Перейти к содержимому

• 4 Страниц +
  • 1
  • 2
  • 3
  • Последняя »

машины на тротуаре

- способ борьбы Оценка: -----
  • Alex59
  • PipPip
  • Вставить ник

Прошу у форумчан совета: совершенно достали люди (по крайней мере по внешнему виду похожи), ставящие свои авто на тротуары и перед подъездами (в карман). Какие есть легальные методы борьбы с этими совершенно несознательными личностями? У меня пока 2 мысли:
1) Обратиться в управляющую компанию, которая обслуживает дом с предложением установки железных ограждений вдоль тротуара.
2) Обратиться в ГИБДД с целью перемещения неправильно прикаркованных машин на эвакуаторе на штрафстоянку.
Что скажете?
  • -3

• мегатеронозавр
  • PipPipPipPipPip
  • Вставить ник

Методов борьбы нет.
Точнее есть один, наклеить на сумку кусочек наждачной бумаги. И протискиваясь прислонять сумку этим боком к машине. Ну на самом деле не марать же об нее сумку и одежду, а наждачка сносится дак ее не жалко можно новую наклеить.
  • -1

• рядовой пользователь
  • PipPip
  • Вставить ник

Второе бесполезно. По первому пути нужно идти... Но сначала обеспечить автовладельцам нормальное место для стоянки (если есть такая возможность).
Но это все теория. :) А как на практике... всё от конкретных условий зависит.

Сообщение отредактировал Кондратий: 19.11.2008 - 13:47

• 0

• Alex59
  • PipPip
  • Вставить ник

QUOTE (Электроудочник @ 19 ноября 2008, 13:43)
Методов борьбы нет.
Точнее есть один, наклеить на сумку кусочек наждачной бумаги. И протискиваясь прислонять сумку этим боком к машине. Ну на самом деле не марать же об нее сумку и одежду, а наждачка сносится дак ее не жалко можно новую наклеить.

С этим не соглашусь. Это подло и глупо. Если идти по пути неофициальному, то тогда уж просто беседовать с владельцами авто лично. А кто не поймет сразу - повторно biggrin.gif . Но, повторюсь, "это не наш метод" (с), хочется официально...

добавлено в [mergetime]1227085025[/mergetime]

QUOTE (Кондратий @ 19 ноября 2008, 13:44)
Второе бесполезно. По первому пути нужно идти... Но сначала обеспечить автовладельцам нормальное место для стоянки (если есть такая возможность).
Но это все теория. :) А как на практике... всё от конкретных условий зависит.

Обеспечить стоянкой я, к сожалению, не могу, не олигарх пока biggrin.gif . Я просто не хочу, чтобы машины стояли на тротуарах.

добавлено в [mergetime]1227085078[/mergetime]

Сам я, кстати, за все 3 года владения машиной, ни разу (!) не поставил ее на тротуар.
  • 1

• Идея?! Иде я нахожуся?......
  • PipPipPipPipPip
  • Вставить ник

QUOTE (lar @ 19 ноября 2008, 13:32)
Прошу у форумчан совета: совершенно достали люди

Здесь автомобилисты.... попытки выгнать авто с тротуаров здесь не оценят wink.gif а Ваша тема - там https://teron.ru/index.php?showtopic=213743...%EE%F2%F3%E0%F0
Царь...... просто Царь.
  • 0

• Waffenmeister
  • PipPipPipPipPip
  • Вставить ник

А вы гипермаркет за углом снесите и стоянку вместо него постройте - вот и метод борьбы.
Свои недостатки знаю и мужественно с ними борюсь (c) Nick66

Пролетарии всех стран, соединяйтесь!
  • 0

• Наномеханик
  • PipPip
  • Вставить ник

А так то если по правилам что нарушает человек оставивший авто во ДВОРЕ на тротуаре....насколько я знаю в дворах и гаражных кооперативах правила не действуют....ведь так? тоесть штраф за это от Гибдунов не получить?
  • 0

• Alex59
  • PipPip
  • Вставить ник

QUOTE (gdv1969 @ 19 ноября 2008, 13:59)
Здесь автомобилисты.... попытки выгнать авто с тротуаров здесь не оценят wink.gif а Ваша тема - там https://teron.ru/index.php?showtopic=213743...%EE%F2%F3%E0%F0

А вы на аватару мою посмотрите wink.gif . Или прочитайте мое 2 сообщение: я тоже автомобилист biggrin.gif . И как раз хочу послушать мнение и советы автомобилистов, мнение пехеходов слишком однозначно и понятно.
  • 1

• форумчанин со стажем
  • PipPipPip
  • Вставить ник

QUOTE (lar @ 19 ноября 2008, 13:55)
С этим не соглашусь. Это подло и глупо.

Зато максимально эффективно.

• 0

• Alex59
  • PipPip
  • Вставить ник

QUOTE (Zampoteh @ 19 ноября 2008, 13:59)
А вы гипермаркет за углом снесите и стоянку вместо него постройте - вот и метод борьбы.

Я же говорил уже, что не олигарх biggrin.gif , так бы конечно снес, легко biggrin.gif

добавлено в [mergetime]1227085839[/mergetime]

QUOTE (azt59 @ 19 ноября 2008, 14:07)
А так то если по правилам что нарушает человек оставивший авто во ДВОРЕ на тротуаре....насколько я знаю в дворах и гаражных кооперативах правила не действуют....ведь так? тоесть штраф за это от Гибдунов не получить?

То есть если штрафа нет, то можно доставать и класть? Хотя ПДД на эту тему изучить конечно можно...
  • 1

• "Красная машина"
  • PipPipPipPipPip
  • Вставить ник

С этим не соглашусь. Это подло и глупо.

дык он пишеход, че ты хочешь laugh.gif
QUOTE (lar @ 19 ноября 2008, 13:32)
Какие есть легальные методы борьбы с этими совершенно несознательными личностями?

никаких..... всем всё пох.... а че весь тратуар запарковали и ходить негде? че за улица, че за ситуация?
"Мне наплевать, что вы обо мне думаете. Я о вас не думаю вообще." (с) Коко Шанель

Продам две банки масла Mobil Super 3000 5w40 в фасовке по 4 литра. Цена 1200 рублей за банку.
  • 0

• мегатеронозавр
  • PipPipPipPipPip
  • Вставить ник

Если идти по пути неофициальному, то тогда уж просто беседовать с владельцами авто лично.

Т.е. предлагаете встать около авто и подождать час два, когда выйдут укурок с друзьями. И объяснить им теорию марксизма-ленинизма?
Не действует это на них. Плевать им на ваше мнение, точно так-же как плевать что их машина кому-то мешает.
  • 0

• Alex59
  • PipPip
  • Вставить ник

QUOTE (Loran @ 19 ноября 2008, 14:08)
Зато максимально эффективно.

Ну где же эффективно то? Статистику хоть дайте тогда что ли. Или расскажите о собственном опыте...
  • 1

• рядовой пользователь
  • PipPip
  • Вставить ник

Сам я, кстати, за все 3 года владения машиной, ни разу (!) не поставил ее на тротуар.

Вот из-за кого проехать по городу невозможно. mad.gif

Постановка на тратуар разная бывает. Если я дорогу пешеходам перегораживаю - это плохо. А если я, например, на тихом компросе на тротуар машину поставлю - это хорошо. Потому, что там тротуары чуть ли не шире проезжей части и пешеходам машинка не мешает.

Электроудочник, Вы сами то хоть одну машинку поцарапали? Думаю нет, потому что такие низменные мысли приходят в голову только трусам. smile.gif
  • -1

• Alex59
  • PipPip
  • Вставить ник

QUOTE (Электроудочник @ 19 ноября 2008, 14:11)
Т.е. предлагаете встать около авто и подождать час два, когда выйдут укурок с друзьями. И объяснить им теорию марксизма-ленинизма?
Не действует это на них. Плевать им на ваше мнение, точно так-же как плевать что их машина кому-то мешает.

Побеседовать можно по-разному,и мнение свое объяснить тоже можно разными способами biggrin.gif
  • 0

• "Красная машина"
  • PipPipPipPipPip
  • Вставить ник

QUOTE (senator @ 19 ноября 2008, 14:12)
Постановка на тратуар разная бывает. Если я дорогу пешеходам перегораживаю - это плохо. А если я, например, на тихом компросе на тротуар машину поставлю - это хорошо.

К стати да..... wink.gif
Я ж говорю, опишите ситуацию..... Парковка на тратуаре бывает вполне себе по правилам, даже знаки соответствующие есть....
Электроудочник, Вы сами то хоть одну машинку поцарапали? Думаю нет, потому что такие низменные мысли приходят в голову только трусам.

а думаю, что запросто smile.gif
"Мне наплевать, что вы обо мне думаете. Я о вас не думаю вообще." (с) Коко Шанель

Продам две банки масла Mobil Super 3000 5w40 в фасовке по 4 литра. Цена 1200 рублей за банку.
  • 0

• рядовой пользователь
  • PipPip
  • Вставить ник

некоторое время тому назад повадилось одно чудо ставить машинку на тротуар возле дома, да так что по тротуару пешком просто не пройдешь, а с коляской приходилось протискиваться по дороге пос снегу пытаясь не задеть припаркованные машины на самой дороге.
я лосвами просил человека не ставить на тротуар - ответ бы мне пох, где хочу там и ставлю - мол больше негде.
в результате после очередного раза когда пришлось с коляской топать по большой луже, так как на тротуаре стояла машинка.
взял газетку (ва-банк, чтобы потолще) кирпич и положил на капот сначала газетку потом кирпич и записку приложил что в следующий раз скину кирпчи сверху.

больше это чудо не парковалось на тротуаре
  • 1

• Alex59
  • PipPip
  • Вставить ник

Вот из-за кого проехать по городу невозможно. mad.gif

Постановка на тратуар разная бывает. Если я дорогу пешеходам перегораживаю - это плохо. А если я, например, на тихом компросе на тротуар машину поставлю - это хорошо. Потому, что там тротуары чуть ли не шире проезжей части и пешеходам машинка не мешает.

Электроудочник, Вы сами то хоть одну машинку поцарапали? Думаю нет, потому что такие низменные мысли приходят в голову только трусам. smile.gif

Вот с вами я, пожалуй, соглашусь, ситуации бывают разные. И всегда нужно включать голову: конечно, если тротуар в 3 раза шире проезжей части лучше поставить машину на него, если (!) она не будет никому мешать.
Прошу прощения, что сразу не уточнил: я говорю про дворы домов и тротуары у них же, по которым вообще нереально пройти из-за припаркованных машин.
  • 1

• мегатеронозавр
  • PipPipPipPipPip
  • Вставить ник

Вы сами то хоть одну машинку поцарапали?

И не одну. Честное слово. Только я по другому их царапаю, но это затратный метод. Пенсионерке не по карману, а наждачку ей дедушка на сумку приклеит с удовольствием. Заплатка на сумку, типа пообтерлась сумка в протискиваниях между авто.
  • 0

• Alex59
  • PipPip
  • Вставить ник

QUOTE (nickp @ 19 ноября 2008, 14:17)
некоторое время тому назад повадилось одно чудо ставить машинку на тротуар возле дома, да так что по тротуару пешком просто не пройдешь, а с коляской приходилось протискиваться по дороге пос снегу пытаясь не задеть припаркованные машины на самой дороге.
я лосвами просил человека не ставить на тротуар - ответ бы мне пох, где хочу там и ставлю - мол больше негде.
в результате после очередного раза когда пришлось с коляской топать по большой луже, так как на тротуаре стояла машинка.
взял газетку (ва-банк, чтобы потолще) кирпич и положил на капот сначала газетку потом кирпич и записку приложил что в следующий раз скину кирпчи сверху.

больше это чудо не парковалось на тротуаре

Тоже думаю о таком варианте, пока кажется самым эффективным...
Но, повторюсь, тема про легальные способы!
  • 1

• 4 Страниц +
  • 1
  • 2
  • 3
  • Последняя »

1 человек читают эту тему
0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей