Перейти к содержимому

• 149 Страниц +
  • 1
  • 2
  • 3
  • Последняя »

ADSL-интернет от УСИ

- обсуждение, предложения, жалобы. Часть V
  • ?
  • PipPipPipPipPip
  • Вставить ник

Продолжение.
Предыдущая серия: https://teron.ru/index.php?showtopic=183848

Обсуждение за пределами темы будет караться соответствующе.

В этой теме также запрещено:
Обсуждать кто сколько скачал.
Обсуждать правильность единиц измерения и конвертации скоростей/объемов трафика.
Организовывать или обсуждать массовые мероприятия (митинги и пр.).
Переходить на личности.
UPD: 21.10.08. Запрещено обсуждение службы технической поддержки УСИ. Для этого есть соответствующая тема
UPD: 11.01.08. Запрещено обсуждать надобность/ненадобность мультимедиа ресурсов, их наполнения и тому подобного. Допускается обсуждение скорости до этих ресурсов в целом, а не конкретно до какого-либо ресурса.
UPD: 23.03.09: Вопрос о возвращении ТП "Классика" обсуждаем тут
Список будет продолжен, следите за обновлениями.

Говорят, что в Парижской Палате Мер и Весов где-то есть Идеальный Провайдер. Он дает канал на 1Gbps на 1 год за 1 рубль. Он хранится под стеклом и его нельзя трогать руками. (с)
  • 2

• форумчанин со стажем
  • PipPipPip
  • Вставить ник

И ещё раз: хотел бы услышать от представителей Ютела, почему, оплачивая 1 Мбит, я получаю 60-100 Кбит?

И не я один. Объявите: или это навсегда, или это временно.

Сколько можно?

-------------
Не будет мотивированного ответа, будет пиар. Обещаю.

Это не шутки - нарушение прав потребителей.

Сообщение отредактировал tetraox: 16.10.2008 - 18:41

Подпись.
  • -2

• PipPip
  • Вставить ник

QUOTE (tetraox @ 16 октября 2008, 18:37)
И ещё раз: хотел бы услышать от представителей Ютела, почему, оплачивая 1 Мбит, я получаю 60-100 Кбит?

И не я один. Объявите: или это навсегда, или это временно.

Сколько можно?

-------------
Не будет мотивированного ответа, будет пиар. Обещаю.

Это не шутки - нарушение прав потребителей.

Это навсегда :) Т.к 1 Мбит/c = 128 Кбайт/c. написано же скорость ДО 1 Мбит, т.е значение максимальной скорости может варьироватся в меньшую сторону и 60-100 Кбайт/c это нормально.
  • 0

• рядовой пользователь
  • PipPip
  • Вставить ник

QUOTE (tetraox @ 16 октября 2008, 19:37)
60-100 Кбит?

смотря откуда еще качать!
  • 0

• ________
  • PipPipPip
  • Вставить ник

оплачивая 1 Мбит, я получаю 60-100 Кбит?

Вы оплачиваете скорость ДО 1 мегабита.

У меня, если я качаю с уралмиксов\бит2битов всяких скорость 30-90кб\сек.
На депозитфайлес с премиумом 116-118 скорость.
  • 0

• Я не маленькая - я нанотехнологичная
  • PipPipPip
  • Вставить ник

вотпрос: постоянные обрывы связи, ну и скорость низкая. Звоню 008, говорят, вам позвонит техник, звонит техник, говорит, посмотрите, как себя будет вести модем при отрубании инета. Смотрю, звонит снова техник. Говорю, почти всегда при отрубании инета гаснет индикатор DSL, и езернет. Говорит, хорошо, завтра я вам ограничу скорость, (но скорость у вас не пропадет), типа обрывы связи должны пропасть, а вы попробуйте ПОРАБОТАТЬ БЕЗ СПЛИТЕРА. Если оба способа не помогут, то вызовем вам мастера для проверки...
Исходя из этого вопрос. Сплитер - у меня в него воткнуто 3 провода, один от телефонной линии с одной стороны, и 2 с другой стороны, идущие к модему и телефону, т.е. это разделитель телефонного провода... Как я поняла, надо отрубить сплитер и модем воткнуть прямо в телефонную розетку? Но весь вопрос в том, что сейчас нет у нас как я поняла телефонной розетки. Как раз перед установкой модема, мы проводку делали, сломался телефон, и старую телефонную розетку оставили без провода, вообщем, воткнули в сплитер. Т.е. сейчас никак не проверить модем без сплитера? Разъясните, плиз...
Не стреляйте в пианиста, он играет как умеет!
  • 0

• недавно на форуме
  • Pip
  • Вставить ник

QUOTE (jein @ 16 октября 2008, 20:59)
вотпрос: постоянные обрывы связи, ну и скорость низкая. Звоню 008, говорят, вам позвонит техник, звонит техник, говорит, посмотрите, как себя будет вести модем при отрубании инета. Смотрю, звонит снова техник. Говорю, почти всегда при отрубании инета гаснет индикатор DSL, и езернет. Говорит, хорошо, завтра я вам ограничу скорость, (но скорость у вас не пропадет), типа обрывы связи должны пропасть, а вы попробуйте ПОРАБОТАТЬ БЕЗ СПЛИТЕРА. Если оба способа не помогут, то вызовем вам мастера для проверки...
Исходя из этого вопрос. Сплитер - у меня в него воткнуто 3 провода, один от телефонной линии с одной стороны, и 2 с другой стороны, идущие к модему и телефону, т.е. это разделитель телефонного провода... Как я поняла, надо отрубить сплитер и модем воткнуть прямо в телефонную розетку? Но весь вопрос в том, что сейчас нет у нас как я поняла телефонной розетки. Как раз перед установкой модема, мы проводку делали, сломался телефон, и старую телефонную розетку оставили без провода, вообщем, воткнули в сплитер. Т.е. сейчас никак не проверить модем без сплитера? Разъясните, плиз...

у тебя же провод в сплиттер воткнут телефонный? вот и воткни его в модем напрямую)
  • 0

• Я не маленькая - я нанотехнологичная
  • PipPipPip
  • Вставить ник

QUOTE (дитя разврата @ 16 октября 2008, 21:35)
у тебя же провод в сплиттер воткнут телефонный? вот и воткни его в модем напрямую)

Семен Семеныч... biggrin.gif
Не стреляйте в пианиста, он играет как умеет!
  • 0

• мегатеронозавр
  • PipPipPipPipPip
  • Вставить ник

QUOTE (jein @ 16 октября 2008, 21:59)
Сплитер - у меня в него воткнуто 3 провода, один от телефонной линии с одной стороны

вот этот провод и воткнут в модем
слово не воробей...
  • 0

• Not a cooler
  • PipPip
  • Вставить ник

Мне уже пофиг на скорость качать особо нечего smile.gif, а вот с пингом проблемы достали и похоже они не скоро решатся sad.gif
  • 1

• рядовой пользователь
  • PipPip
  • Вставить ник

о5 25, в прошлом году такая же вата была.
идет потеря пакетов, пинг возрастает везде. на закачке это толком не сказывается, но в играх постоянные дисконекты и высокий пинг.

когда уже УСИ будет стабильно работать вне зависимости от сезона. что не осень, то проблемы с ихними каналами. я понимаю, что число абонентов постоянно увеличивается, дак расширяйте каналы, делайте апгрейды своевременно.

весь октябрь такое безобразие. mad.gif
  • 2

• статус временно недоступен...
  • PipPipPipPipPip
  • Вставить ник

QUOTE (tetraox @ 16 октября 2008, 19:37)

Не теми ресурсами пользуетесь. Имея опыт пользования широкополосным доступом из различных мест (в том числе и за рубежом нашей родины) могу сказать, что скорости до 160 килобит это норма для сайтов и файлсервисов...
Единственный способ убедиться, что сидишь на быстром канале, это скачивание торентов... остальные занижают очень сильно...
  • 0

• редко, но метко
  • PipPip
  • Вставить ник

Пара вопросов у меня только. Знаю, что уже писалось про это, но 150 страниц читать happy.gif .. Тариф ультрамегабит плюс ночь напролет.
Почему аплоад на торренте колеблется в районе 60-65кбайт, т.е. в половину скорости? Я наивный человек думал, что ночью будет соответсвенно аплоад 120кбайт huh.gif, один фиг 60кбайт. 60 кбайт -это фиксированная скорость аплоада у УСИшников или как?
И второй: сегодня на ночь оставлял закачку, комп не выключал. Утром сажусь ставлю другую закачку, смотрю скорость загрузки 230кбайт. Знаю что есть такой глюк. Интересно он рандомный или нужны определнные действия? rolleyes.gif
Заранее спасибо!
  • 0

• форумчанин со стажем
  • PipPipPip
  • Вставить ник

QUOTE (seaglance @ 18 октября 2008, 12:37)
один фиг 60кбайт. 60 кбайт -это фиксированная скорость аплоада у УСИшников или как?

зависит от того на какой скорости аплоада подключается модем ... зайди в интерфейс модема и посмотри ... у тя должна скорость аплоада ~600кбпс ...
QUOTE (seaglance @ 18 октября 2008, 12:37)
Интересно он рандомный или нужны определнные действия?

рандомный ... как повезет, может несколько раз повториться, может и нет ... у меня прошлые два дня был этот глюк, седня уже нет .... =)

Сообщение отредактировал ГеныЧ: 18.10.2008 - 11:54

• 0

• рядовой пользователь
  • PipPip
  • Вставить ник

Вот! Нашел ешшо один меритель пиписьками!
Яндекс
Показывает скорость UP/DOWN довольно таки точно. Правда долго замеряет.
Пью, курю, девочек люблю и, надеюсь, не доживу до старости.
  • 0

• сержант пользователь
  • PipPipPip
  • Вставить ник

У меня предложение чтобы тарифы, после отключения последнего числа месяца подключались через минут 5 ну 10, а не через два- шесть часов,
с этим можно чтото поделать? обычно, если задаться целью, большинство проблем можно решить. если не в лоб, то в обход. и помоему подключение обратно происходит после перезагрузки модема онли. а это не есть хорошо
Автогубитель
  • 0

• редко, но метко
  • PipPip
  • Вставить ник

QUOTE (ГеныЧ @ 18 октября 2008, 11:54)
зависит от того на какой скорости аплоада подключается модем ... зайди в интерфейс модема и посмотри ... у тя должна скорость аплоада ~600кбпс ...

Это хде? unsure.gif (DSL-500T у мя)

QUOTE (ГеныЧ @ 18 октября 2008, 11:54)
рандомный ... как повезет, может несколько раз повториться, может и нет ... у меня прошлые два дня был этот глюк, седня уже нет .... =)

УСИ парит! Надо было давно эту фишку в рекламу пустить, как доп. бонус! biggrin.gif
  • 0

• форумчанин со стажем
  • PipPipPip
  • Вставить ник

QUOTE (Dark Merlin @ 17 октября 2008, 23:31)
Не теми ресурсами пользуетесь. Имея опыт пользования широкополосным доступом из различных мест (в том числе и за рубежом нашей родины) могу сказать, что скорости до 160 килобит это норма для сайтов и файлсервисов...
Единственный способ убедиться, что сидишь на быстром канале, это скачивание торентов... остальные занижают очень сильно...

Это было бы так, конечно, если бы не было с чем сравнивать. Я с самого начала подключил "Мегабит" - и файлы загружались на 120, и ютьюбы всякие летали как бешеные, и сёрф был хороший.

Проблемы где-то последний месяц. В пятницу дозвонился до 008. Там прямо признались, что кабздец наступил массово, они разбираются.

А вот что за кабзец и когда закончился - молчат. Жду еще 2 недели.
Подпись.
  • 0

• out
  • PipPipPipPip
  • Вставить ник

QUOTE (tetraox @ 18 октября 2008, 16:49)
Я с самого начала подключил "Мегабит" - и файлы загружались на 120, и ютьюбы всякие летали как бешеные, и сёрф был хороший.

+1
А теперь картина вот такая:
Верхние 2 строчки - это рапидшара. Причем с разных серверов!
Просто нет слов, кроме нецензурных! ranting2.gif
Прикрепленные изображения
  • Прикрепленное изображение: скорость.JPG

• 0

• статус временно недоступен...
  • PipPipPipPipPip
  • Вставить ник

QUOTE (lynx4b @ 18 октября 2008, 18:28)
Верхние 2 строчки - это рапидшара. Причем с разных серверов!

Нормальная скорость для рапиды... Или у Вас Премиум аккаунт? А вообще, у меня на премиуме было и 10... причем не на УСИ sad.gif Т.е. не факт, что затык у УСИ...

добавлено в [mergetime]1224339372[/mergetime]

Фактически, кроме торентов и пермских ресурсов, никто не выдает достатточную скорость для загрузки мегабита...
  • 0

• 149 Страниц +
  • 1
  • 2
  • 3
  • Последняя »

1 человек читают эту тему
0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей