Перейти к содержимому

Спорить с Техносилой

- или забить? :(
  • Freelancer
  • PipPip
  • Вставить ник

Недавно купил в Техносиле в Айсберге автозарядку для ноутбука. Называется "Универсальный адаптер питания для ноутбука Acme power CH-P1619". В списке поддерживаемых ноутбуков есть мой Acer.
Так вот, сел я в машину, подключил все. Сидел минут 40, может час, не больше. После этого аккумулятор в машине сел настолько, что даже лампочки на приборке не загорались! Это при том, что аккумулятору пол-года, забывал как-то ксенон выключить, пол-часа простояла, так завелась спокойно, ни в одном глазу. Подключал я ноутбук свой и через инвертор 220в, спокойно сидел и 2 часа, тоже никаких проблем! Стоит отметить, что через 5 минут штекер в прикуривателе нагревается так, что дотронуться невозможно, у того же инвертора штекер совсем не греется. Ладно, завел машину проводами. Пришел домой, воткнул ноутбук в розетку, а он мне говорит, что батар разряжен и батарея теперь вообще не заряжается! Иногда пишет, что нет сведений о заряде батареи, и, только из розетки выключаю, ноутбук сразу вырубается.
Так вот, вопрос, имеет ли смысл идти в магазин с претензиями или бесполезно? Батарея теперь испорчена, новая стоит 2000. Стоимость адаптера 1490. Жаль ноутбук свой. Есть идея заставить их ноутбук с прилавка подключить к этой зарядке! Пусть даже вернут деньги за адаптер, а что с батареей, за неё я платить должен? Как быть теперь, нужен ваш совет.. Упаковка пленки и чек сохранены.

Сообщение отредактировал Артём: 20.11.2008 - 13:24

Менеджер дизайнеру:
- нарисуй прозрачные ящики
- какого цвета?
- они прозрачные! Совсем! Понимаешь?
- плять, белые?!
- ну да, чуть-чуть белые..

© «Bash»
  • 0

• рядовой пользователь
  • PipPip
  • Вставить ник

Конечно идти в техносилу. Условия эксплуатации соблюдены, продали неисправный адаптер, гарантия, чеки есть, какие вопросы, батарею они должны оплатить.
  • 0

• рядовой пользователь
  • PipPip
  • Вставить ник

А я всё сомневался есть ли какая-нибудь связь между тем, что пользовался автомобильной зарядкой и тем, что комп перестал без сети работать...
Правда ноут был HP.
  • 0

• Freelancer
  • PipPip
  • Вставить ник

Съездил, поговорил, написал заявление на возврат денег и обмен АКБ ноутбука. Деньги вернули, по поводу АКБ сказали ждать решения 3 рабочих дня. Ну, что же, ждем до ПН-ВТ, получается...
Спасибо за советы!
Менеджер дизайнеру:
- нарисуй прозрачные ящики
- какого цвета?
- они прозрачные! Совсем! Понимаешь?
- плять, белые?!
- ну да, чуть-чуть белые..

© «Bash»
  • 0

• рядовой пользователь
  • PipPip
  • Вставить ник