Перейти к содержимому

• 438 Страниц +
  • 1
  • 2
  • 3
  • Последняя »

7-9 месяцев - 1 часть

• Автолюбитель
  • PipPipPip
  • Вставить ник

По аналогии с предидущими темами (в поисковике не нашла). Вообще это такой чудесный возраст, после долгого лежания столько событий происходит с ребенком... В полгода ровно мы начали садиться, в 7 месяцев встали и по тихоньку ходим вдоль дивана. В 7,5 он наконец-то пополз, раньше совсем никак не ползал (даже по пластунски), а тут как встал на четвереньки и за кисой пополз:). Еще зубкит обычно у всех появляются, а у нас тишина что-то с этим. Мы потихоньку сидим на горшке, даже делишки свои туда начал делать иногда. А еще мы начали говорить первые слова! В 5,5 мы сказали мамамама, неосозенано, конечно, а к пролугоду уже много слогов подряд выдавали, получалось примерно так: ма-ма-ба-да-па-па-дя-на, и в таком духе. Сейчас уже получается более осмысленно, особенно если что-то хочет! Вот такие у нас достижения, раскажите про своих деток в этом возрасте, очень интересно.
Счастливая.....
  • 1

• где-то там
  • PipPipPipPip
  • Вставить ник

я помню, что мы сами начали передвигаться, держась за что-нить, с 6,5 мес (ха, а пошли без опоры в 1 год и 1 неделю!)
еще помню что в этот период вводили прикорм
слова мы тогда говорили "гу" (гуля), "мааа" (мама)
позали, ага, самостоятельно точно садились. после 6 мес.
помню еще что к 9 мес. было 4 зуба.
вобщем, хороший возраст 6-9 мес :)

UPD. подняла старые записи. к 9 месяцам было 7 зубов.

Сообщение отредактировал Авантюристка: 19.07.2007 - 06:42

• 0

• рядовой пользователь
  • PipPip
  • Вставить ник

Хорошая темка. Нам 6 месяцев, доча пока только на ГВ, готовлюсь морально пока к прикорму, ленивоооо. Начали делать массаж в пол-ке. Зубьев нет и не предвидится, ползаем по-пластунски, крутимся "колбаской" на полу, чешем лобик смешно об шершавые обои. Ползем пока назад, любим подползать к краю дивана и смешно ворочаясь сползать с него. Встаем на четвереньки, иногда лежим аки фотомодели на бочку, ножки скрещены, ручка на бедрышке... Поем песни, общаемся с бутылочкой с водичкой. Стучим ручкой по столу, обожаем ванну, воду. С жадностью сосем огурцы с бабушкиного огорода, яблочки, сушки.

Ой, ну и вообще мы такие сладенькие и впереди еще столько открытий....
У меня есть две самые сладкие доченьки
  • 0

• Автолюбитель
  • PipPipPip
  • Вставить ник

Здорово! Мы прикорм начали тоже после 6 месяцев, но основная пища все-равно пока грудь. А в ванной мы уже плавать отказываемся, нам вставать надо и ходить по ней. Только в круге иногда плаваем с удовольствием.
Счастливая.....
  • 0

• временами здесь
  • PipPipPip
  • Вставить ник

Нам несколько дней назад исполнилось 6 месяцев. Умеем сидеть, ползать назад, стоять, держась за кровать, несколько секунд. Любим безобразничать: снимать с мамы очки, дергать за волосы, очень больно кусаться (у нас 6 зубов уже). Любим купаться в ванне, кататься на машине в кресле. Прикорм ввели давно. С удовольствием едим разные каши, творог, пюре, пьем сок, грызем корочки хлеба.
мои дети:
Антон 16.01.2007
Анна 02.09.2014
  • 0

• Автолюбитель
  • PipPipPip
  • Вставить ник

QUOTE (Assol @ Jul 19 2007, 09:30)
Любим безобразничать: снимать с мамы очки, дергать за волосы, очень больно кусаться

Ага, такая же фигня, толко мы беззубым ртом тааак кусаемся...
А горшок мы тоже любим, он на нем сидит такой веселый и важный:)
Счастливая.....
  • 0

• Людмила Меновщикова
  • PipPipPip
  • Вставить ник

QUOTE (Авантюристка @ Jul 18 2007, 20:44)

UPD. подняла старые записи. к 9 месяцам было 7 зубов.

Нуууууууу вы даете!!!
Консультирую по программе "Жилье для молодой семьи"
  • 0

• почтенный теронозавр
  • PipPipPipPip
  • Вставить ник

Ой, какой дурацкий возраст после 7ми месяцев начинается ))))))))))))))

У меня деть начал вставать, потом отпускался и со всего размаха пластом падал назад - реально было страшно, что разобьет себе голову. Определили его сначала в манеж (чтобы хоть до туалета сходить или есть приготовить можно было), а потом отгородили полкомнаты, застелили одеалами и выпустили "жить" туда. Сразу стало легче.

Еще мы начали учить части лица и тела, с пирамидками и кубиками играть.

• 0

• почтенный теронозавр
  • PipPipPipPip
  • Вставить ник

У меня сам садиться стал примерно в 9 месяцев. Я наверно месяцев до 7 вообще не подсаживала, мне сказали должен сам сесть когда сила будет, а если самой подсаживать и на ноги ставить - спинку испорчу . Ну и что толку что я не подсаживала? Всё равно у нас нарушение осанки. Правда, ортопед сказала что нарушения у всех есть - у кого-то больше, у кого-то меньше.
♥ Маминому солнышку 16 лет ☼
------------------------------------------------------------------------
Скажем НЕТ переходу на московское время! Не отдадим наши пермские светлые вечера!
  • 0

• почтенный теронозавр
  • PipPipPipPip
  • Вставить ник

QUOTE (NVO @ Jul 19 2007, 13:31)
Ой, какой дурацкий возраст после 7ми месяцев начинается

Почему дурацкий? По-моему просто замечательный :)
Прогулочная коляска Babyton WA-31 http://teron.ru/index.php?showtopic=2427326
  • 0

• Автолюбитель
  • PipPipPip
  • Вставить ник

QUOTE (Маруся @ Jul 19 2007, 14:04)

+1 Из маленького совсем комочка такие метаморфозы происходят, вот он уже и сел, не успела оглянуться - пополз, встал... Того и гляди скоро побежит, прям большой человечише. Мне очень этот возраст нравится. Сын уже таким смышленым стал, знает где носик, где глазки, где ротик, пальчиком показывает и смеется, так здорово это!
Счастливая.....
  • 0

• рядовой пользователь
  • PipPip
  • Вставить ник

Нам 6 месяце и 1 неделя. Лежать нам надоело, а сидеть не нравиться. Нам прыгать подавай ( с мамиными или бабушкиными руками под мышками), крутимся на животике и ползем назад. Вперед ни-ни. Несколько секунд стоим возле дивана. А еще мы очень любим петь и громко и радостно кричать. Прикармливать начали в 5,5 мес с соков. Молоком мы уже не наедались. Кушаем фруктовые пюре, желток перепелинного яйца, сегодня впервые попробовал кашку. Очень понравилась. Обожаем мусолить сушки и тянуться к кружкам и ложкам взрослых.
И действительно, 6-9 месяцев чудесный возраст.
  • 0

• почтенный теронозавр
  • PipPipPipPip
  • Вставить ник

QUOTE (Маруся @ Jul 19 2007, 14:04)

Кому как ))))))))) Мне больше нравилось с 4 до 6ти месяцев, а потом уже после года, когда стал совсем хорошо ходить и в зимней одежде и выучил все "нельзя" )))))))))))))))))) А с 7 до года он все время падал, везде лез, стал тяжеленным (спина отваливалась), хотя это все равно компенсировалось положительными эмоциями от развития (первые шаги, первые слова, первые друзья)
  • 0

• Автолюбитель
  • PipPipPip
  • Вставить ник

Я чего-то не понимаю... В 7 месяцев мы ходили на прием к педиатру, измеряли вес: 9600, нам поставили 4 коридор. В 8 месяцев мы взвесились: 10 килограмм, поставили 6 коридор веса... Почему так странно?
Счастливая.....
  • 0

• миссис FIV
  • PipPipPip
  • Вставить ник

QUOTE (Teira @ Jul 24 2007, 16:28)
Почему так странно?

потому что коридоры развития содержат в себе не только вес но и другие параметры. возможно по другим параметрам вы подходите именно под этот коридор

Взяли Ленина портрет написали "Элберет" и давай ему молиться...
  • 0

• инструктор по бэби йоге
  • PipPipPip
  • Вставить ник

Насколько я помню коридор определяется из возраста и веса, возраста и роста, главное чтоб рост и вес были в одном коридоре. Если не соотвествие то ставять недлостаток или избыток веса
  • 0

• рядовой пользователь
  • PipPip
  • Вставить ник

А нам пока еще 5 с хвостиком, но видимо не терпиться доче перейти рубеж в 6 месяцев - вовсю ползает на коленнках (освоила все пространство квартиры), сама присаживается на ножку с позы на четвереньках и встает на цыпочки с этой же позы (естественно опираясь на ручки) и может стоять на одних коленках если найдет за что сверху ухватиться ручками! smile.gif
  • 0

• Автолюбитель
  • PipPipPip
  • Вставить ник

QUOTE (Танюра @ Jul 25 2007, 07:31)
Если не соотвествие то ставять недлостаток или избыток веса

В том то и дело: в прошлом месяце нормально было все, рост и вес в 4 коридоре, а за этот месяц он не подрос, но прибавил 400 грамм, вроде немного совсем. Странно так. Ну ладно, спасибо за внимание.
QUOTE (хрюкк @ Jul 25 2007, 08:41)
А нам пока еще 5 с хвостиком, но видимо не терпиться доче перейти рубеж в 6 месяцев - вовсю ползает на коленнках (освоила все пространство квартиры), сама присаживается на ножку с позы на четвереньках и встает на цыпочки с этой же позы (естественно опираясь на ручки) и может стоять на одних коленках если найдет за что сверху ухватиться ручками!

Какая развитая девочка. Мы ползать начали только в 7 с хвостиком, а вы молодцы какие!

Счастливая.....
  • 0

• инструктор по бэби йоге
  • PipPipPip
  • Вставить ник

Мой пополз в 4,5, в 6 самостоятельно встал, в 9 начал ходить. Я это объясняю тем что был регулярный массаж и занятия в бассейне при поликлинике.
  • 0

• Автолюбитель
  • PipPipPip
  • Вставить ник

В 4,5 пополз на четвереньках или по-пластунски?
Счастливая.....
  • 0

• 438 Страниц +
  • 1
  • 2
  • 3
  • Последняя »

1 человек читают эту тему
0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей