Перейти к содержимому

• 419 Страниц +
  • 1
  • 2
  • 3
  • Последняя »

3-й триместр

- Разговорчики в декрете
  • кормлю кота, поливаю кактус
  • PipPipPipPipPip
  • Вставить ник

Дорогие мамочки, для удобства Флудилка для беременных разделена на 3 триместра.
Также не забывайте, что интересующие вас вопросы уже возможно обсуждали - не забывайте пользоваться поиском.

Модераториал:

Учимся следовать Правилам форума (ОЗНАКОМИТЬСЯ)

Встречи назначаем ЗДЕСЬ

Поздравляем ЗДЕСЬ

Не забываем про кнопку ПОИСК

Кто не внял - модератор не виноват. angel_hypocrite.gif

Сообщение отредактировал А.С.: 05.07.2009 - 22:20

Все при мне и целоваться умею (с)
  • 0

• Я - мама двух дочек
  • PipPip
  • Вставить ник

Чего то сегодня чуствую себя отекшей, а на прием только 13 марта, Сейчас 38 недель. Где то читала, что отеки могут быть и внутренними, насколько это опасно для ребенка? Прибавка в весе около 1,5 кг. за 2 недели.
  • 0

• мегатеронозавр
  • PipPipPipPipPip
  • Вставить ник

Я в 38 недель тоже отекать начала. Анализы были в норме. Слышала мнение (врачей из 9ки), что ближе к родам могуть отекать совершенно все, и это нормально. Ну в пределах разумного, конечно, и если белка нет в моче...
Мне очень-очень помогла бессолевая диета. Я 3 дня готовила абсолютно без соли, плюс пила только клюквенный морс и простую воду (без ограничений). Отеки заметно спали! Попробуйте:)
  • 0

• рядовой пользователь
  • PipPip
  • Вставить ник

QUOTE (Мама-Anny @ Mar 5 2008, 22:47)
Я в 38 недель тоже отекать начала. Анализы были в норме. Слышала мнение (врачей из 9ки), что ближе к родам могуть отекать совершенно все, и это нормально. Ну в пределах разумного, конечно, и если белка нет в моче...
Мне очень-очень помогла бессолевая диета. Я 3 дня готовила абсолютно без соли, плюс пила только клюквенный морс и простую воду (без ограничений). Отеки заметно спали! Попробуйте:)

Да, я щас примерно на такой же диете сижу...только врачи еще и питье ограничивать заставляют. Мне ваще врач сказала что после 30 недель надо пить не больше литра(!!!) в день, и это вместе с супами, фруктми и прочим!!! Для меня это точно не реально laugh.gif
А вот без соли пожить немного можно)

Сообщение отредактировал Sunniva: 05.03.2008 - 23:15

• 0

• форумчанин со стажем
  • PipPipPip
  • Вставить ник

Хорошо хоть, что сейчас еще почти зима и питье можно урезать, в я вот в июне с отеками сума сходила! Врач говорила пить очень мало и по чуть-чуть, а хотелось всегда и много...

QUOTE (DiZi @ Mar 5 2008, 22:06)
Прибавка в весе около 1,5 кг. за 2 недели

по-моему вполне нормальная прибавка!
по крайне мере пока не рожаете :)
Практически каждый человек твердо уверен, что он умеет лечить, учить и шутить, поэтому у нас так много больных, тупых и зануд.
  • 0

• мегатеронозавр
  • PipPipPipPipPip
  • Вставить ник

Sunniva
blink.gif Вообще-то по-моему уже доказано, что ограничение жидкости вызывает еще большее "запасание" жидкости организмом и как следствие - отеки. Пусть teres меня поправит, если я не права... Но я рада, что моя врач это знала, не ограничивала жидкости, и не сажала меня на диету, когда я прибавляла много (16 кг к концу беременности).
  • 0

• Я - лимон! То солнечный, то кислый, то выжатый...
  • PipPip
  • Вставить ник

QUOTE (Мама-Anny @ Mar 6 2008, 00:52)
Пусть teres меня поправит, если я не права...

Права (мне льстит позиция "авторитета" biggrin.gif ).
Само по себе ограничение жидкости, на самом деле, приведет лишь к тому, что тело, как губка, будет впитывать все до капли и откладывать "про запас". Разумне (в ситуации массивных отеков) - если и ограничивать употребление жидкости, то соответственно количеству выделяемой (т.е. ставим мерные кружки на кухню и в туалет) - метод мне очень нравится, но все-таки он более актуален для диагностики (какие-то сверхотеки он не вылечит! а небольшие - сами пройдут).
Нормальные отеки при беременности такие:
появляются к вечеру (гравитация работает)
располагаются на стопах-голенях и/или кистях рук
утром - исчезают совершенно или в значительной степени
не сопровождаются колебаниями АД и/или выделением белка в моче.

добавлено в [mergetime]1204758925[/mergetime]

Схемы лечения описывать не буду (это наш хлеб wink.gif )
Что помогает без вмешательства врачей:
1) принимать теплые ванны, плавать в бассейне, лежать на левом боку, коленно-локтевой положение - это разгружает почки, облегчает выведение лишней жидкости
2) кушать больше белковой пищи (мясо, творог, рыба, орехи)
3) ограничить употребление соли (она помогает задерживаться жидкости в сосудах, осложняет фильтрацию ее в почках)
4) немного помогают растительный мочегонные (я люблю - клюкву, бруснику, Пол-Палу)

Сообщение отредактировал teres: 06.03.2008 - 04:21

• 0

• форумчанин со стажем
  • PipPipPip
  • Вставить ник

QUOTE (teres @ Mar 6 2008, 03:53)
коленно-локтевой положение - это разгружает почки, облегчает выведение лишней жидкости

это еще позиционной терапией назвают? а скажите поподробней, как часто это надо делать, когда, по сколько?

Практически каждый человек твердо уверен, что он умеет лечить, учить и шутить, поэтому у нас так много больных, тупых и зануд.
  • 0

• Пренебречь, вальсируем!
  • PipPipPipPipPip
  • Вставить ник

У меня сегодня, можно сказать, официальное начало III триместра - 28 неделя пошла.
Солёное-копчёное уже почти месяц как не ем, т.к. отёки наутро в таком случае обеспечены с гарантией. Причём нормальные такие отёки, в зеркало смотреть страшно - мячик вместо лица. smile.gif

Замороженная клюква - взять полчашки - поставить под горячую воду - растереть с сахаром - залить кипятком - вот это вещь! И от отёков помогает, и витаминчики, и вкуссно.
Never give up. There is no dishonor in losing - only in refusing to fight.
  • 0

• Я - мама двух дочек
  • PipPip
  • Вставить ник

Вроде к утру отеки спали, -2кг за ночь, так что может зря панику навожу, спасибо за советы, попробую седня клюкву попить, а соленое я уже давно не ем, ну то есть не совсем без соли, недосаливаю.
  • 0

• рядовой пользователь
  • PipPip
  • Вставить ник

у меня отеки тоже,раньше меньше как то было..сейчас 38,5 недель;))
мне тут прописали свечи с красавкой для подготовки шейки.а на них написано что это средство от геморроя!.кто-нибудь знает как эти свечи действуют;))) rolleyes.gif
  • 0

• Я - мама двух дочек
  • PipPip
  • Вставить ник

Их по моему всем прописывают, "для подготовки шейки" и еще вроде но-шпу, но мне чего то в первую беременность не помогло!!!!
oks777, у вас когда ПДР ставят? И где рожать собираетесь?
Мне ставят ПДР 20марта, рожать буду в 9-ке.
  • 0

• рядовой пользователь
  • PipPip
  • Вставить ник

у меня ПДР 18 марта:))рожать на гайву поеду:)
  • 0

• мегатеронозавр
  • PipPipPipPipPip
  • Вставить ник

QUOTE (DiZi @ Mar 7 2008, 13:59)
Их по моему всем прописывают, "для подготовки шейки" и еще вроде но-шпу, но мне чего то в первую беременность не помогло!!!!

Не, не всем. Ни мне, ни моим подругам не прописывали...
Но не смотря на это, шейка отлично подготовилась сама smile.gif
  • 0

• рядовой пользователь
  • PipPip
  • Вставить ник

Ура! С 11 марта я в декрете! Рада войти в 3 триместр и начать осуществлять свои "наполеоновские" планы.
Я тоже очень расстраивалась по поводу большой прибавки, хотя во многом себя ограничивала. И гинеколог, и терапевт мне настойчиво советовали пить не больше 1,5 литров в день. А по мне лучше от булочки отказаться, чем от стакана зеленого чая. И вот наконец-то умные люди подсказали мне пить чай из брусники. В итоге за 2 недели -500 г! Так как моя врачиха против таких экспериментов, может кто-то подскажет, сколько можно пить бруснику, на сколько делать перерыв, на упаковке расписаны только нормы на день.
всё будет хорошо
  • 0

• Я - мама двух дочек
  • PipPip
  • Вставить ник

QUOTE (optimistka @ Mar 7 2008, 21:02)
И вот наконец-то умные люди подсказали мне пить чай из брусники.

В прошлую беременность где-то с 25 недели пила чай из листьев брусники, гинеколог советовала вместо утреннего чая и вместо вечернего, пила почти до конца беременности, в конце только заменила каким то сбором мочегонным, т.к. брусники в аптеке не оказалось.
  • 0

• рядовой пользователь
  • PipPip
  • Вставить ник

Ах, как снова хочется беременной побыть, ну хоть на денек :)
Так рожать не хотелось, но пришлось :)
Молодая, красивая вез в/п с большой ж/п...
  • 0

• рядовой пользователь
  • PipPip
  • Вставить ник

QUOTE (bueno @ Mar 9 2008, 00:32)
Ах, как снова хочется беременной побыть, ну хоть на денек :)
Так рожать не хотелось, но пришлось :)

а мне уж наоборот очень не хочется:)))еще целая неделя,время как-то медленно идет.....
  • 0

• рядовой пользователь
  • PipPip
  • Вставить ник

Думаю, положительные впечатления от конца беременности остались потому, что третий триместр попал на лето-начало сентября. Я целыми днями гуляла по городу, ездила в Усть-Качку, ходила в парки, зоопарки, музеи, выставки, такое удовольствие!
Молодая, красивая вез в/п с большой ж/п...
  • 0

• рядовой пользователь
  • PipPip
  • Вставить ник

у меня 34 неделя, пришла к врачу и принесла ей +2,5 кг за неделю, врач очень удивилась, т.к. прибавка у меня не более 0,5 кг за неделю, отеков нет. Но все равно назначила мочегонное почечный чай и еще препарат берламин модуляр, его еще кому нить назначали, если да, то как эффект? и стоит ли его вообще пить?
Каждый видит то, что видеть может.....
  • 0

• 419 Страниц +
  • 1
  • 2
  • 3
  • Последняя »

1 человек читают эту тему
0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей