Перейти к содержимому

• 2 Страниц +
  • 1
  • 2

Дорога Пермь-Москва

- Хочу посоветоваться
  • рядовой пользователь
  • PipPip
  • Вставить ник

Привет! Автолюбители! У меня проблема! Я собираюсь ехать в москву на автомобиле! Но это даже не самоя главная проблема. Я девушка, молодая, со стажем вождения 2 года. ВОТ ХОЧУ УСЛЫшать ваше мнение стоит ли вообще это делать а если стоит то как лучше ехать? И вообще мнение об этой дороге! ЖДУ ВАШИХ СОВЕТОВ!
  • 0

• USSR
  • PipPipPip
  • Вставить ник

Надеюсь Вы поедете не одна? Нужна хорошая свежая карта, толковый штурман-попутчик, крайне желательно с правами и опытом вождения, ну, и, наконец, машинку нужно подготовить к дороге... ~1500 км.
"...и внутри у меня холодеет от жути, - неужели я такой же, как все эти люди..."© НАУ
  • 0

• форумчанин со стажем
  • PipPipPip
  • Вставить ник

Лучше на самолете. Дешевле, безопаснее и быстрее.

Перед тем, как ехать, ответьте себе на следующие вопросы:
Вы готовы к туманам (коих ща на сей трассе дофига)?
Вы готовы к гололедам?
Что Вы будете делать в москве на машине? Город хорошо так знаете и на пробки плевать? smile.gif

Вобщем нафик, летите самолетом.
И у надежды с верой, не получается - третью сестрицу любовь найти.
  • 0

• Нет белых - Нет расизма!
  • PipPipPipPipPip
  • Вставить ник

QUOTE (Ничка @ 31 октября 2008, 11:12)
Привет! Автолюбители! У меня проблема!

Вот тут ВСЕ о твоей проблеме ))
НА МОСКВУ!
  • 0

• Водитель школьного автобуса VW
  • PipPipPipPip
  • Вставить ник

+ Зимняя резина + комплект ТЕПЛОЙ ОДЕЖДЫ (реально теплой) + работающий в роуминге телефон. Потом заглянуть на automarsh.ru, в раздел маршруты, схемы проезда городов и т.д.. Спокойствие и прежде всего понимание, что Ваша цель - ДОЕХАТЬ, а не поставить рекорд скорости. ВСЕ рекорды скорости поставлены до нас. Некоторые - посмертно.

P.S. Кстати, да, 1500км в одну сторону, прикиньте расход машины и стоимость бензина + ночлег .. Вполне может быть, что паровозом/самолетом будет дешевле и безопаснее. Хотя я лично поехал бы.

Сообщение отредактировал Goblin: 31.10.2008 - 10:25

• 0

• форумчанин со стажем
  • PipPipPip
  • Вставить ник

QUOTE (Goblin @ 31 октября 2008, 10:22)
Спокойствие и прежде всего понимание, что Ваша цель - ДОЕХАТЬ, а не поставить рекорд скорости. В

Вот по этому и рекомендую самолет. Сам до недавнего времени частенько гонял на машине по городам. Теперь пришло понимание, что от лукавого это.Одно дело лето, 12 лет стажа за плечами, пожалуй, сотни тысяч км на колесах намотаны.. А тут межсезонье (самое опасное время), девушка (пусть и с кем то) и непонятная цель smile.gif
Трасса московская оченоь загружена, если ехать через татарию. Плюс ремонты дорог (татария, чувашия). Если ехать через киров (аж муражки прошли)..не, продолжать даже не буду.

добавлено в [mergetime]1225430838[/mergetime]

QUOTE (Goblin @ 31 октября 2008, 10:22)
Вполне может быть, что паровозом/самолетом будет дешевле и безопаснее.

Испытано. На 1 человека дешевле. Уходит примерно 3 бака (не полностью), это около 5 тысяч рублей. Плюс еда, плюс ночлег.

Сообщение отредактировал Сулимов: 31.10.2008 - 10:26

• 0

• PipPipPipPip
  • Вставить ник

QUOTE (Сулимов @ 31 октября 2008, 11:25)
А тут межсезонье (самое опасное время), девушка (пусть и с кем то) и непонятная цель smile.gif

Поддерживаю.

добавлено в [mergetime]1225431162[/mergetime]

QUOTE (Сулимов @ 31 октября 2008, 11:25)
Испытано. На 1 человека дешевле. Уходит примерно 3 бака (не полностью), это около 5 тысяч рублей. Плюс еда, плюс ночлег.

МЫ недавно прикидывали - на троих (2 взрослых + 6-и летний ребенок) до Москвы и обратно на нашей легковушке (2,4АТ, 4WD, расход по трассе 10/100) получалось столько же, что и в "купе с булочкой" на Каме. Собирались ехать (ибо планировали недельку пожить у друзей в ближнем Подмосковье, в их загородном доме.. чтоб хозяев не напрягать доставкой нас до метро/автобусов).. Но переиграли.

P.S. Правда опыт поездок чуток есть: 4 раза на юга в отпуск гоняли. Без опыта - сильно бы подумал, в первый раз да поздней осенью/в начале зимы..

Сообщение отредактировал Goblin: 31.10.2008 - 10:46

• 0

• USSR
  • PipPipPip
  • Вставить ник

Согласен, самолетом или поездом спокойнее, дешевле, безопаснее и менее утомительно. А так Вы в Москву приедете отсыпаться...
Сопоставьте Ваши цели и возможные способы их достижения - выбор за оптимальным вариантом!
"...и внутри у меня холодеет от жути, - неужели я такой же, как все эти люди..."© НАУ
  • 0

• статус временно недоступен...
  • PipPipPipPipPip
  • Вставить ник

ИХМО Не стоит, а если и стоит... купите навигатор. Стоит простой около 5 тыс., но зато дороги знает основные - не заблудитесь, хотя согласен, маршрут будет не идеальным... но это лучше, чем ехать по атласу или пачке беломора, тьфу, указателям...

ИХМО Стоит лишь в двух случаях:
1. Уезжаете надолго.
2. Без машины не обойтись, но и тут - может взять на прокат машину на месте. Дороже, но гораздо проще...

Сообщение отредактировал Dark Merlin: 31.10.2008 - 10:43

• 0

• Rings ahead.
  • PipPipPipPip
  • Вставить ник

QUOTE (Ничка @ 31 октября 2008, 10:12)
ЖДУ ВАШИХ СОВЕТОВ!

Цель поездки - в студию! Вообще, если без поломок, - приятная прогулка, но утомительная. Ну и не зимой, конечно.

Насчет пробок... давайте говорить о том, что знаем, ладно?
Пермь в этом плане, пожалуй, не лучше.
Мы - поколение мужчин, воспитанных женщинами. Поможет ли еще одна женщина в решении наших проблем?
  • 0

• рядовой пользователь
  • PipPip
  • Вставить ник

QUOTE (Goblin @ 31 октября 2008, 11:27)
на троих (2 взрослых + 6-и летний ребенок) до Москвы и обратно на нашей легковушке (2,4АТ, 4WD, расход по трассе 10/100) получалось столько же, что и в "купе с булочкой" на Каме.

Насколько я знаю.купе на Каме туда-сюда на одного выходит в 9000.что то не сходится арифметика.
Продам свой ник.Дорого.
Или поменяю на ВАЗ
  • 0

• форумчанин со стажем
  • PipPipPip
  • Вставить ник

QUOTE (благородный подонок @ 31 октября 2008, 13:33)
Насколько я знаю.купе на Каме туда-сюда на одного выходит в 9000.что то не сходится арифметика.

Сейчас вроде ниже. Но за 9 можно на самолете туда обратно.
  • 0

• PipPipPipPip
  • Вставить ник

QUOTE (благородный подонок @ 31 октября 2008, 14:33)
Насколько я знаю.купе на Каме туда-сюда на одного выходит в 9000.

Мы серьезно рассматривали паровоз как альтернативу . Цены смотрела жена, может я чего и напутал, но про купе 100% помню. А если на машине - получалось минимум 340 литров бензина на туда-обратно (расчитывыя на реальные 1700км дороги в одну сторону и 10/100 расход). Порядка 13600 р обошлось бы только бензиновая сторона вопроса.. плюсом пожрать в дороге плюс минимум один ночлег в гостинице .. и всплывала реальная цифра 15-17Крублей затрат.
  • 0

• www.del.nah
  • PipPipPip
  • Вставить ник

давайте еще тяжелый грузовик посчитаем, у которого 50 литров солярки на 100 км biggrin2.gif

месяц назад при ценах на 92й в 24-25 руб 2000руб на топливо в 1 сторону. 2е заправки на маршрут, 1я в краснокамске, 2я в казани. Расход 4.5-5.2 л/100кмч. Авто матрёшка.
Странно глядеть оттуда. Страшно попасть туда.
  • 0

• PipPipPipPip
  • Вставить ник

QUOTE (Mr.FIX @ 31 октября 2008, 16:37)
Авто матрёшка.

У меня - слегка не матрешка. Отсюда расход реальный 10/100 (по паспорту 9,5/100 если я все правильно помню).

Девушка ведь не указывала марку ее автомобиля? Может у нее бензиновый 100 Круизер или ГрандЧирок 5,2? (хотя будь у нее такие машины - вопросов как ехать в Москву не было бы, самолетом было бы раза эдак в полтора-два дешевле)

Сообщение отредактировал Goblin: 31.10.2008 - 15:59

• 0

• Анализатор
  • PipPip
  • Вставить ник

Родственники из Москвы ездят каждое лето к нам. Уаз патриот :) за сутки, почти без сна, вроде.
Могу только сказать про дорогу через Кировскую область - (плохой участок как обычно около омутнинска и чёрной холуницы), далее не въезжая в Киров, почти перед городом отворот на право - новый объезд Кирова и выезд в сторону Котельнича. Там говорят дорогу хорошую сделали в этом году. Котельнич тоже объезжать c севера и дорога теперь есть прямая на Москву (через посёлки Свеча и Ленинское) - тоже недавно открыли движение. Дальше не наю. Очевидно есть ещё знатоки :)
Но из за пробок я бы сам в столицу не поехал. На самале летал прошлый год - сверху их хорошо видно (пробки). Да и город надо знать таки.
Счёт на счёт счёта и каждый считает счета на своём счету.
  • 0

• рядовой пользователь
  • PipPip
  • Вставить ник

Боже мой сколько вариантов!

добавлено в [mergetime]1225456008[/mergetime]

Нет не круизёр и не грандчароки, а все во лишь наш русский автомобиль 2113, кушает около 9 литров, ещё опущена немного даже по городу с трудом залажу на бордюры а если яма то вообще ж....па, сразу защитой цепляю, вообщем не мешина а головная боль но любимая biggrin.gif , самое интересное что попутчика вот не нашла ещё! Можно сказать что решается вопрос продать машину и ехать жить туда без машины или ехать на машине!ВОТ! такая задача! Но видимо из ваших советов следует что лучше первое! ДА а кстати как на счёт бехопасности на дороге?
  • 0

• Show must go on
  • PipPipPip
  • Вставить ник

поищи тему в этом разделе "На Москву", там много раз все варианты подробно расписаны. Едь не торопись и все норм. Если одна поедешь, то за раз не осилишь. Нужно где нить ночевать, я ночевал в Чебоксарах.
Знакомлюсь с вашими пороками.
  • 0

• www.del.nah
  • PipPipPip
  • Вставить ник

QUOTE (Ничка @ 31 октября 2008, 18:07)
Можно сказать что решается вопрос продать машину и ехать жить туда без машины или ехать на машине!

конечно ехать на машине, не слушай никого. А попутчиков найдешь, только кличь кинь заранее. Я вот езжу часто и попутчиков набирается, заодно и расходы разделить можна.
Странно глядеть оттуда. Страшно попасть туда.
  • 0

• рядовой пользователь
  • PipPip
  • Вставить ник

340 литров бензина по 25 за литр выходит 8500 рублей. на Каме за эти деньги только в одну сторону можно уехать в купэ. Видно Ваша жена просто не хотела на машине ехать, раз такими цифрами оперировала.
На Фокусе дорога Березники-Москва-Березники протяженностью 3400 км требует 190 литров 95-го и 19 часов пути в одну сторону

Сообщение отредактировал DN-2001: 31.10.2008 - 22:30

• 0

• 2 Страниц +
  • 1
  • 2

1 человек читают эту тему
0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей