Перейти к содержимому

• 48 Страниц +
  • 1
  • 2
  • 3
  • Последняя »

Новостройки на Делегатской

- объединенная тема
  • рядовой пользователь
  • PipPip
  • Вставить ник

СПК предлагает подписать доп. соглашение по сроку сдачи дома. Ищу людей, купивших квартиры в этом доме. Ваши действия???

от модератора: темы по Делегатской, 39а были объединены по просьбе жильцов.
Тема переименована по просьбе жильцов.

Сообщение отредактировал val: 30.03.2009 - 11:29

• 0

• неоригинал
  • PipPipPipPipPip
  • Вставить ник

ничо не подписывать. по прошествии срока драть с них три шкуры...
Во время спора на форуме оппонент приводит неопровержимые доказательства своей точки зрения? Не отчаивайтесь, до@битесь до орфографии! (С)
  • 0

• рядовой пользователь
  • PipPip
  • Вставить ник

договор о чем был, какова стоимость квадратного метра по договору и когда сроки сдачи ?

Сообщение отредактировал LLlTyPM: 01.11.2008 - 20:57

• 0

• рядовой пользователь
  • PipPip
  • Вставить ник

QUOTE (Че Геваров @ 01 ноября 2008, 20:49)

Дак ето тоже не выход из положения.
Надо знать точно на сколько они вам предлагают перенести сдачу. Просто исходя из личной практики бывает что дом готов, люди могут жить, а кучка "приёмщиков стеклотары" -не принимают. А сейчас свободного кэша для мздоимцев ни у одного застройщика нет. Можно и до столба ведь так до ....
Так вот: даже если они пару месяцев просят ...простите и подпишите. Тогда и их штрафами не обложит стройнадзор, да и вы тоже -а то тем самым только усугубите ситуацию. Зато они смогут спокойно достроить "сэкономленными" ср-вами. Ну не ВОЗМОЖНО месяц в месяц предугодать ентот срок сдачи. Часто бывает что и от субподрядчиков (газовиков и т.п.) зависит да и ещё много чего.

• 2

• Папа Риэлтор
  • PipPipPipPip
  • Вставить ник

QUOTE (Че Геваров @ 01 ноября 2008, 20:49)

+1
Сталкер в мире недвижимости.

ЗЫ Набираем сотрудников без опыта.
  • 0

• рядовой пользователь
  • PipPip
  • Вставить ник

QUOTE (Varrlaam @ 01 ноября 2008, 21:01)
+1

Для не продвинутых в теронщине объясните плиз шо такое
  • 0

• форумчанин со стажем
  • PipPipPip
  • Вставить ник

А какой у Вас был изначальный срок сдачи дома ? У меня с Австромом соседний дом строится. Срок сдачи 4 квартал 2008, дом готов на 100%, 3 недели назад были там, так в квартире и в подъезде не к чему придраться, но не сдают, т.к., по их словам, они пытались подключить его к старой котельной, а она не выдержала нагрузки. Теперь ждут пока достроится новая, обещали достроить в конце октября, начале ноября. Сёдня звонил им чтобы уточнить, но не дозвонился - наверно рано начали праздники отмечать laugh.gif

Скорей всего задержка сдачи Вашего дома тоже связана с котельной. Если кто-то располагает более точной информацией отпишитесь плиз..
  • 0

• неоригинал
  • PipPipPipPipPip
  • Вставить ник

конечно. давайте все пожалеем бедных застройщиков...
Во время спора на форуме оппонент приводит неопровержимые доказательства своей точки зрения? Не отчаивайтесь, до@битесь до орфографии! (С)
  • 0

• рядовой пользователь
  • PipPip
  • Вставить ник

QUOTE (Че Геваров @ 01 ноября 2008, 22:24)
конечно. давайте все пожалеем бедных застройщиков...

dry.gif ну типа решили этим проблему.
млин...ну нет пророков в своем отечестве-равно как и благодарных покупателей. Даже если СПК и вовремя сдал бы...найдется умник и напишет гадость.
  • 0

• неоригинал
  • PipPipPipPipPip
  • Вставить ник

странные вы, вас бьют по щеке, а вы вместо того чтобы ответить подставляете другую..
  • 0

• рядовой пользователь
  • PipPip
  • Вставить ник

QUOTE (Че Геваров @ 02 ноября 2008, 0:11)
странные вы, вас бьют по щеке, а вы вместо  того чтобы ответить подставляете другую..

Ну не виноватая яяяяя inv.gif biggrin.gif

Эй! Манагеры СПК жду подмоги. Скока мне за вас ещё отдуваться gun_rifle.gif

Сообщение отредактировал muzochka: 02.11.2008 - 01:16

• 0

• форумчанин со стажем
  • PipPipPip
  • Вставить ник

Часто езжу мимо этой стройки. Микрорайон будет большой, красивый. СПК остановил монтаж 16ки на втором этаже... Уже давно, с лета, если не ошибаюсь. Тяжело как то на сердце. unsure.gif Как-то хотелось и хочется верить, что у крупных компаний особых проблем из-за кризиса не будет...

Теплотрассу да, видела, прокладывают. Новая котельная давно построена.

Доп.соглашение о чем? О том что Вас уведомили о переносе сроков сдачи? Оно ведь сути самого договора не меняет, старые сроки не отменяет - ответственность за задержку строительства не исчезает. Я думаю, что застройщик просто выполняет свою обязанность информировать всех дольщиков о переносе сроков. Какое бы ни было соглашение, его правомерность потом определяет суд. Чтобы разобраться со сроками, нужно вообще расторгать старый договор и заключать новый с новыми сроками. Я так думаю. blink.gif
Всякое в жизни бывает... А что?... Для этого и родилась.
  • 0

• форумчанин со стажем
  • PipPipPip
  • Вставить ник

QUOTE (elenaberg @ 02 ноября 2008, 9:41)
Чтобы разобраться со сроками, нужно вообще расторгать старый договор и заключать новый с новыми сроками.

В соответствии с договором СПК информирует об невозможности сдачи дома в оговоренные в договоре сроки. Это первое. Второе, это подписание доп. соглашения об переносе срока сдачи дома. При подписание данного доп. соглашения вы соглашаетесь с новыми срока и соотвественно теряете право требовать штрафных санкций.
  • 0

• форумчанин со стажем
  • PipPipPip
  • Вставить ник

QUOTE (ssp @ 02 ноября 2008, 9:45)
В соответствии с договором СПК информирует об невозможности сдачи дома в оговоренные в договоре сроки. Это первое. Второе, это подписание доп. соглашения об переносе срока сдачи дома. При подписание данного доп. соглашения вы соглашаетесь с новыми срока и соотвественно теряете право требовать штрафных санкций.

О первом у нас с Вами одинаковое мнение.
Второе. Теряется или нет право - всё же решает суд. Т.е. нет у бумаги, называемой всего лишь дополнительным соглашением такой юридической значимости.
А что если дольщик через два дня после подписания передумал... Послал застройщику бумагу по почте, мол так и так, но теперь я не соглаен, а поэтому прошу считать то самое дополнительное соглашение не действительным, т.к. оно нарушаем мои права (далее перечень каких именно) Письмецо с обратным уведомлением - чтобы было чего в суде показать.
Если основной договор зарегистрирован в рег.службе, то доп.соглашение к нему должно быть тоже. Тогда застройщик должен ещё и проконтролировать каждого дольщика, чтобы тот явился в рег.службу... Обязать никто не может.
А если основной договор не зарег. в рег.службе, то вообще незачем доп.соглашения составлять...

И вообще лучше об этом в юридической ветке спорить.
  • 0

• рядовой пользователь
  • PipPip
  • Вставить ник

QUOTE (elenaberg @ 02 ноября 2008, 9:41)

Чтобы разобраться со сроками, нужно вообще расторгать старый договор и заключать новый с новыми сроками. Я так думаю. blink.gif

Надо знать что за договор был. Т.к. по 214-фз расторжение ведь тоже через рег.палату. Тогда это в цать раз хеморней. Доп.соглашение с новыми сроками о переносе. Правильно здесь уже сказали, что это не помешает вам под них копать (если появится у вас такое желание).
  • 1

• почтенный теронозавр
  • PipPipPipPip
  • Вставить ник

2elenaberg доп. соглашение подлежит обязательной регистрации в рег. палате. Иначе никакай силы не имеет.
Еще в тему, никто не может понудить вас заключать данное доп. соглашение.
QUOTE (elenaberg @ 02 ноября 2008, 10:11)
А что если дольщик через два дня после подписания передумал...

Не подписывай и застройщик попадает на штрафы.
QUOTE (elenaberg @ 02 ноября 2008, 10:11)
Тогда застройщик должен ещё и проконтролировать каждого дольщика, чтобы тот явился в рег.службу...

Более того, он сам должен присуствовать в рег палате при регистрации.

добавлено в [mergetime]1225614372[/mergetime]

QUOTE (muzochka @ 02 ноября 2008, 12:02)
Правильно здесь уже сказали, что это не помешает вам под них копать (если появится у вас такое желание).

Т.е. вы сначала соглашаетесь с новыми условиями, а потом на попятную. Детский сад.
Я не понимаю, если вас что-то не устраивает не подписывайте и все. А потом в судебном порядке пытайтесь взыскать.
Кстати, вы наверное понимаете, что не обязательно штрафы будут считаться от суммы которую вы уплатили. Например, вы купили квартиру за 3.000т.р., но не напрямую, а у промежуточной конторы, по договору уступки. А данная контора напрямую заключила договор долевого участия где сумма уже фигурирует совершенно другая, например 2.000т.рубл. Штраф будут исчисляться именно от 2.000т.рубл.

Сообщение отредактировал ОНО: 02.11.2008 - 13:20

• 0

• форумчанин со стажем
  • PipPipPip
  • Вставить ник

QUOTE (muzochka @ 02 ноября 2008, 12:02)
Надо знать что за договор был. Т.к.

Вот и я про тоже.

добавлено в [mergetime]1225632876[/mergetime]

QUOTE (ОНО @ 02 ноября 2008, 13:19)
2elenaberg доп. соглашение подлежит обязательной регистрации в рег. палате. Иначе никакай силы не имеет.

Подлежит, если основной договор зарегистрирован.

добавлено в [mergetime]1225633090[/mergetime]

Т.е. вы сначала соглашаетесь с новыми условиями, а потом на попятную. Детский сад.

Этот детский сад у нас законодатели напридумывали. Почему бы не поиграть?

добавлено в [mergetime]1225633160[/mergetime]

Кстати, вы наверное понимаете, что не обязательно штрафы будут считаться от суммы которую вы уплатили. Например, вы купили квартиру за 3.000т.р., но не напрямую, а у промежуточной конторы, по договору уступки. А данная контора напрямую заключила договор долевого участия где сумма уже фигурирует совершенно другая, например 2.000т.рубл. Штраф будут исчисляться именно от 2.000т.рубл.

Благодарю за информацию, но я это уже всё знаю - у меня бизнес такой. smile.gif
  • 0

• форумчанин со стажем
  • PipPipPip
  • Вставить ник

Я не понимаю, если вас что-то не устраивает не подписывайте и все. А потом в судебном порядке пытайтесь взыскать.

Ну если хочется заехать сразу после сдачи дома, а не месяца через два, то лучше с застройщиком отношения не портить. А если некуда торопиться, т.е. есть где пожить, то можно и покапризничать. biggrin.gif

Все споры в любом случае только в судебном порядке.
  • 0

• рядовой пользователь
  • PipPip
  • Вставить ник

QUOTE (Берсерк @ 01 ноября 2008, 21:11)
А какой у Вас был изначальный срок сдачи дома ? У меня с Австромом соседний дом строится. Срок сдачи 4 квартал 2008, дом готов на 100%, 3 недели назад были там, так в квартире и в подъезде не к чему придраться, но не сдают, т.к., по их словам, они пытались подключить его к старой котельной, а она не выдержала нагрузки. Теперь ждут пока достроится новая, обещали достроить в конце октября, начале ноября. Сёдня звонил им чтобы уточнить, но не дозвонился - наверно рано начали праздники отмечать laugh.gif

Скорей всего задержка сдачи Вашего дома тоже связана с котельной. Если кто-то располагает более точной информацией отпишитесь плиз..

Срок сдачи нашего дома - 3 кв. 2008 года + 2 месяца (условия договора). Предлагают перенести срок на 4 кв. + соответственно 2 месяца. Вам Австром не предлагал доп. соглашение подписать? У нас ипотека, поэтому без ведома банка никаких действий совершать не можем. Сейчас ждем ответа из банка.
  • 0

• рядовой пользователь
  • PipPip
  • Вставить ник

QUOTE (stasya2540 @ 04 ноября 2008, 19:50)
Срок сдачи нашего дома - 3 кв. 2008 года + 2 месяца (условия договора). Предлагают перенести срок на 4 кв. + соответственно 2 месяца. Вам Австром не предлагал доп. соглашение подписать? У нас ипотека, поэтому без ведома банка никаких действий совершать не можем. Сейчас ждем ответа из банка.

кварталом больше кварталом меньше -это разве срок.Я уж думала они совсем решили не достраивать в ближайшие полгода. Т.е. дом уже на подходе? тогда думаю зачем вам отношения с застройщиком портить. Вам ведь если что, ещё и по недоделкам не один раз придётся заглянуть. А ещё фишку могу подсказать: за подписание этого допа требуйте чёйнить от них. Например: если у вас просрочка платежа -не платите % (хотя у вас ипотека), или по недоделкам подумайте что предъявить.
  • 2

• 48 Страниц +
  • 1
  • 2
  • 3
  • Последняя »

1 человек читают эту тему
0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей