Перейти к содержимому

• 299 Страниц +
  • 1
  • 2
  • 3
  • Последняя »

Безопасность малыша в автомобиле

- все о детских автокреслах и такси с ними
  • -- СвеТуля --
  • PipPipPipPipPip
  • Вставить ник

Важная информация:

Скрытый текст
Главное, чтобы родители поняли, что для новорожденного нужны не только своя кроватка и коляска, но и автокресло.

рекомендованые производители автокресел:

Romer (Германия)
Recaro (Германия)
STM (Германия)
Britax (Англия)
Carmate (Япония)
Sunshine Kids (США)
Cybex (Германия)
Maxi-Cosi (Нидерланды)
Kiddy (Германия)
Concord (Германия)
Aprica (Япония)
BeSafe (Норвегия)
Bebe Confort (Франция)
Casualplay (Испания)

кто читает по-английски, к вопросу о физиологичности ножек "лягушечкой" в автокресле и не только

краш-тесты
краш-тесты ADAC
подборка статей OAMTC в т.ч. краш-тесты

существуют основные группы дет.автокресел, в зависимости от веса ребёнка (это решающий параметр)
Изображение
гр.3 (бустеры) я не рассматриваю - они не отвечают достаточной боковой безопасности

иллюстрации моделей по группам:
Скрытый текст

Автокресло для ребёнка: особенности выбора:
Скрытый текст

правильное положение ремней по телу ребёнка в креслах групп 1, 1-2-3(с внутр.ремнями) и 0+/1(установленом по ходу движения)Изображение

правильное положение ремней по телу ребёнка в гр.0+ и 0+/1(против хода)Изображение

Дет.кресла б/у. Как правильно выбирать и стоит ли вообще это делать

Где искать адаптеры на коляски для установки автокресла 0+ группы

самые распространённые ошибки при использовании дет. кресел

ПРАВИЛЬНОЕ ЗАКРЕПЛЕНИЕ ремнём кресла 0+ (а то личная практика показала, что многие крпят неверно, несмотря на инструкцию :rolleyes: ) Прикрепленное изображение: 64_4.jpg

Отечественный ГОСТ Р 41.44–2005, в котором четко расписаны требования к детским автокреслам и методам их испытаний
Более того, этот ГОСТ соответствует общемировой системе классификации автокресел по группам.
Изображение

Мож кому пригодится :rolleyes: (серпент)
результаты тестирования автокресел американским агентством "Национальное управление безопасностью движения на трассах"
http://www.nhtsa.gov...fo.jsp?type=all

Пункты бесплатного проката детских кресел от АвтоЛеди: https://vk.com/sport...05692_553%2Fall
Скрытый текст

В связи с рекламной темой, личку буду стараться читать оперативно.
Кому срочно - пишите vk/nevvlight
Или вайбер 89О2 79О 45 9О

<<Люди покупают не то, ЧТО вы делаете, а то, ПОЧЕМУ вы это делаете>> Саймон Синек
  • 11

1
  • 299 Страниц +
  • 1
  • 2
  • 3
  • Последняя »
  • рядовой пользователь
  • PipPip
  • Вставить ник

все о детских автокреслах
  • 0

• мегатеронозавр
  • PipPipPipPipPip
  • Вставить ник

Я по этому поводу не смотрел точно правила, но спросил у друга ГАишника он сказал кресло надо только для переднего сидения
  • 0

• местный
  • PipPipPipPipPip
  • Вставить ник

QUOTE (Ternika @ Jun 20 2006, 14:59)
Согласно новым ПДД

временно отменили
  • 0

• рядовой пользователь
  • PipPip
  • Вставить ник

меня этот вопрос беспокоит не с точки зрения гиишников, а с точки зрения БЕЗОПАСНОСТИ детей... гайцы прикопаются при желании к чему угодно
  • 0

• мегатеронозавр
  • PipPipPipPipPip
  • Вставить ник

Привязать веревкой к спинке smile.gif)
  • 0

• почтенный теронозавр
  • PipPipPipPip
  • Вставить ник

QUOTE (Ternika @ Jun 20 2006, 13:59)
Согласно новым ПДД, детей нужно возить в автокреслах. У меня трое - год, 4.5 и 9. Но три кресла не влезают :( на заднее сиденье моей машины. Чего делать???

Менять машину ;)
а серьезно - старшего на поджопнике на переднее сиденье, остальные на заднем
Прогулочная коляска Babyton WA-31 http://teron.ru/index.php?showtopic=2427326
  • 0

• мегатеронозавр
  • PipPipPipPipPip
  • Вставить ник

я конечно не знаю может машина ОКА или очень крупные дети, но если нет неужели они втроем не уместяться на заднем сидении?
  • 0

• почтенный теронозавр
  • PipPipPipPip
  • Вставить ник

QUOTE (MIV @ Jun 20 2006, 14:23)
я конечно не знаю может машина ОКА или очень крупные дети, но если нет неужели они втроем не уместяться на заднем сидении?

В креслах далеко не во всякую машину поместятся
Прогулочная коляска Babyton WA-31 http://teron.ru/index.php?showtopic=2427326
  • 0

• Бывший ситроман.
  • PipPipPipPip
  • Вставить ник

QUOTE (Маруся @ Jun 20 2006, 15:25)
В креслах далеко не во всякую машину поместятся

я б сказал, что в любую легковую 3 кресла не поместятся.
а по существу, 2 сзади, один спереди
Будь по эту сторону прицела...
[вырезано] тянем сети
  • 0

• почтенный теронозавр
  • PipPipPipPip
  • Вставить ник

QUOTE (PS/2 @ Jun 20 2006, 14:54)
я б сказал, что в любую легковую 3 кресла не поместятся.
а по существу, 2 сзади, один спереди

Маму запихиваем между сиденьями сзади )))))))))))))))))))))) Если не влезает - срочно худеть ))))))))))))))))))))

По уму, нужна машина побольше.
  • 0

• 083
  • PipPipPip
  • Вставить ник

QUOTE (NVO @ Jun 20 2006, 16:32)
Маму запихиваем

А мама-то - за рулем! :)))
Почему стоит жить в деревне и как это лучше сделать? - filatovo.ru
  • 0

• рядовой пользователь
  • PipPip
  • Вставить ник

QUOTE (MIV @ Jun 20 2006, 14:03)
Я по этому поводу не смотрел точно правила, но спросил у друга ГАишника он сказал кресло надо только для переднего сидения

при условии, что нет подушки безопасности, или ее можно отключить
  • 0

• Вовсе не все люди - добрые.
  • PipPip
  • Вставить ник

QUOTE (Маруся @ Jun 20 2006, 14:19)
Менять машину ;)

Мы именно так и поступили .Ради удобства и безопасности семьи приобрели минивэн.(Renault Scenic II)Машина очень удобная для большой семьи, сзади едут 1 взрослый и 3е детей(8л. 3г. и 7мес.). Решайте сами что удобней для вашей семьи.
Оскорбления — это доводы тех, кто неправ..

«Никогда себя не стыдись. Злыдни всегда найдутся. А ты плюнь на них, другого они не стоят.».
  • 1

• рядовой пользователь
  • PipPip
  • Вставить ник

Вот, давно уже думаем купить сию диковинку для своего чада , которому 1год и 3 мес, а то это не езда у нас получается с ним а кошмар сплошной... на руках не сидит , вечно скачет по салону , за руль рвется , визжит если не пускаем .. думаем привязать его нафик к автокреслу что ли .. или еще хуже будет визжать ?... У кого дети ездят в автокреслах, как они это переносят и с какого возраста?
Еще бы хотелось узнать у знающих какое автокресло лучше покупать? Ну может бывают у них какие то прибамбасы для удобства или еще чего , вобщем пишите все что вы по этому поводу думаете ..
  • 0

• 1С всея Перми
  • PipPipPipPip
  • Вставить ник

Покупать однозначно! Если думаете о здоровье и безопасности своего ребенка. Зачем? Была неплохая статья в "За рулем" по этому поводу. Суть в том, что при ударе, как бы вы крепко ни держали ребенка - не удержите. А если не держали изначально...

По поводу модели подсказать не смогу, у меня деть уже большой (9 лет) и кресло я выбырала именно на этот возраст.
Нельзя быть таким непонятным. Сидит над обрывом, босиком, бросает камни... Зачем, спрашивается?
  • 0

• рядовой пользователь
  • PipPip
  • Вставить ник

Так думаю конечно и о здоровье и о безопасности ... так мне кажется орать будет как резаный .. надо же . прицепили скажет ... вот враги ... В коляске не ездит тоже по этому поводу. Свободу попугаям кричит ! :)

И еще, если 2 автокресла назад поставить( у меня еще один 8-ми летний имеется ), то получается что я только спереди смогу ездить, а как же контролировать то их, особенно мелкого, развлекать чтобы не сильно кричал? Вобщем не представляю..
  • 0

• форумчанин со стажем
  • PipPipPip
  • Вставить ник

я вот тоже думаю, что в таком возрасте пручить сложно.
надо или раньше , покане понимает ничего и принимает как должное или позже, когда более осознанно, а так - намаешься, наверно.
или надо рекламиировать, что у него будет кресло как у папы, который за рулем и пристегнут. и руль игрушечный дать, чтоб совес как папа был. у моей такой прием рулит. только в других ситуациях.

добавлено в [mergetime]1157531135[/mergetime]

ты ник поменяла ? поздравляю!
  • 0

• Глокая куздра
  • PipPipPip
  • Вставить ник

ребенок у меня с полугода - в автокресле.
Привыкла быстро! Примерно за неделю интенсивных поездок.
Правда до недавнего времени автокресло было на переднем пассажирском.
Но уже неделю - сзади справа, и нормально, едет, в окошко глядит, что-то там рассказывает. На руках - невозможно! Крутится, пищит, вырывается.....
Глокая куздра штеко будланула бокра и кудрячит бокрёнка
  • 0

• 1С всея Перми
  • PipPipPipPip
  • Вставить ник

QUOTE (Lenor @ Sep 6 2006, 13:19)
И еще, если 2 автокресла назад поставить( у меня еще один 8-ми летний имеется ), то получается что я только спереди смогу ездить

Вовсе нет, кресло занимает одно место. А по умолчанию сзади их три. А уж как приучить... Не знаю, наверное, вам тут виднее. Просто я считаю, что безопасность в данном вопросе куда важнее.

Мой тоже сначала сопротивлялся креслу - типа он же не маленький. В ответ ему было указано, что у нас в машине все пристегиваются, и он - не исключение. А пристегиваются, потому что это в разы повышает безопасность. Вообщем, убедила. Ему не нравится, но пристегивается уже сам без всяких напоминаний. Но у нас другой возраст и методы - ему соответсвующие.
Нельзя быть таким непонятным. Сидит над обрывом, босиком, бросает камни... Зачем, спрашивается?
  • 0

• счастливая...
  • PipPipPipPip
  • Вставить ник

QUOTE (Lenor @ Sep 6 2006, 13:58)
на руках не сидит , вечно скачет по салону , за руль рвется , визжит если не пускаем .. думаем привязать его нафик к автокреслу что ли .. или еще хуже будет визжать ?...

у нас в машине заведено безусловное правило: все ездят на своих местах и пристегнутые. не хочешь соблюдать это правило - не соблюдай, но при этом лишаешься права ехать с нами. будет визжать - разговор один: добро пожаловать на выход. на всех действует одинаково :), непристегнутых не возим

ПС: а вы сами всегда пристегиваетесь? если нет, убедить ребенка в чем-то трудно, начните все вместе. а если да, то серьезных проблем с пристегиванием ребенка возникнуть не должно
Спорить с юристом, все равно, что поливать свинью грязью - через какое-то время начинаешь понимать, что они получают от этого удовольствие...
  • 1

• 299 Страниц +
  • 1
  • 2
  • 3
  • Последняя »

1 человек читают эту тему
0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей