справка от ДПС есть?
Это безобразие какое-то...
  • 0

• форумчанин со стажем
  • PipPipPip
  • Вставить ник

QUOTE (terapevt @ 27 ноября 2008, 18:39)
Наверное, должна быть проведена экспертиза ущерба, в присутствии виновника. А справка от ДПС есть?

стоимость колонки значительно преувеличена. для интереса можете уточнить в компании АвтоГрад, как раз она ремонтирует и ставит колонки лукойлу и не только
  • 0

• Гипермегаодинэсник
  • PipPipPipPip
  • Вставить ник

интересно, а какие шансы у самого лукойла что-то отсудить за их гадский тросик? есть какие-то правила или "обычаи делового оборота"?
  • 0

• [удалено администрацией г.Перми]
  • PipPipPipPipPip
  • Вставить ник

QUOTE (EXH @ 27 ноября 2008, 19:55)
интересно, а какие шансы у самого лукойла что-то отсудить за их гадский тросик?

действительно.. почему автор то виноват?
он заправился.. непреднамеренно повредил пистолет.. такие повреждения и расходы на них наверное заложены в цену на бензин..
И что просто так придумали, то что пистолет должен отваливаться в подобном случае?
имхо нужно подать в суд за искалеченую машину по причине нарушений со стороны Лукойла..

вот так вот..
Не приписывайте мне ваши глупые мысли..
  • 0

• рядовой пользователь
  • PipPip
  • Вставить ник

QUOTE (Алексей48 @ 27 ноября 2008, 14:15)
Здравствуйте, у меня произошло ДТП на Лукойле, приехав на заправку я пошел оплачивать за бензин, на протяжении 20 минут меня не могли заправить, оператор не могла поставить правильную сумму, после того как я пробегал эти 20 минут и меня наконец то заправили, я забыл про пистолет и начал свое движение, в следствии чего колонка была повреждена, плюс я на своей машине повредил крыло и фару, пистолет в тот момент не отскочил, хотя должен был. У меня простая страховка в ходе чего она выплачивает 120000 рублей, но при этом представители Лукойла заявляют что ремонт колонки с новыми запчастями стоит 300000 рублей. Что мне делать в такой ситуации??

Гоны по полной программе.В мае 2008 г. мой водитель на фуре забыл достать шланг из бака.Выломило предохранительну муфту,концом шланга ударило в корпус колонки на уровне электронного табло,стрясло мозги у счетчика.Развод на деньги имел место быть,однако после оформления страховки ОСАГО заправка успокоилась.В конце августа сам заправлялся там(до Лукойла не дотянул ) случайно увидел механика заправки и спросил,как дела со страховой.Сказал,все хорошо,после официальной экспертизы заправка получила 78тр.Сда вошли:ремонт мозгов,правка покраска боковой стенки колонки,сборка-разборка-настройка,новая муфта и чето-еще по мелочи.Заправка Арсенал на Гайве внизу,около мойки вроде "бриллиант" называется.
Примерно такая же сумма называлась механиком сразу,так пока страховку неоформили,водитель белый,савсем белый ходил. biggrin.gif
  • 0

• нерядовой пользователь
  • PipPipPip
  • Вставить ник

QUOTE (gdv1969 @ 27 ноября 2008, 14:48)
Там на пистолетах "муфта безопасности" должна ломаться, отделяя шланг от самого пистолета. И стоить 300000 руб. она может только если сделана из золота, а не из алюминия/силумина.

QUOTE (gdv1969 @ 27 ноября 2008, 15:21)
"заправковладелец" для надёжности пистолет тросом пристегнул к колонке - тогда и её своротить можно... как раз Лукойл, вроде, такое практикует (на Бахаревке видел на АЗС)

На месте автора я подал бы заяву в суд на возмещение СВОЕГО ущерба, предварительно зафиксировав наличие троса от пистолета до бетонного основания ТРК. А в суде пригласить экспертов и технадзор, а так же представит проекты и нормы монтажа данной ТРК.

• 0

• недавно на форуме
  • Pip
  • Вставить ник

Спасибо вам за ваши советы , и мне кажется это развод, т.к при разговоре с представителем Лукойла, он проговорил что ремонт может влезть и в 70000, но потом предупредил что в моей страховой не стоит называть эту сумму. Так же я думаю подать на них в суд за то что на заправке не было заправщика (кстати так уже было с заправщиком) сейчас собираюсь к адвокату, и насчет остальной доплаты все такие дела должны решаться наместе, при описи неисправностей и т.д.
  • 0

1 человек читают эту тему
0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей