Перейти к содержимому

• 4 Страниц +
  • 1
  • 2
  • 3
  • Последняя »

Определены лучшие рестораны/кафе края

- Итоги конкурса "Строгановская звезда"
  • Совокупец первой гильдии
  • PipPipPipPipPip
  • Вставить ник

Завершилась торжественная церемония награждения победителей первого краевого конкурса среди предприятий общественного питания «Строгановская звезда»
Только что в конференц-зале Event центра Wonder Hall (г. Пермь, ул. Ленина, 88) завершилась торжественная церемония награждения победителей первого краевого конкурса среди предприятий общественного питания «Строгановская звезда», организованного и проведенного Министерством развития торговли и предпринимательства Пермского края.

Вот долгожданный список лауреатов конкурса по номинациям:

· В номинации «Европейская кухня» Premium class лучшим назван ресторан «Ле Марш». Награду руководителю этого предприятия вручил Министр развития торговли и предпринимательства Пермского края Марат Биматов.

· Номинация «Европейская кухня» Класс Casual. Здесь лауреатом названо кафе «Другое место». С победой этот коллектив поздравил президент западно-уральской ассоциации рестораторов и отельеров Илья Баршевский.

· Лауреатом номинации «Лучшее кафе (демократическое заведение)» стал бар-ресторан Locos Gringos.

· «Лучшая кофейня» отныне — это кафе «Кофе CITY».

· Конкурсная номинация «Пивной бар — ресторан». Лауреата со сцены объявил главный редактор телекомпании "Рифей" Игорь Южанинов. И это — ресторан «VACLAV».

· В номинации «Лучшее заведение быстрого питания (Фаст-фуд)» лучшим был названо кафе «Мельница», г. Чайковский.

· Номинация «Японская кухня». Лауреата объявила заместитель министра культуры и массовых коммуникаций Пермского края Вероника Дукаревич. И это — японский ресторан «ТСУРУ».

· Лучшим предприятием общественного питания в номинации «Китайская кухня» стало ресторан «Индокитай».

· Победитель в конкурсной номинации «Восточная кухня» — стал узбекский ресторан «Халва».

· Лауреата номинации «Славянская кухня» объявила Президент пермской ассоциации кулинаров, член конкурсной комиссии «Строгановской звезды» Лариса Плакхина. И это — ресторан «NEBO», г. Соликамск.

· Номинация «Кавказская кухня». Лауреат — ресторан «Генацвали».

· И внеконкурсная номинация «Лучшее краевое заведение». Бесспорный лидер здесь — ресторан «Эдем», г. Березники

Завершая церемонию награждения победителей первого краевого конкурса среди предприятий общественного питания «Строгановская звезда», Министр развития торговли и предпринимательства Пермского края Марат Биматов, в частности, отметил, что жюри конкурса посещали столовые, рестораны и бары Прикамья в тайне от самих участников. И, соответственно, оценивало качество кухни и предлагаемый сервис объективно, по единым специальным критериям, разработанным с учетом мирового опыта.

Министр выразил надежду в том, что конкурс «Строгановская звезда» станет в Прикамье традиционным.

Источник

А как лично вы оцениваете выбор жюри конкурса, дорогие зямляки? smile.gif

"Доктора - те же адвокаты, с тою только разницей, что адвокаты только грабят, а доктора - и грабят, и убивают"

• дорогой форумчанин :)), хм
  • PipPipPipPipPip
  • Вставить ник

лЕ-маРШ, считаю заслуженно наградили. Это факт. Вместо "Другого места" я бы дал медальку "Карин"..считаю что его незаслуженно обошли. Про "Тсуру" мягко говоря смешно -их много... и они сильно разные. Очень.
Кофейни у нас тоже есть лучше есть чем кофе сити... хотя кофе сити хорошо в общем то стабильностью..

Впрчем как обычно...конкурс это такая штука мутная..

Сообщение отредактировал maus: 16.11.2008 - 12:52

Современный мир предоставляет человеку замечательную инфраструктуру для построения имиджа. Для того чтобы казаться состоятельным, сегодня совсем не обязательно иметь деньги. Достаточно иметь доступ в интернет.(c)
  • 1

• status quo
  • PipPipPipPipPip
  • Вставить ник

Чтобы выносить свой вердикт, нужно посетить. В доброй половине из вышеперечисленных мы просто не были. Но "Генацвали" я бы заменила на "Старый кувшин", а "Кофе City" на "Вернисаж".

И вообще, а куда дели хмельную "Длинный нос", она что совсем ни куда не вписалась? Ай-ай-ай... sad.gif

Сообщение отредактировал Reymitt: 16.11.2008 - 12:55

Everything takes longer than you think.
Murphy's law
  • 0

• обывательщина в моде
  • PipPipPipPip
  • Вставить ник

"Кофе Сити" И "Вацлав" - сомнительный выбор.

QUOTE (Imposter @ 16 ноября 2008, 12:37)
· В номинации «Лучшее заведение быстрого питания (Фаст-фуд)» лучшим был названо кафе «Мельница», г. Чайковский.

Интересно, что там?
Кто был - поделитесь.

P.S. Может быть это в тему "Про рестораны"?

Сообщение отредактировал FaF: 16.11.2008 - 13:02

• 0

• Совокупец первой гильдии
  • PipPipPipPipPip
  • Вставить ник

QUOTE (FaF @ 16 ноября 2008, 13:56)
Может быть это в тему "Про рестораны"?

Там, в той теме, обсуждаются заведения в своей сути (кухня, сервис, интерьер, цены, расположение и т.п.), потому там достаточно информационной ссылки. Здесь, в разделе "Город Пермь", предлагается обсудить сам конкурс и его итоги, не касаясь кухни, сервиса, интерьера и прочего конкретных заведений.
"Доктора - те же адвокаты, с тою только разницей, что адвокаты только грабят, а доктора - и грабят, и убивают"

• [удалено администрацией]
  • PipPipPipPip
  • Вставить ник

QUOTE (Imposter @ 16 ноября 2008, 14:19)
Здесь, в разделе "Город Пермь", предлагается обсудить сам конкурс и его итоги, не касаясь кухни, сервиса, интерьера и прочего конкретных заведений.

Название конкурса - НЕоригинальное.
В Березниках с 2001 года проходит Открытая гуманитарная олимпиада "Строгановская звезда" Источник: http://www.beriki.ru/2004/01/28/kto-zazhigaet-zvezdy

Но видимо, олимпиада кому-то очень не нравилась и потому была обстреляна http://www.nevod.ru/local/zvezda/page.php/...da/2006-03-31/2

Я так думаю, что это будущие организаторы конкурса рестораторов так боролись за название конкурса! :)

Я не злопамятный! Я просто злой и память у меня хорошая...

НАЖМИ на WWW под подписью и многих вопросов не будет!
  • 0

• рядовой пользователь
  • PipPip
  • Вставить ник

Да ладно. Ну был междусобойчик для своих. Кто-то отчитывался о расходовании бюджетных средств во время кризиса biggrin.gif, кто-то лишний раз потусовался biggrin.gif, кто-то шлепанул себе на стенку диплом biggrin.gif Бизнес по раздаче всяких дипломов-медалей-титулов и прочей ерунды придуман не сегодня biggrin.gif, благо лохов разного рода и с разным достатком всегда предостаточно. biggrin.gif Вот собственно и весь сказ про этот конкурс.
  • 6

• No pasaran
  • PipPip
  • Вставить ник

QUOTE (Imposter @ 16 ноября 2008, 13:37)

· В номинации «Европейская кухня» Premium class лучшим назван ресторан «Ле Марш».

Мдааа, я конечно не спорю то что заслуживает, но в этом сегменте особо нет конкурентов. Между каким и каким заведением они выбирали? А "традиционность" конкурса в этой номинации как дальше будет поддерживаться? Раздадут по звезде каждому из наших "рас, два и обчёлся" ?
Лауреата номинации «Славянская кухня» объявила Президент пермской ассоциации кулинаров, член конкурсной комиссии «Строгановской звезды» Лариса Плакхина. И это — ресторан «NEBO», г. Соликамск.

Хм... ерунда какая, была я там 2 раза. Интерьер для Соликамска конечно нормальный, но вот славянская кухня посредственная, а во второй раз когда рискнула попробовать японскую кухню, пару дней держалась за живот - отвратительно. Мне кажется - куплена номинация.
Все такие разные, одна я одинаковая.
  • 0

• Половод
  • PipPipPipPipPip
  • Вставить ник

Инлокитай потдерживаю. правда интересно, что за "Мельница" в Чайковском, и чем она лучше Чикенов, Ростиксов и т.п.
  • 0

• [удалено администрацией]
  • PipPipPip
  • Вставить ник

Победитель в конкурсной номинации «Восточная кухня» — стал узбекский ресторан «Халва».

в последнее время с рестораном что-то не то. 2 раза уходил от туда, не дождавшись подхода официанта. (видимо кризис - половину персонала уволили :) )
  • 0

• 737
  • PipPipPipPip
  • Вставить ник

Имхо Индокитай неоправданно назвали лучшим, еда посредственная, очень тесно, некомфортно, да и обслуживание не на 5...

добавлено в [mergetime]1226857290[/mergetime]

QUOTE (maus @ 16 ноября 2008, 13:51)
Про "Тсуру" мягко говоря смешно -их много...

а кто еще мог бы быть номинантом?
  • 0

• убить всех людей
  • PipPipPipPip
  • Вставить ник

По-моему Тсуру - местечковый отстой, а победа - заказуха. С Тануки не сравнить.

Я посмотрел на часы, было 10:07; тебе уже 18, мне всего 37 (с)
  • 1

• рядовой пользователь
  • PipPip
  • Вставить ник

Конкурсная номинация «Пивной бар — ресторан». Лауреата со сцены объявил главный редактор телекомпании "Рифей" Игорь Южанинов. И это — ресторан «VACLAV».
Лучшим предприятием общественного питания в номинации «Китайская кухня» стало ресторан «Индокитай».
Победитель в конкурсной номинации «Восточная кухня» — стал узбекский ресторан «Халва».

А как лично вы оцениваете выбор жюри конкурса, дорогие зямляки?

совесть надо иметь даже в таких "конкурсах".
But even after admitting this, there is no catharsis.
  • 0

• дорогой форумчанин :)), хм
  • PipPipPipPipPip
  • Вставить ник

По-моему Тсуру - местечковый отстой, а победа - заказуха. С Тануки не сравнить.

вот тут полностью соглашусь. Хотя я бы написал... с Мадо не сравнить wink.gif

стал узбекский ресторан «Халва».

дорого и малосъедобно на мой взгляд.

Сообщение отредактировал maus: 17.11.2008 - 09:13

Современный мир предоставляет человеку замечательную инфраструктуру для построения имиджа. Для того чтобы казаться состоятельным, сегодня совсем не обязательно иметь деньги. Достаточно иметь доступ в интернет.(c)
  • 2

• рядовой пользователь
  • PipPip
  • Вставить ник

Тсуру.... у нас вобще есть рестораны японские? вроде везде кафешки, наготовят на неделю потом продают.

ходил в генацвале, чето блюда так себе сделали... может не то заказал, схожу еще раз*)

добавлено в [mergetime]1226896397[/mergetime]

QUOTE (Crash! @ 16 ноября 2008, 19:18)
и чем она лучше Чикенов, Ростиксов и т.п.

писец, написали как будто кроме них ничего лучше не бывает.

блинные, н\пр тоже фат фуд. имхо лучше наш местный блин сьесть чем булку с соей и глютаматом.
Строили гору высоченную - получилась яма глубоченная
  • -1

• рядовой пользователь
  • PipPip
  • Вставить ник

вацлав очень странный выбор... впрочем как и тсуру.

Сообщение отредактировал _s_l_a_y_e_r_: 17.11.2008 - 10:40

• 0

• рядовой пользователь
  • PipPip
  • Вставить ник

QUOTE (maus @ 16 ноября 2008, 12:51)
лЕ-маРШ, считаю заслуженно наградили. Это факт. Вместо "Другого места"  я бы дал медальку "Карин"..считаю что его незаслуженно обошли.

Карин соревновался с Ле-Маршем и проиграл (по моему вполне заслуженно)

добавлено в [mergetime]1226901036[/mergetime]

QUOTE (Reymitt @ 16 ноября 2008, 12:52)
Но "Генацвали" я бы заменила на "Старый кувшин", а "Кофе City" на "Вернисаж".

Жюри оценивало не только кухню но и интерьер и обслуживание.
Кроме того Старый кувшин не заявился на участие в конкурсе.

добавлено в [mergetime]1226901348[/mergetime]

QUOTE (Ф.Дрейк @ 16 ноября 2008, 16:15)
Да ладно. Ну был междусобойчик для своих. Кто-то отчитывался о расходовании бюджетных средств во время кризиса  biggrin.gif, кто-то лишний раз потусовался biggrin.gif, кто-то шлепанул себе на стенку диплом biggrin.gif Бизнес по раздаче всяких дипломов-медалей-титулов и прочей ерунды придуман не сегодня biggrin.gif, благо лохов разного рода и с разным достатком всегда предостаточно. biggrin.gif Вот собственно и весь сказ про этот конкурс.

Это конечно самая простая позиция. wink.gif

Бизнеса по раздаче медалей не было, т.к. участие в конкурсе было бесплатным для ресторанов. Кроме того если ресторан не заявился на участие в конкурсе, а жюри считает его достойным участия, то жюри посещало ресторан. Так произошло например с Ле-Маршем и Суфрой.

Жюри было большим и разделенным на группы. В жюри присутствовали рестораторы из Питера Челябинска Е-Бурга. Так что о сговоре говорить смешно biggrin.gif

добавлено в [mergetime]1226901708[/mergetime]

QUOTE (LL @ 16 ноября 2008, 16:22)
Мдааа, я конечно не спорю то что заслуживает, но в этом сегменте особо нет конкурентов. Между каким и каким заведением они выбирали?  А "традиционность" конкурса в этой номинации  как дальше будет поддерживаться?  Раздадут по звезде каждому из наших "рас, два и обчёлся" ?

В Премиум классе участвовали : Карин, Живаго, Грис Андеграунд, ресторан Парк Отеля, Европейский ресторан Нью Стара, Эрнест.

Конкурс будет проводиться каждый год rolleyes.gif В следующем году постараемся лучше его организовать

"Звезды" достались примерно 15% от участвовавших в конкурсе. Так что говорить"всем сестрам по серьгам" нельзя

Так же надо иметь в виду, что жюри посещало каждый ресторан один раз. И тут безусловно есть элемент случайности. Жюри оценивало работу в конкретный момент. Это не то же самое что постоянно ходить в ресторан. Бывают удачные и НЕ удачные дни у почти любого ресторана. Если жюри зашло в "Удачный" день и все понравилось то и оценки будут высокими. При этом на следующий день в этом же ресторане все может быть несколько хуже. И наоборот. wink.gif

Сообщение отредактировал Баршевский Илья: 17.11.2008 - 11:09

• 0

• рядовой пользователь
  • PipPip
  • Вставить ник

QUOTE (Семен Сытых @ 17 ноября 2008, 11:17)
жюри неплохо постоловалось, пока "жюрило))))))))

не жалея живота своего biggrin.gif
  • 0

• Вся такая внезапная!
  • PipPip
  • Вставить ник

"Кофе Сити".... Сомнительный выбор. Последний раз была там дня 3 назад, после чего сделала вывод, что туда не пойду. Мне нравится "Карэ" на Сибирской и на Луначарского. И кофе, и пироженое там не в пример лучше, вкуснее. tongue.gif
Каждый выбирает по себе: женщину, религию, дорогу...
  • 0

• рядовой пользователь
  • PipPip
  • Вставить ник

Каре это где парикмахерская прямо тут же biggrin.gif НУ-НУ
В новом кофе сити были? СУПЕР! ohmy.gif
  • 0

• 4 Страниц +
  • 1
  • 2
  • 3
  • Последняя »