Перейти к содержимому

• 47 Страниц +
  • 1
  • 2
  • 3
  • Последняя »

Борьба с бродячими собаками

- и если на вас напали
  • наФФФигатор
  • PipPipPip
  • Вставить ник

В этом сезоне модно охотиться на домашних животных. На кошек — ради прибыли, на собак — ради развлечения.

По словам местных жителей, каждые выходные на территории этой автобазы раздаются выстрелы. Так, по словам очевидцев, развлекаются сотрудники автобазы. Аборигенам можно было бы и не верить, если бы не доказательства.

В пяти километрах от автобазы — стихийное кладбище кошек. В лес, по словам очевидцев, животных приносят торговцы Птичьего рынка. Топят в пруду или просто оставляют умирать. Котят на рынок приносят хозяева окатившихся кошек, торговцы берутся их продавать с одним условием. Сто рублей за котенка с хозяина. Непроданный за день товар домой торговцам уносить невыгодно.

Водитель Сергей маршрут ветлечебница-автобаза знает, как свои пять пальцев. Ему не раз приходилось забирать отсюда трупы бездомных собак. На этот раз пристрелили его любимицу Жучку. Но связываться с живодерами боится, чего доброго и сам пулю схлопочешь. Трудно поверить, но крепко сложенные сотрудники автобазы боятся покалеченных дворняг.

Традиции прибыльной торговли кошками Людмиле давно известны. Вот уже полтора года она не дает списанному товару погибнуть. В лес возле Птичьего рынка Людмила наведывается каждые выходные.

Зоозащитница Елена уверена — любители жестоких развлечений останутся безнаказанными.

«Каждый день звонят, говорят, идет обстрел собак во всех районах Москвы. Никто не хочет решать проблему цивилизованным путем. Стреляют, чтобы получить удовольствие, адреналин. Это будет продолжаться вечно, пока у нас не будут работать правоохранительные органы».

По словам очевидцев, коробки с котятами в лес обычно носят мимо здания Госветнадзора. Стихийное кладбище через дорогу, как выяснилось, не в его компетенции.

За год издевательства над животными ни на автобазе, ни на Птичьем рынке, кроме самих животных, никто не пострадал. А сезон охоты тем временем продолжается. И, скорее всего, его никто никогда не закроет.

Видеорепортаж прилагается здесь
LINGUA LATINA NON PENIS CANINUS EST
  • 0

• рядовой пользователь
  • PipPip
  • Вставить ник

И что? Мы должны возмутиться?
  • 0

• наФФФигатор
  • PipPipPip
  • Вставить ник

sunbeam (Mar 18 2005, 11:59) :

И что? Мы должны возмутиться?

Ты никому НИЧЕГО НЕ ДОЛЖЕН

Просто интересет мнение народа на этот счет, ведь у нас дела так же обстоят !
LINGUA LATINA NON PENIS CANINUS EST
  • 0

• Rainman
  • PipPipPipPip
  • Вставить ник

Штурман (Mar 18 2005, 12:26) :

Просто интересет мнение народа на этот счет, ведь у нас дела так же обстоят !

Факты? Или это голословно?
П.4 Правил: запрещено размещение сообщений рекламного характера, не согласованных с Администрацией форума, в том числе в подписях, на аватарах, в статусах, по личной почте (спам).
П.16 Правил: запрещено размещение в подписи ссылок на внешние ресурсы. Разрешены только ссылки на темы, созданные на данном форуме.
  • 0

• Агрессор
  • PipPipPipPipPip
  • Вставить ник

И это только начало.
Потом пойдут бездомные, бомжи...
никакая контра не уйдёт от нас
  • 0

• рядовой пользователь
  • PipPip
  • Вставить ник

Пол года назад случай рассказали, о нем вроде даже в газетех писали.
Дядечка милиционер приехал на вызов мамаши, чью дочку укусила дворовая собака. Милиционер Тузика поймал, привезал за бампер машины и на глазах все той же мамаши и толпы дворовых ребятишек поездил по кругу и поехал...а черт его занет куда...что там от собачки осталось история умалчивает. Знакомый психолог 3 месяца работала с 2 детками, что это лицезрели.
То что котят скупают, то же есть, топят их в той же Данилихе, не далеко от Гачи.
Уроды. Вот бы садистов убийц так же топили.
Odi et amo.
  • 0

Жестокость людей не знает границ. Пару лет назад пришла с утра на работу, сделала кофе, читаю на РБЦ новости: "В Москве с начала зимы погибло 70 людей от обморожения, не считая полусотни бомжей".
Я расплакалась посреди офиса, того, кто это написал, хотелось самого на помойку выкинуть. Все думают только о себе; животные, другие люди - только путь к своему счастью.
А эту тётку с птичьего рынка я бы сама в лес отвезла. Просто труба, к чему люди идут. 21 век...
  • 0

• форумчанин со стажем
  • PipPipPip
  • Вставить ник

В любом городе кол-во бездомных домашних животных превышает разумные санитарные нормы.
Что Вы скажете, если руку Вам или Вашему ребенку прокусит бродячий пес, которого вовремя не утопили, не усыпили, не отстрелили? А ребенок Ваш после этого станет заикой? Я знаю человека, у которого теперь не работает кисть руки - на него беспречинно напала такая собака.
Предлагайте решения проблемы, возмущаться может каждый!
Итак, Ваши КОНКРЕТНЫЕ предложения?
Что ЛИЧНО ВЫ готовы для этого сделать?
Готовы кастрировать своего кота и утопить очередной помет своей кошки?
Если не готовы предотвратить поялвление нежеланных детенышей и пристроить их в хорошие руки, то ответственность за их дальнейшую судьбу лежит на вас, а не на дядьках с ружьями, капканами, сетями и кошкодавах.
  • 0

Stan (Mar 18 2005, 16:53) :

Готовы кастрировать своего кота и утопить очередной помет своей кошки?

:)))))))))))
Вы так в бой рвётесь :))) Не забывайте, что для того, чтоб на улице появилось бездомное животное - его надо выкинуть :))) А это тоже обращение... хм.. не особо лучше, чем оставить в лесу.

А вообще, не знаю как в Перми, но в Москве всех бездомных собак отлавливают и стерилизуют: тоб не было продолжения потомства.
И всё равно на улицах появляются новые выкинуые собаки..
  • 0

• форумчанин со стажем
  • PipPipPip
  • Вставить ник

natEn (Mar 18 2005, 19:56) :

Не забывайте, что для того, чтоб на улице появилось бездомное животное - его надо выкинуть :)))

Выкидывают на ура. Это проще, чем утопить.
Средняя кошка или собака сколько дает пометов за свою жизнь?
Ну и где они, эти бедные существа? Розданы по знакомым?
Скорее всего, на том свете.
  • 0

Stan (Mar 18 2005, 17:00) :

Средняя кошка или собака сколько дает пометов за свою жизнь?

А это уже обсуждалось в теме про кастрацию. Кошек и собак надо хотя бы стрелизовать, чтобы оградить их потенциальное потомство от бродяжничества, а людей - от укусов этих животных. Это в миллион раз честнее, чем топить или выбрасывать на улицу.
  • 0

• Ольга Ступницкая
  • PipPipPip
  • Вставить ник

natEn (Mar 18 2005, 18:56) :

не знаю как в Перми, но в Москве всех бездомных собак отлавливают и стерилизуют: тоб не было продолжения потомства.

Это ж дороговато на ветер деньги выкидывать.
Проще (что и практикуется) отстреливать.

Хотя и жестоко это звучит.
Команда «01»
  • 0

Пиратка (Mar 18 2005, 17:09) :

Это ж дороговато на ветер деньги выкидывать. Проще (что и практикуется) отстреливать.

у нас это не практикуется, хотя читала, что из-за антисанитарии при стерилизации процентов десять умирает.
  • 0

• Споткнулся и взлетел
  • PipPip
  • Вставить ник

Нет уж. Кошек и собак я стрелять не буду. :ph34r:
Есть золото - куплю всЁ!
  • 0

• Свои недостатки знаю и мужественно с ними борюсь.
  • PipPipPipPipPip
  • Вставить ник

Давайте не смешивать проблемы.
Наличие проблемы бродячих животных не является причиной для появления человекоублюдков.
Для решения первой проблемы нормальное общество выработало ряд мер, которые, конечно, не идеально действуют, но все-же уменьшают значимость проблемы.
Это - стерилизация пойманых животных, создание и содержание (через государ-е и негосуд-ые фонды) брошеных животных итд.
А по второй проблеме - это уже проблема общества. И вообще отдельная большая тема для разговора.
Протосы - рассадник извращенцев, блудников и прочих ЛГБТ выродков, нормальному человеку там больше 3 строк читать стыдно (с) evgenis

У меня большое телячье сердце. Оно гонит горячую кровь по мощным жилам
  • 0

• Юрист
  • PipPip
  • Вставить ник

natEn (Mar 18 2005, 19:08) :

Кошек и собак надо хотя бы стрелизовать,

Вы в ответе за тех, кого приручили...(с) Сент-Экзюпери.
Заведя кошку или собаку - хозяин ОТВЕЧАЕТ и за их потомство. ИМХО, выкидывать потомство на улицу - верх безответственности, так мы и плодим беспредел, результатом которого являются укусы людей дикими собаками...
Кстати, дикие кошки никогда не нападают на людей...
ИМХО, если завел кошку и точно знаешь, что потомство пристроить не сможешь - не надо допускать появления потомства... Но и кастрация - это не выход... Я против такого. Есть много других способов решения мартовских проблем кошек без появления потомства...
ОФФ: Новый вид бизнеса - презервативы для котов и собак!!! Предлагаю объединиться и разработать бизнесплан...)))

добавлено в [mergetime]1112942081[/mergetime]

Пиратка (Mar 18 2005, 19:09) :

Это ж дороговато на ветер деньги выкидывать

А что вы хотите, если согласно Российскому законодательству домашние животные считаются "имуществом"... т.е приравнены к мебели... Вот и отстреливают, ибо в отсутствие общей культуры и уровня цивилизованной гуманности общества мебель проще сжечь, чем разобрать и утилизировать...
Давайте стерилизуем шкаф...!
Йа вернулсо! (с)Nightmare
  • 0

• бездельник
  • PipPip
  • Вставить ник

Бродячих собак и кошек необходимо отлавливать и уничтожать, т.к. они представляют угрозу людям. Продажу домашних любимцев также необходимо контролировать.
Мое мнение: должны быть созданы службы занимающиеся отловом бродячих животных, а деньги на это должна выделить городская администрация. Так же данные службы будут иметь дополнительный доход от продажи (перепродажи) животных. На рынках торговлю запретить.
Как ни жестоко звучит, но помоему из отловленных собак и кошек можно производить корм для животных (также дополнителный доход, для отловщиков)
  • 0

• Rainman
  • PipPipPipPip
  • Вставить ник

Nightmare (Apr 8 2005, 12:17) :

Кстати, дикие кошки никогда не нападают на людей...

Вы в этом точно уверены? Откуда такие "откровения от Nightmare"? Кстати. Или некстати. Нападают. Правда, несколько по-другому, нежели те же собаки.
Ключевое слово - зооантропонозные заболевания.

Но и кастрация - это не выход... Я против такого. Есть много других способов решения мартовских проблем кошек без появления потомства...
ОФФ: Новый вид бизнеса - презервативы для котов и собак!!! Предлагаю объединиться и разработать бизнесплан...)))

Да?? Что, еще одно "откровение"? Стерилизация делается не только представителям семейства кошачьих. Очень надеюсь, что я вас не сильно этим удивил.
Назовите хоть один существующий радикальный метод предупреждения нежелательного потомства у домашних животных. Помимо стерилизации. И - почему невозможно применение презервативов для собак и кошек (вот же бред). Тогда побеседуем предметнее.
П.4 Правил: запрещено размещение сообщений рекламного характера, не согласованных с Администрацией форума, в том числе в подписях, на аватарах, в статусах, по личной почте (спам).
П.16 Правил: запрещено размещение в подписи ссылок на внешние ресурсы. Разрешены только ссылки на темы, созданные на данном форуме.
  • 0

• Юрист
  • PipPip
  • Вставить ник

Doc (Apr 8 2005, 12:06) :

зооантропонозные заболевания

когда я говорю - нападают, я имею ввиду - нападают...
т.е. активно бросаются с целью укусить...
А это не откровения, это мой вывод сделанный на основании анализа существующей статистики...
Покажите мне хоть 1 статью из СМИ за последние 15-20 лет о нападении и покусании дикой кошкой человека (против минимум 5-10 статей за год про нападения собак в отдельно взятом городе Пермь).

добавлено в [mergetime]1112944524[/mergetime]

Doc (Apr 8 2005, 12:06) :

невозможно применение презервативов для собак и кошек

а я не говорю не возможно, но в продаже я их ни разу не видел...
А про стерилизацию я в курсе, но ведь это ж хирургия... им же больно, и они не понимают что это для их блага...
Йа вернулсо! (с)Nightmare
  • 0

• Rainman
  • PipPipPipPip
  • Вставить ник

Nightmare (Apr 8 2005, 13:13) :

когда я говорю - нападают, я имею ввиду - нападают...
т.е. активно бросаются с целью укусить...
А это не откровения, это мой вывод сделанный на основании анализа существующей статистики...
Покажите мне хоть 1 статью из СМИ за последние 15-20 лет о нападении и покусании дикой кошкой человека (против минимум 5-10 статей за год про нападения собак в отдельно взятом городе Пермь).

Вот и я об этом же, господин статистик. Вижу, что анализ был всеобъемлющим.
Постарайтесь "анализировать" не только желтую прессу. Возьмите статистику медучреждений. Может, это вам поможет чем-то. Статей такого плана в советских газетах вы не увидите.

добавлено в [mergetime]1112945413[/mergetime]

Nightmare (Apr 8 2005, 13:13) :

а я не говорю не возможно, но в продаже я их ни разу не видел...

И не увидите. Что-то еще объяснить нужно?

А про стерилизацию я в курсе, но ведь это ж хирургия... им же больно, и они не понимают что это для их блага...

Может, все-таки хирургическое вмешательство? Про стерилизацию была тема. Или вы и здесь это хотите обсудить? Торжество неофитов...
  • 0

• 47 Страниц +
  • 1
  • 2
  • 3
  • Последняя »

1 человек читают эту тему
0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей