Перейти к содержимому

• 4 Страниц +
  • 1
  • 2
  • 3
  • Последняя »

Клиенты и сервисмены. Находим общий язык

- Что делать и кто виноват? Жалобы на сервисы не обсуждаем
  • недавно на форуме
  • Pip
  • Вставить ник

Замечательно вы тут ребята так все рассказываете как плохо делают в наших Пермских сервисах, но вы только почему то не учитываете один очень не маловажный факт: любое коммерческое предприятие нацелено на получение прибыли, а в условиях сегодняшнего рынка (особенно автомобильного) каждый из них понимает, что только качество может привлечь и удержать клинтов. И хочу заметить, что над этим сегодня работают ОБСОЛЮТНО ВСЕ!!! Но если хотя бы кто то из вас владеет информацией об особенностях индустрии предоставления услуг, то должен зтать какую большую роль играет человеческий фактор!!! Следствие, все максимально прикладывают усилий, чтобы нам с вами все нравилось, особенно, естестванно, качество.
Во многих из перечисленных вами сервисах я была неоднократно и удилеров и в сервисах, всегда можно найти минусы, но зачастую мы с вами, как потребителю просто любим пожаловаться. Всега можно договориться, если иметь желание. Так что.............

В данной теме обсуждаем взаимодействие сервисов и клиентов. Ищем золотую середину. Жалобы ЗДЕСЬ

Сообщение отредактировал Ghostdim: 22.11.2008 - 23:08

• 1

• рядовой пользователь
  • PipPip
  • Вставить ник

В альтернативу этому списку,недовольные клиенты лучше бы ещё и свои и Ф.И.О,ники и номера машин оставили,для того ,что бы автосервисы могли составить свой чёрный список недовольных клиентов,машины которых в работу из-за тупизны хозяина лучше в ремонт не брать,а то видите ли цена их неустраивает,"цветы" им при входе не предложили..."разводят их повсеместно",рожи мастеров какие-то "шпанистые"....мне например хлеб одного из хлебозаводов не нравится...я ж не составляю чёрный список хлебозаводов,или мебельных салонов или кассиров в магазине...список можно писать до бесконечности....я лично много чем недоволен....
  • 0

• белая и пушистая
  • PipPip
  • Вставить ник

[В альтернативу этому списку,недовольные клиенты лучше бы ещё и свои и Ф.И.О,ники и номера машин оставили,для того ,что бы автосервисы могли составить свой чёрный список недовольных клиентов,машины которых в работу из-за тупизны хозяина лучше в ремонт не брать]

Точно, так и нужно сделать. Чаще всего недоволен тот клиент, который хотел что бы ему во время замены масла еще бесплатно защиту поправили, подкрылок прикрутили, свечи заменили и т.д. это ведь так - пустяки, зачем за них платить.
Я — ангел во плоти, просто крылья в стирке, а нимб на подзарядке.
  • 0

• рядовой пользователь
  • PipPip
  • Вставить ник

QUOTE (Tanjucha @ 21 ноября 2008, 22:57)
Чаще всего недоволен тот клиент, который хотел что бы ему во время замены масла еще бесплатно защиту поправили, подкрылок прикрутили, свечи заменили и т.д. это ведь так - пустяки, зачем за них платить.

У вас богатая фантазия blink.gif

добавлено в [mergetime]1227291574[/mergetime]

QUOTE (Maxtech2 @ 21 ноября 2008, 17:59)
В альтернативу этому списку,недовольные клиенты лучше бы ещё и свои и Ф.И.О,ники и номера машин оставили,для того ,что бы автосервисы могли составить свой чёрный список недовольных клиентов,машины которых в работу из-за тупизны хозяина лучше в ремонт не брать,а то видите ли цена их неустраивает,"цветы" им при входе не предложили..."разводят их повсеместно",рожи мастеров какие-то "шпанистые"....мне например хлеб одного из хлебозаводов не нравится...я ж не составляю чёрный список хлебозаводов,или мебельных салонов или кассиров в магазине...список можно писать до бесконечности....я лично много чем недоволен....

Похоже вы имеете отношение к одному из этих сервисов. wink.gif
  • 1

• почтенный теронозавр
  • PipPipPipPip
  • Вставить ник

QUOTE (Tanjucha @ 21 ноября 2008, 22:57)
[В альтернативу этому списку,недовольные клиенты лучше бы ещё и свои и Ф.И.О,ники и номера машин оставили,для того ,что бы автосервисы могли составить свой чёрный список недовольных клиентов,машины которых в работу из-за тупизны хозяина лучше в ремонт не брать]

Точно, так и нужно сделать. Чаще всего недоволен тот клиент, который хотел что бы ему во время замены масла еще бесплатно защиту поправили, подкрылок прикрутили, свечи заменили и т.д. это ведь так - пустяки, зачем за них платить.

Зря ты так.
Клиент не халявы хочет, а выполнения качественно заявленных работ.
Приведу пример – осень этого года – сервис … на Промышленной:
Дефектуют тросики ручника под замену – в принципе понятно – 220000 км пробега – при выключении ручника колодки не отжимаются.
Тросики не вытягиваются из рубашки – при мне тянули плоскогубцами. Всё приржавело – видно и понятно и у меня вопросов нет. Разработать нет возможности – тросик не вытягивается.
Ладно – заказал новые. Прошёл месяц – прикатили тросики. Так получилось, что потребовалась ещё и замена шруза переднего. Решил всё отремонтировать в Экстриме.
Парни осмотрели новые тросики – сказали ГУД – и принялись за разборку задних тормозов. И вот тут выяснилось, что та проблема с ржавчиной в тросах, а она, как мне объяснили, образуется в самом начале тросов (если начинать от тормозов), решается элементарной проливкой специальной смазки, которую они используют.
Тросики разработаны, всё отрегулировано – колодки ходят идеально.
И что мне делать с новыми тросиками?
Подарить слесарю, который дефектовал?
А может ещё и ящик пива ему подарить?
Или я многого прошу от сервиса?

Сообщение отредактировал Максим г. Пермь .: 21.11.2008 - 23:46

• 0

• белая и пушистая
  • PipPip
  • Вставить ник

QUOTE (Alexandr @ 22 ноября 2008, 0:16)
У вас богатая фантазия

УУУ. похоже девушке не доверяют biggrin.gif
у меня большой опыт общения с людьми пишущими жалобы в адрес сервиса wink.gif И поверте, реально обоснованные жалобы - это 10 % от общего количества - все остальное из разряда "мы многого ожидали, а получили только то, что просили"
  • 1

• рядовой пользователь
  • PipPip
  • Вставить ник

QUOTE (Tanjucha @ 21 ноября 2008, 23:47)
меня большой опыт общения с людьми пишущими жалобы в адрес сервиса

Не с теми общаитесь biggrin.gif
Когда вам стойки поставят б\у вместо новых, тогда я посмотрю как вы заговорите.У меня ещё много подобных примеров.

Сообщение отредактировал Alexandr: 21.11.2008 - 23:56

• 0

• белая и пушистая
  • PipPip
  • Вставить ник

QUOTE (Максим г. Пермь . @ 22 ноября 2008, 0:42)
Ладно – заказал новые. Прошёл месяц – прикатили тросики. Так получилось, что потребовалась ещё и замена шруза переднего. Решил всё отремонтировать в Экстриме.
Парни осмотрели новые тросики – сказали ГУД – и принялись за разборку задних тормозов. И вот тут выяснилось, что та проблема с ржавчиной в тросах, а она, как мне объяснили, образуется в самом начале тросов (если начинать от тормозов), решается элементарной проливкой специальной смазки, которую они используют.
Тросики разработаны, всё отрегулировано – колодки ходят идеально

пожалуй тебя вписала бы в 10 %. Однако специальной смазки (наверняка WD 40) хватает обычно не надолго. и если машина простоит какое то время без движения на ручнике, то тросы скорее всего снова закиснут (хотя необязательно конечно, и надеюсь все будет ок), - а это уже новая поездка в сервис и т.д. Так что еще вопрос - стоило или нет менять троса.

добавлено в [mergetime]1227293995[/mergetime]

QUOTE (Alexandr @ 22 ноября 2008, 0:53)
Когда вам стойки поставят б\у вместо новых, тогда я посмотрю как вы заговорите.У меня ещё много подобных примеров.

поставили лично вам, или это друг рассказал ?
  • 0

• рядовой пользователь
  • PipPip
  • Вставить ник

QUOTE (Tanjucha @ 21 ноября 2008, 23:58)
поставили лично вам, или это друг рассказал ?

Лично мне. Я всегда привожу только личные примеры.
Один раз мне коробку ваще наркоман перебирал.
  • 0

• белая и пушистая
  • PipPip
  • Вставить ник

QUOTE (Alexandr @ 22 ноября 2008, 1:02)
Лично мне. Я всегда привожу только личные примеры.
Один раз мне коробку ваще наркоман перебирал.

если не секрет - по какому принципу сервисы, в которых данные работы выполнялись, были выбраны.
  • 0

• почтенный теронозавр
  • PipPipPipPip
  • Вставить ник

QUOTE (Tanjucha @ 21 ноября 2008, 23:58)
Однако специальной смазки (наверняка WD 40) хватает обычно не надолго.

Не верно.
Название фирмы производителя смазки озвучивалось, но я не помню, так как при замене шруза в комплекте была родная, и я не обратил внимание на неё. Но она не только для шрузов – вернее, у этой фирмы несколько типов смазки, в зависимости от применения.
В Экстриме её используют для смазки в узлах гоночных автомобилях Субару и Митсубиши Эво. Причём, смазка этой фирмы одобрена Субару.
Так шта ВэДэшка здесь не катит.

• 0

• рядовой пользователь
  • PipPip
  • Вставить ник

QUOTE (Tanjucha @ 22 ноября 2008, 0:09)
если не секрет - по какому принципу сервисы, в которых данные работы выполнялись, были выбраны.

Методом тыка.

добавлено в [mergetime]1227296223[/mergetime]

QUOTE (djgant @ 22 ноября 2008, 0:19)
дешевый герметик на швах был положен криво и весь

Ладно хоть положили.
  • 0

• белая и пушистая
  • PipPip
  • Вставить ник

QUOTE (Alexandr @ 22 ноября 2008, 1:33)
Методом тыка.

а я грешным делом подумала - где подешевле.
(ни в коем случае не хочу обидеть или оскорбить, просто это наиболее распостраненный вариан, который затем выходит нам боком и зачастую после использования которого на данной странице мы рейтинги худших составляем. Многие оффициалы (пусть и с завышенными ценами) научились хотя бы свои ошибки исправлять)

• 0

• рядовой пользователь
  • PipPip
  • Вставить ник

не научились исправлять свои ошибки.. Как было, так и осталось. Покупатель машины в дорогом салоне покупает машину крутую, ему жопу оближут, придь на этой машине в сервис этой же фирмы через год, на тебя будут смотреть дико, да и ничего толком не сделают по ремонту, мыслят они как "че он все еще машину не поменял, пускай меняет, лучше мы сделаем так, чтоб быстрее продавал и менял ее, нам хоть проценты с машины пойдут в зп". Ни примите лично, но это реально так и есть..
  • 0

• рядовой пользователь
  • PipPip
  • Вставить ник

Хотелось бы узнать каким ремеслом(читай)кем работает каждый из недовольных?Напишите....и я для каждого найду свою притензию по качеству его работы или его конторы....так что не надо слюной брызгать на сервисы...есть хорошая поговорка,про бревно и глаз....
  • 1

• почтенный теронозавр
  • PipPipPipPip
  • Вставить ник

QUOTE (Maxtech2 @ 22 ноября 2008, 1:19)
Хотелось бы узнать каким ремеслом(читай)кем работает каждый из недовольных?Напишите....и я для каждого найду свою притензию по качеству его работы или его конторы....так что не надо слюной брызгать на сервисы...есть хорошая поговорка,про бревно и глаз....

Ладно, не цепляйся ))).
Вот лучше скажи, разве нормально, когда при замене накладки – ломают воздуховод, подпирая саму накладку поролоном и потом этот поролон забывая там?
И это наш любимый офф ))).

• 0

• мама отличного парня
  • PipPip
  • Вставить ник

QUOTE (Tanjucha @ 21 ноября 2008, 23:57)

т.е. мне продержали мажину полгода, потеряли фару, еще много чего накосячили, постоянно вешали лапшу на уши и поили чаем - я должна быть очень довольна?
большое спасибо, дорогие и любимые, что вообще вернули машину, а то ведь и на запчасти могли разобрать или еще чего..... furious.gif

добавлено в [mergetime]1227334159[/mergetime]

QUOTE (Maloy-85 @ 22 ноября 2008, 2:07)
не научились исправлять свои ошибки.. Как было, так и осталось. Покупатель машины в дорогом салоне покупает машину крутую, ему жопу оближут, придь на этой машине в сервис этой же фирмы через год, на тебя будут смотреть дико, да и ничего толком не сделают по ремонту, мыслят они как "че он все еще машину не поменял, пускай меняет, лучше мы сделаем так, чтоб быстрее продавал и менял ее, нам хоть проценты с машины пойдут в зп". Ни примите лично, но это реально так и есть..

согласна на 100 процентов
  • 1

• рядовой пользователь
  • PipPip
  • Вставить ник

В данной ситуации вас интересовал только конечный результат,забрать из сервиса отремонтированную машину...но видимо вам в даже в голову не пришла мысль,что сервис может стоит из-за поставщиков(которые могут быть за границей),банков,кредитов и т.д и т.п....
  • 1

• форумчанин со стажем
  • PipPipPip
  • Вставить ник

QUOTE (Максим г. Пермь . @ 21 ноября 2008, 23:42)
Зря ты так.
Клиент не халявы хочет, а выполнения качественно заявленных работ.
Приведу пример – осень этого года – сервис … на Промышленной:
Дефектуют тросики ручника под замену – в принципе понятно – 220000 км пробега – при выключении ручника колодки не отжимаются.
Тросики не вытягиваются из рубашки – при мне тянули плоскогубцами. Всё приржавело – видно и понятно и у меня вопросов нет. Разработать нет возможности – тросик не вытягивается.
Тросики разработаны, всё отрегулировано – колодки ходят идеально.
И что мне делать с новыми тросиками?
Подарить слесарю, который дефектовал?
А может ещё и ящик пива ему подарить?
Или я многого прошу от сервиса?

Давно заметил что они обленились , да и денег хотят много , как у дилеров иногда и больше, ты не первый такой .
  • 0

• рядовой пользователь
  • PipPip
  • Вставить ник

А чё думаете кто-то ,что-то бесплатно будет делать?или за знакомство?
  • -2

• 4 Страниц +
  • 1
  • 2
  • 3
  • Последняя »

1 человек читают эту тему
0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей