Перейти к содержимому

• 398 Страниц +
  • 1
  • 2
  • 3
  • Последняя »

Вопросы про ЖД

- объединенная тема (фото, обсуждение)
  • рядовой пользователь
  • PipPip
  • Вставить ник

Итак, тематической ветки по железной дороге я тут не нашёл, разве что в Разном, но туда мне ходу пока нет :) но тем не менее, железнодорожники тут есть, так что хочу спросить.
для начала, друзья, какое у вас "плечо" работы? Верещагино-Углеуральская-Чусовской-Кунгур, или вы дальше заезжаете? до верхнекамского узла не добираетесь?

upd.
http://www.perm2.net/ - ресурс по пермским ж/д расписаниям и другой полезной ж/д информации

Извиняюсь за вторжение в сообщение.
Решил разместить полезную информацию.

Информацию по наличию отсутствию мест на поезда и много другое можно найти на сайте РЖД.

Железнодорожный споттинг (фотографии)

Сообщение отредактировал krokodil1: 17.01.2010 - 19:04

• 7

• Капитан электровоза
  • PipPipPipPipPip
  • Вставить ник

День добрый! Я работаю в грузовом движении на электровозах ВЛ11 и ВЛ11м, довелось даже пару раз поездить на раритетном ВЛ22м (их уже лет пять как сняли с эксплуатации). Ездим на участках Пермь-сортировочная - Балезино, Пермь-сорт. - Шаля (иногда до Свердловска-сорт.) и до Углеуральской. А Вы тоже работаете на ж.д. транспорте?

Сообщение отредактировал ЖенDos: 15.02.2008 - 13:50

Очень хочу внедорожник!!!
  • 0

• рядовой пользователь
  • PipPip
  • Вставить ник

нее, я так, любитель :)
значит всё таки Балезино и Шаля, а Чусовская как же? а зачем тогда депо в Верещагино и Кунгуре, там местные бригады тоже есть?
а интересно, если до Свердловска доедешь (за один рейс?) - там-то куда деваться? вообще как оборот бригад происходит?
  • 1

• Капитан электровоза
  • PipPipPipPipPip
  • Вставить ник

QUOTE (krokodil1 @ Feb 15 2008, 14:41)
нее, я так, любитель :)

Понятно
QUOTE (krokodil1 @ Feb 15 2008, 14:41)
а Чусовская как же? а зачем тогда депо в Верещагино и Кунгуре, там местные бригады тоже есть?
а интересно, если до Свердловска доедешь (за один рейс?) - там-то куда деваться? вообще как оборот бригад происходит?

Есть несколько бригад, которые ездят до Чусовской, но я ни разу туда не ездил. А в Кунгуре и Верещагино есть, собственно, не депо, как таковые, а подменные пункты. Они организованны для местных и подчиняются основному депо ТЧ-17. А в пунктах оборота, таких как Балезино, Шаля, Углеуральская, Свердловск и Чусовская, существуют, так называемые, дома отдыха локомотивных бригад. Там бригады после поездки могут помыться, поесть в столовой и ложатся спать. Время отдыха должно быть не менее 4-х часов. После отдыха бригады идут принимать локомотивы под составы в обратном направлении. Таким образом, схема нашей работы примерно выглядит так: едешь с составом из пункта А в пункт Б, отдыхаешь, затем едешь с составом из пункта Б в пункт А. В поездке туда и обратно, в среднем, проводишь сутки, дома отдыхаешь от 16 часов до 24-х. В месяц два больших выходных по 72 часа и один маленький - по 48 - 66 часов.
  • 0

• рядовой пользователь
  • PipPip
  • Вставить ник

Из Чусового, если я не ошибаюсь, раньше ездили бригады до Перми, Березников, в сторону Тагила - до Горы (Благодатской). Тепловозы, по-моему, до Дружинино.
Из Перми, в сторону Москвы, дальше Балезино не уедешь, там переменка начинается (или я не прав?)
  • 1

• Капитан электровоза
  • PipPipPipPipPip
  • Вставить ник

QUOTE (s_v_m @ Feb 15 2008, 16:17)
Из Перми, в сторону Москвы, дальше Балезино не уедешь, там переменка начинается (или я не прав?

Всё верно. И не только из-за того, что дальше переменный ток, но там, во-первых, уже другая дорога (с Чепцы начинается Горьковская ж.д.), во-вторых, лимит по времени, т.к. время непрерывной работы локомотивной бригады не должно быть более 12-ти часов. Нередко, особенно в период "окон", бывает, что и полпути не доезжаешь (стоишь на станциях по нескольку часов) и тебя на участке меняет следующая бригада, а ты едешь "пассажиром" домой или в дом отдыха, т.к. вышло время работы.
  • 0

• рядовой пользователь
  • PipPip
  • Вставить ник

[/QUOTE] Из Чусового, если я не ошибаюсь, раньше ездили бригады до Перми, Березников, в сторону Тагила - до Горы (Благодатской). Тепловозы, по-моему, до Дружинино.[QUOTE]
так ведь Чусовская, Лысьва и верхнекамский узел это уже Чусовское отделение, не Пермское... а тепловозы там где? на линии Калино-Кузино? интересно, какие именно тепловозы, и какая приписка, ТЧ-10 что ли? вообще участок от Лысьвы до Кузино собирались разбирать, кто знает что там сейчас?
ЖенDos
спасибо за информацию... а бригада посреди участка откуда берётся? :)
ещё, главное депо отделения это Пермь-сорт, а на Перми-2 чисто депо для электричек и маневровых тепловозов? электровозов там нет? поди что и на сортировке есть депо для чмух и тэмов?

• 1

• [удалено администрацией г.Перми]
  • PipPipPipPipPip
  • Вставить ник

bash.gif вот так вот все "террористам" и рассказали! laugh.gif
Не приписывайте мне ваши глупые мысли..
  • -5

• Белый как больница, меня боятся птицы...
  • PipPipPipPipPip
  • Вставить ник

Интересная тема. А в Домах отдыха действительно можно отдохнуть, или это типичный клоповник?
Это безобразие какое-то...
  • 1

• рядовой пользователь
  • PipPip
  • Вставить ник

QUOTE (ЖенDos @ Feb 15 2008, 13:49)
довелось даже пару раз поездить на раритетном ВЛ22м (их уже лет пять как сняли с эксплуатации)

А куда дели Чусовской рельсосмаз, который долгое время был живой? Неучто порезали?
История Орджоникидзевского района г.Перми http://vk.com/lost_orp
  • 2

• Половод
  • PipPipPipPipPip
  • Вставить ник

QUOTE (S@M @ Feb 15 2008, 20:23)
А куда дели Чусовской рельсосмаз, который долгое время был живой? Неучто порезали?

Давно не видно.
  • 1

• рядовой пользователь
  • PipPip
  • Вставить ник

yayaboom
вот так вот все "террористам" и рассказали!

сам ты... террорист, товарищ
biggrin.gif

• 0

• Waffenmeister
  • PipPipPipPipPip
  • Вставить ник

QUOTE (krokodil1 @ Feb 15 2008, 19:23)
вообще участок от Лысьвы до Кузино собирались разбирать

Да ну нафиг ohmy.gif blink.gif
Свои недостатки знаю и мужественно с ними борюсь (c) Nick66

Пролетарии всех стран, соединяйтесь!
  • 0

• рядовой пользователь
  • PipPip
  • Вставить ник

так ведь Чусовская, Лысьва и верхнекамский узел это уже Чусовское отделение, не Пермское...

Чусовского отделения уже лет 15 или 20 не существует.
Нам дворцов заманчивые своды не заменят никогда свободы...
  • 1

• рядовой пользователь
  • PipPip
  • Вставить ник

Zampoteh
Да ну нафиг

нафиг что? разобрали? не разобрали? собираются? не собираются? :)
ветка малодеятельная, собирались уже давно.
Возрождённый из пепла
Чусовского отделения уже лет 15 или 20 не существует

а куда оно делось? обьединили с Пермским?
  • 0

• кто он и почему ?
  • PipPipPip
  • Вставить ник

QUOTE (krokodil1 @ Feb 16 2008, 18:12)

Именно.
Отец еще при Чусовском отделении работал в Чусовом на ВЛ 22 , позже немного на ВЛ 11 на грузовых. Ездили Чусовская-Кизел, Чусовская-Пермь,Чусовская-Гороблагодатская
Человек с железом в руке
  • 0

• рядовой пользователь
  • PipPip
  • Вставить ник

QUOTE (krokodil1 @ Feb 16 2008, 18:12)

Да. Объединили.
  • 1

• Капитан электровоза
  • PipPipPipPipPip
  • Вставить ник

а бригада посреди участка откуда берётся? :)
ещё, главное депо отделения это Пермь-сорт, а на Перми-2 чисто депо для электричек и маневровых тепловозов? электровозов там нет? поди что и на сортировке есть депо для чмух и тэмов?

Ну дык, для этого есть локомотивный диспетчер и дежурный по депо, они и отправляют подменную бригаду "пассажиром" на участок для смены. С недавних пор ТЧ-2 (депо Пермь-2) теперь принадлежит (подчиняется) ТЧ-17. Да, у нас в депо есть несколько "чмух", хотя, формально, все тепловозы сейчас приписаны к ТЧ-10 (депо Чусовская).

добавлено в [mergetime]1203185547[/mergetime]

QUOTE (yayaboom @ Feb 15 2008, 19:27)
вот так вот все "террористам" и рассказали!

Террористы по Терону не лазают smile.gif

добавлено в [mergetime]1203185582[/mergetime]

QUOTE (terapevt @ Feb 15 2008, 19:44)
А в Домах отдыха действительно можно отдохнуть, или это типичный клоповник?

Наверное, что то средне... wink.gif

добавлено в [mergetime]1203185678[/mergetime]

QUOTE (S@M @ Feb 15 2008, 20:23)

Большинство списали на гаражи, что то порезали, а несколько бывших "помазков" стоят ещё в депо "под забором"...

• 0

• рядовой пользователь
  • PipPip
  • Вставить ник

QUOTE (ЖенDos @ Feb 16 2008, 23:11)
Большинство списали на гаражи, что то порезали, а несколько бывших "помазков" стоят ещё в депо "под забором"...

Говорят, в чусовском депо до сих пор есть вагоны ЭР-22, неизвестно откуда там взявшиеся.
  • 0

• Капитан электровоза
  • PipPipPipPipPip
  • Вставить ник

QUOTE (Возрождённый из пепла @ Feb 16 2008, 23:32)
Говорят, в чусовском депо до сих пор есть вагоны ЭР-22, неизвестно откуда там взявшиеся.

Да что уж там говорить. Оказывается, кое где, в странах СНГ, например, всё ещё трудятся Ср3, ТЭ3, 2ТЭ10Л, а кое-где даже сохранились паровозы, которые исправно водят ретропоезда с богатенькими туристами из-за бугра. Как нибудь поюзайте на досуге "Фотогалерею паровоза ИС" - Вы там найдёте для себя много интересного (если, конечно, интересуетесь железнодорожным транспортом).
http://www.parovoz.com/newgallery/

Сообщение отредактировал ЖенDos: 16.02.2008 - 23:41

• 0

• 398 Страниц +
  • 1
  • 2
  • 3
  • Последняя »

1 человек читают эту тему
0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей